Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка на охрану


Анна1983

Рекомендуемые сообщения

вот я тоже думала,что и лабрик собака и наверно может постоять за хозяина хотя бы шумом.но как научить шуметь (лаять) и возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы взяли щенка лабрадора. Просто да,я думала,что лабрадора можно научить охранять ребенка на улице именно от нападения.Видела видео в интернете как тренируют лабров на охрану. вот и спросила можно это делать с этой породой или нет. Агрессию с вашей стороны не ожидала. А ждала разумного ответа. Всем спасибо

простите, от нападения КОГО должна собака защищать вашего ребенка? ПО законодательству, ребенок до 14 (или даже уже 16?) лет не имеет права гулять с крупной собакой без сопровождения взрослых. Соответственно, в этой ситуации защищаете ребнка ВЫ, родители. Если ребенок уже старше - если так боитесь, пусть ваш ребенок обучится боевым искусствам и защищает себя (и своих друзей) сам.

А использовать собаку (любую!) в наше время в качестве щита (или оружия) считаю просто безнравственным. Я бы не смогла жить с чистой совестью, если бы ради меня моя собака пожертвовала собой. Кому нужны такие жертвы, когда у любого, кто хочет, есть огнестрел? Против него - ни одна собака не поможет.

ИМХО. Готова к помидорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже думала,что и лабрик собака и наверно может постоять за хозяина хотя бы шумом.но как научить шуметь (лаять) и возможно ли это?

ЗАЧЕМ? чтоб вашего лабрика пристрелили за шум? Народ, вы в своем уме?! что вы предлагаете? какая нафиг охрана собакой? Вы забыли, где и в какое время живете? Кино насмотрелись? Вернитесь на землю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не надо,что бы она могла загрызть человека.

Вы неудачно выбрали породу для данной задачи. Можно научить лаять, но окружающим будет достаточно очевидно, что это - не всерьез. Единствоенное как с натяжкой это можно использовать - в качестве сигнализации.

Но лабр приученый лаять - практически наверняка будет делать это дома на подозрительные по его мнению шумы соседей. И тут как повезет, может и целыми днями гавкать на любой шорох. На радость соседям (а те не преминут высказать вам, как минимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ? чтоб вашего лабрика пристрелили за шум? Народ, вы в своем уме?! что вы предлагаете? какая нафиг охрана собакой? Вы забыли, где и в какое время живете? Кино насмотрелись? Вернитесь на землю!

ЗА ЧТО ПРИСТРЕЛЯТ-ТО??? за то,что лает на того,кто нападает? интересненько. не слышала о таких случаях. а у кого НО или ВЕО они собак тренируют на тишину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Если Вы за 20 лет не узнали как "поставить" собаку на шею, то и, наверно, не стоит начинать.

да уж начните. Если способны)) Поржу))

Заметьте, я вас честно предупредила, что вы - некомпетентны. Но вы кинулись рубится, имея за плечами фильм "Тернер и Хуч" в качестве источника знаний о защитных собаках. Вы кидаетесь словами и спорными утверждениями, а на просьбу уточнить КАК и ЧТО - сливаетесь.

Вы забыли, где и в какое время живете? Кино насмотрелись? Вернитесь на землю!

я бы даже капслоком это написала. НЕ СЧИТАЙТЕ КИНО ИСТОЧНИКОМ ЗНАНИЙ! Вернитесь В РЕАЛЬНОСТЬ!

Анна1983, из-за постоянно лающей собаки у вас будут неприятности. Это - гарантировано. И вас уже выше спросили - кто и как будет нападать на вашего ребенка?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого НО или ВЕО они собак тренируют на тишину?

Запрещают гавкать на шум за дверью. Антилай покупают, в крайнем случае.

А главное - не поощряют лай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я то собственно и не пытаюсь сделать сторожилу. мне нужен друг ребенку. муж говорит,что надо бы и на охрану от нападения научить. вот я и поинтересовалась.а вы тут сами многие похожи на собак-служебных (без обид).

Запрещают гавкать на шум за дверью. Антилай покупают, в крайнем случае.

А главное - не поощряют лай.

ни когда и не за,что не поверю,что служебную собаку можно отучить лаять!! Уж извините!!!! Бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни когда и не за,что не поверю,что служебную собаку можно отучить лаять!! Уж извините!!!! Бред!

вы сейчас о чем????

Абсалютное большинство служебных собак НЕ лает попусту. Собственно лают обычно шавки за воротами, которые превентивно пугают.

муж говорит,что надо бы и на охрану от нападения научить.

знаете, в современном мире защиту семьи, и ребенка, в частности, осуществляет мужчина. НЕ собака.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зачем человека запугиваете?

Мой голден по натуре молчун. Он ооочень редко лает, только если сильно разыграть. На шум за дверью вообще не реагирует. Никак. Но команду "голос" он знает и выполняет. В чем связь между пустолайством и выполнением команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни когда и не за,что не поверю,что служебную собаку можно отучить лаять!! Уж извините!!!! Бред!

