Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден?


kylikysha

Рекомендуемые сообщения

Loverboy%202%20640.jpg

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

А это кто??? :dribble: Если не секрет)))

Они не реальной красоты . Прошлым летом в Хорватии видела и любовалась... и соревновались .

Если не ошибаюсь , то эта парочка были из Италии. Очень красивые.

Туда и хочу поехать, в Италию, за малышом) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какие же они красивые - американцы (не обижайтесь)))

Ну почему в России так не любят этот тип? Это просто моя мечта, сейчас договариваемся с питомником и все таки я его куплю - малыша голдена американского стандарта.

Мало того, что они другие по внешнему виду, они ведь и по характеру совершенно разные)

Ну как же хочется такую собаку) :sorry:

Искала у нас в России - нет таких. :dntknw:

А почему не любят, простите за "дурацкий" вопрос? :blush2: Эксперты не любят или...что? Мне голдены ОООЧЕЕНЬ нравятся, и американцы, похоже даже больше. Я правда мало о породе знаю, но чисто внешне...очень красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне заводчица написАла, что они эмоциональнее, но менее энергичны (шебутны), правда тоже относительно, надо ехать и смотреть щенков, чтобы заводчик рассказала о каждом. Подход к выбору хозяев очень серьезный, щенок подбирается для определенных целей, на диван - один, на работу - другой. Охоты у них практически нет, а вот спасатели - море, водоемы, горы, собаки - терапевты, для больных детишек берут этих голдяшек. Они спокойнее и рассудительнее что ли... Они еще более ориентированы на человека и много еще чего, письмо у меня дома просто, да и написано оно на итальянском, могла не очень правильно перевести) Могу цитаты выложить из дома)

Ее голдены и вообще этот тип очень успешно работает в горах.

Ну а внешний вид ... это что то)

Не претендую на истину, пусть не обижаются те, кому ближе британский стандарт, все ИМХО.

НО, при этом я прочитала, что например с голденами Америки сейчас беда - рак, очень большое количество именно голдях имеют это заболевание. У них и чаще дисплазия, потому что собаки помощнее.

С языка просто сняли у меня.

Да,реальность такова и в Канаде. Живут там друзья,у них два лабрадора. Постоянно сдают тесты на рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на истину, пусть не обижаются те, кому ближе британский стандарт, все ИМХО.

НО, при этом я прочитала, что например с голденами Америки сейчас беда - рак, очень большое количество именно голдях имеют это заболевание. У них и чаще дисплазия, потому что собаки помощнее.

в том-то и дело, что в британском стандарте почти такие же голдики и описаны. это просто новая мода на утяжеление, укрупнение и мохнатость, просто мода.

посмотрие фотографии со специализированных английский моно. там нормальные красивые золотистые ретриверы, истинные представители породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не любят, простите за "дурацкий" вопрос? :blush2: Эксперты не любят или...что? Мне голдены ОООЧЕЕНЬ нравятся, и американцы, похоже даже больше. Я правда мало о породе знаю, но чисто внешне...очень красивые!

Не знаю ..., но нет их в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не нравятся американцы. Не вижу что в них такого особенно красивого, чего нет у англичан, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда и хочу поехать, в Италию, за малышом) :nyam:

Только вчера с подругой мусолили собачью тему ( она живет в Италии ).

Сказала , что сейчас эта порода у них невероятно любима и популярна .

Но и цена там ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, с такой тенденцией укрупнения и утяжеления, я догадываюсь, на кого будут похожи лабры в будущем:

Loverboy%202%20640.jpg

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Не факт, далеко не факт.

Вот собака нашего пользователя Марина и Бушерон(анггл.). На мой взгляд она супер))

50кг-67см

e0804651fddc.jpg

на этой фотке он в сравнении с моим кобелем,у моего вес примерно 34-35кг и рост 57-58

6f19cc82ac2e.jpg

Вот, на мой взгляд (владелицы кобеля 67-68 в холке, только тонкокостного) красавчик)). Не обязательно, что при тенденции к укрупнению породные черты исчезнут полностью)

Конечно, я вовсе не ратую за укрупнение, просто лично люблю собак побольше(от жадности)

А вот, в пример, что мысль материальна, привожу свой же пост в той теме, когда полному тезке-моему Бушерону было около полугода.

