Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детки Lorevy Arshavin


Рекомендуемые сообщения

Ужас какой... Бедная женщина :dntknw: Вчера сидели в ветеринарке в очереди, туда зашла девушка с САО на рулеточке для собак до 20 кг. Было немного не по себе...

О, перед нашим рингом как-то были риджбеки, так один, когда эксперт попытался посмотреть ему зубы, его тоже цапнул. Хорошо, что у эксперта реакция была хорошая, он одернул руку и зубы клацнули. Я как раз стояла за этим риджем за лентой. Не по себе стало. Собаку с ринга удалили конечно. Потом он конечно с опаской заглядывал в зубы. А потом зашли мы в ринг с лабрадором и он только к нашим зубам, а мы его..... ЛИЗААААААТЬ :lol2: то-то он обрадовался :thumbup:

Брат Альт сидит на диване, попутно его доедая :lol2:

о, как знакомо.... доеденный диван :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же Арчи? Он такой мужичок прикольныйblush2.gif

Он у нас Арни (Арчи не прижилось да и по документам он Арлан). На выставки не ходим, увы не выставочные.В 3 месяца появилось белое пятно на холке,небольшая прядка,похоже оно было и при рождении,но при продаже было убрано,затем они (волосики белые)снова выросли. Сначала было очень обидно, ну да ладно,Бог ей судья.

Но яхтингу и охоте это не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас Арни (Арчи не прижилось да и по документам он Арлан). На выставки не ходим, увы не выставочные.В 3 месяца появилось белое пятно на холке,небольшая прядка,похоже оно было и при рождении,но при продаже было убрано,затем они (волосики белые)снова выросли. Сначала было очень обидно, ну да ладно,Бог ей судья.

Но яхтингу и охоте это не мешает.

Татьяна, Вы охотитесь? Расккажите! :dribble:

И вообще, показывайте нам Арни побольше: классный он мужик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто еще не тек? Элис потекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, никто еще не тек? Элис потекла.

Мы течем. С понедельника.

А это мне прислали вчера - собака улыбака))) Воронежский CACIB 26 октября, в щенках.

0da5f74a39e7.jpg

Он у нас Арни (Арчи не прижилось да и по документам он Арлан). На выставки не ходим, увы не выставочные.В 3 месяца появилось белое пятно на холке,небольшая прядка,похоже оно было и при рождении,но при продаже было убрано,затем они (волосики белые)снова выросли. Сначала было очень обидно, ну да ладно,Бог ей судья.

Но яхтингу и охоте это не мешает.

Вы извините, что вмешиваюсь, но при всем остальном, если кобель достойный, то это будет просто замечание в описании. Или даже не будет) мало кто из судей знает, что пятна там быть не должно... у нас в стране по крайней мере, не говорю про Европу и про экспертов породников, не хочу сейчас обидеть тех, кто хорошо в породе разбирается. Опять же - профессиональный груминг Вам поможет))) Вы же сами пишете - выстригли и т.д.... хна тоже хорошая вещь))) Нет, не призываю к "плохому", ни в коем случае))) Но Вы просто посмотрите на очень многие другие породы - как красят, набивают шерсть тальком, выстригают, лакируют собак и т.д. перед выставкой... выщипать Ваши 2 белых волоска - это не стыдно и не обман! Мое мнение, простите все, кто не согласен сразу, спорить не настроена, останусь при своем))) Другое дело, если Вас саму выставки не интересуют... тогда понятно - у всех свои радости в жизни! Наслаждайтесь спортом и охотой! Это здорово! Белой завистью Вам завидую!!!

И еще хочу радостью поделится! Наверное, здесь не место... но, надеюсь модераторы поймут... если нет, за удаление поста не обижусь) У меня первые Хова-малыши!!! Вот от таких замечательных мама-папы) Нюшка снова тетка-нянька-воспитательница))) Вы знаете, она такая заботливая! Чудесная мам будет когда вырастет)))

b114231c4100.jpg

02549558b258.jpg

Изменено пользователем m.yulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с ховиками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мне прислали вчера - собака улыбака))) Воронежский CACIB 26 октября, в щенках.

На этой фотке похожа очень на бабушку Аську и чуток на Курта))) Такая позитивная!

