Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дрессировка на охрану


Анна1983

Рекомендуемые сообщения

Хотя, если хорошо постараться - можно и разграничить, конечно: что бы на улице лаял, а дома - нет, например

Наша немка к сожалению лаяла когда приходили в дом люди. Ей нужно было дать команду "свои" + она обнюхивала. Было очень неудобно, например: пришла детская врач, у нее нет времени на понюхи моей собаки, вот и лаяли дурындой, пока врач не уходила. Так и не смогли отучить ее. Или же охрана меня с детской коляской. Блииин, ближе чем метра на два не подходи, будет кружить возле тебя, хорошо хоть молча. А по поводу постоять за хозяина. За все время жизни моей НО ни разу не пригодилась команда "Фас", только на сдаче нормативов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо! Испытываю удовольствие от знания Вами предмета!

В свою очередь хочу сказать следующее: как научить ЗКС ретривера, если среди служебных собак очень трудно найти действительно РАБОЧУЮ собаку? Почти смешная картина, когда огромный злобный пес идет на задержание и добежав до фигуранта начинает кружить вокруг него боясь укусить. Гавчет, рычит и бегает вокруг.

Поделюсь небольшим наблюдением. Рабочих собак (тех, которых выставляли на объекты и блок-посты) старались тормозить по-минимуму. Убирали запрещающие команды обходясь послушкой. И конечно таких собак безнаказано нельзя было пнуть.

мы взяли щенка лабрадора. Просто да,я думала,что лабрадора можно научить охранять ребенка на улице именно от нападения.Видела видео в интернете как тренируют лабров на охрану. вот и спросила можно это делать с этой породой или нет. Агрессию с вашей стороны не ожидала. А ждала разумного ответа. Всем спасибо

Вы упускаете из виду один момент. Если собака реагирует на раздражителя (в Вашем примере на нападение), то собака даже просто агрессивно лая и делая демонстративные выподы очень сильно тянет. Не каждый взрослый сможет нормально удерживать раздраженное животное. А для ребенка ситуация становится совсем непредсказуемой. Пострадает не столько от нападения, сколько от того, что собака протянет по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни когда и не за,что не поверю,что служебную собаку можно отучить лаять!! Уж извините!!!! Бред!

Не просто можно, а нужно.

Правильно сделанные по обучению служебники замолкают от одного взгляда.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же снова все накинулись на ТС?

человек обьяснил что хочет собаку научить лаять по команде и не подпускать чужих к ребенку!

что в этом странного?причем тут то что семью должен муж охранять??

она же не хочет чтобы собака тут же бросалась на всех и загрызла,а всего лишь была рядом с ребенком.

вы абсолютно точно подметили что только вид большой собаки может отпугнуть недоброжелателей:)

помоему этого достаточно для запросов ТС)

Вы сначала думайте, затем утверждайте. Представьте, что будет, если ТС будет расчитывать на эффект большой собаки, а нападающие начнут приставать к собаке и та проявит ретриверский харктер весело помахав хвостом? Такие случаи бывают даже со служебными собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА ЧТО ПРИСТРЕЛЯТ-ТО??? за то,что лает на того,кто нападает? интересненько. не слышала о таких случаях. а у кого НО или ВЕО они собак тренируют на тишину?

угу. тренеруют, а некоторые и голосовые связки подрезают, что бы собака вообще не могла громкие звуки издавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто можно, а нужно.

Правильно сделанные по обучению служебники замолкают от одного взгляда.

Кира! Совершенно верно! :thumbup: Вообще служебники без дела не лают. Мотива нету.

угу. тренеруют, а некоторые и голосовые связки подрезают, что бы собака вообще не могла громкие звуки издавать.

Подавать голос или нет зависит только от формата работы собаки. Если нужно сначала обозначиться, то голос поощряется. Но в любом случае полностью контролируемый процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать голос или нет зависит только от формата работы собаки. Если нужно сначала обозначиться, то голос поощряется. Но в любом случае полностью контролируемый процесс.

