Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детки Lorevy Arshavin


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! про вес позже, не взвешивала уже давно. Только приехали из Тобольска с натаски........ Впечатлений море..........Утку таскает, задора море, азарта еще больше. Даже вкусняшки выплевывала, лишь бы опять за уткойclap_1.gifclap_1.gif Получили диплом. Он конечно только для нас, но все равно приятно. Звучит так: Вручается участнику испытаний по натаске и добыче битой дичи. Ура!!!! Мы это сделали!!!! Фотки выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит так: Вручается участнику испытаний по натаске и добыче битой дичи.

Анюта, ну ты звезда!:) Наверное, участнику натаски по розыску и подаче битой дичи?

Ханюша молодец девочка, когда деть врубилась что к чему, работала наравне со взрослыми собаками, ревела, глядя как другие работают, старалась изо всех сил. Думаю, эту собаку ждет большое будущее :thumbup:

Хани очень приятная девочка, такая вся лисичка хитрющая, ласкуша! Я очарована :blush2:

пысы Вам еще магнитик "Тобольск" от оргов, отдам при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, доогая!!! Я вооообще в восторге от всеего произошедшего!!! Магнитик заберу при встрече.... За фотку отдельный респект...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня! Я посмотрела диплом, все-таки участнику испытаний и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Хани таскает уток больше себя размерами! Какая молодец! Ждем еще фоток! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanyshechka ! Я тут случайно наткнулась на фото, как ты пишешь, твоей маленькой Андоры. Там у нее на голове ромашка. Так вот на фото как раз таки Хани. У меня такая фотка тоже есть. Сразу развею все сомнения.......У моей белое пятно на носу вправо, а у вашей влево. И у Вас носочки, а у нас следочки... В принципе по фото это все видноrolleyes.gif

И еще у Вас грудка белая, а у нас поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Хани таскает уток больше себя размерами! Какая молодец! Ждем еще фоток! :)

Хани абсолютная молодец, она прям от подхода к подходу осмысляла процесс, соображала и испытывала удовольствие от подачи и отдачи добычи маме Ане. На фото первая тренировка, Хани страхуют веревкой.

d1f70d90a94e.jpg

Моя Зетта, Аня и Ханюша в ожидании. Ну, например, Аня просто хорошо проводит время, а эти 2 макаки пасут тренинг других собак:)

84acca7a4400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я знаю, просто ошибочно эта вставилась, а потом уже не поменять было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Что-то никто никаких новостей не пишет...... А мы поделимся. Ездили в выходные на тестирование молодняка. Из 50-ти возможных набрали 49 баллов!!!thumbup.gif Думаю, что очень в социализации помогла поездка по натаске на утку. Все-таки 2 дня со взрослыми собаками дали о себе знать. А чего нового у наших сестришек и братишек????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Что-то никто никаких новостей не пишет...... А мы поделимся. Ездили в выходные на тестирование молодняка. Из 50-ти возможных набрали 49 баллов!!!thumbup.gif Думаю, что очень в социализации помогла поездка по натаске на утку. Все-таки 2 дня со взрослыми собаками дали о себе знать. А чего нового у наших сестришек и братишек????

Я вас очень поздравляю с успехами! А как проходило тестирование? Что надо было делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тестирование нужно было пройти через всякие установленные препятствия. Например, через толпу людей и детей где все чем-то шумят : кто-то раскрывает зонтик, кто-то трясет железные банки в пакете, дети начинают прыгать и хлопать...... Далее из кустов выходит человек в огромном плаще с капюшоном и начинает махать руками. Кстати, здесь мы и потеряли единственный недобранный бал, потому что в плаще был мой муж ( его попросили подыграть) и он почему-то решил на Хани помахать руками больше, чем на других собак. Собака все это время должна идти рядом с хозяином. На вышке стоял человек и когда проходишь мимо он резко поднимает вверх огромное покрывало, а с другой стороны летит большая картонная коробка....... Проверяли нюх, потом еще как собака реагирует на игрушки. Как собака остается без хозяина и что делает в это время, как реагирует на других собак. Проходили мимо детей играющих мячом и т. д. Я, если честно, наблюдая за другими собаками, проходившими тест думала, что у нас все будет намного хуже. Но Ханька меня сильно порадовалаthumbup.gif , учитывая, что другие собаки набирали и 15, и 25 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тестирование нужно было пройти через всякие установленные препятствия. Например, через толпу людей и детей где все чем-то шумят : кто-то раскрывает зонтик, кто-то трясет железные банки в пакете, дети начинают прыгать и хлопать....

Хани прикольно прошла толпу "Оу! Люди!" и обрадовалась-развеселилась :lol2: А за реакцию на незнакомца зря вам сняли балл - Хани ведь не испугалась, она узнала Андрея и возмутилась, что он в чучело переоделся, потом ведь еще из-за ворот на него ругалась.

