Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детки Lorevy Arshavin


Рекомендуемые сообщения

Соболезную линолеуму... Я сейчас смотрю на то, как потихоньку приступает к ремонту Рубишка, и понимаю, что Курт вообще был какой-то чудо-собакой...

у нас лабрадорша за все время (а ей уже чуть больше 3 лет) только когда была совсем махоньким щенком сгрызла 3 пары резиновых тапок. ВСЕ!!!! а тут... сначала дыра в стене... теперь линолеум (и это о мелких пакостях типа сожранной футболки, штанов, съеденной телевизионной антенне или еще чего-то я не говорю). Я думала, что вчера меня муж выгонит вместе с собакой :lol2: но чего не простишь этим глазкам :dribble: А линолеуму всего год... теперь буду лепить на полу аппликацию из остатков и заделывать дыру :lol2:

Ой, все хотела спросить, а у всех толлеры такие настороженные? Что я имею ввиду: ну вот шорох какой-то за окном или мимо двора кто-то прошел, или еще что-то такое, то Вельюша сразу поднимает голову, уши, начинает бурчать, а если ей покажется это очень опасным (как я понимаю), то и гавкать. С одной стороны - это хорошо, наверное, с другой - не всегда оправдано. А вот к людям (нашим друзьям), которые приходят в гости с первого взгляда бросается на шею и принимается дарить ласки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома мастерски отодрал линелеу

Ему было 2 недели...))

Он не насторожен.... он дуреха)))

Если он спит, чтот громыхает или собаки на улице лают... ппц))

Бешенная белкая с перекошенным ото сна морденем и дикими воплями летит)) летит ко мне и с выпрашающим выражение морды, типа, что за фигня?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома мастерски отодрал линелеу

Ему было 2 недели...))

Он не насторожен.... он дуреха)))

Если он спит, чтот громыхает или собаки на улице лают... ппц))

Бешенная белкая с перекошенным ото сна морденем и дикими воплями летит)) летит ко мне и с выпрашающим выражение морды, типа, что за фигня?!)))

т.е. линолеум - это наследственное? :lol2:

не, у меня Велька наоборот направляется в сторону, из которой исходит звук

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же картина с настороженностьюlol.gif Она вся выпрямляется, хвост кольцом свернут набок, уши назад и начинает бурчатьangry2.gif Но у нас теперь еще одна проблема - во всех овчарках она видит супер друзей , которым как минимум надо оттянуть губешку или вцепиться в нос. Это она после большой любви к Барни( ВЕО со щенячки), решила, что все с ней поиграть хотят. А еще сегодня к нам начали приставать кобели - может потечем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобели могут начать приставать за месяц...))

Но осторожность не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет настороженности - не знаю, мы много ездили в поездах, он действительно реагирует на шумы, но если уснет, то его никаким шорохом не разбудить. Мелкий сейчас так вообще абсолютно наплевательски относится к звукам. Позавчера ездили на прививку, по пути обратно он вырубился в своей переноске. В 10 метрах от нашей машины стали запускать салют - мы сами очень испугались, а мелкий даже не проснулся.

А вот к дверям, если никого домой не ждем или если они опоздали встречать, несутся оба с лаем. Лабрадор у нас потише будет.

Поправлюсь: на непонятные шумы, упавшие вещи и т.д. бодрствующие собаки реагируют спокойно. Идут и обнюхивают, молча! Разговаривают они только в возбуждении, в игре, например, перед прогулкой, или когда я прихожу домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, выкладывай фотки мелкогоclap_1.gif Уже заждались все!!!!

Я жду выходных и помощи, чтоб сразу поснимать его нормально, а то фотки пока ни то ни се. Там и представимся по-хорошему, с мамами-папами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, наша спит чутко, если ее ночью что-то волнует за окном, то встает и выглядывает. На упавшие предметы тоже не реагирует, но вот блендер первый раз ее очень насторожил и она смоталась, потом выглядывала из-за угла, сейчас вроде привыкла.

Таааак... что же там за малыш такой, показавайте :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к нашим сестрам и братьям, тем кто сдал щенячку. У меня в документе кличка, окрас и адрес написаны от руки. В клубе утверждают, что такую щенячку в Москве не примут...........dntknw.gif У кого есто какие-нибудь вести на этот счет??????