что контролируемый процесс? подрезанные голосовые связки? тут уж точно дальше некуда контролировать, всё проконтролировано врачём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна1983, Вам с готовностью и подробно ответили на ваш вопрос. Ретривера дрессировать на охрану нельзя, потому что эта порода для такого рода службы не предназначена. Будет лучше, если Вы воздержитесь от сравнения форумчан со служебными собаками и оценки их ответов как "бред".

Как новичок, на всякий случай, ознакомьтесь с правилами форума прежде чем продолжить общение.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что контролируемый процесс? подрезанные голосовые связки? тут уж точно дальше некуда контролировать, всё проконтролировано врачём

Разве Вы не поняли, что я имел ввиду?

На всякий случай скажу, что никогда не имел опыта и не слышал о служебных собаках с подрезанными голосовыми связками. Для меня это дикость.

Да и вообще дикость - решать вопрос о бесконтрольном лае хирургическим путем.

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - не слышали, что на людей нападают с оружием? Таки да - нападают. И собаку пристрелят, не задумаются.

Мало того - по закону Вы будете отвечать, и со всей строгостью, за нападение Вашей собаки. И Вы же будете доказывать, что это было "необходимой мерой самообороны". А потом за то, что с собакой гулял ребенок.

Мало того - собака, напавшая "по дурости", необученная - это один спрос. А вот обученная, но все равно напавшая (то есть непроконтролированная хозяином!) - с нее будет спрос вдвойне.

Простите еще раз - но почему Вы сами не можете защитить ребенка?

нет.я ни разу не слышала,что бы пристрелили собаку потому,что она лает.Правда не слышала. а защитить ребенка я могу только в некоторых случаях,а в остальных бывает,что и взрослого надо защищать.Если вы не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС (Анна) какая же каша у Вас в голове!

Почитайте, пожалуйста про лабрадоров. И не накручивайте себя опасностями бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна1983, Вам с готовностью и подробно ответили на ваш вопрос. Ретривера дрессировать на охрану нельзя, потому что эта порода для такого рода службы не предназначена. Будет лучше, если Вы воздержитесь от сравнения форумчан со служебными собаками и оценки их ответов как "бред".

Как новичок, на всякий случай, ознакомьтесь с правилами форума прежде чем продолжить общение.

Модератор.

я покрайней мере не нападаю ни на кого. и как новичек защищаюсь от старичков. вот уважение людей к людям!! я в шоке! проще самой в интернете,что-то нарыть нежели спросить тут у людей.

ТС (Анна) какая же каша у Вас в голове!

Почитайте, пожалуйста про лабрадоров. И не накручивайте себя опасностями бытия.

да я не накручиваю. я задала вроде нормальный безобидный вопрос,а негатива как будто помои я здесь разлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.я ни разу не слышала,что бы пристрелили собаку потому,что она лает.Правда не слышала. а защитить ребенка я могу только в некоторых случаях,а в остальных бывает,что и взрослого надо защищать.Если вы не в курсе.

Если Вы не слышали о каком-то факте, это еще не подтверждение тому, что данный факт не имел место быть.

В ситуации, в которой понадобится "и взрослого защищать" собака тем более не поможет - что такое собака против пули или

ножа?

Как мне кажется - если позволите - Вы сами до конца не понимаете, зачем Вам этот ЗКС, но в мечтах уже наслаждаетесь прогулками с грозным и мощным защитником. Ведь так? Но это мечты сродни "вот бы выйти замуж за богатого мужика...". Не так и уж сладко в реале и там, и там, как Вам кажется.

я покрайней мере не нападаю ни на кого. и как новичек защищаюсь от старичков. вот уважение людей к людям!! я в шоке! проще самой в интернете,что-то нарыть нежели спросить тут у людей.

да я не накручиваю. я задала вроде нормальный безобидный вопрос,а негатива как будто помои я здесь разлила.

А зачем защищаетесь? Когда к стоматологу приходите и он начинает Вам больной зуб сверлить - от него тоже отмахиваетесь?

