Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка на охрану


Анна1983

Рекомендуемые сообщения

да вот так бывает,что около школы нападают на детей. а вам и в голову не приходило о таком!!! а у нас факт! по-этому и мысль появилась о том,что можно дрессировать или нет. ВОПРОС БЫЛ В ТОМ,ЧТО МОЖНО ИЛИ НЕТ!!!!

Нет. Нельзя.

И что, Вы прям возьмете и прекратите мечтать об этом после моих слов?

Ой, Вы так веселите меня своими аргументами, хотя тема-то дико печальная.

Итак - из школы, значит? Педофилы вдоль забора, да? Прям рядами, рядами?

А собачка ребенка из школы приведет? Да?

Вопрос - как??? Она его на крыльце - в Ваших мечтах - будет ждать весь день? Или дома такая сидит - и раз, сорвалась "Ну, мать, ты тут обед кроши, а я побежала ребенка из школы заберу!"? Так? Или ребенок в школу собаку заберет? Открытие века - для этого есть няня или родственник. Или Мать. На минуточку, мать - это Вы, напоминаю.

Вы понимаете, что абсолютно, от слова "совсем", не продумали свою легенду?

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так бывает,что около школы нападают на детей. а вам и в голову не приходило о таком!!! а у нас факт! по-этому и мысль появилась о том,что можно дрессировать или нет. ВОПРОС БЫЛ В ТОМ,ЧТО МОЖНО ИЛИ НЕТ!!!!

Ага, именно поэтому меня до 6 класса родители в школу провожали и встречали.

И что, собака в школу отводить/приводить будет?!

Вам сказали, что нет. Чего дальше гнуть свою линию-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так бывает,что около школы нападают на детей. а вам и в голову не приходило о таком!!! а у нас факт! по-этому и мысль появилась о том,что можно дрессировать или нет. ВОПРОС БЫЛ В ТОМ,ЧТО МОЖНО ИЛИ НЕТ!!!!

Выгул собак возле образовательных учреждений запрещен.

Ответ на вопрос - нет. И отключите капс.

ТС мы не переубедим. Весна и растущая луна. Ну и жалоба.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нельзя.

И что, Вы прям возьмете и прекратите мечтать об этом после моих слов?

Ой, Вы так веселите меня своими аргументами, хотя тема-то дико печальная.

Итак - из школы, значит? Педофилы вдоль забора, да? Прям рядами, рядами?

А собачка ребенка из школы приведет? Да?

Вопрос - как??? Она его на крыльце - в Ваших мечтах - будет ждать весь день? Или дома такая сидит - и раз, сорвалась "Ну, мать, ты тут обед кроши, а я побежала ребенка из школы заберу!"? Так? Или ребенок в школу собаку заберет? Открытие века - для этого есть няня или родственник. Или Мать. На минуточку, мать - это Вы, напоминаю.

Вы понимаете, что абсолютно, от слова "совсем", не продумали свою легенду?

буду встречать. раз уж у нас такой дяденька завелся. и такие дяденьки нападают как на детей так и на женщин. веселитесь дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не советы это хамство!!!! это советы с помощью хамства. уже же сказала,что спасибо,все понятно.... но конца и края грязи нет.

Вам никто не нахамил, никто не оскорбил, а если просто с Вашей точкой зрения никто из "бывалых" не согласен, то это не хамство, а ваша упертость - не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так бывает,что около школы нападают на детей. а вам и в голову не приходило о таком!!! а у нас факт! по-этому и мысль появилась о том,что можно дрессировать или нет.

Т.е. ребенок - школьник.

И это была причина завести большую собаку???

Какой ужас ужасный!!!

А встречать ребенка из школы не пробовали? А как вырастет, сколько опасностей добавится! А вдруг в другой город уедет учиться, как там-то?

У Вас проблемы не с собакой, уж извините.

Рекомендация одна: меньше смотрите телевизор, и отключите Ютуб.

Больше положительных эмоций, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду встречать. раз уж у нас такой дяденька завелся. и такие дяденьки нападают как на детей так и на женщин. веселитесь дальше.

Проблема в том, что Вы изначально вопрос неправильно сформулировали.

Вопрос - как защитить ребенка по пути из школы? - не имеет никакого отношения к вопросу "как заставить собаку защищать ребенка по пути из школы?".

Вопрос номер один решается легко - сопровождающий плюс шокер и/или газовый баллончик.

Вопрос номер два решается покупкой и дрессировкой собаки, которая данные функции осуществлять способна. Лабр неспособен.

А значит - у Вас есть только вариант номер один.

И всем будет счастье - у лабры будет здоровая психика, а у Вас - здоровый ребенок.

Шо ж Вы так все усложняете?

ЗЫ. У Вас нет времени и сил встречать и провожать ребенка? Где Вы собираетесь брать время и силы для дрессировки собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду встречать. раз уж у нас такой дяденька завелся. и такие дяденьки нападают как на детей так и на женщин. веселитесь дальше.

