Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детки Lorevy Arshavin


Рекомендуемые сообщения

Вы лучше порадуйте законных представителей отца и приезжайте на Евразию))) Там и внешне измерим) А вообще вам там с Воронежем только границу перемахнуть! Равнять - не переравнять!

мы постараемся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее прошу прощения у всех, но три нелицеприятных сообщения скрыла по понятным причинам. Будут несогласные - бунтуйте :)

А почему ты скрыла мое сообщение о вязках?

Мне интересно и я хочу это знать. Не имею права? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А линию низа толлерам тоже не стригут? Филлерами, по кончикам. Чтобы не было висячих "соплей". Они портят вид. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А линию низа толлерам тоже не стригут? Филлерами, по кончикам. Чтобы не было висячих "соплей". Они портят вид. имхо.

сколько видела фоток - не стрижена линия низа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А линию низа толлерам тоже не стригут? Филлерами, по кончикам. Чтобы не было висячих "соплей". Они портят вид. имхо.

Я стригу. Почти так же, как и голденов, кроме шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А линию низа толлерам тоже не стригут? Филлерами, по кончикам. Чтобы не было висячих "соплей". Они портят вид. имхо.

Неа, не стригут. Вообще у толлера, как правило, там и стричь-то нечего - волос не много и сами растут длинной ровной линией. Убирать "сопли" как голденам слишком заметно. Я как-то перед РРК отдала Курта на эксперименты по грумингу, ему тогда и 2х лет не было, вылинял в 0 и в принципе я считала, что никакая стрижка его уже не сможет испортить... СМОГЛА!

1-(2)w.jpg

А вот негрумированный жирненький в те времена, когда он еще был худеньким:

GyUTomW6kRA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не стригут. Вообще у толлера, как правило, там и стричь-то нечего - волос не много и сами растут длинной ровной линией. Убирать "сопли" как голденам слишком заметно. Я как-то перед РРК отдала Курта на эксперименты по грумингу, ему тогда и 2х лет не было, вылинял в 0 и в принципе я считала, что никакая стрижка его уже не сможет испортить... СМОГЛА!

Голосую за отсутствие стрижки после этих фото однозначно!!! :helpsmilie::lol2:

А про вес так никто и не ответил :dntknw:

Мы не взвешивались) У нас система такая - взвешиваюсь сама, потом беру собачку на ручки и взвешиваюсь с ней. После чего, путем не хитрого расчета, выясняю вес) Но мы такие "большие и активные" сейчас уже, что не рискую этот эксперимент проделывать, боюсь уронить))) Как-нибудь попадем куда-нибудь где нормальные весы, обязательно воспользуемся и напишем!

Изменено пользователем m.yulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не стригут. Вообще у толлера, как правило, там и стричь-то нечего

А вот негрумированный

Ну вот линия низа и форбруст так и просятся под филеры:)

Шпицы ведь тоже нестригущаяся порода, а линяющаяя. Тем не менее у них очень хороших груминг. В общем-то, я и лабру готовлю к выставке: мытье, сушка компрессором, углы задних, линия низа, вихры на шее, хвост. Снимаются миллиметры, но вид более аккуратный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот линия низа и форбруст так и просятся под филеры:)

Шпицы ведь тоже нестригущаяся порода, а линяющаяя. Тем не менее у них очень хороших груминг. В общем-то, я и лабру готовлю к выставке: мытье, сушка компрессором, углы задних, линия низа, вихры на шее, хвост. Снимаются миллиметры, но вид более аккуратный.

Это профессиональное! :lol2:

Шпицов уже давно стригут вовсю, со всех сторон и в ровный шарик)))

В общем, я против стрижек толлеров, по мне так и так неплохо выглядят! А то начнется как в США: собака в груминге и без груминга - абсолютно разные собаки. Им еще и на лапах шерсть начесывают, чтоб добавить объем, и стригут-взбивают вовсю... неее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, прям образовываюсь благодаря Вам на глазах) пришлось после этих постов лезть читать про "форбруст" и с чем его едят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это профессиональное! :lol2:

Намекаете на профессиональную деформацию? :lol2:

Шпицов уже давно стригут вовсю, со всех сторон и в ровный шарик)))

Потому что остевой волос длиннее подшерстка и при слабой набитости собаки висит невнятными торчками и выглядит неаккуратно. Собак с плохим подшерстком бреют, ость растет долго, но подшерсток чуть ли не удваивается.

Я на Хани смотрю - состригла бы торчащие волоски на животе, вот прям единично. Но Аня бьет по рукам, типа не стригут толлеров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не взвешивались) У нас система такая - взвешиваюсь сама, потом беру собачку на ручки и взвешиваюсь с ней. После чего, путем не хитрого расчета, выясняю вес) Но мы такие "большие и активные" сейчас уже, что не рискую этот эксперимент проделывать, боюсь уронить))) Как-нибудь попадем куда-нибудь где нормальные весы, обязательно воспользуемся и напишем!

мы в ветеринарку ходим и там взвешиваемся, можем иногда просто мимо проходить и зайти взвеситься :dribble:

Все понятно - никто не колется :dntknw:

"большие и активные" - это, наверное, мягко сказано :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не стригут. Вообще у толлера, как правило, там и стричь-то нечего - волос не много и сами растут длинной ровной линией. Убирать "сопли" как голденам слишком заметно. Я как-то перед РРК отдала Курта на эксперименты по грумингу, ему тогда и 2х лет не было, вылинял в 0 и в принципе я считала, что никакая стрижка его уже не сможет испортить... СМОГЛА!

