Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детки Lorevy Arshavin


Рекомендуемые сообщения

Дочуня красивая! Я предлагаю все же всем дружно организоваться на Евразию, повыступать в рингах, позвать хорошего фотографа снимать ринги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестричка, супер, нет слов!!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

И судя по глазам - ждет чего-то вкусненького!!!!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦВЕТОНЯ фотки классные! У мненя таких, конечно же, не было!!! Ханьке на них 5 месяцев. Как время быстро летит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m.yulia, а глаза такие хитрые-хитрые :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем! Она действительно ждет вкусненького сыра))) Мы очень любим нашу лисичку-Нюшку-хитрюшку!!!)

Ну что - рассказывайте про планы))) Мы собираемся 22 декабря теперь только на выставку... нет больше в регионе выставок до Нового года... а ехать далеко по зиме мы не особо готовы))) Как у Вас? Кто куда ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших братиков-сестричек Альтик и Ханни пойдут на выставку ранга CACIB в Перми 2 февраля. У Ханюши грандиозные планы по захвату мира на этот период, они к дате цациба уже планируют закрыть ЮЧР. Для Альта это будет первая выставка в юниорском классе.

Мы думаем, записать его на Евразию или нет, и если да, то кто его будет выставлять (он сейчас занимается с юным хендлером, отличная девочка держит его в ежовых рукавицах... я же даже боюсь за него браться...). Как только решится вопрос с хендлером, решим и мы с Альтиком. Он очень классный мужик, но выращивание на ламинате и размет... огромный минус к его шоу облику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Ромой планируем в Пермь (под вопросом), в Беларусь и на Евразию едем точно.

В мае-сентябре на Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Катя все планы выдалаnono.gif

У нас ближайших выставок пруд-пруди..... Но мы на все не записываемся, уж очень накладно получаетсяdntknw.gif

И на Евразию вряд ли поедем. Уж очень далекоооооооо......и надолго получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтику по поводу размета я бы посоветовала пропить Канвит Хондро. Чего мы только не пробовали и мне кажется только он нам помог. Размет, конечно, был небольшой, но все же. И не уверена, что виноват ламинат. У меня две собаки по нему бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не буду выдавать планы, раз меня ругают :sorry:

Альтику по поводу размета я бы посоветовала пропить Канвит Хондро. Чего мы только не пробовали и мне кажется только он нам помог. Размет, конечно, был небольшой, но все же. И не уверена, что виноват ламинат. У меня две собаки по нему бегают.

Альтик пил страйд и что-то не очень помогло. То есть размет уменьшился, но на мой взгляд остался ОЧЕНЬ критичным. Да, размет в линиях обоих питомников (Littleriver's + Shaggy Toller's) - это дело наследственное, но уже явно не до такой степени. Размет убирается комплексом упражнений, а не только витаминами, поэтому я в некоторой степени забила на это дело. Если хозяева не будут хотеть, то мне тем более за них это не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не уверена, что виноват ламинат. У меня две собаки по нему бегают.

Мы тоже росли на ламинате все... и ничего... надо просто не упускать этот момент и до года следить за собакой очень внимательно и пропивать витаминки регулярно... правда у меня с одним щенком такая проблема была в свое время... он действительно подскользнулся на ламинате, потянул связку... хозяева вовремя не отследили и в итоге он вырос неправильно... сейчас собаке 2 года, мучается, но сделать уже ничего нельзя, хотя хозяева стараются... очень жаль, если тут аналогичный случай... хотя у нас еще идет рост, возраст позволяет что-то исправить... Альта надо срочно сводить к хорошему специалисту и уделить этому больше внимания... и да, Катя правильно пишет - движение и упражнения это тоже очень важно... если собака гуляет 15 минут в день, а остальное время спит в квартире, то у нее по определению нет мышечной массы, на которой все держится... хоть упейся витаминов, даже если ноги встанут правильно, то через некоторое время все-равно все вернется к исходной ситуации...

Мы с Ромой планируем в Пермь (под вопросом), в Беларусь и на Евразию едем точно.

В мае-сентябре на Украину.

Достойно! В Беларусь и на Украину по совместительству со своими делами или специально? На Интера собираете?))) Правильно! Молодцы, так держать!

У нас ближайших выставок пруд-пруди..... Но мы на все не записываемся, уж очень накладно получаетсяdntknw.gif

И на Евразию вряд ли поедем. Уж очень далекоооооооо......и надолго получается.

Да и смысла нет особо на нее ехать... даст Бог, ЮЧ уже в январе будет закрыт)))... а в промежуток мы все только в мае выйдем... мы, наверное, тоже не поедем... если только так сами, без Нюшки... посмотреть на Вас всех))) познакомиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я про планы шутканулаblush2.gif А про упражнения для щена - это естественно. Я , например, вечером после обхода придворовой территории иду на корт - благо еще каток не залили и гоняю их с мячом . Пока язык на бок не ляжетlol.gif Потом удовлетворенные идем домой. У толлеров плюс ко всему повышенная прыгучесть, что тоже может не лучшим образом отражаться на суставах и связках. У меня порой сердце замирает от этих полетов на луну.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойно! В Беларусь и на Украину по совместительству со своими делами или специально? На Интера собираете?))) Правильно! Молодцы, так держать!

