Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бедный хвост


fah

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема лабрадор 11 месяцев! ганяется за хвостов кусает его и порыкивает и подолгу вылизывает "заденее место", может даже стоя укусить за хвост и наварачивать круги! Кормлю натуралкой( рис, курица, говядина, гречка, фрукты,кисломолочка,витамины в течение этих 3 месяцев не давал) около 4 месяцев. До этого сухой корм брит каре было все нормально, но стала его очень плохо есть и перешел на натуралку. В декабре 2012 была беда только наваричивали круги только за "задним местом" так же после натуралки, на форуме подсказали почистить параанальные железы( ветеренар сказал что там все в порядке, но всеровно почистил) и стало вроде в норме все и спустя неделю после чистка желез перешел на натуралку! А еще глистагоню каждые 3 месяца последний раз в конце марта. Мне кажеться или я не правельно кормлю собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ все тот же, к хорошему ветеринару, железы почистить, возможно назначит закладывать мазь или свечи. В питании Вашей собаки я не увидела овощи. А именно их клетчатка, в том числе) помогает самоочищать железы.

Я кормлю кормом, но, насколько помню, здоровая натуралка выглядит так.

1. Мясо

2. Овощи мелкими кусочками или натертые, слегка притушенные (кабачок, тыква, брокколи, цветная капуста, морковь, мелконарезанная зелень в сыром виде, огурец(сырой :nyam: )

3. Масло растительное нерафинированное (оливковое, льняное) -1 столовая ложка.

4. И только немного крупы, многие ее не кладут. Можно добавить 1 столовую ложку отрубей, для клетчатки.

Ну и кисломолочка, яйца(я перепелиные даю, ибо аллергик)

Вот тема про железы
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=20789&st=0

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как\сколько вы с ним гуляете, занимаетесь? Иногда подобные признаки бывают у собак, которым просто некуда тратить энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагружайте собаке голову, если нет других неврологических проявлений это должно помочь. Хороши занятия на кликере, " угадайки", кинолог Вам поможет обучиться навыкам. Ну и конечно нужно исключить физиологические проблемы - забитые железы, глистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ все тот же, к хорошему ветеринару, железы почистить, возможно назначит закладывать мазь или свечи. В питании Вашей собаки я не увидела овощи. А именно их клетчатка, в том числе) помогает самоочищать железы.

Я кормлю кормом, но, насколько помню, здоровая натуралка выглядит так.

1. Мясо

2. Овощи мелкими кусочками или натертые, слегка притушенные (кабачок, тыква, брокколи, цветная капуста, морковь, мелконарезанная зелень в сыром виде, огурец(сырой :nyam: )

3. Масло растительное нерафинированное (оливковое, льняное) -1 столовая ложка.

4. И только немного крупы, многие ее не кладут. Можно добавить 1 столовую ложку отрубей, для клетчатки.

Ну и кисломолочка, яйца(я перепелиные даю, ибо аллергик)

Вот тема про железы
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=20789&st=0

подчти все перечисленые овощи на выходе такие же как и на входе( А про яйца указать забыл.

А как\сколько вы с ним гуляете, занимаетесь? Иногда подобные признаки бывают у собак, которым просто некуда тратить энергию.

прогулки и занятия не играют роль, т.к в основом после похода по большому или перед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогулки и занятия не играют роль, т.к в основом после похода по большому или перед!

Еще как играют. Поверьте, если вы будете загружать мозги и пресекать нежелательное поведение (воротник вам в помощь), постепенно разлизывание прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духами на кончик хвоста побрызгайте. Помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подчти все перечисленые овощи на выходе такие же как и на входе( А про яйца указать забыл.

прогулки и занятия не играют роль, т.к в основом после похода по большому или перед!

Овощи пропаривайте или притушивайте, и режьте помельче.

Держите анальные железы под контролем, очень часто из-за них такое происходит.

Ну и нагружайте голову и тело занятиями, т.к. в основном такое поведение - признак психологического неравновесия. Больше занимайтесь поиском, аппортировкой, выполнением команд и т.д..... Больше гуляйте. Это и для мозгов и для работы кишечника хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и мы в эту тему влезем..у нас спаниель, за хвостом крутится постоянно..но только дома. То есть она играет-все нормально, но потом переелкивает и начинает крутится с рыком,выдирает шерсть из хвоста..мне все сказали(ветеринары, учителя)-что просто нервная собака,нечего страшного..чистили и железы-все повторяется...при этом мы ее все время чем нибудь занимаем :игрушками,поиском палочки, командами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ все тот же, к хорошему ветеринару, железы почистить, возможно назначит закладывать мазь или свечи. В питании Вашей собаки я не увидела овощи. А именно их клетчатка, в том числе) помогает самоочищать железы.

Я кормлю кормом, но, насколько помню, здоровая натуралка выглядит так.

1. Мясо

2. Овощи мелкими кусочками или натертые, слегка притушенные (кабачок, тыква, брокколи, цветная капуста, морковь, мелконарезанная зелень в сыром виде, огурец(сырой :nyam: )

3. Масло растительное нерафинированное (оливковое, льняное) -1 столовая ложка.

4. И только немного крупы, многие ее не кладут. Можно добавить 1 столовую ложку отрубей, для клетчатки.

Ну и кисломолочка, яйца(я перепелиные даю, ибо аллергик)

Вот тема про железы
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=20789&st=0

а можете написать рецепт пары блюд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака сосет кончик хвоста, если щенка уводят на прогулку более чем на полчаса.

Кто-то воет, кто-то лает, а она тихо сосет хвост.

Интересовалась у ветврача, сказал никаких успокоительных не надо, сидите рядом и развлекайте, пока щенок гуляет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете написать рецепт пары блюд?

Я кормлю кормом,вот посмотрите http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51204&st=0

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как\сколько вы с ним гуляете, занимаетесь? Иногда подобные признаки бывают у собак, которым просто некуда тратить энергию.

Не бывает.

Такие признаки бывают у собак у которых или глисты или простейшие или забиты анальные железы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духами на кончик хвоста побрызгайте. Помогает.

:doh:

Не бывает.

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

А еще лучше головой об стену. :)

Не бывает у ретриверов недостаток нагрузки первичным признаком пожирния хвоста.

Либо проблемы с кожей либо инвазивные проблемы с ЖТК. Эти же проблемы дают повышенную возбудимоть у собаки и нервозность, которая потом тановится привычным поведением для собки, так как повышенную возбудимость некоторые умельцы начинают снимать повышением нагрузки игрушками и тд, то есть фактически поощеряя подобное поведение у собаки, при этом, загоняя проблемы с кожей и ЖТК в хронику.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за вопроса

а что значит инвазивные проблемы с ЖТК и как они выражаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите за вопроса

а что значит инвазивные проблемы с ЖТК и как они выражаются?

глисты, простейшие и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...