Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дети и собака


Аня Сми

Рекомендуемые сообщения

К дочке (7лет) пришла подружка и оказалось, что самая интересная игра - это в собаку! :dribble:

Они затащили его в ванну и "мыли" мыльными тряпками. И что-то еще делали, я не видела потому что девочки предусмотрительно ванну заперли! потом "мочить" собаку я не разрешила, мотивируя это предстоящей прогулкой. Тогда они перетащили его подстилку и привязали Брика к кровати прыгалками :thumbup: . Прада быстро выяснилось, что Брик вполне себе уходит вместе с кроватью... Надо сказать, что собак пассивно пыталсь сопротивляться, но при этом на команду "ко мне", отданную ребенком, честно шел, позволял себя таскать за ошейник, накрывать одеялом, повязывать платочек и так далее :lol2:

Вот только не знаю, получал ли он удовольствие от такого общения? :)

А ваши дети играют в собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мой ребенок знает с рождения, что собака - это не игрушка, а живое существо и равноправный член семьи. Мой ребенок играет С собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб голову отрвала если б с моей собакой так поступал ДАЖе собственный ребёнок,а уж про постороннего вообще молчу...

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой когда играет в собаку,приносит апорты вместе с Тимбой)))Попытки таскать за собой на поводке по квартире пресекла сразу.Нечего животное в жертву ребенку приносить. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam:

Пока промолчу. Чуть позже постараюсь подобрать цензурные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дочке (7лет) пришла подружка и оказалось, что самая интересная игра - это в собаку! :dribble:

Они затащили его в ванну и "мыли" мыльными тряпками. И что-то еще делали, я не видела потому что девочки предусмотрительно ванну заперли! потом "мочить" собаку я не разрешила, мотивируя это предстоящей прогулкой. Тогда они перетащили его подстилку и привязали Брика к кровати прыгалками :thumbup: . Прада быстро выяснилось, что Брик вполне себе уходит вместе с кроватью... Надо сказать, что собак пассивно пыталсь сопротивляться, но при этом на команду "ко мне", отданную ребенком, честно шел, позволял себя таскать за ошейник, накрывать одеялом, повязывать платочек и так далее :lol2:

Вот только не знаю, получал ли он удовольствие от такого общения? :)

А ваши дети играют в собаку?

На мой взгляд, это учит неправильному общению с собакой. Собака все-таки не игрушка, а ответственность.

Тем более представьте, что дочка привыкнет так обращаться с собакой (а голдены и лабрадоры все позволят с собой сделать), а потом столкнется с чужой собакой и будет так же себя вести. Ведь чужая собака может и тяпнуть. Но опять же, из этого поста сложно что-либо вынести, может игры были и безобидными, но лучше бы действительно поиграли бы в апорт или в перетягивание каната.

P.s. Честно говоря я рад, что когда я был маленький у нас были агрессивные собаки (ну то есть сторожевые) и меня научили уважению и правильному обращению с собаками.

Изменено пользователем Егор и Марли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ваши дети общаются с собакой? Поделитесь... плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,я в детстве жуууутко издевалась над нашим овчаром(плести намордник из травы прямо на собаке-было нормой.Потом получила волшебный пендель от папы(он человек добрейшей души,но понял что Рею это мягко говоря,не в радость.)Бедный пес все терпел...Сейчас вспоминаю-просто стыдно... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же, из этого поста сложно что-либо вынести, может игры были и безобидными, но лучше бы действительно поиграли бы в апорт или в перетягивание каната.

Мне они показались безобидными, если мне казалось, что девчонки перебарщивают я их останавливала...

Но может я и не права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну все накинулись, прям страсти какие. Собачку замучили маленькие ДЕТИ!!! ИРОДЫ!!! айайай, куда смотрит мать неродивая?

Люди, вы что?))))

Да, собака не игрушка. Но ничего такого страшного хозяйка не описала. Моя мелка тоже играет с собакой. Игра всегда взаимная. Более того Шеррюше нравится и когда ребенок на ней лежит, и когда она с ней играет в дочки-матери. Ведь это же ЛЮБОВЬ ) это лучшие друзья)) За уши или хвост конечно нельзя собаку позволять таскать, а потискать и поиграть - что такого?

ИМХО

Привязывать прыгалками к кровати - это безобидно, ага.

Я думаю, что в реальности все не так, как звучит. Собаку так просто не свяжешь, особенно крупную. Накинуть сверху да. И то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве играла с собакой в разные игры. Правда они в основном были собачьи. Принеси игруху, найди ее или меня. Кто первый запрыгнет на диван или же "давай поскачем аки конь". Если это были девичьи игры, помню типа принцесса. Строила будуар, наряжалась, и к моему детскому сожалению, моя собака всегда была спящая красавица. Так как она залазила в мой будуар и спала там. О вспомнила, еще играла в школу. Я училка, соба двоечник. Так как постоянно не хотела слушать мой урок. То ляжет. то свалит. Ну я ей тогда двояки ставила и из класса выгоняла( из комнаты) и продолжала заниматься с отличниками.

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже ужаса ужасного не увидела, ну играют дети в собачку, типа купают, типа кормят, типа гуляют, типа лапку лечат. Репетируют социальное поведение, нужно просто следить чтобы не перебарщивали :dntknw: И сама я в детстве любила играть с собакой типа она моя лошадка, она умела бегать по кругу на поводке, прыгать барьеры и ходила типа в попоне :nyam: я тоже ребенок садист была, да да!

