Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детки Lorevy Arshavin


Рекомендуемые сообщения

Я заметила такую закономернность......у нас если какие-то успехи, то все стороной обходят эту тему( было много фоток и изложений)..не вижу смысла писать о наших успехах...... изначально темка открывалась,чтобы делиться и радоваться, а писать сам себе не интересно..... девочки, мальчики, вы уж определитесь......или попу кому-то целовать, я думаю все поймут про кого я ....... или общаться со всеми....... вобщем не интересно стало.... елка и софийка - вот единственная тема куда хочется зайти: и адекват, и нет агрессии..... Простите, если кого-то обидела......На форуме не интересно........ Буду смотреть про Рубина..., а остальное все фигня........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила такую закономернность......у нас если какие-то успехи, то все стороной обходят эту тему( было много фоток и изложений)..не вижу смысла писать о наших успехах...... изначально темка открывалась,чтобы делиться и радоваться, а писать сам себе не интересно..... девочки, мальчики, вы уж определитесь......или попу кому-то целовать, я думаю все поймут про кого я ....... или общаться со всеми....... вобщем не интересно стало.... елка и софийка - вот единственная тема куда хочется зайти: и адекват, и нет агрессии..... Простите, если кого-то обидела......На форуме не интересно........ Буду смотреть про Рубина..., а остальное все фигня........

Простите, не совсем поняла что я такого сделала и кто кому попу целует?!?!

И вообще, вы чего обижаетесь?)) Просто все ж работают, обязательно оценят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я действительно у него как-то не так что то отобрала на улице (у нас есть доброхоты,которые выносят на улицу куринные и рыбьи кости)

Я стараюсь его отвлекать, предложить вкусняшку,но он реагирует не сразу, развлекаюсь,как в предыдущей цитате "кость-щенок",но ведь он уже большой мальчик, в миску к нему я как раз не лезу,сказала "можно"- так дай поесть,а вот если что украл ( и не обязательно еду, может и тряпку или что-то подобное). Послушка нам как раз в этом не помогла. Все-таки я боюсь,что собаку можно только озлобить,если его жестко наказывать,как советует дрес-к. А если продолжать его только отвлекать - не будет ли хуже в дальнейшем,не решит ли он что это победитель?

А с собаками похоже как у вас Катя. Реакция на больших черных овчар. Раньше он проходил мимо спокойно,даже игрушки было не надо,посмотрим,что будет дальше

Татьяна, посмотрите личные сообщения.

Катя, рычит она на Номи. На нас нет и никогда, может только звонко полаять, призывая к игре. Я уже писала, что Ханни пытается не съев свое быстро ныкнуть Номино к себе в лежанку, а потом лежит охраняет и свое и чужое. Было даже они у нас на даче из-за этого сцепились не на шутку. Пока их разнимала кто-то мне руку прокусил - так и не поняла кто..... Номи по старшенству и по характеру идет на пролом - увидела лакомство никому не нужное (например у Ханни в лежанке) и идет его съесть, а тут злая рыжая собака охраняет свою едуdribble.gif и начинается.......Еще она может оскалиться очень грозно и зарычать, если (в основном на тренировке) какая-нибудь собака лезет к мешочку с лакомством. Она четко понимает, что в ней мамино лакомство и предназначено оно только для нее или для Номи. Вот как-то так!

Это тоже плохо, значит, нет иерархии в стае, если мелкая позволяет себе такое. Я с ужасом сейчас смотрю на то, что вытворяет Рубин. Он может позволить себе обрычать, облаять старших собак, не стесняется влезть в миску к Рэйну, выхватить игрушку из-под носа или пробежать по голове старшего, пока тот спит. Первое время охранял свою миску рыком, сейчас, ттт, перестал. Характер у парня тот еще, и если я не возьмусь за него сейчас, то потом Курт возьмется за него. Это ему, пока мелкий, с лап сходит. То же самое и с Хани, я думаю, что если Номи согласна с таким поведением, то еще куда ни шло. Если не согласна, то у Хани впереди проблемы)))