Уделите все же время чтению данной темы - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13818&st=0 - Вам не зря ее рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, как понимаю, вы собираетесь (или уже завели?) свою первую собаку. Пожалуйста, послушайте, что вам пишут более опытные люди. И о породе в частности, и о собаках - в целом. И почитайте сами. Только не худ. литературу, полную худ. вымыслов и домыслов, а нормальные книги по кинологии. Современные. Почитайте стандарты пород - что можно, а что - нет. И делайте выводы. Не пытайтесь получить в собаке 3в1 - это не дезодорант! Охранная собака - вряд ли будет нянькой вашему ребенку и его друзьям, а нянька и компаньон - не будет охранять. Пылесос не будет стирать белье. Поверьте.

За сим ухожу из темы.

наконец-то ответ без зла и агрессии. уже 2 раза писала "Спасибо всем" и "Вывод". Почему дальше уделяется внимание этой теме и в таком тоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покрайней мере не нападаю ни на кого. и как новичек защищаюсь от старичков. вот уважение людей к людям!! я в шоке! проще самой в интернете,что-то нарыть нежели спросить тут у людей.

Да ладно Вам! Вы слишком драматизируете! Никто особо на Вас не нападал. На собаку как на защитника не расчитывайте, даже на служебную. Чтобы расчитывать нужно практически воспитать защитника из щенка с необходимыми породными качествами. Для этого нужно иметь собаку породных качеств, иметь опыт и нужно очень много заниматься с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не слышали о каком-то факте, это еще не подтверждение тому, что данный факт не имел место быть.

В ситуации, в которой понадобится "и взрослого защищать" собака тем более не поможет - что такое собака против пули или

ножа?

Как мне кажется - если позволите - Вы сами до конца не понимаете, зачем Вам этот ЗКС, но в мечтах уже наслаждаетесь прогулками с грозным и мощным защитником. Ведь так? Но это мечты сродни "вот бы выйти замуж за богатого мужика...". Не так и уж сладко в реале и там, и там, как Вам кажется.

))))))))))))) нет . не угадали))))))))))) я собаку для ребенка взяла,а не для прогулки с злобным псом. для таких прогулок ротвейлера бы завела.

А зачем защищаетесь? Когда к стоматологу приходите и он начинает Вам больной зуб сверлить - от него тоже отмахиваетесь?

Уделите все же время чтению данной темы - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13818&st=0 - Вам не зря ее рекомендовали.

Спасибо за совет,но я все-таки буду придерживаться своего мнения,что когда взрослый мужик нападает на ребенка с целью обокрасть или еще чего хлеще,то хотелось бы,что бы собака не убежала поджав хвост.что бы собака оставалась собакой.это мое мнение и можете меня дальше за это терзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покрайней мере не нападаю ни на кого. и как новичек защищаюсь от старичков. вот уважение людей к людям!! я в шоке! проще самой в интернете,что-то нарыть нежели спросить тут у людей.

Анна, Вам тут советы дают, люди, которые живут и занимаются данной породой, уже не один год.

Прислушайтесь к их словам, они Вам плохого не желают, не надо огрызаться!

Лабрадор и охранник, тоже самое для меня что чих-охранник, не ломайте психику собаке.

Моя собака лает раз в полгода, и то по праздникам наверное, я и это ей запрещаю.

Для меня это отклоняющееся поведение...

Если Вам нужен охранник, рассмотрите другую породу пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела видео в интернете как тренируют лабров на охрану.

Видел видео в интернете, как пьяный водитель въехал на остановку и всех убил.

Видел видео в интернете, как человек провалился в открытый люк.

Видел видео в интернете, как...

Как от всего этого предостерегаться?

Вы обиделись, потому что Ваше мнение не совпало с ожидаемым. А зря.

Вы и вправду не понимаете "про защиту ребенка собакой"???

Один вопрос: Сколько лет ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,но я все-таки буду придерживаться своего мнения,что когда взрослый мужик нападает на ребенка с целью обокрасть или еще чего хлеще,то хотелось бы,что бы собака не убежала поджав хвост.что бы собака оставалась собакой.это мое мнение и можете меня дальше за это терзать.

