Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден?


kylikysha

Рекомендуемые сообщения

Обычно американец легче по голове.

Победитель Венсминстера этого года тем не менее имеет вполне себе наполненный, объемный и глазастый хахатальник

6155085142_96b7708658_z.jpg

А мне европейцы больше нравятся.

Ну как это

chloe%20beth%204%20in.jpg

Моет быть красивее этого?

93-(2).jpg

Оба, кстати, рыжих. это я вам специально так повесила

Ну ваще, первое фото меня убило от восторга))) :nyam:

А сравнение ... Мне кажется, что это совершенно разные собаки. Вторая собака (я конечно извиняюсь, но кто это?, красив необыкновенно), но вторая собака наша, родная, такая знакомая и чудесная.

А вот первая мне кажется морда меньше, шея выше и постав гордый, шерсть совсем другая (хотя по правде наши кучеряшки мне милее :lol2: ) и главное масштаб фото поменьше или щенок еще, поэтому по фото выигрывает конечно второй песка)

Но американец как инопланетянин, какой то великолепный, гордый и красивый как не знаю что ... мечта)

Но мечта есть мечта, чтобы мечтать :lol2:

И вот про грудь и шею поняла, а все таки почему их нет в России? Я вот с кем только не разговаривала, говорят - наверное не интересны они нашим заводчикам, но почему?

И еще - цвет, вот настоящий золотой у американца, а вот наши рыжики, именно рыжики. ИМХА моя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то первая (где мордень) и вторая (в стойке с розеткой) фотки - это одна и таже собака... :blush2:

Третья с Олей Агаповой - это Fine Art Rudgieri Hermes

По фоткам: второй (америкос) - старше Гермеса.

Так удобнее смотреть?

codytaylor.jpg

93-(2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то первая (где мордень) и вторая (в стойке с розеткой) фотки - это одна и таже собака... :blush2:

Третья с Олей Агаповой - это Fine Art Rudgieri Hermes

По фоткам: второй (америкос) - старше Гермеса.

Так удобнее смотреть?

codytaylor.jpg

93-(2).jpg

Ни фига не разбираюсь, но рискну высказать мнение. На первом фото - декорашка чистой воды. Все же не голденовская это шерсть, не охотничья. Выглядит мягкой и пухлявой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно глупый вопрос? Либо я совсем слепая, либа передние углы совсем в отсутствии, у американца, Наверное, эта вещь плечо называется? Кажется, если гриву ему убрать он совсем прямой спереди будет? Или я не вижу просто совсем ? И шерсть интересная, какая-то прямая и пуховая, что ли, тоненькой кажется.

Но я абсолютно нулевой эксперт, что вижу, то пою :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И голдены очень красиво стоят, зачем подвешивать собаку на ринговке?

Кстати, вопрос к хэндлерам и заводчикам - зачем так сильно поднята голова на первом фото? Это что-то дает или просто традиция такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то первая (где мордень) и вторая (в стойке с розеткой) фотки - это одна и таже собака... :blush2:

Третья с Олей Агаповой - это Fine Art Rudgieri Hermes

По фоткам: второй (америкос) - старше Гермеса.

Так удобнее смотреть?

codytaylor.jpg

93-(2).jpg

Я кстати хотела написать, что это Гермес, постеснялась ошибиться. Гермес - тоже собака-мечта.

Я из наших кобелей в восторге от двух и от обоих пока вроде нет пометов или я пропустила.

Это именно Fine Art Rudgieri Hermes и РИНАЛДО НИНЬО ДЕЛЬ СОЛЬ. Эти два кобеля (для меня) олицетворение голдена, такого, каким он должен быть, золотистый, яркий, мощный ...) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати хотела написать, что это Гермес, постеснялась ошибиться. Гермес - тоже собака-мечта.

Я из наших кобелей в восторге от двух и от обоих пока вроде нет пометов или я пропустила.

Это именно Fine Art Rudgieri Hermes и РИНАЛДО НИНЬО ДЕЛЬ СОЛЬ. Эти два кобеля (для меня) олицетворение голдена, такого, каким он должен быть, золотистый, яркий, мощный ...) :blush2:

Только вот это 2 совершенно разные собаки... вот вообще разные и по типу и по анатомии и по темпераменту. Разница в возрасте у них большая.

