Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖОНСОН. **ВФПР**.Щенок голдена от перекупки.ОТЧЕТ,


Hells

Рекомендуемые сообщения

Думаю голдику как более активному тоже будет комфортнее свободный выгул на участке.

Голдик будет очень рад свободному выгулу на участке. Но как только все люди зайдут в дом - он тоже захочет в дом. Ретриверы - очень человекоориентированные собаки, для них главное - быть рядом с человеком. Если планируете содержать собак именно на участке и в вольере, без постоянного доступа в дом, то ретривер Вам не подойдет. Не именно Джонсон, а вообще никакой.

На этом форуме есть собаки, которые отдаются предпочтительно в частный дом, например Форт http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=53124&view=findpost&p=1672040

Он несколько крупнее обычного лабра, ему действительно будет хорошо на участке с хорошим вольером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Только что прочла тему Джони. Я так поняла Джоник уже на пристройстве? Я хотела бы пройти тест на новую маму малышу... :blush2: Я пару дней уже читаю ваш форум. Недели две назад я купила 3х месячного берника(бернский зенненхунд). Сейчас ему уже 4 стукнуло. Он прелесть, посмотрев на него поняли - одного мало. Надо ему компанию. Вот и захотелось взять щенка в размер и возраст, стали искать породу... остановились на голдах. и тут вот на Джоника наткнулась - идеальный кандидат для нас :thumbup: О нас... Мы живем в г Орехово-Зуево, это 100 км от Москвы, в частном доме, участок весь в земле и в травке (сейчас местами еще и в воде, но это не на долго), наш Сенька сейчас в оме живет, но мы планировали его в вольер перевести, всеже собака крупная для хорошего развития костяка (а мы еще на выставки собирались) ветеринар сказала нужно больше свободного движения. Думаю голдику как более активному тоже будет комфортнее свободный выгул на участке. (Я имела в виду вольер, как комнату, захотел зашел, захотел - вышел, а не как место, где закрыли и никуда ходить не давали). Мы Сеню записали к кинологу на послушанку. Вот в четверг пойдем на первое занятие. Джоника тоже бы туда водили (если врач разрешит, конечно). Вот ссылка на альбомчик моего Сеньки http://bernclub.ru/forum/93-5653-1 Воот... Ммм.. В общем, мне наверное надо с куратором как-то связаться или с кем? Дайте мне чей нибудь телефон пожалуйста, с кем насчет Джоника можно поговорить.

Куратор я и по правилам вам нужно заполнить анкету на сайте vfpr.ru, в разделе анкета будушего хозяина.

По поводу жить на улице, даже берну не согласна, по характеру берны и голдены похожы, они оба настроены на человека и жить в вольере.... ну лично я бы не хотела видесть в такой ситуации Джонсона.

А Сеня у вас красавчик :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратор я и по правилам вам нужно заполнить анкету на сайте vfpr.ru, в разделе анкета будушего хозяина.

Вот ссылка на анкету http://vfpr.ru/component/artforms/?formid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдик будет очень рад свободному выгулу на участке.

Меня не напрягает собака в доме. Просто я подумала, что ему так будет мм.. лучше чтоли? Нас вот за Сеню вет отругала "в доме он у вас почти не двигается, такой костяк губите, а еще на выставки собрались" :sorry: Я с ним гуляю каждые три часа по часу примерно. она говорит мало. :dntknw:

А я сама и не знаю, у нас раньше немцы и алабаи жили - как охранные во дворе на свободном выгуле. Теперь собаку выбирали для детей, поэтому и выбрали берна и в дом сразу пристроили, как полноценного члена семьи и следом голденка решили взять тоже из-за любви этой породы к детям.

Ну, раз лучше в доме, то пусть в доме, в принципе, если будет проситься гулять чаще чем раз в три часа, могу и выйти, я дома сижу с сыном, мне не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас вот за Сеню вет отругала "в доме он у вас почти не двигается, такой костяк губите, а еще на выставки собрались" :sorry: Я с ним гуляю каждые три часа по часу примерно. она говорит мало. :dntknw:

Забавный у Вас ветеринар... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз лучше в доме, то пусть в доме, в принципе, если будет проситься гулять чаще чем раз в три часа, могу и выйти, я дома сижу с сыном, мне не сложно.

Вы обдумайте все сначала, поговорите с домашними, все таки собака в доме и собака на улице это две большие разницы. Та же шерсть - во время линьки ее много, а у вас ребенок маленький, мамы по-разному относятся к тому, что у ребенка все колготки в шерсти, что он сует в рот игрушки, которые до этого во рту носила собака, что молодая собака в игре может уронить только начавшего ходить ребенка, лапы мыть после каждого выхода на улицу придется и еще многое другое.

Если таки надумаете, анкета уже знаете где лежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не отмытую зацелую :) Это же земля, своя. Моими ручками обрабатывалась :) Раньше там клубничка росла :) Обсох, я расчесала и чистый:) Часто нельзя мыть :(

У голденов шерсть такая осыпался и опять чистюля, а вот по поводу часто мыть нельзя, я как-то сомневаюсь. Вот когда грязно и дождлива я своих часто мою т.к. от дождя псинкой начинают попахивать, а когда сухая погода, то часто и ненужно мыть и запаха совсем нет.

Я покупаю мыло "Дегтярное" и сначало намыливаю мылом, а потом шампунем промываю, как мне нравиться запах от мыла:thumbup: :blush2: :gleam: Ричик у меня вообще истенный английский лорд, когда чистый ведет себя ну прям прЫнц который боиться что корона соскочет :dribble: хвост распушит, шею вытянет и еслии бы было на улице зеркало наверное бежал бы и любовался собой :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: у меня вопрос по анкете! я все поля заполнила, нажимаю отправить а у меня появляется та же анкета, только пустая. Это значит, что она отправилась или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: у меня вопрос по анкете! я все поля заполнила, нажимаю отправить а у меня появляется та же анкета, только пустая. Это значит, что она отправилась или нет?