Вы извините, что вмешиваюсь, но при всем остальном, если кобель достойный, то это будет просто замечание в описании. Или даже не будет) мало кто из судей знает, что пятна там быть не должно... у нас в стране по крайней мере, не говорю про Европу и про экспертов породников, не хочу сейчас обидеть тех, кто хорошо в породе разбирается. Опять же - профессиональный груминг Вам поможет))) Вы же сами пишете - выстригли и т.д.... хна тоже хорошая вещь))) Нет, не призываю к "плохому", ни в коем случае))) Но Вы просто посмотрите на очень многие другие породы - как красят, набивают шерсть тальком, выстригают, лакируют собак и т.д. перед выставкой... выщипать Ваши 2 белых волоска - это не стыдно и не обман! Мое мнение, простите все, кто не согласен сразу, спорить не настроена, останусь при своем))) Другое дело, если Вас саму выставки не интересуют... тогда понятно - у всех свои радости в жизни! Наслаждайтесь спортом и охотой! Это здорово! Белой завистью Вам завидую!!!

Ну это только если выставки ради выставок, то есть хобби такое, а если идти далее, то в разведении собака с пятном на холке может дать собак с мисмарками (слишком много белого) в окрасе. Это, опять же, будет оправдываемо, если в помете родится кто-то очень классный, если обязательно надо продолжить род... Потому что таких собак вяжут в США и Канаде, например, и даже бывает, что получают потомство без брака по окрасу. Пятнышко у Арни действительно крохотное, и при прочих равных... Выставлять, если бы было принципиально - стала бы обязательно, но, опять же, не все хозяева видят смысл в шоу без дальнейшего разведения.

И еще хочу радостью поделится! Наверное, здесь не место... но, надеюсь модераторы поймут... если нет, за удаление поста не обижусь) У меня первые Хова-малыши!!! Вот от таких замечательных мама-папы) Нюшка снова тетка-нянька-воспитательница))) Вы знаете, она такая заботливая! Чудесная мам будет когда вырастет)))

Поздравляю с ховавартиками! Растите большими, мамочке - молочка! А папочка-то у вас какой классный! Где живет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ за поздравления!!! А как мы рады))) Папочка у нас импортирован из Польши в свое время и живет в Харькове. Очень красивый кобель, да. Но, наверное, здесь все-таки не место для этого))) не удержалась просто)

Про Арчи - да, я писала о "выставках ради выставок")) конечно. Нужно ли пускать в разведение... рискуя брак получить в окрасе... не знаю... наверное, нет... а вообще - все на совести заводчика... иногда такое творят люди - диву даешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ за поздравления!!! А как мы рады))) Папочка у нас импортирован из Польши в свое время и живет в Харькове. Очень красивый кобель, да. Но, наверное, здесь все-таки не место для этого))) не удержалась просто)

Про Арчи - да, я писала о "выставках ради выставок")) конечно. Нужно ли пускать в разведение... рискуя брак получить в окрасе... не знаю... наверное, нет... а вообще - все на совести заводчика... иногда такое творят люди - диву даешься...

Брак в окрасе у толлеров порой непредсказуем. Да и не страшно это - собака-то такая же: способность мыслить, темперамент, здоровье это не меняет. Те же толлеры, просто с дизайнерскими отметинами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m.ylia Поздравляем с малышами!!! Растите крепкими и здоровыми!!! Жаль, что у Арни с пятном такая история..... А у нас грыжа.... Ездила недавно опять консультировалась, сказали надо убирать, но мы подождем еще. Пусть чуть постарше станет. Решили наркоз давать и грыжу удалять, и снимки на дисплазию делать. Я грыжу тоже только в аэропорту увидела.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас грыжа.... Ездила недавно опять консультировалась, сказали надо убирать, но мы подождем еще. Пусть чуть постарше станет. Решили наркоз давать и грыжу удалять, и снимки на дисплазию делать. Я грыжу тоже только в аэропорту увидела.....

а как заметили и вообще от чего она появляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа в основном бывает наследственно, но может быть и по другим причинам. Бывает элементарно неправильно перевязан пупок. Насколько я информирована грыжа есть как у Луры так и у Курта. Поэтому в нашем случае это наследственно. Когда забирала щенка внимательно его осматривала и никакой грыжи не увидела. Заметила в аэропорту. Опытные заводчики сказали, что ее обычно перед продажей щенка вправляют и хватает этого на 2-3 часа, а то и более. В любом случае назад собаку я бы не повезла!