Нам сказали в свое время в клубе, что нужно написать "сопроводительное письмо" какое-то, если щенячка заполнена от руки и взяли с нас за это лишние 10 рублей) А сейчас мы уже с родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали в свое время в клубе, что нужно написать "сопроводительное письмо" какое-то, если щенячка заполнена от руки и взяли с нас за это лишние 10 рублей) А сейчас мы уже с родословной.

нам вроде ничего такого не говорили, сдали, ждем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот.... вооооот они.... плоды трудов рыжей мокрой бестии

49f8da43867b.jpg

c048a7a0d605.jpg

а вот бестия почти сухая ))))

296231ae7a9b.jpg

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanyshechka, рыжая бестия мордой на папу похожа! Тоже только мимо проходила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший Куртосын передает малышне привет и желает расти большими и здоровыми :dribble:

658f473da935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали в свое время в клубе, что нужно написать "сопроводительное письмо" какое-то, если щенячка заполнена от руки и взяли с нас за это лишние 10 рублей) А сейчас мы уже с родословной.

У нас никаких проблем не возникло, без слов взяли документы и через два месяца выдали родословную.

А вот другие проблемы появились. Арни стал скалиться рычать и пытаться укусить когда у него что то пытаешься отнять или не пускать, что делать? Дрес. советует применять силу, а мне кажется что будет только хуже, пытаюсь отвлекать,но он все больше наглеет. А вчера на него напали две огромные овчарки, растащили, вроде не пострадал, но теперь лает и бросается на больших собак,хотя до вчерашнего дня был к собакам очень доброжелателен,готов был играть со всеми и всех вылизать. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никаких проблем не возникло, без слов взяли документы и через два месяца выдали родословную.

А вот другие проблемы появились. Арни стал скалиться рычать и пытаться укусить когда у него что то пытаешься отнять или не пускать, что делать? Дрес. советует применять силу, а мне кажется что будет только хуже, пытаюсь отвлекать,но он все больше наглеет. А вчера на него напали две огромные овчарки, растащили, вроде не пострадал, но теперь лает и бросается на больших собак,хотя до вчерашнего дня был к собакам очень доброжелателен,готов был играть со всеми и всех вылизать. Что делать?

Да?????? у нас Велька может только крепко челюсть сжать, но я-то сильнее :lol2: разжала и забрала. Да порыкивает (как-бы тихо возмущаясь), но не кинется и больно не укусит. Иногда, когда я пытаюсь ее закрыть в другой комнате, она прячется от меня под тумбочку :lol2: причем попой ко мне и я вытаскиваю ее за шкуру (по-другому никак), возмущается, рычит но не более того!!! Могу даже вытащить ее из-под дивана, под которым она спит (читать: достать из будки) ТТТ кстати вот как раз наоборот, с лабрадоршей вопрос защиты еды стоял, а у Вельки нет, может только рыкнуть на кота, если когда она ест он сунется ей в миску и то только рыкнуть с жующим ртом и быстрее начинает жевать.

А вот на собак на улице мы бросаемся на всех. Причем стычек ТТТ не было, только с лаброй нашей во дворе кувыркается.

Изменено пользователем Tanyshechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про срывы на собак это ужасно....... Надо срочно, что-то делать.... А как Вы в ринг выходите? Я считаю, что нам в это плане очень помогла щеняка (начальный курс дрессуры). У нас Ханни вообще очень доброжелательная собака и к людям и к собакам. Как я уже писала где-то выше у нас наоборот проблемы с дружелюбностью к овчаркам из-за огромной дружбы с ВЕО Барни на шенячке. Она во всех овчарках видит друзей. На днях подлетела к кобелю и так оттянула ему губешку............что я мысленно рисовала в уме страшную картину. Спасло то, что он не успел опомниться - я резко оттянула ее к себе, да и он был на поводке с адекватным хозяином, который тоже понял, что происходит. Так что мы их из-за большой любви стороной обходим. А агрессивна она только по поводу еды - свое не отдаст и чужое сворует, причем еще и рычать будет. Хотя я спокойно могу рукой в миску залезть, когда она кушает - это у нас не обсуждается, мама в доме главная. Где-то выше есть фотка , как Ханни как раз с этим Барни дурачиться.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никаких проблем не возникло, без слов взяли документы и через два месяца выдали родословную.

