Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден?


kylikysha

Рекомендуемые сообщения

Надоело самой собаку защищать, захотела, чтобы защищали себя и тебя согласно стандарту?

Ну да, вроде голден, а он каааак ... защитит))) Только боюсь в моей семейке и самый страшный защитник защищать не будет и вырастит кошкой опять, и буду я защитником уже всей стаи)))) :gleam:

В Америке так же как в Европе допускаются все оттенки золотистого цвета (от светлого, до почти красного)

Да, я тоже читала, но светлых у них почти и нет, ценится насыщенный золотой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглила ховавартов - прикольно!

голден-ЗКСник?! ужас-ужас!! нет, это ховаварт Анка!

d59b122e8708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ули мама была Аффи Жаклин, сестра Аффи Жюли, только еще более темная, чем Жюли. Цвет был практически махагон. Сейчас бы железно был дисквал по окрасу. Жаклин вязали сначала с Зевсом Бастером, потом с Мэри Кристмас - собаки выросли очень яркие! очень-очень! И третий раз уже вязали с Линдоном. И вот только белоснежный Линдон смог перебить немного окрас Жаклин. Наша Уля - самая светлая из всего помета. :doh: Вот Улька в детстве. Фото неверно отсканировано, но цвет виден. :blush2:

18a84cc00abedcb73adc45d2fb601a70.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1365670350' post='2269350']

В Америке этот цвет единственный в стандарте, Канада начала допускать уход в палевый цвет, насколько помню. На истину не претендую)

http://www.golden-re...den-retriverov/

Спасибо за ссылку. Очень все понятно объяснено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не успокоюсь с Антоном, вы уж простите)))

e9f5a9ab746b.jpg

Вот эта фота очень достоверно передает морду. Не голденская она. И в реале тоже на голдена очень мало похож. Понятно, что мог быть и народного разведения. По костяку - он высокий и тонкий, это шерстище так его мощным показывает.

И ушки вот так всегда держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все же видится голден! Бывают, бывают очень шерстяные голдяхи! :good: Да с такими очесами, что чесать надо каждый день! :doh:

Подтверждаю,мы,например:blush2:.

Когда Чарли приезжают стричь,всегда просят на рассадку шЕрстки:dribble:,но мы не даем,самим нравится. Последняя стрижка у нас была в августе и сейчас Чарли просто мишка Гамми,а очесы у него лежат практически до пола задние. На груди огромное жабо,свисающее тоже до пола:doh: ужас тихий!!! Ухаживать очень сложно за шерстью. Вычесываю каждый вечер,а толку ни какого вообще. Еще и линька началась с марта:gleam:

По-моему, не голден :blush2:

А мне кажется голден.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю,мы,например:blush2:.

Когда Чарли приезжают стричь,всегда просят на рассадку шЕрстки:dribble:,но мы не даем,самим нравится. Последняя стрижка у нас была в августе и сейчас Чарли просто мишка Гамми,а очесы у него лежат практически до пола задние. На груди огромное жабо,свисающее тоже до пола:doh: ужас тихий!!! Ухаживать очень сложно за шерстью. Вычесываю каждый вечер,а толку ни какого вообще. Еще и линька началась с марта:gleam:

Ваша родня прошлым летом стриглась под лабрадора, очень весело получилось.

Хозяева не могли клещей вычесывать, густота шерсти феерическая :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе нормальной нет вообще. :doh: Сейчас щелкнула. Но Уля тут прям старушенция получилась. :lol2: Мона. Уля. Ася.

fcd963401965c48791f4728e2d471f69.jpg

Я прошу прощения за ОФФ, но не удержалась.... Какие же лица выразительные-человеческие у Ваших собачек! :) И у каждой своя индивидуальность видна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас Чарли просто мишка Гамми,а очесы у него лежат практически до пола задние. На груди огромное жабо,свисающее тоже до пола

А нет ли фоточки? Представляю красоту :lupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой неголдячий взгляд, похож на голденка, нет? Навеяло американской шерстью. У взрослого палевого ховаварта шерсть больше похожа, на фото, конечно на амголдена, чем у наших голденов на их собратьев из штатов.

350809_206fb0d4a0b7.jpg-ховаварт :dntknw:

Он все же выше и более хмм. худенькие, чем крупные голдяхи.Ну и хвоста структура несколько иная, особо у отчесов.

А так да шикарные .

