Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден?


kylikysha

Рекомендуемые сообщения

Увидела в инете рекламу гамака в машину для собак

T2kLNMXjdcXXXXXXXX_!!17092610.gif

goldenJPG_2820983_7658626.jpg

Это такой голден? Или метис? Или вопще какая то другая порода? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела в инете рекламу гамака в машину для собак

Это такой голден? Или метис? Или вопще какая то другая порода? :dribble:

Ой. Если бы не окрас, на ньюфика похож :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден. Американец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да голден. Скорее китаец, а не американец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Если бы не окрас, на ньюфика похож :dribble:

вот и я думаю ньюф какойто странный :lol2:

Голден. Американец.

Ксюш там такааая башка :dribble: а вопще реклама на китайском сайте

Да голден. Скорее китаец, а не американец

Тогда все сходится :) реклама с китайского сайта

Там были еще другие фотографии, он реально на ньюфа размерами и комплекцией больше похож чем на голдена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравиЦЦо :dribble: , Вообщем зверь, конечно, нравится, если не рассматривать его, как голдена.Медведь прикольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там были еще другие фотографии, он реально на ньюфа размерами и комплекцией больше похож чем на голдена

У китайцев все на чау чау смахивает. Понятия не имею как им это удается, но ... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравиЦЦо :dribble: , Вообщем зверь, конечно, нравится, если не рассматривать его, как голдена.Медведь прикольный.

И мне понравился, лапищи такие, башка огромная, я люблю таких собак :) но это уже не голден... Голден в моем понимании все таки более грациозным должен быть

А может это воть? :) только рыжий
/>http://i29.fastpic.ru/big/2012/0325/2e/ca7619fdf017edd485ea748f4779972e.jpg

тибетский мастиф? )))

да неее, у них шерсть совсем другая на вид

Я больше склоняюсь что они все таки подмешивали ньюфов или чай чау на самом деле, иначе откуда такому взяться то :doh:

Хотя если в Китае таких много то может и чистокровные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это воть? :) только рыжий
/>http://i29.fastpic.ru/big/2012/0325/2e/ca7619fdf017edd485ea748f4779972e.jpg

Нет -тибетский мастиф занял бы все пространство, какая б машина не была :dribble: они ж огромные!

Кстати, а что за машинка-то - судя по подголовникам, Louis Vuitton :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый собак.

Китайцы любят все броское и красивое. Ньюф там точно в родне имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибаюсь, или у лабриков или у голдиков на этапе сотворения породы часть предков была ньюфами?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что приливали чау-чау или что-то в этом роде. Я про собаку на рекламе.

К голденам ньюфов не приливали точно, а вот в Москве в 90е годы вязать было некого и не с кем, наши малооброслую суку ньюфа и повязали лабрадором. Это мне рассказывала Е.М.Портяная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, глядя на собак в ринге, прихожу к выводу, что скоро у нас голдены такие и будут - ньюфы, только нестандартного цвета))))

А зверь прикольный - мииишка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него даже нос облезлый)) голден адназначна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в Москве в 90е годы вязать было некого и не с кем, наши малооброслую суку ньюфа и повязали лабрадором. Это мне рассказывала Е.М.Портяная.

Это довольно странно - в 90е годы было уже более чем достаточно лабрадоров в Москве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький мишутка, глядя на вторую фотку вообще не возникает сомнений, что голдяшка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибаюсь, или у лабриков или у голдиков на этапе сотворения породы часть предков была ньюфами?)))

Малые Сент-Джонсы (=предки лабров и немного голденов) мешались с Большими Сент-Джонасами (предками ньюфов) в естественной среде п-ова Лабрадор и о-ва Ньюфайндленд.

Типа одна из основных версий

Мне кажется, что приливали чау-чау или что-то в этом роде. Я про собаку на рекламе.

К голденам ньюфов не приливали точно, а вот в Москве в 90е годы вязать было некого и не с кем, наши малооброслую суку ньюфа и повязали лабрадором. Это мне рассказывала Е.М.Портяная.

Не - по-моему там наоборот было - привезенную из Индии лабру повязали отечественным ньюфом, сочтя, шта эта почти одна порода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден, мне тоже кажется- американец!)) Очень красивый и необычный!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это довольно странно - в 90е годы было уже более чем достаточно лабрадоров в Москве....

И было это в 1970-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И было это в 1970-е...

Оля, могла и перепутать. Да, скорее, 70е. Сорри, сбрехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден, мне тоже кажется- американец!)) Очень красивый и необычный!:)

Не путайте типы. Американцы легче, длинноносее, суше - а на заглавной фотке пес тяжелый, сырой.

Вот классический американец.

1041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, могла и перепутать. Да, скорее, 70е. Сорри, сбрехала.

Ага :) я так уверенно говорю, потому что эту сладкую парочку я нашла в родословной у Вени. Девку то ли Зета, то ли Зена звали, а парень пока безымянным проходит... Короче, Зена-Зета была одной из первых российских лабров индийского происхождения.

=========

Не... малехо перепутала :)

а дело было так... как отмечает О.Тесленко в своей книге:

"В конце 60-х гг. в Москву из Индии привезли суку лабрадора Джухи (вл.Бенюк). В СССР в то время такие собаки были абсолютно неизвестны. Если кто-то и слышал о "лабрадорской собаке", то считал, что это не самостоятельная порода, а просто просто подобие небольшого ньюфаундленда. Партнера для Джухи не было, и в конце концов она была повязана с ньюфаундлендом Джином ф.д. Гудзон Беем (вл. Греч И.Г.). В помете от Джухи и Джина, рожденном 5 июня 1971г., часть щенков по фенотипу пошла в лабрадоров, часть - ньюфов. В дальнейшее разведение из всех щенков данного помета пошла только Ева Барги (вл. Зиннуров Р.Г.), внешне похожая на крупного лабрадора."(с) О.Тесленко.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=35325&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...