А вот другие проблемы появились. Арни стал скалиться рычать и пытаться укусить когда у него что то пытаешься отнять или не пускать, что делать? Дрес. советует применять силу, а мне кажется что будет только хуже, пытаюсь отвлекать,но он все больше наглеет. А вчера на него напали две огромные овчарки, растащили, вроде не пострадал, но теперь лает и бросается на больших собак,хотя до вчерашнего дня был к собакам очень доброжелателен,готов был играть со всеми и всех вылизать. Что делать?

Татьяна, а давно это началось? Я имею в виду с едой. Скорей всего, он один раз огрызнулся, Вы неправильно себя повели, а теперь поведение только закрепляется. Я считаю, что рык у миски говорит об отсутствии/недостатке доверия. Собака должна знать, что если хозяин что-то забирает, значит, так надо.

Есть два способа решения проблемы:

1. О котором говорит дрессировщик, но который не исправит поведение, а подавит его.

2. Возвращение доверия собаки. Как Вы отбираете у Арни вещи, игрушки? Даете ли ему лакомства за то, что отдал, или грубо отбираете просто потому, что сами так решили?

Я позволю себе выдернуть несклько цитат из этой темки:

Собака, по моему мнению, должна знать несколько простых вещей: если хозяин что-то забирает - это опасно или он хочет предложить что-то взамен; отдав что-то, она получит другую ценность (еду, игрушку, похвалу) обязательно. Еда и игрушки собаки не представляют ценности для хозяина, если хозяин вдруг решил поковыряться в миске (это должно происходить как можно реже - темы категории "собака рычит, когда ест" убивают прямо наповал, т.к. часто речь идет о том, что начитанный умными книжками владелец просто задолбал собаку регулярными ковыряниями в еде и нависанием над миской) или забрать игрушку - собака получит либо добавку, либо что-то вкусное, либо другую игрушку. Собака может победить в игре; игра заканчивается, когда хозяин теряет к ней интерес.

при корректном выращивании "рыков с костью" не должно быть вообще.

Допустим, имеем щенка до полугода, очень сильно ориентированного на еду (то есть, практически любого). Вдруг зачем-то мы захотели порадовать его костью (не знаю зачем, ну вдруг). Кость у щенков вызывает полный отвал башки - это я помню еще по первой своей собаке, которой кости (коровьи мослы) перепадали иногда начиная месяцев с 3х, как начали зубы меняться. Сл-но, кость должен получать сытый щенок. После того, как он ее получил - он должен иметь возможность куда-то с ней спрятаться и там точить в свое удовольствие. Пока он это делает с максимальным азартом - не трогаем его совсем. Допустим через какое-то время нам нужно забрать у щенка кость - может обгрыз до острых краев, ну или еще что случилось. Пробуем позвать щенка, находясь там, где находимся. Вариантов три: 1) щенок бежит к нам, бросив кость - хвалим, даем вкусненькое, переключаем щенка на игру. Заканчиваем игру, оставляем щенку игрушку, идем и забираем кость, про которую щенок уже забыл. 2) щенок бежит к нам вместе с косточкой - хвалим, садимся перед щенком, разговариваем, предлагаем сильнопахнущую вкусняшку - опять же, два варианта: а) щенок бросает кость и берет лакомство, б) щенок не бросает кость, хотя лакомство ему тоже хочется. Во втором случае пробуем бросить кусочек на пол и смотрим на щенка. Если жадность перевешивает - подбираем кусочек и кладем в недоступное для щенка место. Предлагаем в качестве замены игрушку - имитируем "убегание" по полу. Практически гарантированно щенок бросит кость и побежит догонять игрушку - хвалим, играем, даем победить, подбираем забытую кость. Если щенок жадина-говядина и кость ему дороже - оставляем в покое на еще какое-то время, не буравим его взглядом, если ему так хочется - пусть еще помусолит. Скорее всего, он ее и мусолить-то уже не будет - челюсти-то устают тоже, будет просто носить или лежать с ней. Когда щенку очевидно косточка надоест - пробуем повторить сценарий с кусочком или игрушкой. Щенки - большие непоседы, и на самом деле переключаются довольно быстро. Вариант 3) щенок никуда не бежит, а продолжает лежать и точить кость - рано позвали, ждем еще. Если кость забрать все-таки надо - подходите к щенку и повторяйте танец с бубнами (см. выше про вкусняшки и игрушки).

