Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка на охрану


Анна1983

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажите пожалуйста можно ли научить лабрадора охранять ребенка (взрослого) от нападения??? и дрессируют ли лабрадоров на охрану от нападения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - не охранник. Не стоит учить собаку тому, для чего она не предназначена. Вам бы ведь в голову не пришло натаскивать на охрану, например, йоркширского терьера, верно?

предчувствую холивар...

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13818

от себя - ужас-ужас, что у вас вообще встает этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите пожалуйста можно ли научить лабрадора охранять ребенка (взрослого) от нападения??? и дрессируют ли лабрадоров на охрану от нападения?

Вы стандарт породы читали? :jawdrop: О какой охране может идти речь??? :nono:

Лабрадоров на охрану не дрессируют!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - не охранник. Не стоит учить собаку тому, для чего она не предназначена. Вам бы ведь в голову не пришло натаскивать на охрану, например, йоркширского терьера, верно?

предчувствую холивар...

йоркширских терьеров как раз очень успешно обучают охране личных вещей и машин, это считается вполне подходящая работа для них, но они же терьеры.

а вот лабра действительно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но они же терьеры.

да? а что - терьеры - охранники? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йоркширских терьеров как раз очень успешно обучают охране личных вещей и машин, это считается вполне подходящая работа для них, но они же терьеры.

а вот лабра действительно не стоит.

аналогия была приведена в плане охраны именно человека, как спрашивает ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите пожалуйста можно ли научить лабрадора охранять ребенка (взрослого) от нападения??? и дрессируют ли лабрадоров на охрану от нападения?

научить то можно, но это будет уже не лабр, а собака с непородным поведением, и возможными непонятными изменениями в психике, как та самая граната без чеки, которая неизвестно когда рванёт...

лабров долгое время отбирали по жесткой блокировке на агрессию на человека, это связано с тем, что лабр как охотничья собака должен сопровождать группу охотников. Из этой группы возможно знаком ему будет только один человек - хозяин, а остальные должны быть совершенно спокойны рядом с крупной чужой собакой и заниматься непосредственно охотой, не ожидая от собаки какого-либо подвоха.

если блокировку сломать, то невозможно предугадать как изменится психика...

с охотничьей же специализацией связана и "непреданность" лабра - если хозяин на охоте подвернул ногу, то собака должна пойти с другими людьми и работать в отсутствие хозяина, зарабатывать хозяину на ужин :)

да? а что - терьеры - охранники? :lol2:

это риторический вопрос? ;)

терьеры они разные, но им всем позвонительно пускать в ход зубы при той или иной работе, в отличии от ретривера.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: Неужели в мире есть только одна порода - лабрадор?! Нужна охрана, бери другую породу, пастух - найдется, нужен охотник-на тебе, спасатель - и такие есть. Нет, надо взять лабра и ломать то что годами в породе развивалось. (злюсь и топаю ногами от негодования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это риторический вопрос? ;)

терьеры они разные, но им всем позвонительно пускать в ход зубы при той или иной работе, в отличии от ретривера.

нет, не риторический.

какие терьеры и что могут охранять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие терьеры и что могут охранять?

теоретически, хороший эрдель способен охранять, что человека, что вещь))) я еще помню вполне адекватных, с отличными рабочими качествами эрделей. КОторые работали ОКД_ЗКС - заглядение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ЗКС часто вижу ЧРТ, уж не знаю на сколько они охраняют хорошо...

Ну а по теме, научить можно всему что угодно, но это уже будет собака со сломанной психикой.

Ретриверов запрещено обучать ЗКС!

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, согласна, эрдель (если таковой найдется).

Я на ЗКС часто вижу ЧРТ, уж не знаю на сколько они охраняют хорошо...

тоже согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питы и стафы не охранники. Хотя знаю амстафа неплохо работающего ЗКС, при этом не имеющего качества характера, необходимые для реальной охраны. Но в рамках норматива выглядт очень неплохо, да.

Теоретически, по стандарту, агрессия к людям у этих пород невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а стаффы и питы разве не охранники?

Да что ты, Ань!))) они тебе еще и вынести помогут, до дверей проводят и оближут)))

по стандарту, агрессия к людям у этих пород невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста можно ли научить лабрадора охранять ребенка (взрослого) от нападения???

мне интересна картина того, как автор себе это представляет... Вот гуляет ребенок, я так понимаю БЕЗ взрослого? с собакой. Вот ребенку примстилось что-то, или собаке вдруг показалось, и она пошла "охранять"... Предположим, ну чисто для смеха, лабр попытался укусить человека. И? В сценарии наиболее близком к реальности, лабра пнут так, что мало не покажется, и он убежит визжа. Ребенку (взрослому)))) надают по шее и за собаку тоже. Если нападающие зафиксируют факт укуса в полиции, то ВСЯ семейка, с собакой и ребенкой прибегается по всяким инстанциям. Виноват в нападении собаки ВСЕГДА хозяин. ВСЕГДА! Ибо нападение собаки в городе это ВСЕГДА превышение необходимой самообороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неопытный человек написал,что ж вы так напали то сразу?)

Может люди только думаю какую породу приобрести и выбирают,они же не обязанны про все породы стандарты знать:)

Конечно лабрадор служебная собака,но не охранная!)

а нет,я не права

Увидеа тему того же пользователя возьму лабрадора http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67884&pid=2246486&st=0entry2246486

Странные у вас пожелания до 2х лет хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вас тут за такой вопрос заклюют. И правильно сделают.

Гоните эту мысль (про лабра-охранника) и будет Вам счастье. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ЗКС часто вижу ЧРТ, уж не знаю на сколько они охраняют хорошо...

ЧРТ селекционировался и использовался для охраны тюрем и зон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверов запрещено обучать ЗКС!

Кем это интересно? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем это интересно? :lol2:

Здравым смыслом, которым НЕПЕРМЕННО должен обладать ЛЮБОЙ человек, который собирается взять (а в случае ТС уже взял) собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересна картина того, как автор себе это представляет... Вот гуляет ребенок, я так понимаю БЕЗ взрослого? с собакой. Вот ребенку примстилось что-то, или собаке вдруг показалось, и она пошла "охранять"... Предположим, ну чисто для смеха, лабр попытался укусить человека. И? В сценарии наиболее близком к реальности, лабра пнут так, что мало не покажется, и он убежит визжа. Ребенку (взрослому)))) надают по шее и за собаку тоже. Если нападающие зафиксируют факт укуса в полиции, то ВСЯ семейка, с собакой и ребенкой прибегается по всяким инстанциям. Виноват в нападении собаки ВСЕГДА хозяин. ВСЕГДА! Ибо нападение собаки в городе это ВСЕГДА превышение необходимой самообороны.

Оговорюсь сразу - я против натаски ретриверов на охрану , НО............кто вам сказал , что хорошо обученую , натасканую на ЗКС собаку ( а ретривер это собака вроде?) можно вот так запросто пнуть , вы меня прям позабавили своим бестрашием :lol2: . Да , есть породы , которые не предназначены для охраны , но научить можно любую собаку . И тем более , если обучить ретривера , сломав ему психику , я вот сомневаюсь в том что вы вообще сможите к нему подойти ( про пинок помолчу).

Здравым смыслом, которым НЕПЕРМЕННО должен обладать ЛЮБОЙ человек, который собирается взять (а в случае ТС уже взял) собаку

А-а-а-а , ну понятно дело......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...