2b5192db9e1f.jpg

ЗЫ Моя коза отказалась играть с чужим, у мя, грит, мама есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.... мы бы такой тест точно не прошли :nonono: как только видим мяч у нас сносит крышу и она летиииииит :lol2: на всякие шумные звуки у нас прорезывается лай, но не на все... хм... как-то выборочно что-ли.... в общем, выдержка у нас работает только на команду "сидеть, ждать", тогда она сидит и вокруг нее можно ходить, отходить от нее, ставить еду и она ждет пока я не позлову ее или не разрешу есть. Такая команда очень удобна при фотографировании. Сейчас пытаемся если мы на кухне едим сделать команду-запрет на вход в кухню, получается, прада с переменным успехом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас с выдержкой бооооольшие проблемы! Сидеть и ждать она категорически не будет и не хочет....но мы над эти работаем! А вот с руки при команьде фу не берет и пока не разрешу с миски тоже есть не будет. Добились чтобы она не летела в входную дверь, когда та открывается. Говорю - жди- останавливаетсяbiggrin.gif

Кидайте фотки. Интересно же как растемthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы есть будем все и всегда и у всех, единственное чего добилась - ждет когда в миску накладываю и разрешу есть. Сегодня уже целых 3 минуты после запрета на вход сидела на пороге не пыталась войти в открытую кухню, когда мы там ели и, о ужас, она это видела :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу еды..... Надо просто просить знакомых стучать по носу, когда что-то предлагают. Ханя не будет брать если я рядом и запретила. а вообще возьмет все и с удовольствием. И еще. У нас так и продолжают присутствовать моменты воровства. Причем это бесполезно, как мне кажется когда-либо искоренить. У нее это в крови. Если я даю им по яблоку, то она свое ныкает и кружит вокруг Номи, даже лаять начинает типо на чужих. Вобщем делает отвлекающий маневр и броском выхватывает что ей надо!!! Например, яблоко, можно будет найти рядом с ее - они будут лежать в одной куче. nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас по-моему по носу бить бесполезно, все равно, хватает и бежит.... воровство.... хм... это неискоренимо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы есть будем все и всегда и у всех, единственное чего добилась - ждет когда в миску накладываю и разрешу есть. Сегодня уже целых 3 минуты после запрета на вход сидела на пороге не пыталась войти в открытую кухню, когда мы там ели и, о ужас, она это видела :lol2:

Курт знает команду "выйди", выходит и лежит в конце коридора, наблюдая за всеми. Рэй же у нас считает, что по команде "выйди" надо подвинуть свои окорочка за дверь, а остальное тело и уж тем более голова не считаются!

По поводу еды..... Надо просто просить знакомых стучать по носу, когда что-то предлагают. Ханя не будет брать если я рядом и запретила. а вообще возьмет все и с удовольствием. И еще. У нас так и продолжают присутствовать моменты воровства. Причем это бесполезно, как мне кажется когда-либо искоренить. У нее это в крови. Если я даю им по яблоку, то она свое ныкает и кружит вокруг Номи, даже лаять начинает типо на чужих. Вобщем делает отвлекающий маневр и броском выхватывает что ей надо!!! Например, яблоко, можно будет найти рядом с ее - они будут лежать в одной куче. nyam.gif

В понедельник Курт провинился. Еще в выходные бабушка говорила маме, что Курт-то остепенился и перестал воровать. Ага! Как бы не так! Мы просто перестали оставлять еду :)

В понедельник бабушка была у нас, и забыла на столе чуть начатую буханку хлеба. Ушла домой. Судя по следам преступления, Куртяшка пировал в доброй половине квартиры, и финишировал на прикроватном коврике у мамы, куда он почему-то очень любит носить любую свою добычу. Надо отдать ему должное, желудок толлера со временем начинает чувствовать меру, поэтому демон не съел и половины, а к приходу мамы мирно спал в кресле и булка его вообще никак не интересовала.

В общем, я это к чему. Это где-то в генах. Сколько уж у нас своровал этот отец-героин - не сосчитать... А как ворует его мама Аська - это вообще песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник Курт провинился. Еще в выходные бабушка говорила маме, что Курт-то остепенился и перестал воровать. Ага! Как бы не так! Мы просто перестали оставлять еду :)

В понедельник бабушка была у нас, и забыла на столе чуть начатую буханку хлеба. Ушла домой. Судя по следам преступления, Куртяшка пировал в доброй половине квартиры, и финишировал на прикроватном коврике у мамы, куда он почему-то очень любит носить любую свою добычу. Надо отдать ему должное, желудок толлера со временем начинает чувствовать меру, поэтому демон не съел и половины, а к приходу мамы мирно спал в кресле и булка его вообще никак не интересовала.