И оба далеки от американского типа, хотя за Ринальдо есть американские собаки.

На счет пометов не поняла. Важутся оба и активно.

P.S. американцы ни разу не мощные...

Можно глупый вопрос? Либо я совсем слепая, либа передние углы совсем в отсутствии, у американца, Наверное, эта вещь плечо называется? Кажется, если гриву ему убрать он совсем прямой спереди будет? Или я не вижу просто совсем ? И шерсть интересная, какая-то прямая и пуховая, что ли, тоненькой кажется.

Но я абсолютно нулевой эксперт, что вижу, то пою :lol2:

Вы просили шерсть убрать? ;)

Коди (американец) но в разлиньке.

chloe%20beth%204%20in.jpg

И голдены очень красиво стоят, зачем подвешивать собаку на ринговке?

Кстати, вопрос к хэндлерам и заводчикам - зачем так сильно поднята голова на первом фото? Это что-то дает или просто традиция такая?

Он не подвешен, просто придерживают. Голова не поднята - это такое строение собаки. Вот такой выход шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: рыжики это просто мечта...и,кстати,заметила,что эксперты рыжих не очень то и любят,вот почему интересно? :nonono: я наоборот к рыжикам не равнодушна,а фото голдена американца просто изумительно,но вот не пойму эта шерсть такая или американский груминг? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шерсть и груминг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу стрижки, мне европейцы больше нравятся, чем американцы, янки лохматки на лапах любят :lol2:

350654_rolexxx.jpg

350658_jeeves_ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, ну вот мне все же кажется, что америкосы слегка "подвешивают" головы на ринговках. На всех практически фотах видно, что ринговка строго за ушами и резко вверху ее держат. Оттого у большинства голденов слегка задранная голова. кстати, мое ИМХО, даже портят немного собак этим. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видим мы твое "олицетворение" на аватарке :gleam:

:lol2: А чо? Не красиво разве? :ok:

Только вот это 2 совершенно разные собаки... вот вообще разные и по типу и по анатомии и по темпераменту. Разница в возрасте у них большая.

И оба далеки от американского типа, хотя за Ринальдо есть американские собаки.

Да, не американского, но красивы очень.

На счет пометов не поняла. Важутся оба и активно.

На сайте от Рика последний помет в 2010 г. :dntknw:

И видела в племенном помет - не в Москве ....

А по поводу стрижки, мне европейцы больше нравятся, чем американцы, янки лохматки на лапах любят :lol2:

350654_rolexxx.jpg

350658_jeeves_ca.jpg

Лохматки - это ж самый смак)))

А когда бежит американец, как шерсть красит его, а, как будто летит? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, стоит разобраться что значит подвешивают.

ИМХО, подвешивают - это когда собака именно весит - перенеся вес тела на риноговку. У американцев собаки стоят сами, на риновку не опираются, просто линия морды отлелена от шерсти на шее и голову в этом положении придерживают. ИМХО, если не отделять, то не будет видно линий головы из-за воротника и фартука.

На сайте от Рика последний помет в 2010 г. :dntknw:

И видела в племенном помет - не в Москве ....

То что на сайте в разделе продажа щенков и общее количество пометов не совпадают. Пометы могут не идти через РРК. Даше напрямую позвоните.

Арчик и Ко, так вам американца или рыжего угластого и костистого голдена? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, стоит разобраться что значит подвешивают.

ИМХО, подвешивают - это когда собака именно весит - перенеся вес тела на риноговку. У американцев собаки стоят сами, на риновку не опираются, просто линия морды отлелена от шерсти на шее и голову в этом положении придерживают. ИМХО, если не отделять, то не будет видно линий головы из-за воротника и фартука.

То что на сайте в разделе продажа щенков и общее количество пометов не совпадают. Пометы могут не идти через РРК. Даше напрямую позвоните.