Раз такой опытный специалист по дрессировке как Вы не верит - тогда, разумеется, мои слова - чистый бред! Какие могут быть нужны доказательства в вопросах веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА ЧТО ПРИСТРЕЛЯТ-ТО??? за то,что лает на того,кто нападает? интересненько. не слышала о таких случаях. а у кого НО или ВЕО они собак тренируют на тишину?

Прошу прощения - не слышали, что на людей нападают с оружием? Таки да - нападают. И собаку пристрелят, не задумаются.

Мало того - по закону Вы будете отвечать, и со всей строгостью, за нападение Вашей собаки. И Вы же будете доказывать, что это было "необходимой мерой самообороны". А потом за то, что с собакой гулял ребенок.

Мало того - собака, напавшая "по дурости", необученная - это один спрос. А вот обученная, но все равно напавшая (то есть непроконтролированная хозяином!) - с нее будет спрос вдвойне.

Простите еще раз - но почему Вы сами не можете защитить ребенка?

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, как понимаю, вы собираетесь (или уже завели?) свою первую собаку. Пожалуйста, послушайте, что вам пишут более опытные люди. И о породе в частности, и о собаках - в целом. И почитайте сами. Только не худ. литературу, полную худ. вымыслов и домыслов, а нормальные книги по кинологии. Современные. Почитайте стандарты пород - что можно, а что - нет. И делайте выводы. Не пытайтесь получить в собаке 3в1 - это не дезодорант! Охранная собака - вряд ли будет нянькой вашему ребенку и его друзьям, а нянька и компаньон - не будет охранять. Пылесос не будет стирать белье. Поверьте.

За сим ухожу из темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зачем человека запугиваете?

Мой голден по натуре молчун. Он ооочень редко лает, только если сильно разыграть. На шум за дверью вообще не реагирует. Никак. Но команду "голос" он знает и выполняет. В чем связь между пустолайством и выполнением команды?

Одно дело, когда лает по команде. А другое - когда учат лаять в подозрительных ситуациях. Хотя, если хорошо постараться - можно и разграничить, конечно: что бы на улице лаял, а дома - нет, например. Но это потребует больше усилий в обучении, чем просто не лаять без команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна1983, зачем Вам все это? Да и что именно Вы хотите?

Лабрадор - достаточно крупная собака и одного его вида достаточно для защиты, чисто психологически. Те, кто знает что это за порода, вряд ли будут вынашивать какие-либо крамольные мысли в отношении Вас или Вашего ребенка. Обычно гопота не сильна в породах собак.

Если Вам нужно что-то большее, то придется либо ломать психику собаки, либо нужно завести собаку другой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нянька и компаньон - не будет охранять.

Кто ж вам такую глупость то сказал? :lol2:

Анна1983, зачем Вам все это? Да и что именно Вы хотите?

Если Вам нужно что-то большее, то придется либо ломать психику собаки, либо нужно завести собаку другой породы.

Не согласна. Я своего не ломала и не натаскивала , но имею что то "большее".

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же снова все накинулись на ТС?

человек обьяснил что хочет собаку научить лаять по команде и не подпускать чужих к ребенку!

что в этом странного?причем тут то что семью должен муж охранять??

она же не хочет чтобы собака тут же бросалась на всех и загрызла,а всего лишь была рядом с ребенком.

Анна1983, зачем Вам все это? Да и что именно Вы хотите?

Лабрадор - достаточно крупная собака и одного его вида достаточно для защиты, чисто психологически. Те, кто знает что это за порода, вряд ли будут вынашивать какие-либо крамольные мысли в отношении Вас или Вашего ребенка. Обычно гопота не сильна в породах собак.

Если Вам нужно что-то большее, то придется либо ломать психику собаки, либо нужно завести собаку другой породы.

вы абсолютно точно подметили что только вид большой собаки может отпугнуть недоброжелателей:)

помоему этого достаточно для запросов ТС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж вам такую глупость то сказал? :lol2:

стандарт породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод сделала = ретривер не имеет таких прав как охрана. Если охраняет - значит он не ретривер. :doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна. Я своего не ломала и не натаскивала , но имею что то "большее".

Смотря что понимать под словом "большее" )))

И никто не исключает того, что вам просто повезло с собакой)))) Он такой, какого Вы хотите видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, не занимайтесь софистикой, а почитайте стандарт

вэлкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, не занимайтесь софистикой, а почитайте стандарт

вэлкам

Да в курсе я каков стандарт, только не все рождаются в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА ЧТО ПРИСТРЕЛЯТ-ТО??? за то,что лает на того,кто нападает? интересненько. не слышала о таких случаях. а у кого НО или ВЕО они собак тренируют на тишину?

Нормальная служебная собака, обученная, не шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...