скорее рык возбуждения, "жрать" не будет :lol2: собак других видит, но только ходим мимо, играть как-то не с кем, восновном вокруг собаки дворовые свободного выгула, есть еще мопс, но с ним ведь особо не поиграешь, со своей (нашей старшей)играет и дурачится, тягают друг-друга за шкуру. Когда проходим мимо кого-то тоже на поводке сразу прыгает играть и становится в позу кошки, а лает и рычит восновном только на тех собак, которые сидят за забором, а мы мимо проходим, так что это не тот рык. Вот никогда не видела я от Вельки злобного рыка, она может только попробовать поспорить с моим решением (не заходить на кухню, к примеру), но все-равно выполнит. А вот укусить или зарычать на меня даже за еду - нееее, я выше написала как я ее из "будки" достаю и она не сопротивляется, я ее просто вытаскиваю и все

А площадки у вас нигде рядом нет? Просто для социализации походить, можно на парочку занятий ОКД, можно просто выяснить, когда кто гуляет... Пару вечеров в неделю, думаю, стоит на это потратить.

Когда у нас рос Курт, мы не общались с собаками во дворе, потому что была огромная проблема с агрессией Рэйна. Курт подрос, Рэй повзрослел. Агрессия у Рэйна прошла/купировали занятиями, а вот Курт так и не научился общаться с себе подобными. Сейчас максимум что он может с чужой собакой - поздороваться, помахав хвостом, и пару раз подпрыгнуть вприсядку. Я не думаю, что это плохо - собака в целом ориентирована на меня, но думаю, что у нас могло бы быть больше друзей и знакомых, если бы он был более социализован. То же самое сейчас с Рубишкой: с ним мы отдельно будем ходить на уроки и в щенячью группу, чтоб знакомился с нормами поведения.

Ой, а вот еще про нас расскажу. Конечно толлеры должны любить воду, как все ретриверы вобщем-то.... но у нас с Велькой доходит... не скажу до маразма :lol2: но до смешного точно: включаешь себе воду набирать в ванную и если дверь не плотно закрыл - все... заходишь, а она там купается :dribble: :ranting: Смешанное чувство, конечно.... в итоге домываешь ее, потом спускаешь воду и снова набираешь себе.... и так постоянно, если не замуровать дверь :doh: В воскресенье буду покупать наружный замочек на дверь....

Какой кошмар!!! :lol2: Мои так не делают, вообще они недолюбливают ванну, потому что именно в ванне их часами оттирают от счастья дачной жизни) Это еще стоит порадоваться, что она сама не выпрыгиват из ванны, а то потоп - не самое приятное, что может случиться в доме с толлером :lol2:

У нас это нормально...... Утром встаем, идем умываться - вся ванна в лапоточках.... Ханя сама себе праздник устраивает... Что она там делает, мы незнаем... Но ванна вся утоптанна...... И еще шампуньки валяються, видно чешется помыться хочеться, а хозяева никудышные......lol.gif

Хани еще не научилась сама открывать краны? А то с их мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а вот еще про нас расскажу. Конечно толлеры должны любить воду, как все ретриверы вобщем-то.... но у нас с Велькой доходит... не скажу до маразма :lol2: но до смешного точно: включаешь себе воду набирать в ванную и если дверь не плотно закрыл - все... заходишь, а она там купается :dribble: :ranting: Смешанное чувство, конечно.... в итоге домываешь ее, потом спускаешь воду и снова набираешь себе.... и так постоянно, если не замуровать дверь :doh: В воскресенье буду покупать наружный замочек на дверь....

У нас близко к этому) пока кто-то купается, а ОСОБЕННО, когда купаю других собак - сидим все это время и скулим под дверью, тоже хотим!!!