Ой, какой сказочный не попадающий в стандарты лабрик :thumbup: . Тоже такого хочу, пусть не попадает, зато какая стать.... Супер. Мне вот, лично, для абсолютной собаки моей мечты именно размера не хватает в звериках наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и имела ввиду именно этот, более " крепенький" типаж, а не тот , что был в " лохматые" годы, американцы сейчас именно такие( стоит посмотреть фотки с поледних там выставок)

Крепкий, но не сырой. Китаец сырой, как кламбер.

Аериканцы другие.

На фото в стойке именно крепкие сбитые собаки, более костистые чем были раньше, но все же сухие.

Рыжик в стойке на новой фотке - кобель. На моей - сучка поэтому и кобель мордастее смотрится.

spanish_mastiff_h04.jpgspanish_mastiff.jpg

А так узнаете? :dribble:

Это испанские мастифы

Причем второй точно, а первый возможно английский мастиф (суховат для испанца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, если не сложно можно фотку где все ваши девчонки вместе, очень интересно :thumbup:

Вместе нормальной нет вообще. :doh: Сейчас щелкнула. Но Уля тут прям старушенция получилась. :lol2: Мона. Уля. Ася.

fcd963401965c48791f4728e2d471f69.jpg

Но вот даже на море видно какие они разные. Это Мона.

e7eda8e1ecec84abc8e20b6dde03cfc8.jpg

Это Уля.

e261b43bdcfb6c910c9cc5821813987f.jpg

Это Ася.

bc42a643e3a794630ab3f7907fec1b64.jpg

Ни фига не видно! :lol2: Но у них пропорции тела, морды разные. Формат совсем разный. Мона - очень угадывается стиль Мон Солей. Ася - недавно видела фото собаки из Канрит Дали - очень на Асю похоже, чувствуется общий родственник - Карри Алины Яковицкой.

Уля, она из первых голденов, по-этому такая яркая по цвету, моща такая. При этом со своими недостатками, как и все, конечно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь это кадр из фильма "Рождественская пятерка" , то в таком случае это все голдяшки, беленький тот, что на стуле сидит разве не голден? Мне кажется точно голден.

Белые - не голдены, а марема-амбрузские овчарки.

Вот такие они в реальности 8768a835eb08.jpg

Вместе нормальной нет вообще. :doh: Сейчас щелкнула. Но Уля тут прям старушенция получилась. :lol2: Мона. Уля. Ася.

fcd963401965c48791f4728e2d471f69.jpg

Мона 100% Соколиное гнездо получилась! :lol2:

Господи, какие же они красивые - американцы (не обижайтесь)))

Ну почему в России так не любят этот тип? Это просто моя мечта, сейчас договариваемся с питомником и все таки я его куплю - малыша голдена американского стандарта.

Мало того, что они другие по внешнему виду, они ведь и по характеру совершенно разные)

Ну как же хочется такую собаку) :sorry:

Искала у нас в России - нет таких. :dntknw:

Характер у них тот же, что и у европейцев. Возможно, среди американцев больше холериков, за счет того, что они легче по костяку и суше по типу конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские голдены (моно), кому интересно(не так уж они на чау и похожи))). Ссылка может дооолго загружаться, но в итоге должна нормально.


/>http://v.youku.com/v_show/id_XMjU0MDIzNDY0.html

Господи, какие же они красивые - американцы (не обижайтесь)))

Ну почему в России так не любят этот тип? Это просто моя мечта, сейчас договариваемся с питомником и все таки я его куплю - малыша голдена американского стандарта.

Мало того, что они другие по внешнему виду, они ведь и по характеру совершенно разные)

Ну как же хочется такую собаку) :sorry:

Искала у нас в России - нет таких. :dntknw:

Соглашусь с Вами, я тоже американцев очень люблю (и американских китайцев тоже)))! Удачи Вам в осуществлении Вашей мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, средненькая. Ася. :doh:

Это все Ася! Средняя. А мы не выставляемся. По-этому сами себе нравимся! :lol2: Скоро уже 8 лет будет Асеньке. У меня все три разнотипные. :good:

Очень нравится мне твоя Ася, Лена!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе нормальной нет вообще. :doh: Сейчас щелкнула. Но Уля тут прям старушенция получилась. :lol2: Мона. Уля. Ася.

fcd963401965c48791f4728e2d471f69.jpg

Невозможно без улыбки на фото смотреть, убеждаюсь в очередной раз,3 собаки-это в 3 раза больше счастья! Мона так быстро выросла, казалось совсем недавно она у вас появилась :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно без улыбки на фото смотреть, убеждаюсь в очередной раз,3 собаки-это в 3 раза больше счастья! Мона так быстро выросла, казалось совсем недавно она у вас появилась :good:

Моня - уже совсем слоня! :thumbup:

Действительно, все трое совершенно разные барышни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, далеко не факт.