1-(2)w.jpg

А вот негрумированный жирненький в те времена, когда он еще был худеньким:

GyUTomW6kRA.jpg

можете меня бить тапками, но мне нестриженный больше нравится. Особенно в стриженом насмешил круглый хвост :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намекаете на профессиональную деформацию? :lol2:

Потому что остевой волос длиннее подшерстка и при слабой набитости собаки висит невнятными торчками и выглядит неаккуратно. Собак с плохим подшерстком бреют, ость растет долго, но подшерсток чуть ли не удваивается.

Я на Хани смотрю - состригла бы торчащие волоски на животе, вот прям единично. Но Аня бьет по рукам, типа не стригут толлеров:)

Скорее, кричу, чем намекаю! :lol2:

Надо мне оценить Хани вживую, но вообще абсолютно ничего критичного по фото не вижу. Оставьте толлера!!! :doh:

можете меня бить тапками, но мне нестриженный больше нравится. Особенно в стриженом насмешил круглый хвост :lol2:

На самом деле, в момент стрижки я была рада такому обновлению образа, казалось, что это лучше, чем тот лысый оборванец... Со временем пришло понимание, что где-то я не права :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стригу Романа, причем состригаю довольно много.

Вот что получается. Мне нравится.

265c51f802a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком заметно... Грудь тоже стрижена? Ты ему убрала оттуда слишком много, в итоге из-за неправильного груминга+хендлинга собака выглядит без груди и без углов ЗК. Штаны тоже слишком сильно прихвачены, к тому же что за клоки из них торчат? Я против того, чтобы толлера начали стричь как голдена. Классический нестриженно-неуложенный Курт через 5 минут после помывки:

z_3ff5e846.jpg

А вот тут, если не смотреть на укладку, вполне прилично все с шерстью, ну нечего там стричь кроме пары клоков:

z_bf3be201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ты же понимаешь во что выльется это обсуждение?

Я не спрашивала твоего мнения, а показала стриженного толлера.

И можешь продолжать удалять неугодные посты :)

З.Ы. а чо не на форум написала сразу обсудить?)))

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое негласное правило "не выносить сор из избы".

Есть такой общеизвестный факт, что все, размещенное на форуме, будет подвергнуто обсуждению.

Мы будем рады стать дедом, только бы вот еще хозяева самого лучшего кобеля в стране сбавили обороты и подвинули корону на голове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА!!! :nyam: Девочки, у нас у всех ПРЕКРАСНЫЕ СОБАКИ! И стриженные, и не стриженные, а не уложенные и кучерявые - вообще прекрасные-очуметь!!!))) Я в них влюбилась еще в 2009 году и все это время ждала случая завести толлера себе. Нас пока так мало в стране, что каждый будет гарантированно ЧР, пары стран в придачу и ИНТЕРОМ))) даже не помывшись перед выставкой!))) Так что еще надо? Что нам всем делить??? Давайте дружить и радоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стригу Романа, причем состригаю довольно много.

Вот что получается. Мне нравится.

265c51f802a8.jpg

И мне нравиться! Я хоть и не толлеровод, но по мне и груминг и хендлинг просто суперский!!!!молодцы! :clap_1: :clap_1: кстати поздравлю вас с победами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА!!! :nyam: Девочки, у нас у всех ПРЕКРАСНЫЕ СОБАКИ! И стриженные, и не стриженные, а не уложенные и кучерявые - вообще прекрасные-очуметь!!!))) Я в них влюбилась еще в 2009 году и все это время ждала случая завести толлера себе. Нас пока так мало в стране, что каждый будет гарантированно ЧР, пары стран в придачу и ИНТЕРОМ))) даже не помывшись перед выставкой!))) Так что еще надо? Что нам всем делить??? Давайте дружить и радоваться!

Я не имела в виду, что я настолько против груминга :lol2: Следы оного должны быть, но самые минимальные. Совсем лохматые собаки - тоже не хорошо, это совсем неуважение к экспертизе... а и такие у нас тоже есть((((

ЛАПЫ СТРИЧЬ ВСЕМ! Вот что я хотела сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стригу Романа, причем состригаю довольно много.

Вот что получается. Мне нравится

А какими ножницами? В смысле, прямыми, изогнутыми или филлерами?

Мне нравится линия спины, низ, аккуратные очесы на передних лапах. Грудь я бы сделала более "гордую". Толлерсая шерсть насколько шорошо ложится под компрессором? Или достаточно обычного фена? предпочтения косметики тоже интересуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне нравиться! Я хоть и не толлеровод, но по мне и груминг и хендлинг просто суперский!!!!молодцы! :clap_1: :clap_1: кстати поздравлю вас с победами)

Дашуль, спасибо)))

Иринкина же школа))

А какими ножницами? В смысле, прямыми, изогнутыми или филлерами?

Мне нравится линия спины, низ, аккуратные очесы на передних лапах. Грудь я бы сделала более "гордую". Толлерсая шерсть насколько шорошо ложится под компрессором? Или достаточно обычного фена? предпочтения косметики тоже интересуют :)

Стригу филлерами. Сушу человеческим феном, который посоветовала моя парикмахер.

Из косметики у нас шампунь 8в1 и беафаровская пудра. Ей я набиваю лапы, хвост, штаны очесы и грудь.

Еще использую пенку лондовскую для укладки и вытягиваю каждую прядь практически.

Ровняю контур лапы прямыми ножницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Хани с ЛЮ и BOB на выставке CACIB Екатеринбург 21 век! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Эксперт OLIVER SIMON (SERBIA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Хани с ЛЮ и BOB на выставке CACIB Екатеринбург 21 век! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Эксперт OLIVER SIMON (SERBIA)

И папуля поздравляет! Очень гордимся своей звездной дочкой! Отписалась в теме "Выставки для толлеров" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...