Еще хотела про "рыки и все-такое" написать - нет, мы не "бросаемся" на собак на улице, потому что практически не гуляем с чужими собаками, только со своими... у нас другое - начали с неделю как "доминирование" в домашней стае устанавливать. Отгоняет зараза старших собак от миски... пытается их "повязать"... разгоняет с дивана и сама занимает "козырное место"... и что самое удивительное - они ей это позволяют, чего у нас никогда раньше не было! Нахожу это странным...

Изменено пользователем m.yulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар!!! :lol2: Мои так не делают, вообще они недолюбливают ванну, потому что именно в ванне их часами оттирают от счастья дачной жизни) Это еще стоит порадоваться, что она сама не выпрыгиват из ванны, а то потоп - не самое приятное, что может случиться в доме с толлером :lol2:

Как это не выпрыгивает ???? очень даже выпрыгивает :lol2: :ranting: а еще если дверь плотно не закрою, то может влететь в ванную даже когда я там купаюсь ужО :helpsmilie: С мужем почему-то такого не происходит :dntknw: А еще бывает вот хочется ей купаться, сядет под дверью в ванную и сидит скулит. Лабрадорша наша вообще не любит ванную, все время как идет купаться голову опускает, как буд-то ее бить там будут :lol2:

А площадки у вас нигде рядом нет? Просто для социализации походить, можно на парочку занятий ОКД, можно просто выяснить, когда кто гуляет... Пару вечеров в неделю, думаю, стоит на это потратить.

Когда у нас рос Курт, мы не общались с собаками во дворе, потому что была огромная проблема с агрессией Рэйна. Курт подрос, Рэй повзрослел. Агрессия у Рэйна прошла/купировали занятиями, а вот Курт так и не научился общаться с себе подобными. Сейчас максимум что он может с чужой собакой - поздороваться, помахав хвостом, и пару раз подпрыгнуть вприсядку. Я не думаю, что это плохо - собака в целом ориентирована на меня, но думаю, что у нас могло бы быть больше друзей и знакомых, если бы он был более социализован. То же самое сейчас с Рубишкой: с ним мы отдельно будем ходить на уроки и в щенячью группу, чтоб знакомился с нормами поведения.

как-то не срослось у нас с площадкой. А по поводу других собак, мы в частном секторе живем - сложно нам с этим, довольствуемся тем, что есть, иногда подружка в гости приходит с пекинесом, но он уже староват.

Еще хотела про "рыки и все-такое" написать - нет, мы не "бросаемся" на собак на улице, потому что практически не гуляем с чужими собаками, только со своими... у нас другое - начали с неделю как "доминирование" в домашней стае устанавливать. Отгоняет зараза старших собак от миски... пытается их "повязать"... разгоняет с дивана и сама занимает "козырное место"... и что самое удивительное - они ей это позволяют, чего у нас никогда раньше не было! Нахожу это странным...

наша тоже пытается "вязать" старшую собаку. От миски котов отгоняет только когда она там ест, не замечала чтоб старшая собака подходила к ее миске, так что по этому поводу ничего не могу сказать, а вот старшая ее отгоняет. Самое важное для меня, что она меня не отгоняет и не рычит :nono:

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой интимной жизни с этими толлерами! :lol2:

Рубишка меня тоже в душ сопровождает (к счастью, лапы его слишком коротки, чтоб влететь в ванну). А когда я мою собак после прогулки (для собак у нас душевая кабина), запрыгивает к ним и пытается сожрать душ. После мытья собак сам с собой топочет в душевой, особенно утром, пока я чищу зубы. В целом такое его поведение расцениваю позитивно - чем бы дитя ни тешилось... Начнем гулять - будем стараться раз в пару недель выбираться в бассейн. От нас это очень далеко, часа 1,5 езды по пробкам и минут 40 без пробок, но чего не сделаешь ради этого демона... Тем более там и щенячья группа (=социализация), и к фену его надо приучать.

С вязкой старших у нас было то же самое в первые несколько дней. Старших в этот момент я не сдерживала, поэтому получив пару раз по шее Рубишка, похоже, передумал доминировать. Опасаюсь только, что ненадолго.