Если же крышу у щенка сносит настолько, что даже если мимо него просто проходить, возникают вопросы с рычанием - это была первая и последняя его косточка. Помимо прочего, это сигнал того, что неплохо было бы со щенком конкретно заняться воспитательной дрессировкой (начать посещать площадку, как вариант).

Огромное спасибо Юле OrangeFox за ее разъяснения, как вести себя с щенком.

Относительно овчарок... Нам так "повезло", что вся опасность в черном цвете. Когда Курту было 4 месяца, его чуть не сожрали соседские ротвейлеры. С тех пор любая большая черная собака заставляет его напрягаться. А так как адекватных черных собак в нашем дворе - это черный лабрадор, который хоть и не агрессивный, но с которым абсолютно не справляются хозяева и черный зеннехунд, которому абсолютно наплевать на то, что происходит вокруг него, то контакта с черными собаками нам не удалось достигнуть вообще. С тех самых пор как его чуть не сожрали, Курт настороженно относится к черным собакам. Настороженно - это значит, что он рычит, при проявлении агрессии со стороны собаки может ответить и сцепиться. Так как драться он не умеет, а просто машет в разные стороны зубами, я переживаю за его здоровье и очень стараюсь убегать, когда вижу чужих черных и страшных кобелей. Есть у нас и два любимых мячика: один "летний", другой - "зимний". Показ этих мячиков означает, что их сейчас будут кидать и будет весело. А если будет весело, то далась ему эта черная собака?

Как Вы ведете себя при виде овчарок? Есть ли у Арни такая игрушка, за которую он может продать мир, или ему больше нравится еда? Я бы брала игрушку/еду на улицу и отвлекала щенка в момент прохождения "опасности". Либо нашла адекватную овчарку и постаралась объяснить, что овчарка - не враг, а друг. Щенку еще только 8 месяцев, абсолютно ничего не потеряно!

А вот на собак на улице мы бросаемся на всех. Причем стычек ТТТ не было, только с лаброй нашей во дворе кувыркается.

Татьяна, что значит "бросаемся на всех"? Именно с целью сожрать или это лай-рык от возбуждения? Я не могу представить, чтобы толлер, да и вообще какая-то другая собака мог кидаться и бить морды абсолютно всем собакам в свои неполные 9 месяцев. Видела ли Велька других собак, кроме собственного лабрадора? Играла ли? Если нет - СРОЧНО начинайте постепенно общаться! В этом возрасте можно выработать если не дружелюбное адекватное поведение, то хотя бы наплевательское. Лаять на чужих собак, рвать поводок она не должна ни в коем случае!

Про срывы на собак это ужасно....... Надо срочно, что-то делать.... А как Вы в ринг выходите? Я считаю, что нам в это плане очень помогла щеняка (начальный курс дрессуры). У нас Ханни вообще очень доброжелательная собака и к людям и к собакам. Как я уже писала где-то выше у нас наоборот проблемы с дружелюбностью к овчаркам из-за огромной дружбы с ВЕО Барни на шенячке. Она во всех овчарках видит друзей. На днях подлетела к кобелю и так оттянула ему губешку............что я мысленно рисовала в уме страшную картину. Спасло то, что он не успел опомниться - я резко оттянула ее к себе, да и он был на поводке с адекватным хозяином, который тоже понял, что происходит. Так что мы их из-за большой любви стороной обходим. А агрессивна она только по поводу еды - свое не отдаст и чужое сворует, причем еще и рычать будет. Хотя я спокойно могу рукой в миску залезть, когда она кушает - это у нас не обсуждается, мама в доме главная. Где-то выше есть фотка , как Ханни как раз с этим Барни дурачиться.......

А рычит она тогда на кого? Не должна ни на Вас, ни на семью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а давно это началось? Я имею в виду с едой. Скорей всего, он один раз огрызнулся, Вы неправильно себя повели, а теперь поведение только закрепляется. Я считаю, что рык у миски говорит об отсутствии/недостатке доверия. Собака должна знать, что если хозяин что-то забирает, значит, так надо.