Отправилась, отправилась ))

ЗЫ. А от Орехово-Борисова Вы далеко? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправилась, отправилась ))

ЗЫ. А от Орехово-Борисова Вы далеко? ))

Спасибо)

Насколько я помню, Орехово-Борисово это где то в Москве? Тогда далеко (от центра Москвы до нас ок 100 на восток) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Насколько я помню, Орехово-Борисово это где то в Москве? Тогда далеко (от центра Москвы до нас ок 100 на восток) ))

Простите мне мой топографический кретинизм. ))

Удачи Вам! Джонси мой любимчик, я буду внимательно следить за его перемещениями )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите мне мой топографический кретинизм. ))

Удачи Вам! Джонси мой любимчик, я буду внимательно следить за его перемещениями )))

ничего))) спасибо )) мне тоже малыш понравился)

Ну вот. Анкету отправила. А дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего))) спасибо )) мне тоже малыш понравился)

Ну вот. Анкету отправила. А дальше что?

Как только мне перешлют анкету, я ее посмотрю и свяжусь с вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голденов шерсть такая осыпался и опять чистюля, а вот по поводу часто мыть нельзя, я как-то сомневаюсь. Вот когда грязно и дождлива я своих часто мою т.к. от дождя псинкой начинают попахивать, а когда сухая погода, то часто и ненужно мыть и запаха совсем нет.

Я покупаю мыло "Дегтярное" и сначало намыливаю мылом, а потом шампунем промываю, как мне нравиться запах от мыла:thumbup: :blush2: :gleam: Ричик у меня вообще истенный английский лорд, когда чистый ведет себя ну прям прЫнц который боиться что корона соскочет :dribble: хвост распушит, шею вытянет и еслии бы было на улице зеркало наверное бежал бы и любовался собой :gleam:

А мне почему то заполнилось, что часто мыть нельзя, где то слышала. Я с удовольствием их мыла бы каждый день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему то заполнилось, что часто мыть нельзя, где то слышала. Я с удовольствием их мыла бы каждый день :)

С шампунем мыть не рекомендуется часто. И желательно потом пользоваться бальзамом для волос/шерсти.

Водой - можно всласть. :)

И надо сушить - у непросушеных голденов бывают мокнущие экземы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Джо хорошо бы в свой дом, но с условием, что всё таки дома жить. Мы сейчас все на улице, и собаки на улице весь день. На ночь домой. Зимой собаки гуляют только когда мы гуляем. Три раза в день. Но в основном дома. Я приноровилась, пока лапы не помою, они сидят в коридоре. У нас тоже Берн есть. Они вместе носятся по участку. Но к вечеру начинают просится домой.

С шампунем мыть не рекомендуется часто. И желательно потом пользоваться бальзамом для волос/шерсти.

Водой - можно всласть. :)

И надо сушить - у непросушеных голденов бывают мокнущие экземы.

Феном сушить? А кожа не будет сухой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феном сушить? А кожа не будет сухой?

Ага, говорят что феном. Надеюсь, голденисты поточнее раскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, говорят что феном. Надеюсь, голденисты поточнее раскажут.

Да, феном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие условия пристройства? У меня есть хорошие ручки, семья с двумя детьми, очень приятные люди, но в области. Они живут в пгт, это хорошо тем, что рядом леса и пруд, и сам пгт небольшой, то есть там нет дх и неадеквата, собакбудет нормально гулять без страха отрав и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие условия пристройства? У меня есть хорошие ручки, семья с двумя детьми, очень приятные люди, но в области. Они живут в пгт, это хорошо тем, что рядом леса и пруд, и сам пгт небольшой, то есть там нет дх и неадеквата, собакбудет нормально гулять без страха отрав и тд.

ответила в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный у Вас ветеринар... :gleam:

а в г.Орехово-Зуево там видимо все..обхохочешься...

ездила туда со своей с дачи..попу почистить. страшно было смотреть как издеваются над собакой. в итоге прервала процедуру, заплатила и уехала.

ну и самое незабываемое это как там операцию Малышу сделали:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте
/>http://vfpr.ru/lfhome/350.html

стрёмно добавлять вконтакт. и фб .достанут звонками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Джо хорошо бы в свой дом, но с условием, что всё таки дома жить. Мы сейчас все на улице, и собаки на улице весь день. На ночь домой. Зимой собаки гуляют только когда мы гуляем. Три раза в день. Но в основном дома. Я приноровилась, пока лапы не помою, они сидят в коридоре. У нас тоже Берн есть. Они вместе носятся по участку. Но к вечеру начинают просится домой.

Да, я уже поняла, что вет мне какую-то чушь прогнала. Кинолог нам тоже сказал гоните тетю в шею, странная она.

Я видела вашу берняжку на фото - прелесть :good: У нас что-то вроде предбанника есть. Я там Сеньке лапы мою. Он пока не привык, все время норовит вперед меня в дом заскочить :)

Кстати, меня Лиза зовут :blush2:

Ольга, а я не совсем поняла, где вы территориально находитесь?

а в г.Орехово-Зуево там видимо все..обхохочешься... Видать да, про разных ветов из города разные страшилки слышала. Но в тоже время и много про них же хорошего и что жизни спасали сбакам. так что :dntknw: раз на раз не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что мальчишку уже забрали?(

Вроде ещё не забрали. Пока нас радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...