Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖОНСОН. **ВФПР**.Щенок голдена от перекупки.ОТЧЕТ,


Hells

Рекомендуемые сообщения

[b]Я видела вашу берняжку на фото - прелесть :good: [/b] Спасибо.

У нас что-то вроде предбанника есть. Я там Сеньке лапы мою. Он пока не привык, все время норовит вперед меня в дом заскочить :)

Это дело времени. Главное настойчивее.

Кстати, меня Лиза зовут :blush2: Очень приятно!

Ольга, а я не совсем поняла, где вы территориально находитесь? Чеховский район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не понимаю, но вот здесь девушка пристраивает 8 летнюю голдяшку:

http://www.labrador....showtopic=69311

а здесь хочет взять мальчишку?

ничего))) спасибо )) мне тоже малыш понравился)

Ну вот. Анкету отправила. А дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не понимаю, но вот здесь девушка пристраивает 8 летнюю голдяшку:

http://www.labrador....showtopic=69311

а здесь хочет взять мальчишку?

Насколько я понимаю, голдяшка не ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, голдяшка не ее.

Точно! Смотрела сегодня голдов на авито и эту объявку увидела. Написала по объявлению, ответила женщина, ну и я сюда сразу девочку к вам. А в теме цитата той женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкеты что заполнили на Джонсона мне перекинули.

Могу сказать то что мне не понравилось, Джонсон в разведение не пойдет, по условию будет обязательная стерилизация. Завтра всем отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо за фотки нашего малыша, я влюблена))) все не могу хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vivernochka, вижу Вы добавили в подпись фразу "Ищу собачников со щенками (3-5 мес) в Орехово-Зуево для совместных прогулок!". Она иллюистрирует Ваш подход к воспитанию собаки. И на мой взгляд этот подход в корне не верен. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vivernochka, вижу Вы добавили в подпись фразу "Ищу собачников со щенками (3-5 мес) в Орехово-Зуево для совместных прогулок!". Она иллюистрирует Ваш подход к воспитанию собаки. И на мой взгляд этот подход в корне не верен. :dntknw:

А в этом-то что криминального нашли? :helpsmilie: Люди объясните мне, что плохого в том, что щенок будет играть с другими щенками??? Разве это не лучше всего развивает его, когда он в игре и удовольствии двигается с другой собакой, так, как никогда с ним не сможет поиграть его хозяин???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом-то что криминального нашли? :helpsmilie: Люди объясните мне, что плохого в том, что щенок будет играть с другими щенками??? Разве это не лучше всего развивает его, когда он в игре и удовольствии двигается с другой собакой, так, как никогда с ним не сможет поиграть его хозяин???

Лучше всего развивает собаку занятия с хозяином, будь то игра или дрессировка. В противном случае вы получите собаку, которая вам выдирает руки, стремясь подойти к другой собаке - ей же интересно не с вами, а с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом-то что криминального нашли? :helpsmilie: Люди объясните мне, что плохого в том, что щенок будет играть с другими щенками??? Разве это не лучше всего развивает его, когда он в игре и удовольствии двигается с другой собакой, так, как никогда с ним не сможет поиграть его хозяин???

Мммм... Ничего плохого. Ни в игре, ни в развитии - ничего плохого.

Плохое начинается чуть позже, через месяцок примерно - у меня сейчас такой подопечный во дворе.

Никто ему не нужен, кроме других собак, мальчик уже под тридцатку весом рвет руки хозам рывками в сторону собак - играть, играть-играть!!! А уж то, что другую собачку, усиленно игравшую в "игры, в которые с ним не сможет поиграть его хозяин" пришлось везти на рентген в 7 месяцев с дичайшей хромотой (и славатехоспади, что это было просто растяжение и никакого дисплаза!) - ничего в этом криминального, ага.

Только нервы, куча бабла и риски для здоровья.

А так - нет, ничего страшного.

Только вопрос назревает - что ж это за игры такие, в которые с ним хозяин поиграть не может? Гонять голубей? грызть друг другу лапы? таскать друг друга за шкирятник? валяться вдвоем в луже? ... Хм. Невелика потеря вроде как, нет? Есть развлечения и поинтеллектуальнее.

ЗЫ. В сотый раз задаю риторический вопрос: "Для кого собачку заводим, товарищи? Для развлечения других собачек?"

Никаких претензий, лишь пища для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в играх со сверстниками? Наоборот меньше возможных травм. Занятия ж никто не отменял. Одно не заменяет другого. Ну пусть будет только на хозяине зациклен и боятся окружающего мира и не знать как себя вести с другими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в играх со сверстниками? Наоборот меньше возможных травм. Занятия ж никто не отменял. Одно не заменяет другого.

Не скажите. Мой взрослый кобель играет намного нежнее и бережнее с двумя приятелями-щенками, чем они друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите. Мой взрослый кобель играет намного нежнее и бережнее с двумя приятелями-щенками, чем они друг с другом.

Многие взрослые вообще не играют щенками, а игнорят их... а подрастающее более старшее поколение не соизмеряют свои силы) Вам скорее повезло что ваш играет) Мои оба игнорят щенков а в игре могут и не заметить и снести/задеть случайно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам скорее повезло что ваш играет)

Да я бы не сказала, что это везение - эти два дуралея играют с ним так, что с ног сбивают, со всей дури-то.