У нас было (за мою память в школе) 3 эксбициониста.

Одного поймал школьный охранник, другого наши ребята (старшеклассники). Третий просто ... из-за угла гаража.

И да, родители тех детей, за которых боялись, водили в школу сами, другие детки встречались группами у домов и все вместе шли в школу (кстати такое у нас вообще нормальная практика).

Не надо думать, что кроме Вашего случая в жизни такого больше не бывает.

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ребенок - школьник.

И это была причина завести большую собаку???

Какой ужас ужасный!!!

А встречать ребенка из школы не пробовали? А как вырастет, сколько опасностей добавится! А вдруг в другой город уедет учиться, как там-то?

У Вас проблемы не с собакой, уж извините.

Рекомендация одна: меньше смотрите телевизор, и отключите Ютуб.

Больше положительных эмоций, удачи Вам!

нет. лабрадора мы завели потому,что в этой породе были уверены,что не будет таких ситуаций,что покусает ребенка. а будет дружить. что около школы с садиком будет ходить злой дядька мы не знали.(просто не в курсе были его планов). я уже читаю от вас такой бред!!! честное слово! все ваши догадки и сказки по поводу почему,зачем,это реально сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так бывает,что около школы нападают на детей. а вам и в голову не приходило о таком!!! а у нас факт! по-этому и мысль появилась о том,что можно дрессировать или нет. ВОПРОС БЫЛ В ТОМ,ЧТО МОЖНО ИЛИ НЕТ!!!!

А Вы разберите все, что Вы сейчас написали по частям.

1. Если Ваш ребенок идет из школы - откуда возьмется собака, способная его защитить? Насколько это правомерно - собака возле школы при наличии детей?

2. Если даже взялась, от кого должна защищать, если обычно в школе и около ее нападают обычно другие школьники? Будет на детей травить собаку? Как думаете, сколько раз получится (пока родители детей не узнают)?

3. Как Вы отнесетесь к тому, что на Вашего ребенка другой ребенок будет травить собаку, пусть даже ретривера?

4. Вы уверены, что Ваш ребенок будет использовать собаку только когда ему будет угрожать опасность? Не получится так, что Ваш ребенок воспользуется навыками собаки для того, чтобы покрасоваться перед сверстниками, чтобы свести счеты, чтобы развлечься?

Если бы Вам нужен был простой ответ: Нужен или Нет - Вы бы уже давно сказали, что все понятно. Но Вы не хотите избавиться от образа собаки-защитника несмотря на аргументы, чем вызываете более жесткие коментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было (за мою память в школе) 3 эксбициониста.

Одного поймал школьный охранник, другого наши ребята (старшеклассники). Третий просто ... из-за угла гаража.

И да, родители тех детей, за которых боялись, водили в школу сами, другие детки встречались группами у домов и все вместе шли в школу (кстати такое у нас вообще нормальная практика).

Не надо думать, что кроме Вашего случая в жизни такого больше не бывает.

а я и не думаю. наоборот,мне тут доказывают,что я сочиняю на ходу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так бывает,что около школы нападают на детей. а вам и в голову не приходило о таком!!! а у нас факт! по-этому и мысль появилась о том,что можно дрессировать или нет. ВОПРОС БЫЛ В ТОМ,ЧТО МОЖНО ИЛИ НЕТ!!!!

Подождите. Ваш ребенок будет ходить в школу с собакой? При чем тогда нападения около школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Нельзя.

И что, Вы прям возьмете и прекратите мечтать об этом после моих слов?

Ой, Вы так веселите меня своими аргументами, хотя тема-то дико печальная.

Итак - из школы, значит? Педофилы вдоль забора, да? Прям рядами, рядами?

А собачка ребенка из школы приведет? Да?

Вопрос - как??? Она его на крыльце - в Ваших мечтах - будет ждать весь день? Или дома такая сидит - и раз, сорвалась "Ну, мать, ты тут обед кроши, а я побежала ребенка из школы заберу!"? Так? Или ребенок в школу собаку заберет? Открытие века - для этого есть няня или родственник. Или Мать. На минуточку, мать - это Вы, напоминаю.

Вы понимаете, что абсолютно, от слова "совсем", не продумали свою легенду?

:lol2: :lol2: :lol2: Пока писал Вы уже все так красочно и правильно нарисовали! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы разберите все, что Вы сейчас написали по частям.

1. Если Ваш ребенок идет из школы - откуда возьмется собака, способная его защитить? Насколько это правомерно - собака возле школы при наличии детей?

2. Если даже взялась, от кого должна защищать, если обычно в школе и около ее нападают обычно другие школьники? Будет на детей травить собаку? Как думаете, сколько раз получится (пока родители детей не узнают)?