В Беларусь едем только на выставку. На Украину, в принципе, тоже только из-за выставки, но, за одно, к друзьям заедем))

Ага, на интера)

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтик пил страйд и что-то не очень помогло. То есть размет уменьшился, но на мой взгляд остался ОЧЕНЬ критичным. Да, размет в линиях обоих питомников (Littleriver's + Shaggy Toller's) - это дело наследственное, но уже явно не до такой степени. Размет убирается комплексом упражнений, а не только витаминами, поэтому я в некоторой степени забила на это дело. Если хозяева не будут хотеть, то мне тем более за них это не сделать.

Катя, а что такое размет?

Изменено пользователем TatianaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размет лап заметен. Это пясти вывернуты наружу, а локти внутрь, как бы прижимаются к груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m.yulia, полностью во всем согласна. Да, разумеется, не только ламинат виноват, но если жирный пес только и делает, что валяется на диване и выходит на улицу только по своим делам, не спускается с поводка и т.д., при этом растет на ламинате, то шансы на исправление размета минимальны.

Выглядит у Альта это примерно так (фото с октября):

7C-NZiMu_gM.jpg

K4cd6U19hc0.jpg

В остальном он отлично сложен, в меру волосат и безумно темпераментен.

fYBXs_CTmYg.jpg

G-iHRv3FDio.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шкоды размет. Она не росла на ламинате, гуляла до посинения, держала диету, но - размет, это наследуемый признак. Возможно, визуальны кто-то путает мягкие пясти и размет. Да, мягкие пясти -это результат именно выращивания. И он поправим в разумных пределах. Размет же - ни выращиванием, ни диетами не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я про планы шутканулаblush2.gif А про упражнения для щена - это естественно. Я , например, вечером после обхода придворовой территории иду на корт - благо еще каток не залили и гоняю их с мячом . Пока язык на бок не ляжетlol.gif Потом удовлетворенные идем домой. У толлеров плюс ко всему повышенная прыгучесть, что тоже может не лучшим образом отражаться на суставах и связках. У меня порой сердце замирает от этих полетов на луну.....

Гонять с мячом - это упражнения для здоровой собаки. Мои толлеры только и ждут того сладостного момента, когда я достану из кармана мячик на прогулке, и им будет чем заняться. Самостоятельно развлекаться, как лабрадор, они совершенно не в силах.

Для размета (как и вообще для юной собаки) гораздо полезней бегать рысью, плавать, ходить по различным поверхностям.

У Шкоды размет. Она не росла на ламинате, гуляла до посинения, держала диету, но - размет, это наследуемый признак. Возможно, визуальны кто-то путает мягкие пясти и размет. Да, мягкие пясти -это результат именно выращивания. И он поправим в разумных пределах. Размет же - ни выращиванием, ни диетами не изменить.

Возможно, я объединяю эти понятия :) Пойду почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая причина размета - узкая грудная клетка.

Вторая - неправильные нагрузки в период развития.

Третья - плохое питание (преобладание каш, несбалансированная диета).

Иногда чуть длинноватые пальцы дают эффект размета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не большой размет есть практически у всех толлеоов в России.

У Рикки размет был просто страшный, на мой взгляд, сейчас им начали заниматься, стало чуть лучше, но се равно это осталось очень сильно.

И да, я, видимо, как и Катя, объединяю эти 2 понятия в одно. Но четко видно размет генетический и от не правильного выращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему все не так плохо на фото у Альта... Чуть вроде... А, может, просто так ставит лапы? Если хендлер поправит - оно и ничего???... хотя, не знаю, не понятно по фото... надо живьем смотреть.Если Катя говорит, что это видно сильно, наверное так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая причина размета - узкая грудная клетка.

Вторая - неправильные нагрузки в период развития.

Третья - плохое питание (преобладание каш, несбалансированная диета).

Иногда чуть длинноватые пальцы дают эффект размета.

нет нет и нет.

у моей собаки ОЧЕНЬ широкая, для ее роста грудная клетка.

нагрузки - свободное передвижение по пересеченной местности

питание - натуралка, каши - нечасто и немного. БАРФ.

пальцы - в комке. а размет -есть))

У мамашки Шкоды тоже размет. Ровно в той же степени.

вот тема про размет. Генетика.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36155

Я думаю, что не большой размет есть практически у всех толлеоов в России.

да, я тоже это вижу.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет и нет.

у моей собаки ОЧЕНЬ широкая, для ее роста грудная клетка.

нагрузки - свободное передвижение по пересеченной местности

питание - натуралка, каши - нечасто и немного. БАРФ.

пальцы - в комке. а размет -есть))

У мамашки Шкоды тоже размет. Ровно в той же степени.

вот тема про размет. Генетика.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36155

да, я тоже это вижу.

Спасибо, я почитала. Но все-таки и выращивание играет роль. То, как это выглядело у Альта в начале лета, было вообще - обнять и плакать. За лето с витаминами и какими-никакими, но нагрузками, стало так, как есть сейчас. Может быть, это слабые пясти, действительно. Грудная клетка у него точно не узкая, с локтями все нормально, кажется (но лучше бы еще раз пощупать, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...