Вот собака нашего пользователя Марина и Бушерон(анггл.). На мой взгляд она супер))

Оч. приятная собака, но в данном случае, она рослая, но не утяжеленная.

Представьте, что при таком росте она бы имела пропорции любимца форума (и мне он оч. нравится тоже) Лютика :thumbup:

Вот, на мой взгляд (владелицы кобеля 67-68 в холке, только тонкокостного) красавчик)). Не обязательно, что при тенденции к укрупнению породные черты исчезнут полностью)

Не исчезнут конечно, мой пример был больше шуткой, но вот на фото выше Голденов с Маремой уже некоторые путают, так что не исключено в дальнейшем и не малое сходство крупных утяжеленных лабров с облегченными испанскими мастифами.

Конечно, я вовсе не ратую за укрупнение, просто лично люблю собак побольше(от жадности)

И в этом вопросе я с Вами солидарен! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские клёвые какие :thumbup:

Только вот хвосты все дерут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это испанские мастифы

Причем второй точно, а первый возможно английский мастиф (суховат для испанца)

Суховат?! :dribble: ИМХО более сырой это если только Доса (корейский мастиф), вот там да, шкуру в два слоя намотать можно, но это уже перебор.

Оба испанцы, у анлийского мастифа шерсть короче, и мешка этого на шее нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исчезнут конечно, мой пример был больше шуткой, но вот на фото выше Голденов с Маремой уже некоторые путают, так что не исключено в дальнейшем и не малое сходство крупных утяжеленных лабров с облегченными испанскими мастифами.

С испанскими не будут - испанец должен быть шкурастый и сырой.

А вот с английскими могут. Только вот маска подводит.

mastif.jpg

Суховат?! :dribble: ИМХО более сырой это если только Доса (корейский мастиф), вот там да, шкуру в два слоя намотать можно, но это уже перебор.

Оба испанцы, у анлийского мастифа шерсть короче, и мешка этого на шее нету.

Да первый суховат, даже я бы сказала слишком сухой.

Вот фото породных испанцев. Взрослый и 6месячный

531062_145514035614641_777507899_n.jpg

398085_131210247045020_2082076768_n.jpg

Папа и доча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С испанскими не будут - испанец должен быть шкурастый и сырой.

А вот с английскими могут. Только вот маска подводит.

mastif.jpg

Красавец! По комплекции и сырости - согласен.

Не только маска и окрас. У испанца шерсть на лабра похожа, а у мастифа она совсем короткая (но густая), чуть больше чем у Дога, т.ч. визуально с мастифом тяжелей спутать.

Да первый суховат, даже я бы сказала слишком сухой.

А, понял, Вы первое фото имеете ввиду то, где песик с людьми. Там да, не особо породный, но и на английского не похож.

А я думал Вы под первым суку имеете ввиду, из пары фоток. То и удивился, вот у нее то сырости через край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! По комплекции и сырости - согласен.

Не только маска и окрас. У испанца шерсть на лабра похожа, а у мастифа она совсем короткая (но густая), чуть больше чем у Дога, т.ч. визуально с мастифом тяжелей спутать.

Не похожа ни капельки. Поверьте мне, я с испанским мастифенком возякаюсь 2-3 раза в неделю стабильно.

У породного испанца совсем совсем другая структура шерсти нежели у лабрика. И ее очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий, но не сырой. Китаец сырой, как кламбер.

Аериканцы другие.

На фото в стойке именно крепкие сбитые собаки, более костистые чем были раньше, но все же сухие.

Рыжик в стойке на новой фотке - кобель. На моей - сучка поэтому и кобель мордастее смотрится.

Это испанские мастифы

Причем второй точно, а первый возможно английский мастиф (суховат для испанца)

Кира, извините, но мне кажется, Вы слишком уж обще судите голденов китайского разведения... :blush2: Возможно, я ошибаюсь, но ни кламберов, ни чау я в этих собаках не вижу.

Всякое может встретиться, конечно, как и везде.

На фото - навскидку взятые собаки китайского разведения.

08294c1be92d243da0ae09d982428edd.jpg49e2a0d1c5f8d801a01fba4f16976510.jpgd11242140c22c8107113f64e1f22769e.jpg0eae2ea7faa8e2066e4b1087122b72f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...