Я так понимаю нам одним" повезло"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа в основном бывает наследственно, но может быть и по другим причинам. Бывает элементарно неправильно перевязан пупок. Насколько я информирована грыжа есть как у Луры так и у Курта. Поэтому в нашем случае это наследственно. Когда забирала щенка внимательно его осматривала и никакой грыжи не увидела. Заметила в аэропорту. Опытные заводчики сказали, что ее обычно перед продажей щенка вправляют и хватает этого на 2-3 часа, а то и более. В любом случае назад собаку я бы не повезла!

Я так понимаю нам одним" повезло"!

а она внешне как проявляется, т.е. как ее заметить? не видела у собак ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая шишка в районе пупка, у нас размером чуть меньше грецкого ореха. Ее это не беспокоит, поэтому пока ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу в грыжах ничего страшного, но да, действительно, у толлеров это очень распространено и грыжи передаются наследственно. В помете, где родился Курт, было 7 щенков, и 5 из них - с грыжами. Кому-то удалили, кому-то нет. Курту удалили еще пока он был у заводчиков - незатейливая процедура, но я думаю, что он спокойно жил бы и с этой грыжей. Больше в Лореви ни разу грыжи не вырезали, насколько я знаю, но они были.

В первом помете от Курта у нас была с грыжей Лисичка - ей вырезали еще в щенячестве. Тем не менее мама Курта, Аська, живет с грыжей и спокойно рожает щенков. Папа Курта, Ред, тоже жил со своей всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу в грыжах ничего страшного, но да, действительно, у толлеров это очень распространено и грыжи передаются наследственно. В помете, где родился Курт, было 7 щенков, и 5 из них - с грыжами. Кому-то удалили, кому-то нет. Курту удалили еще пока он был у заводчиков - незатейливая процедура, но я думаю, что он спокойно жил бы и с этой грыжей. Больше в Лореви ни разу грыжи не вырезали, насколько я знаю, но они были.

В первом помете от Курта у нас была с грыжей Лисичка - ей вырезали еще в щенячестве. Тем не менее мама Курта, Аська, живет с грыжей и спокойно рожает щенков. Папа Курта, Ред, тоже жил со своей всю жизнь.

Простите за оф :blush2: но у меня начинают закрадываться смутные сомнения: веснушки на лапах есть, грыжа была - а не толлерских ли кровей у меня собака?... :lol2:

:blush2: еще раз простите - больше не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оф :blush2: но у меня начинают закрадываться смутные сомнения: веснушки на лапах есть, грыжа была - а не толлерских ли кровей у меня собака?... :lol2:

:blush2: еще раз простите - больше не буду...

Да не за что извиняться, что Вы! Она просто очень хочет быть толлером! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю нам одним" повезло"!

То есть Вы знали, что она может быть и специально искали? Ой... а вдруг у нас тоже... А мы и знать не знаем и не думаем об этом... Держись, Нюха, вечером приду с работы и буду тебя "щупать"))) А вообще, может, объясните мне кто-нибудь насколько это вредно и опасно для самой собаки? И если грыжа есть - можно ли реально с ней жить или рано или поздно она отразится в целом на здоровье собаки? На чем именно? Как заметить вовремя, за чем следить в поведении? Я так понимаю, что об удалении может вставать вопрос, если она пошла в рост и начинает собаке мешать? Или нет? Вот Катя пишет, что живут собаки многие м ней и ничего... Или это до поры до времени? Или может, и волноваться не стоит, есть и есть, и Бог с ней?.. Расскажите поподробнее, пригодится всем на будущее информация, думаю) тем более тем, кто планирует пускать собаку в разведение... если это наследственное, то вылезет и у наших детей, и у детей-детей и т.д. Что надо проверять у щенков? Что лучше - удалять ее сразу в младенчестве (например, как прибылые пальцы) или отдавать так хозяевам и предупреждать, чтобы наблюдали? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы знали, что она может быть и специально искали? Ой... а вдруг у нас тоже... А мы и знать не знаем и не думаем об этом... Держись, Нюха, вечером приду с работы и буду тебя "щупать"))) А вообще, может, объясните мне кто-нибудь насколько это вредно и опасно для самой собаки? И если грыжа есть - можно ли реально с ней жить или рано или поздно она отразится в целом на здоровье собаки? На чем именно? Как заметить вовремя, за чем следить в поведении? Я так понимаю, что об удалении может вставать вопрос, если она пошла в рост и начинает собаке мешать? Или нет? Вот Катя пишет, что живут собаки многие м ней и ничего... Или это до поры до времени? Или может, и волноваться не стоит, есть и есть, и Бог с ней?.. Расскажите поподробнее, пригодится всем на будущее информация, думаю) тем более тем, кто планирует пускать собаку в разведение... если это наследственное, то вылезет и у наших детей, и у детей-детей и т.д. Что надо проверять у щенков? Что лучше - удалять ее сразу в младенчестве (например, как прибылые пальцы) или отдавать так хозяевам и предупреждать, чтобы наблюдали? Спасибо!