Простите за грубость - но я буду придерживаться своего мнения - мать, посылающая своего ребенка на улицу в то время и место, где на него может напасть "мужик", да еще и с фиг знает как управляемой собакой - просто сваливает всю материнскую ответственность на собаку.

На этом откланиваюсь, собаке здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,но я все-таки буду придерживаться своего мнения,что когда взрослый мужик нападает на ребенка с целью обокрасть или еще чего хлеще,то хотелось бы,что бы собака не убежала поджав хвост.что бы собака оставалась собакой.это мое мнение и можете меня дальше за это терзать.

Лабрадор может и не убежит, поджав хвост, но он весело помахает хвостом, может даже оближет, а может будет просто стоять рядом и смотреть на происходящее.

Вы спросили, Вам вроде четко и ясно ответили.

Если Вы не слушаете и все равно остаетесь при своем мнении, то зачем тогда вообще что-то спрашивать??

Простите за грубость - но я буду придерживаться своего мнения - мать, посылающая своего ребенка на улицу в то время и место, где на него может напасть "мужик", да еще и с фиг знает как управляемой собакой - просто сваливает всю материнскую ответственность на собаку.

На этом откланиваюсь, собаке здоровья.

ППКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 2 раза писала "Спасибо всем" и "Вывод". Почему дальше уделяется внимание этой теме и в таком тоне?

Ваша тема очень полезная. Не Вы одна думаете о "защите большой собакой от злого мира".

Хоть пару собаковладельцев задумается - уже польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,но я все-таки буду придерживаться своего мнения,что когда взрослый мужик нападает на ребенка с целью обокрасть или еще чего хлеще,то хотелось бы,что бы собака не убежала поджав хвост.что бы собака оставалась собакой.это мое мнение и можете меня дальше за это терзать.

Ребенок до 14 лет не имеет прав выгуливать крупную собаку в одиночестве, без родителей. Поэтому все нападения на ребенка Вы сможете отразить сами, т.к. просто обязаны быть рядом со своим ребенком.

Я Вам могу рассказать кучу историй, когда натасканная на человека собака, типа САО или бульмастифа ,погибала рядом с хозяином, т.к. от огнестрельного оружия и против ножа собака не защищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел видео в интернете, как...

Как от всего этого предостерегаться?

Вы обиделись, потому что Ваше мнение не совпало с ожидаемым. А зря.

Вы и вправду не понимаете "про защиту ребенка собакой"???

Один вопрос: Сколько лет ребенку?

ВОТ!!!

Чтобы выдрессировать собаку до того уровня, который хотите Вы, или даже что-то около того, Вы не представляете каких это стоит трудов, сил И ОПЫТА!!!!

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за грубость - но я буду придерживаться своего мнения - мать, посылающая своего ребенка на улицу в то время и место, где на него может напасть "мужик", да еще и с фиг знает как управляемой собакой - просто сваливает всю материнскую ответственность на собаку.

На этом откланиваюсь, собаке здоровья.

да вот так бывает,что около школы нападают на детей. а вам и в голову не приходило о таком!!! а у нас факт! по-этому и мысль появилась о том,что можно дрессировать или нет. ВОПРОС БЫЛ В ТОМ,ЧТО МОЖНО ИЛИ НЕТ!!!!

Лабрадор может и не убежит, поджав хвост, но он весело помахает хвостом, может даже оближет, а может будет просто стоять рядом и смотреть на происходящее.

Вы спросили, Вам вроде четко и ясно ответили.

Если Вы не слушаете и все равно остаетесь при своем мнении, то зачем тогда вообще что-то спрашивать??

Вот именно ответили и успокойтесь уже.

ППКС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покрайней мере не нападаю ни на кого. и как новичек защищаюсь от старичков. вот уважение людей к людям!! я в шоке! проще самой в интернете,что-то нарыть нежели спросить тут у людей.

да я не накручиваю. я задала вроде нормальный безобидный вопрос,а негатива как будто помои я здесь разлила.

Вы сейчас именно в инете. Если вы даже совет не в состоянии прочитать и услышать, страшно подумать, о том, что вы можете нарыть самостоятельно. Здесь породный форум и вам дают советы люди, имеющие огромный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...