В общем, я это к чему. Это где-то в генах. Сколько уж у нас своровал этот отец-героин - не сосчитать... А как ворует его мама Аська - это вообще песня!

Пфффф... Рома способен даже вырвать из рук, с разбегу махануть на стол прям при всех и не важно что, но главное ухватить.

В сявязи с тем, что старшие собаки продолжают свой отпуск на даче, Роман резвится с хорьком. Сам он тумбу с мусорным ведром открыть не может, а вот хорек владеет навыком открывания любых дверей в совершенстве. Так же, как и перекапыванием цветочных горшков, за которые получает люлей не только от меня, но и от старшей собаки.

А вот Ромаш решил ей в этом помочь. Выкопал мою монстеру :lol2:

За месяц на даче нареканий к нему (кроме воровства) не было. Он спал либо под любимой яблоней, либо на другом конце учатска (30 соток) в кустах, где свил себе, в прямом смысле, гнездо. Помимо плаванья и бега, Ромка давал себе кардио нагрузки. Поднимался и спускался по лестнице на второй этаж. Сам по себе. Именно поднимался и спускался постоянно. Придумал себе какую-то игру.

Какашки и навоз не жрал, в нем не валялся, в отличии от той же Плю, которая в Москве себе тоже ничего подобного не позволяет, но на даче - грех не пожрать.

На днях играли в мяч на улице. Мяч упал рядом с какой. Рома шуганулся от этого, как бутдо его укусили. Ходил рядом и скулил.

Чистоплотный уж очень. На улице, если наступил в лужу, то поджимает лапку, мол, "маааааам, фууууууу!!!!".

Как-то в игре с собаками он шлепнулся в грязь и испачкал себе лапу, грудь и шею... Так вот он прибежал ко ме с выпрямленной лапой и повернутой мордой в другую сторону. Домой он летел и бегом запрыгнул в ванну. Мой меня!)))

Учимся игнорировать кошек. Интерес все еще дикий, но стал контролируемый. По команде останавливается, но гипнотизировать продолжает.

Могу сказать одно, что, как и у старшей, в год его мозг понял свое предназначение. Стал более внимательный и усидчивый (для толлера, естественно). Я все больше и больше им довольна :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хани тоже на лету все выхватывает, на днях выхватила у крестника бутерброд, который он пол часа себе мастерилlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курт не позволяет себе вырывать еду из рук, и я не помню, чтобы когда-нибудь себе такое позволял вообще.

Вчера он снова провинился. Я поужинала и оставила на краю стола баночку с остатками сметаны. Мы с мамой продолжали сидеть на кухне и разговаривать, собаки крутились рядом, ласкались, потом разошлись. И вдруг снова вернулся Курт. Он тихонечко встал на задние лапки, за краешек прихватил баночку сметаны и устроился на полу, чтобы ее вылизать. То есть сделал вид, будто ничего особо и не произошло. Я просто обомлела от такой наглости. Стакан был отобран и отдан Рэю, ибо нефиг)

Грязь он тоже ненавидит. В общественном транспорте будет стоять и час, и два - лишь бы только не ложиться и не садиться в грязь. Этой весной мы ехали с ним из Казани на автобусе. Весна, грязь, распутица... В общем, на полу в автобусе было тоже очень-очень грязно. Курт лежал под сидением безумно оскорбленный своим положением и ситуацией ровно половину дороги и не спал. А потом я постелила ему тряпочку на два свободных сиденья, и демон развалился на них как царь, и проспал почти до самой Перми.

Когда мы идем гулять в дождь, Курт брезгливо обходит лужи в то время как Рэйн любит пробежаться по середине. Впрочем, его чистоплотность не распространяется на дачные выгулы. Накупавшись в реке, он всегда использует свой любимый метод сушки: прокатиться на голове по песку.

Чистоплотность - это то немногое, что нам досталось от Рэдика. В остальном Курт все же больше похож на маму, чем на папу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха.... мы видимо превзошли всех... Велька может выхватить кусок у тебя из тарелки в то время, когда ты из нее ешь :lol2: поэтому отрабатываем команду запрета входить в кухню, когда мы едим. Про выхватить из руки, если ты вдруг зазевался я вообще молчу.

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, снйчас вспомнила, что за вкуснянку Рома сядет в лужу. И даже ляжет. И в общественно транспорте он может сесть/лечь в грязь, которую он сам туда и притащил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Хани (Виноградная Лоза Аманда Фокс) с потрясающим дебютом, куражным показом, отличным описанием и первым титулом :thumbup:

Хани удивительная собака, я уверена, будущая звезда рингов - настолько она балдеет от ринга, на входе ее хитрую мордочку накрывает улыбкой, глазки блестят, Хани вся расправляется и с величайшим достоинством несет себя. Таких темпераментных звездочек сразу видно: "Все смотрят как Я иду? Точно все? Ну тогда полетели!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...