Скорее, это вопросы к ветеринару... Расскажу на бытовом уровне, как это понимаю я.

Если бы грыжа была - вы не могли бы ее не заметить. А собаки с грыжами не просто живут, они долго и счастливо живут! Грыжа выглядит как небольшая припухлость в области пупка. Если у щеночка она маленькая, то вполне вероятно, что она рассосется сама. Иногда советуют приклеивать монетки к месту грыжи. В любом случае, заочно консультировать по такому поводу нельзя и решение - оставить или нет - должен принимать ветеринарный врач. Как правило, пупочная грыжа абсолютно не мешает жить, не болит, не беспокоит собаку. Удаленная - тем более, просто мне кажется не обязательным ее удаление абсолютно во всех случаях. Это же лишний наркоз... Я думаю, что правильней отдавать щенков с грыжами, предупреждая о них хозяев, и уже впоследствии принимать решение об удалении (особенно когда она маленькая и действительно может рассосаться).

Когда нам отдавали Курта, то все про грыжу рассказали, объяснили, что удаленная она болеть уже точно не будет, и расти не должна, но что все-таки мы должны за этим наблюдать. Щенок активный, рос - просто надо было следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я немного напишу про грыжу, т.к. столкнулась с ней непосредственно. Когда полетела за щенком поинтересовалась, еще раз, у опытных заводчиков на что следует обратить особое внимание, когда забираешь щенка. Одним из первых пунктов было просмотреть щена на наличии грыжи и т.д. Так вот ее не было.......Повторюсь, она вылезла в аэропорту размером с орех(фундук). Я истерически начала звонить Наталье на что она ответила, что первый раз про это слышит. Не буду усугубляться, она действительно хорошая женщина, но.... По прилету консультировалась со многими людьми и ответ был у всех один - ее вправили, т.к. не могла она так резко вылезти!!! Как правило грыжу видно с первых дней жизни щенка. Да, возможно, она ее не беспокоит, почему возможно, да потому что мы незнаем, что испытывает собака. А не заметить ее невозможно, так что не переживайте - ее у вас нет!!! Я все же планирую ее подшивать где-то внсной, когда будет перерыв между юниорами и до промежуточного класса, заодно и снимок на дисплазию хотим сделать - все одной клинике, чтобы два раза наркозом не травить. С грыжей или без мы ее любим невозможно сильно, нашу рыжую морковкуPuppy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Наталья так отреагировала. Честнее было бы сказать про грыжу, ничего страшного в этом нет.

Я, например, заметила грыжу у Лисы (помет Курта и Кристи) за 3 дня до отправки, на актировке ее точно не было. Решила отправить так, т.к. грыжа была совсем маленькая и если оперировать сразу, то потом нужно было заново искать возможность отправки, не отправлять же со швами, и неизвестно, когда бы это случилось. Саше написала рекомендации по вправлению и про возможность операции (за мой счет, естественно, т.к. считаю, что за наследственные проявления ответственность должен нести заводчик). Саша поначалу вправляла и массировала, но потом все же было принято решение удалить ее хирургически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак в окрасе у толлеров порой непредсказуем. Да и не страшно это - собака-то такая же: способность мыслить, темперамент, здоровье это не меняет. Те же толлеры, просто с дизайнерскими отметинами :)

Все это так, но не хорошо когда заводчик сознательно идет на обман. Мы бы все равно все своих рыжиков взяли,но были бы предупреждены (это я не только про отметины, но и про все остальное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи и Хани, мне вчера переслали пару ваших фото с Дня Ретривера:)

a1334bf15cfd.jpg

9309e47bd6a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи и Хани, мне вчера переслали пару ваших фото с Дня Ретривера:)

a1334bf15cfd.jpg

9309e47bd6a4.jpg

Такой взгляд внимательный :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Старший брат в сторонке завидует :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотки сестрички! Кто бы нас так красиво поснимал))) И красивая собака! Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...