Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден?


kylikysha

Рекомендуемые сообщения

Оль, какая-то сомнительная улыбайка, фальшивая :blush2:

Ну прям ты привередливая какая, не угодишь))) :P

Хотя не зря ведь говорят, на вкус и цвет ...

Но от мечты не откажусь. Они (американцы) какие то необыкновенные, воздушные и ... серьезные. :soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, у Федора сейчас вся анатомия видна, т.к. щенок и не оброслый. И анатомия красивого щенка всегда выигрыш, т.к. ничем не приукрашена. А вот взрослого голдена за счет шерсти, стрижки или показа можно слегка подкорректировать. Разве нет?

кстати, классный Федя!! :good: :good:

Спасибо! Федя старался очень. :)

Любую собаку в любом возрасте показом и грумингом можно сильно изменить. :)

Ну прям ты привередливая какая, не угодишь))) :P

Хотя не зря ведь говорят, на вкус и цвет ...

Но от мечты не откажусь. Они (американцы) какие то необыкновенные, воздушные и ... серьезные. :soccer_h4h:

Чумовые, я б сказала.

Вот вам фотка первых российских голденов. бабуля с внуками.

7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям ты привередливая какая, не угодишь))) :P

Конечно, попробуй лабрятнику годеном угодить)

Вот еще америкос, шерсть на груди другая, неужели грумминг так выпрямляет?

350692_richmond.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый Richmond Earl Apricot

Грумминг еще не так выпремляет.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а я тебя поддерживаю полностью - мне америкосы тоже очень нравятся. Я тоже очень даже думала щена оттуда привезти. До Мичани мне муж все твердил - давай купим в загранке, и я даже начала подбирать что-то.

И от мысли о привозном щене пока не отказываюсь. Только это будет фефочка))))

А Мичандра у меня по шерсти как американец пушистик, даже не пойму в кого такое, прям тоненькая шерсть и мяконькая, все это отмечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он действительно отец первых российских голденов?

Да, одна из линий (целый питомник) пошла от него. Вот http://www.labrador.ru/personalities/pers_gold/smolib.php

А 2 базовые суки питомника Амбергольд и его дочернего питомника Седни олив - внучки этого самого Richmond Earl Apricot http://www.labrador.ru/personalities/pers_gold/ambergold.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня Уля в прабабках имеет Принцессу Кристину, первую голденшу, привезенную из Америки. И я вижу, что те голдены однозначно насыщенного, очень яркого окраса, довольно мощные. И с КЛАССНЫМ темпераментом. Да простят меня все заводчики и любители, но первые голдены с которыми я встречалась - это просто ЛЮДИ!! лучше людей!!

Уля у меня тоже была очень яркая, сейчас почти полностью седая.

f5b5cb3079bec73b1e13a50fb8ee14fc.jpg

А вот, например, голден 1999 года рождения от Мэри Кристмас. кстати, жив до сих пор. яркая Уля на заднем фоне - меркнет рядом с этим медведем.!!

3af6c1d60ee19879876bae24c2a1eb02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, костяк пошел уже от кобелей, которыми Кристину вязали.

Кристиночка была легкая и высокая на ногах.

Мы когда Дусю у Суровых брали с Кристиной долго общались.

На счет голденов - людей согласна. Но и сейчас такие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня Уля в прабабках имеет Принцессу Кристину, первую голденшу, привезенную из Америки. И я вижу, что те голдены однозначно насыщенного, очень яркого окраса, довольно мощные. И с КЛАССНЫМ темпераментом. Да простят меня все заводчики и любители, но первые голдены с которыми я встречалась - это просто ЛЮДИ!! лучше людей!!

Уля у меня тоже была очень яркая, сейчас почти полностью седая.

f5b5cb3079bec73b1e13a50fb8ee14fc.jpg

А вот, например, голден 1999 года рождения от Мэри Кристмас. кстати, жив до сих пор. яркая Уля на заднем фоне - меркнет рядом с этим медведем.!!

3af6c1d60ee19879876bae24c2a1eb02.jpg

Лена, какая же Уля чудесная, красавица просто, а медеведик рядом и правда ... медведик)))) :good:

Какие собаки красивущие)))

Только ... заметь, как видна маска на рыжиках :sorry: У меня Атьке только к 5 годам, а маска уже заметна, конечно мало, но уже видно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маску видно очень рано.

У Даньки она с 6 лет была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска - да. сейчас вообще очень видна. Асе - почти 8 - никакой маски не видно. Если у меня будут силы и дальнейшее желание иметь голденов, то следуюшая, позже, будет только рыжая. Именно насыщенно рыжая. :blush2:

кстати, Улькин сын, здесь ему 9 лет.

1cf2849a767d8e4565659afef2fd3498.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска - да. сейчас вообще очень видна. Асе - почти 8 - никакой маски не видно. Если у меня будут силы и дальнейшее желание иметь голденов, то следуюшая, позже, будет только рыжая. Именно насыщенно рыжая. :blush2:

кстати, Улькин сын, здесь ему 9 лет.