Вот тут хорошо видно закругленность:

blond-hovawart.jpg?w=500&h=450

У знакомых в НН живет такого типа, в частном доме.Вначале они хотели голдена, но муж уломал на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша родня прошлым летом стриглась под лабрадора, очень весело получилось.

Хозяева не могли клещей вычесывать, густота шерсти феерическая :dribble:

:lol2:

Татьяна нас стрижет,если очень жарко под лабров(ужас-ужас..) зато не жарко!!!

И уж тога,ВСЕ прохожие говорят,что мы громадные лабры:gleam:

А нет ли фоточки? Представляю красоту :lupa:

Полно,но я тупейшее существо в плане вставить в инет итдЫ и тПЫ,тч придеться на слово верить или тем,кто нас видел и знает. :dntknw:

И кстати,прошу прощения,за флуд,кого стригли-то из наших??

Из помета? Папу/дедушку/маму??? Кого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли фоточки? Представляю красоту :lupa:

+ 1))) Фоточку бы))) Хочется посмотреть) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придеться на слово верить или тем,кто нас видел и знает. :dntknw:

Так не от недоверия, а лишь одной красоты для)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Питере родился глазастый костистый золотой помет.

Они скорее всего буду европейцы по выражению и анатомии и рыжики по шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати,прошу прощения,за флуд,кого стригли-то из наших??

Из помета? Папу/дедушку/маму??? Кого???

Кто ж меня до папы то вашего допустит? Хозяйка темы его сама лилеет )))

Брата по папе :nyam:

Зовут мальчика Пуффи, вот он такой пуфик и есть, широкий и пуфыстый :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе нормальной нет вообще. :doh: Сейчас щелкнула. Но Уля тут прям старушенция получилась. :lol2: Мона. Уля. Ася.

fcd963401965c48791f4728e2d471f69.jpg

сбоку Кари сидит, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбоку Кари сидит, однозначно.

Алина, привет! :thumbup: Я тут смотрела фото Норда, специально позвала своих. Говорю - на кого похож? Мои сразу - на Асю. :lol2: Я понятия не имела какая родословная у него. Но четко знаю, что мы из Канрит Дали! :thumbup: Папа Карри просто налицо! Вообще, Ася- мишка, очень пушистая всегда, даже во время линьки она у нас с повышенной лохматостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Питере родился глазастый костистый золотой помет.

Они скорее всего буду европейцы по выражению и анатомии и рыжики по шерсти

А можно ссылочку, если есть ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня Уля в прабабках имеет Принцессу Кристину, первую голденшу, привезенную из Америки. И я вижу, что те голдены однозначно насыщенного, очень яркого окраса, довольно мощные. И с КЛАССНЫМ темпераментом. Да простят меня все заводчики и любители, но первые голдены с которыми я встречалась - это просто ЛЮДИ!! лучше людей!!

вот плюс-плюс-плюс -очень много плюсов!

я тоже следила за золотистыми ретриверами с самого их начала в России - это всё правда. Характер одинаковый у всех был. И он - в человечности, глубинной любви, из души исходящей... что-то неземное.

тоже самое к привычкам, пристрастиям, поведению - очень похожие собаки. Никакой агрессии, злобы, недоверия, дикости - в общеим, никакого мусора, привнесенного ее величеством модой. Будь она трижды проклята :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбоку Кари сидит, однозначно.

То же самое хотела написать, но постеснялась)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина, привет! :thumbup: Я тут смотрела фото Норда, специально позвала своих. Говорю - на кого похож? Мои сразу - на Асю. :lol2: Я понятия не имела какая родословная у него. Но четко знаю, что мы из Канрит Дали! :thumbup: Папа Карри просто налицо! Вообще, Ася- мишка, очень пушистая всегда, даже во время линьки она у нас с повышенной лохматостью.

вот и Кари такой, пушистый:) вообще виден конечно, и в Норде, и в Асе. а в фб недавно я вообще долго тупила, не могла понять, где эт Кари снят, а эт Гермаска был - просто одно лицо.

То же самое хотела написать, но постеснялась)).

ну что тут стесняться, папа налицо, не отвертишься. признаю! наша дочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку, если есть ? :blush2:

Питомник Соколиное гнездо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - цвет, вот настоящий золотой у американца, а вот наши рыжики, именно рыжики. ИМХА моя

Это какой?

Рыжий или золотой?

9d59050acd45.jpg

у меня к сожалению монитор не откалиброван, но в реале я бы рыжим это не назвала ни разу )))

В реале это немножко апельсиновая собака )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...