Кстати, Курт притесняет Рэйна и по сей день. По мелочи я его не пресекаю, но когда он переходит рамки и начинает отбирать еду у старшего, насиловать его и зажимать по углам, приходится проводить профилактические беседы. Хватает в среднем на полгода-год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой интимной жизни с этими толлерами! :lol2:

это точно :lol2: купаешься с ней, спишь тоже с ней :lol2:

Начнем гулять - будем стараться раз в пару недель выбираться в бассейн. От нас это очень далеко, часа 1,5 езды по пробкам и минут 40 без пробок, но чего не сделаешь ради этого демона... Тем более там и щенячья группа (=социализация), и к фену его надо приучать.

у вас есть бассейн для собак???? :shok: я у нас о таком даже не слышала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть бассейн для собак???? :shok: я у нас о таком даже не слышала

У нас открыли огромный зооцентр 2 или 3 года назад. Открыла его заводчица голденов, кстати говоря - так что мы там свои и пользуемся разнообразными прерогативами. С Куртом мы вообще опробовали весь зооцентр еще до его официального открытия: так сказать, обкатали. В зооцентре есть бассейн, хендлинг и груминг залы, фотостудия, магазин. Нам там очень нравится, было бы еще чуть поближе к дому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Хани с Бэст щенков 3!!!

Молодчинкииии!!!!)))

Ура ура ура сестренкееее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Хани с Бэст щенков 3!!!

Ух ты!!! Огромный успех дочи! Поздравляем от души!

Элька (ВЛ Ассоль) в эти выходные была на своей первой выставке - большая перспектива, ЛЩП. Элька очень порадовала хозяек, и теперь они продолжат заниматься шоу карьерой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцам ХАНИ наши Поздравления! МОЛОДЦЫ!!! Вы Крутые)))

Эльку - с первыми успехами и так держать!!!

А мы на CACIB были вчера с Нюхой... Большая достаточно выставка, около 1000 собак было записано. В ринге заслужили все что можно для класса щенков, разумеется))) показывалась она хорошо. Большая перспектива, Лучший Щенок, УРА! :)

Судил нас Зоран Курчич из Сербии, не плохо понимает в ретриверах вроде как, если верить интернет-резюме))) Дал подробное описание, начинающееся с "Эл.сука"... Элегантная или элитная мы так и не угадали, больше вариантов расшифровки не придумали, так что по-любому приятно!)) Подарков насобирали по спонсорам - еле до машины донесли)))

А вот с бестом - облом огромный вышел... Прямо перед входом в ринг мы испугались в толпе какого-то... поджались и заскулили... в итоге в ринге хотели только убежать и спрятаться, а никак не в стойке стоять... пролет, разумеется, ну так нам и надо... чтобы чаще тренировались, а не прогуливали))) И вообще - собак в бесте было много достойных победы, Ура им!))) А нам - больше работать и ждем класс юниоров!

Фото-отчет предъявлю обязательно, как только сама получу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех сестричек поздравляем!!! Так держать!!! :thumbup:

У нас открыли огромный зооцентр 2 или 3 года назад. Открыла его заводчица голденов, кстати говоря - так что мы там свои и пользуемся разнообразными прерогативами. С Куртом мы вообще опробовали весь зооцентр еще до его официального открытия: так сказать, обкатали. В зооцентре есть бассейн, хендлинг и груминг залы, фотостудия, магазин. Нам там очень нравится, было бы еще чуть поближе к дому...

нам о таком наверное только мечтать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на CACIB были вчера с Нюхой... Большая достаточно выставка, около 1000 собак было записано. В ринге заслужили все что можно для класса щенков, разумеется))) показывалась она хорошо. Большая перспектива, Лучший Щенок, УРА! :)

Поздравляю доченьку! Ух, какие вы, почти все дочери отстрелялись за выходные! :thumbup:

Ждем успехов Вельки!