1cf2849a767d8e4565659afef2fd3498.jpg

Рыыыжик. Мням) :nyam: Лен, это от мамы цвет передался? А папа тоже был рыжий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мичандра у меня по шерсти как американец пушистик, даже не пойму в кого такое, прям тоненькая шерсть и мяконькая, все это отмечают.

дык америкосовские крови присутствуют, Вер nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыыыжик. Мням) :nyam: Лен, это от мамы цвет передался? А папа тоже был рыжий?

Ну папа был кремовый. ;) Этот именно в Улю, есть еще два и тоже рыжие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок палевого ховаварта

350808_dog.jpg

На мой неголдячий взгляд, похож на голденка, нет? Навеяло американской шерстью. У взрослого палевого ховаварта шерсть больше похожа, на фото, конечно на амголдена, чем у наших голденов на их собратьев из штатов.

350809_206fb0d4a0b7.jpg-ховаварт :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок палевого ховаварта

350808_dog.jpg

На мой неголдячий взгляд, похож на голденка, нет? Навеяло американской шерстью. У взрослого палевого ховаварта шерсть больше похожа, на фото, конечно на амголдена, чем у наших голденов на их собратьев из штатов.

350809_206fb0d4a0b7.jpg-ховаварт :dntknw:

Ага, Наташ, это вторая моя мечта)))))))) :lol2:

Они покрупнее и ... построже ребята, А КАКИЕ У НИХ ХВОСТЫЫЫ ... УХХХ)))

А так посмотришь на фото - голден, без вариантов)))) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело самой собаку защищать, захотела, чтобы защищали себя и тебя согласно стандарту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чем не американский голден пет класса?

207-0626-1655-K-Hova.jpg

Тем, что он хававарт! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом читаю эту тему. Я всегда знала, что моя Аришка внучка первых, привезенных в Россию, голденов. Но никогда не задумывалась, откуда родом ее бабки-дедки. А теперь прочитала, что ее бабка Princess Cristina of Kansas - американка. Нам теперь 13, как я говорю: мы из прошлого века (1999 год рождения). Мы не очень часто бывали на выставках. Но уже тогда золотых, а если точнее сказать - рыжиков - на выставках было не много. Уже очень давно мы - просто диванные собаки и встречаем голденов только на улице. Золотистых совсем не вижу. Вот было на форуме два рыжих потеряха в Анапе. Есть наверное еще, но очень редко. Знатоки, скажите пожалуйста, истинно золотистый окрас, это особенность американских голденов, или просто мода на светлых сделала рыженьких редкостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке этот цвет единственный в стандарте, Канада начала допускать уход в палевый цвет, насколько помню. На истину не претендую)
/>http://www.golden-retriver.info/tipy-zolotistykh-golden-retriverov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот чем дальше читаю тему, тем больше убеждаюсь, что вот этого парня-отказника мы возможно ошибочно голденом обозначили?

а вдруг это был как раз другой какой-то собак? "Вас обманули, это гораздо более ценный мех"(с)

2ece0d80b121.jpg

ec4a2a7b8962.jpg

291612ea1893.jpg

815deafe3132.jpg

Фотки не очень по качеству, но яего видела и щупала вживую, у него очень был густой хвост, прям на голденский не похож, сколько бы голдену не стараться, крупноватее морда(шире чтоли) и безумные очесы даже на задних лапах.

Есть мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот чем дальше читаю тему, тем больше убеждаюсь, что вот этого парня-отказника мы возможно ошибочно голденом обозначили?

а вдруг это был как раз другой какой-то собак? "Вас обманули, это гораздо более ценный мех"(с)

2ece0d80b121.jpg

ec4a2a7b8962.jpg

291612ea1893.jpg

815deafe3132.jpg

Фотки не очень по качеству, но яего видела и щупала вживую, у него очень был густой хвост, прям на голденский не похож, сколько бы голдену не стараться, крупноватее морда(шире чтоли) и безумные очесы даже на задних лапах.

Есть мысли?

Мне все же видится голден! Бывают, бывают очень шерстяные голдяхи! :good: Да с такими очесами, что чесать надо каждый день! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню случай, как мы подгалянскую овчарку Сантинке под видом голдена привезли, такой классный охранник был, Жастик :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке этот цвет единственный в стандарте, Канада начала допускать уход в палевый цвет, насколько помню. На истину не претендую)
/>http://www.golden-retriver.info/tipy-zolotistykh-golden-retriverov/

В Америке так же как в Европе допускаются все оттенки золотистого цвета (от светлого, до почти красного)

Фотки не очень по качеству, но яего видела и щупала вживую, у него очень был густой хвост, прям на голденский не похож, сколько бы голдену не стараться, крупноватее морда(шире чтоли) и безумные очесы даже на задних лапах.

Есть мысли?

Голден.

Хававарты выше, легче по костяку, более плоские.

Густой хвост и очесы - это нормально для голдика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...