3. Как Вы отнесетесь к тому, что на Вашего ребенка другой ребенок будет травить собаку, пусть даже ретривера?

4. Вы уверены, что Ваш ребенок будет использовать собаку только когда ему будет угрожать опасность? Не получится так, что Ваш ребенок воспользуется навыками собаки для того, чтобы покрасоваться перед сверстниками, чтобы свести счеты, чтобы развлечься?

Если бы Вам нужен был простой ответ: Нужен или Нет - Вы бы уже давно сказали, что все понятно. Но Вы не хотите избавиться от образа собаки-защитника несмотря на аргументы, чем вызываете более жесткие коментарии.

1. встречаю

2. причем тут дети?

3. причем тут их родители,если дети не причем?

4. ребенок будет не только с собакой но и с одном из родителей.

5. я уже давно сказала,что все понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не советы это хамство!!!! это советы с помощью хамства. уже же сказала,что спасибо,все понятно.... но конца и края грязи нет.

Это не грязь, а просто констатация факта. Ретриверы - не охранники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. ребенок будет не только с собакой но и с одном из родителей.

Вот это Вам тяжелее будет.

Как вариант дневного пописа собаки встретить из школы - да. Но не более.

Не научите Вы ретривера ничему хорошему (я про зкс). У Вас нет ни опыта, ни понимания породы, ни видения служебной собаки.

Это не оскорбления, уж как есть.

Тут многие согласятся, что служебную собаку содерать, воспитывать и пр., особенно в городе - сложнее.

Я говорю про качественных служебников.

а мне вас жаль

Не стоит жалеть человека, которого даже не знаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. встречаю

2. причем тут дети?

3. причем тут их родители,если дети не причем?

4. ребенок будет не только с собакой но и с одном из родителей.

5. я уже давно сказала,что все понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тогда зачем собаке принимать решение о защите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вас жаль

Ну, Вы не оригинальны с этим аргументом. Еще Сократ пытался там что-то Платону втолковать про параллельные прямые, а Платон ему "Мне тебя жаль." И все, бросил бедный Сократ свою математику.

И я сразу-сразу теперь, будучи обескуражена и обезоружена мощью сего дивного аргумента, задираю лапки и благославляю Вас на ЗКС. Только без лабры, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. встречаю

2. причем тут дети?

3. причем тут их родители,если дети не причем?

4. ребенок будет не только с собакой но и с одном из родителей.

5. я уже давно сказала,что все понятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если встречаете, то зачем вопрос?

Дети есть дети. И они готовы для красного словца использовать любой аргумент! А собака в их глазах - оружие массового поражения! И если на Вашего ребенка не напал дядя, но ущемляет в правах (обычное дело) более сильный одноклассник - вполне можно предположить, что дите может травануть собачку (если у той есть определенные навыки). Уж Вы поверьте, травят даже болонок!

А если такое произойдет, то причем будут и родители детей, на которых траванули собаку.

Удачи Вам!

И пожалуйста, хватит использовать направо и налево слово "бред".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети есть дети. И они готовы для красного словца использовать любой аргумент! А собака в их глазах - оружие массового поражения!

Понятно, да, зачем сие выделила?! :naughty:

деть или же тролль?!

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам хватит реально писать бред. потому,что красным словцом получается СМИ кидается,а не ребенок. и тем более те дети которые пострадали."красное словцо" у ребенка на которого напали. НУ ВЫ ДАЕТЕ ГОСПОДА!!

"Не читайте перед обедом советских газет"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы не оригинальны с этим аргументом. Еще Сократ пытался там что-то Платону втолковать про параллельные прямые, а Платон ему "Мне тебя жаль." И все, бросил бедный Сократ свою математику.

И я сразу-сразу теперь, будучи обескуражена и обезоружена мощью сего дивного аргумента, задираю лапки и благославляю Вас на ЗКС. Только без лабры, ага?

Доброй ночи!)

"Не читайте перед обедом советских газет"(с).

советуете самой встретить такую беду? газеты не читать, радио не слушать по сторонам не смотреть. Да неее... я все-таки как всегда буду слушать и читать про наш маленький райончик в небольшом городке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советуете самой встретить такую беду? газеты не читать, радио не слушать по сторонам не смотреть. Да неее... я все-таки как всегда буду слушать и читать про наш маленький райончик в небольшом городке.

Мысли материализуются - это раз.

Два - расскажите ребенку элементарные правила его же безопасности и поведения в не понятных ситуациях.

Сопровождайте его, по возможности, всегда и везде - три.

Договоритесь с родителями одноклассников и встречайте/провожайте по очереди - это четыре.

Как же вот раньше жили?! нипанятна... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!)

И Вам доброй ночи!

Еще раз предлагаю ознакомиться с правилами форума. Например, этим можно будет заняться в течение того времени, на которые Вы лишены возможности писать в темах.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...