В ноябре вы уже все будете юниорами - прекрасный возраст, в котором можно одновременно сходить в юниорский и взрослый бесты :lol2:

Дети, у меня огромный вопрос: кто из вас поедет на Евразию? Очень хочу записать Курта и участвовать в конкурсе производителей со своими детьми :)

нам о таком наверное только мечтать...

Можно самим открыть ;) Очень накладно первое время, но потом дела идут в гору и все начинает получаться! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордимся сестрицей!!!!) Ура ура ура!)))

Хани уже большая такая! И шерстяная!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем успехов Вельки!

Велька все выходные профилонила :lol2: вобщем как и весь сентябрь, скажем так, по семейным обстоятельствам (очень неприятным), если не вдаваться в подробности.

Зато у нас другие успехи, если можно так сказать. Поскольку весь сентябрь мы ничего не делали, то можно считать это успехом :dribble: Вышла я с ней на утренний попис и стою возле двери (мы в частном доме), от двери до калитки расстояние приличное, возле калитки лавочка, и вот лежит на этой лавочке бумажечка, Велька выбежала, узрела бумажечку и к ней... хватает бумажечку, разворачивается и несет ее мне :dribble: я прыгала до крыши над дверью :dribble: без всякой команды, я даже опомниться не успела :blush2:

За остальными успехами собираемся в декабре...

Дети, у меня огромный вопрос: кто из вас поедет на Евразию? Очень хочу записать Курта и участвовать в конкурсе производителей со своими детьми :)

даже еще не знаю :dntknw:

Можно самим открыть ;) Очень накладно первое время, но потом дела идут в гору и все начинает получаться! :1st:

тоже, конечно, вариант. А можно еще придумать так, чтоб было два зала - для собак и для людей (детей), совместить, так сказать, здоровье ребенка и собаки, не ездя по разным местам.... чур, если что, это моя идея :dribble: , за использование - откат :dribble: :blush2:

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!!!! Поздравляем наших сестричек с победами!!!! Так держать!!!!! Судил нас австриец дал очень хорошее описание, особенно понравилось, что это первый эксперт который написал про отличный темпераментclap_1.gif Елка и Софийка..... Видимо я не правильно подобрала слова.......Я имела ввиду, что именно Ваши высказывания и вообще ведение беседы нравиться мне больше всего и совсем не про Вас выразилась.Я наоборот выразила, так сказать, респект и уважухуthumbup.gif наверное знаки препинания не правильно расставила .....lol.gif

Цветоня, спасибо за поздравления!!!! Мы тоже очень гордимся нашей звездной подружкой и желаем ей успехов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть, то есть!!!! Но нам никогда не обрести этот демонический взгляд, присущий Курту.....Может потому что мы девочки, а скорей всего это лично Куртовское, индивидуальноеgood.gif Именно этот взгляд и привел меня к принятию решения приобрести щенка толлера, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭТОМУ ВЗГЛЯДУclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifи соответственно Куртуclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть, то есть!!!! Но нам никогда не обрести этот демонический взгляд, присущий Курту.....Может потому что мы девочки, а скорей всего это лично Куртовское, индивидуальноеgood.gif Именно этот взгляд и привел меня к принятию решения приобрести щенка толлера, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЭТОМУ ВЗГЛЯДУclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifи соответственно Куртуclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

А по-моему однозначно похож взгляд! Я уже жду-не дождусь февраля! Наконец-то увижу дочь живьем!

Мы, кстати, уже начали делить Ханьку на тему "кто будет выставлять куртодочь". Претендента три, того и гляди подеремся :lol2:

Раскладка на цациб примерно такая: Курт, трое куртодетей, Юнона, и Рубишка. Хочу позвать Ксюшу Райкову и устроить фотосессию рыжих в снегу. Надеюсь на единогласное согласие деток)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, на Евразию мы хотим, но очень много "если..." пока.

Да! Еще совсем забыла - у нас радость!!! Мы перестали "морской болезнью" страдать в машине!!! В воскресенье доехали и туда, и обратно!!!))) УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...