Изменено пользователем Evitta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затащили его в ванну и "мыли" мыльными тряпками.

перетащили его подстилку

привязали Брика к кровати прыгалками

таскать за ошейник

накрывать одеялом

повязывать платочек

я б убила своих детей, даже если б они проделали треть написанного.

на месте собаки покусы в данном случае были б весьма уместными, независимо от породы.

Подстилка - это место собаки. ее собственность. личная. НЕПРИКОСНОВЕННАЯ. не то, что подстилку трогать, а даже трогать собаку руками на подстилке - подстава.

Таскать за ошейник - ноу коментс.

Про привязываение прыгалками к кровати - нет цензурных слов...

Что я разрешаю детям:

собаку можно погладить (не по голове)

с собакой можно поиграть в собаьи игрушки - перетяжки, покидать мячик

собаку можно позвать

с собакой можно побегать, повозиться

кормить

мыть

звать в кровать)))

Что категорически запрещено:

трогать собаку руками, если она в домике, доставать ее оттуда

давать нормативные команды без моего одобрения

обнимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дочке (7лет) пришла подружка и оказалось, что самая интересная игра - это в собаку! :dribble:

Они затащили его в ванну и "мыли" мыльными тряпками. И что-то еще делали, я не видела потому что девочки предусмотрительно ванну заперли! потом "мочить" собаку я не разрешила, мотивируя это предстоящей прогулкой. Тогда они перетащили его подстилку и привязали Брика к кровати прыгалками :thumbup: . Прада быстро выяснилось, что Брик вполне себе уходит вместе с кроватью... Надо сказать, что собак пассивно пыталсь сопротивляться, но при этом на команду "ко мне", отданную ребенком, честно шел, позволял себя таскать за ошейник, накрывать одеялом, повязывать платочек и так далее :lol2:

Вот только не знаю, получал ли он удовольствие от такого общения? :)

А ваши дети играют в собаку?

дети заперлись в ванной с собакой..? от вас??? :jawdrop: :yikes:

интересно, что бы вы делали если собака решила защититься от нападения детей?(что было бы вполне оправданно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б убила своих детей, даже если б они проделали треть написанного.

+ 25 миллионов.

А как ваши дети общаются с собакой? Поделитесь... плз...

Гладят, расчесывают, немного дрессируют, хендлерят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаку можно погладить (не по голове)

:blush2: Сорри за наверное глупый вопрос - почему нельзя гладить собаку по голове? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда они перетащили его подстилку и привязали Брика к кровати прыгалками :thumbup: .

:dribble: Зачеееем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б убила своих детей, даже если б они проделали треть написанного.

на месте собаки покусы в данном случае были б весьма уместными, независимо от породы.

+ 10000000000000000000000.

Вообще от первого поста шокирована. Мои дети только играют С собакой = кидают игрушки, могут побегать, поваляться с собаками. А вообще стараюсь контролировать игры своих детей с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ваши дети общаются с собакой? Поделитесь... плз...

Любят...

Играют, повторяют некоторые команды с ними, играют в игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Сорри за наверное глупый вопрос - почему нельзя гладить собаку по голове? :blush2:

это может делать старший. (тот, кто главнее собаки). ребенок - никогда не главнее собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное чего-то не понял? Собаке был приченен вред (боль, увечье)? Вроде бы нет... Значит "убивать" детей, "отрывать" им голову - слишком суровое наказание! Стоит ограничиться внушением и показом как лучше играть с собакой. Конечно опасный потенциал в играх с различными веревочками есть даже без собак. Тоже самое с укрыванием. Нужно следить за развитием детской фантазии в отношении собак, а так же за тем, чтобы собаки не стали проявлять агрессию в отношении детей.

А как ваши дети общаются с собакой? Поделитесь... плз...

Наши тоже пробуют на собаках все, что в голову придет. Поэтому прежде всего затеваем с собаками игры те, которые можно и собакам и детям, запрещая те, которые считаем опасными для любой стороны. Постоянно объясняем детям, что можно и что нельзя собакам.

Конечно иногда дети очень докучают собакам. Собаки быстро находят возможность избавиться от надоевших игр.

Пример из жизни. Однажны у моего знакомого очень сильно заболел овчар. Классный кобель немецкой овчарки, олично дрессированный часто оставался с детьми (двумя пацанами). Однажны кобель стал проявлять беспокойство. При попытках сходить помалому скулил и ничего у него не получалось. Причинное место распухло, но внешне никаких повреждений не было. Пес перестал есть, поднялась темпиратура и собака оказалась присмерти. Ветврач при осмотре под крайней плотью на причинном месте обнаружил свернутую внесколько раз резиночку для перевязки денег. Оказалось дети балуясь нацепили резинку собаке и забыли. Собака не смогла сама ее снять и чуть не умерла. Хозяин, достаточно опытный собаковод, был в полной растерянности от симптомов и только внимательный осмотр у ветврача спас собаку.

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе процитировать письмо одного из моих владельцев (детям 12 лет и 4 года)

Левка у Вальки теперь лепший друг. Носятся, кусаются и вообще сеют легкий хаос. Катарина более ответственная, ходит с ним гулять и только на поводке. И вообще следит за Маленьким. Одним словом молодец. А в последнее время нашла себе занятие. Сидят с Вальди на ковре и начинают лаять на разные лады или рычат. Я ее спрашиваю для чего она это делает, оказывается Катарина пытается выучить собачий язык, чтобы потом Вальди рассказывать истории, которые она сочиняет в великом множестве.))

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...