Арчик и Ко, так вам американца или рыжего уграстого и кастистого голдена? :)

и все же... :lol2: Наши голдены стоят или в ручной стойке, при этом хэндлеры просто ладонью поддерживают голову, или в свободной - там вообще собака стоит сама. А у америкосов стойка ручная, при этом ВСЕГДА правой рукой голову поддерживают ринговкой, иногда ощущение, что подвешивают. :blush2: Ну вот ИМХО мое такое. :doh:

А вообще, голден красив ухоженный! :lol2: Волосатый ли, или в линьке. Я вот своих сейчас запустила, так вообще в доме как-будто три медведя живут. Того и гляди заговорят:"Кто спал на моей кровати?..." :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же... :lol2: Наши голдены стоят или в ручной стойке, при этом хэндлеры просто ладонью поддерживают голову, или в свободной - там вообще собака стоит сама. А у америкосов стойка ручная, при этом ВСЕГДА правой рукой голову поддерживают ринговкой, иногда ощущение, что подвешивают. :blush2: Ну вот ИМХО мое такое. :doh:

На счет руки под челюстью. Лена, рукой под челюстью можно очень сильно изменить визуальное впечатление об анатомии и балансе собаки. ;)

Наши стоят по разному.

Вот это ваш братик, например. Братику 5 месяцев. И ему так удобнее. Стоит совершенно сам.

64609_448868778510813_483809793_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, так вам американца или рыжего уграстого и кастистого голдена? :)

Мне обоих))) :nyam:

Если честно, то если бы были щены такие как папа Рик - то конечно нашего бы хотелось)))

Но к сожалению, сколько пометов не смотрела, таких ярких кобелей пока не нашла. Конечно это только на мой вкус, он может и не совпадать с оценками заводчиков, но я пока не нашла(((

Оль, стриженные краше))

350676_golden_cut.jpg

А чего, смотри как ему легко то))) Здоровский, на моего кота похож ... после стрижки)))

Ну смотрите - ЛЕВ! Просто - Король Лев! :good:

1894ee5a5342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и скажи, что реального льва трусишь завести, вот и ищешь гривозамениелей.

Не знаю, суровый он, какой-то, не подойти...

реально, видится другой породой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите - ЛЕВ! Просто - Король Лев! :good:

1894ee5a5342.jpg

А выражение?

Это сладенькое голдячье выражение? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выражение?

Это сладенькое голдячье выражение? :hmm:

Так и скажи, что реального льва трусишь завести, вот и ищешь гривозамениелей.

Не знаю, суровый он, какой-то, не подойти...

реально, видится другой породой.

Ну вы чего? Видно же собака в возрасте и в образе. Таких фото и наших голдяшек можно найти кучу, а можно и веселую мордаху-хохотаху найти)

Просто сама стойка, шерсть, цвет, стрижка .... по мне так красив, очень красив)

Ну вот улыбайка)

gallery_62.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет руки под челюстью. Лена, рукой под челюстью можно очень сильно изменить визуальное впечатление об анатомии и балансе собаки. ;)

Наши стоят по разному.

Вот это ваш братик, например. Братику 5 месяцев. И ему так удобнее. Стоит совершенно сам.

64609_448868778510813_483809793_n.jpg

Ринговку держат сверху? Ну щенка так удобнее контролировать. И ему не пережимают шею и голову, как у америкосов. Т.е. я вижу ринговку, но она не меняет анатомию собаки. У америкосов же я прям вижу корректировку ринговкой, т.е. без нее я бы видела слегка другую собаку, ну т.е. шея и голова немножко не так бы смотрелась. Я это вижу на всех фото американских голденов. И уже не первый раз. И мне это, лично, не нравится. :blush2:

Более того, у Федора сейчас вся анатомия видна, т.к. щенок и не оброслый. И анатомия красивого щенка всегда выигрыш, т.к. ничем не приукрашена. А вот взрослого голдена за счет шерсти, стрижки или показа можно слегка подкорректировать. Разве нет?

кстати, классный Федя!! :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы чего? Видно же собака в возрасте и в образе. Таких фото и наших голдяшек можно найти кучу, а можно и веселую мордаху-хохотаху найти)

Просто сама стойка, шерсть, цвет, стрижка .... по мне так красив, очень красив)

мне нависающие брови и сырость морды не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...