Есть два способа решения проблемы:

1. О котором говорит дрессировщик, но который не исправит поведение, а подавит его.

2. Возвращение доверия собаки. Как Вы отбираете у Арни вещи, игрушки? Даете ли ему лакомства за то, что отдал, или грубо отбираете просто потому, что сами так решили?

Может я действительно у него как-то не так что то отобрала на улице (у нас есть доброхоты,которые выносят на улицу куринные и рыбьи кости)

Я стараюсь его отвлекать, предложить вкусняшку,но он реагирует не сразу, развлекаюсь,как в предыдущей цитате "кость-щенок",но ведь он уже большой мальчик, в миску к нему я как раз не лезу,сказала "можно"- так дай поесть,а вот если что украл ( и не обязательно еду, может и тряпку или что-то подобное). Послушка нам как раз в этом не помогла. Все-таки я боюсь,что собаку можно только озлобить,если его жестко наказывать,как советует дрес-к. А если продолжать его только отвлекать - не будет ли хуже в дальнейшем,не решит ли он что это победитель?

А с собаками похоже как у вас Катя. Реакция на больших черных овчар. Раньше он проходил мимо спокойно,даже игрушки было не надо,посмотрим,что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, рычит она на Номи. На нас нет и никогда, может только звонко полаять, призывая к игре. Я уже писала, что Ханни пытается не съев свое быстро ныкнуть Номино к себе в лежанку, а потом лежит охраняет и свое и чужое. Было даже они у нас на даче из-за этого сцепились не на шутку. Пока их разнимала кто-то мне руку прокусил - так и не поняла кто..... Номи по старшенству и по характеру идет на пролом - увидела лакомство никому не нужное (например у Ханни в лежанке) и идет его съесть, а тут злая рыжая собака охраняет свою едуdribble.gif и начинается.......Еще она может оскалиться очень грозно и зарычать, если (в основном на тренировке) какая-нибудь собака лезет к мешочку с лакомством. Она четко понимает, что в ней мамино лакомство и предназначено оно только для нее или для Номи. Вот как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, что значит "бросаемся на всех"? Именно с целью сожрать или это лай-рык от возбуждения? Я не могу представить, чтобы толлер, да и вообще какая-то другая собака мог кидаться и бить морды абсолютно всем собакам в свои неполные 9 месяцев. Видела ли Велька других собак, кроме собственного лабрадора? Играла ли? Если нет - СРОЧНО начинайте постепенно общаться! В этом возрасте можно выработать если не дружелюбное адекватное поведение, то хотя бы наплевательское. Лаять на чужих собак, рвать поводок она не должна ни в коем случае!

скорее рык возбуждения, "жрать" не будет :lol2: собак других видит, но только ходим мимо, играть как-то не с кем, восновном вокруг собаки дворовые свободного выгула, есть еще мопс, но с ним ведь особо не поиграешь, со своей (нашей старшей)играет и дурачится, тягают друг-друга за шкуру. Когда проходим мимо кого-то тоже на поводке сразу прыгает играть и становится в позу кошки, а лает и рычит восновном только на тех собак, которые сидят за забором, а мы мимо проходим, так что это не тот рык. Вот никогда не видела я от Вельки злобного рыка, она может только попробовать поспорить с моим решением (не заходить на кухню, к примеру), но все-равно выполнит. А вот укусить или зарычать на меня даже за еду - нееее, я выше написала как я ее из "будки" достаю и она не сопротивляется, я ее просто вытаскиваю и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а вот еще про нас расскажу. Конечно толлеры должны любить воду, как все ретриверы вобщем-то.... но у нас с Велькой доходит... не скажу до маразма :lol2: но до смешного точно: включаешь себе воду набирать в ванную и если дверь не плотно закрыл - все... заходишь, а она там купается :dribble: :ranting: Смешанное чувство, конечно.... в итоге домываешь ее, потом спускаешь воду и снова набираешь себе.... и так постоянно, если не замуровать дверь :doh: В воскресенье буду покупать наружный замочек на дверь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это нормально...... Утром встаем, идем умываться - вся ванна в лапоточках.... Ханя сама себе праздник устраивает... Что она там делает, мы незнаем... Но ванна вся утоптанна...... И еще шампуньки валяються, видно чешется помыться хочеться, а хозяева никудышные......lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...