И да, я конечно всеми руками "за" социализацию и тыды и тыпы. Но игры между щенками чаще всего - неаккуратные и часто - травматичные. Ничего прям такого "полезного" в них не вижу, тем более сваливать на чужую собаку долг игры со своей собакой и ее развлечения вижу только как расписку в собственной лени.

Плюс нежный щенячий возраст - это самый "питательный" период для создания крепкой пожизненной связи между хозяином и собакой и тратить его на развлечения с другими собаками, то есть фактически поощрять связь своей собаки с чужой - вообще глупо, имхо. Именно у таких хозяев и начинаются потом стоны "собачка не выполняет команду "ко мне"", "песик опять сбежал", "помогите, потерялся в таком-то районе такой-то песик" и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы не сказала, что это везение - эти два дуралея играют с ним так, что с ног сбивают, со всей дури-то.

И да, я конечно всеми руками "за" социализацию и тыды и тыпы. Но игры между щенками чаще всего - неаккуратные и часто - травматичные. Ничего прям такого "полезного" в них не вижу, тем более сваливать на чужую собаку долг игры со своей собакой и ее развлечения вижу только как расписку в собственной лени.

Плюс нежный щенячий возраст - это самый "питательный" период для создания крепкой пожизненной связи между хозяином и собакой и тратить его на развлечения с другими собаками, то есть фактически поощрять связь своей собаки с чужой - вообще глупо, имхо. Именно у таких хозяев и начинаются потом стоны "собачка не выполняет команду "ко мне"", "песик опять сбежал", "помогите, потерялся в таком-то районе такой-то песик" и так далее...

Я отнють не за спихивание на другую собаку, занятия со своей собакой никто не отменял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Мишель вообще не играет с собаками, всех игнорит, ей важен только хозяин и я этому рада так, как не беспокоюсь на прогулках, что Мышка полетит с кем то знакомится или играться,она замечательная апортовщица и поэтому её лучшие друзья на прогулке это мы с мячиком, пуллером, фрисби, палочкой. Сори за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, что так набросились? Товарищи по выгулу, между прочим, могут служить знатным отвлекающим фактором для занятий. Если, правда, их хозяева разделяют с вами ваш взгляд на воспитание собаки и занимаются параллельно с вами (а не мечтают посидеть-потрындеть на лавочке). А игра может стать одним из видов поощрения за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего развивает собаку занятия с хозяином, будь то игра или дрессировка. В противном случае вы получите собаку, которая вам выдирает руки, стремясь подойти к другой собаке - ей же интересно не с вами, а с ними)

Конечно. Однако собака с хозяином двадцать четыре часа в сутки... Час игры с другим щенком не заставит его разлюбить хоза. И я не говорила, что собираюсь давать ему играть с кем-то вместо занятий. Я думаю, что возможны даже совместные занятия.

А вообще, странно получается. если по счастливой случайности в одном дворе есть два щенка ровесника, хозы вполне спокойно ходят вместе гулять - это ничего, а когда у вас в пределах улицы нет других собак и вы ищете соратников в пределах города - это уже неправильный подход к воспитанию.

А что плохого в играх со сверстниками? Наоборот меньше возможных травм. Занятия ж никто не отменял. Одно не заменяет другого. Ну пусть будет только на хозяине зациклен и боятся окружающего мира и не знать как себя вести с другими..

Вот - вот! А если не дай бог потеряется? Станет жертвой первой же бездомной стаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час игры с другим щенком не заставит его разлюбить хоза. И я не говорила, что собираюсь давать ему играть с кем-то вместо занятий.

Разлюбить не заставит, а вот крышу снести вполне может. Равно как и течная девушка, особенно у молодых кобелей.

И насчет играть вместо занятий - может я конечно совсем недалекая, но мне ваш тот пост показался именно в таком ключе :hmm: Так-то по сути, при наличии хорошего контакта и занятий кто ж будет запрещать играть со сверстниками? Пусть бесится, сколько влезет, главное не в ущерб воспитанию.

Простите за офф :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз...

Ну вот и выяснили :)

Джонику лучших ручек! Что там кстати у него? Смотрины еще не намечаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У малыша всё отлично, бегает, в песке валяется и отдыхает в тени. Мне кажется они у меня худые. Даю норму, голодные не ходят. Но бегают много. И жарко конечно. Вчера брызгала. Малышу очень нравится :) Умеет: "Сидеть", "Ко мне", Место. Любит приносить палку, игрушку, мячик :) На поводке ещё его не водила. Мы готовим Гретту к выставки, завтра поедим. Поэтому пока с ней хожу по посёлку на поводке. Ну после выставки и с малышом буду ходить.

А что плохого в играх со сверстниками? Наоборот меньше возможных травм. Занятия ж никто не отменял. Одно не заменяет другого. Ну пусть будет только на хозяине зациклен и боятся окружающего мира и не знать как себя вести с другими..

Я за игры. Полностью согласна. Им как и нам нужно общение. Даже и если несколько вместе живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...