Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чего дарить-то?!


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

В общем, был разговор с ребенком. Мечется между мобилой и планшетом. НО на вопрос: а зачем? Отвечает печально: ну потому что у всех есть в классе. На перемене все уткнутся кто во что, тиииихо. И всё в инете сидят.

Эээх, отчего я не директор, я б запретила такие штуки в школу :gleam: Ребят, ну им по 12 лет, столько дерьма в том же контакте, это ж за что ж такое бедным детям?!

После раздумий готов к эксперименту "пойду с деньгами в магазин".

Лиза, а я бы сходила с ним в магазин, выбрала что-нибудь тыс за 6 - 7, а потом за 5 тыс в интернете заказала то, что выберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх, отчего я не директор, я б запретила такие штуки в школу :gleam: Ребят, ну им по 12 лет, столько дерьма в том же контакте, это ж за что ж такое бедным детям?!

Дерьма и на улице полно, причем намного более опасного, так что теперь на улицу не выходить?

Надо с детства учить выбирать ценное, не обращая внимая на мусор, тогда во взрослом возрасте меньше проблем будет.

Я в этом возрасте и мечтать не мог о таком источнике ПОЛЕЗНОЙ информации как Интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьма и на улице полно, причем намного более опасного, так что теперь на улицу не выходить?

Надо с детства учить выбирать ценное, не обращая внимая на мусор, тогда во взрослом возрасте меньше проблем будет.

Я в этом возрасте и мечтать не мог о таком источнике ПОЛЕЗНОЙ информации как Интернет!

Ну да, сажать ребёнка в аквариум не выход, а только вред.

И это Вы, взрослый человек сейчас понимаете и извлекаете пользу из инета. А в 12 лет они в большинстве своём могут только с подсказкой

её оттуда извлечь. Всё остальное игрушки и развлечения, болтовня по скайпу и то про игры.Хорошо если мусорную инфу отсеят.

у нас учителя на каждом собрании просят не давать детям в школу все эти штучки. Они ж их из рук не выпускают.

И зря вы думаете, что меньше общения. Они собираются вокруг очередной интересной игры стайками и общаются.

ТОлько вот у одного простой телефон-планшет, а у другого навороченный. И рождается в голове ребёнка мечта иметь круть какую-нибудь.

Лиза, поход в магазин лучше должен быть совместный. Всё-таки желание неплохо иногда подкорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это Вы, взрослый человек сейчас понимаете и извлекаете пользу из инета. А в 12 лет они в большинстве своём могут только с подсказкой её оттуда извлечь.

Так в этом и задача родителя - показать и подсказать, направить.

Всё остальное игрушки и развлечения, болтовня по скайпу и то про игры.Хорошо если мусорную инфу отсеят.

Болтовня тоже разная бывает. Если бы у меня в школе была возможность болтать по скайпу с иностранцами, я бы английский еще тогда выучил существенно лучше, тем более что интерес к нему был, а вот практики было мало. Тем более, что реально используемый анлийский весьма отличается от того "академического", что учат в школе.

А игры... ИМХО ими как раз лучше в детстве переболеть, тогда во взрослом возрасте к ним намного спокойней отношение будет. Это наверное у всех по разному, но лично у меня большой интерес к играм был только первые пару лет как компьютер появился, а потом как-то приелись, изредка желание возникает поиграть.

ТОлько вот у одного простой телефон-планшет, а у другого навороченный. И рождается в голове ребёнка мечта иметь круть какую-нибудь.

И это вполне нормальное желание, главное его в правильное русло направить. И тут уже задача родителя подсказать, что чтобы иметь в будущем хорошую жизнь с "дорогими игрушками" нужно усердно учиться и развиваться. А то что есть богатые и есть бедные и без всяких планшетов прекрасно видно с намного более младшего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу с Вами спорить не буду. Вы полностью правы в своих доводах.

Нужно сеять мудрое, доброе, вечное. Лишь бы ребёнок внимал.

А!ещё вспомнила! Перед нов.годом нужен был маленький сюрпризик сыну. Я выбрала нанопластелин в Евросети.

И вот такая, казалось бы ерундистика, пришлась по душе. Лёнчик один измял, второй купил. Я и сама его иногда мну.

Это так, мелочёвка, но приятная на ощупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планшет на том же Авито и брали,с доставкой на дом.

А гарантия какая? Просто выглядит не как магазин-контора, а как отдельно взятый деятель :dntknw:, не отвечающий на смс)))

По поисковику вообще кроме частных объяв ничего не вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гаринтия есть,год они дают вроде,да работает и работает,мы что то гарантией не заморачивались. Там же на авито у таких,покупали себе с мужем айфоны китайские,тоже нет нареканий.Сейчас думаю маме тож планшет брать у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гаринтия есть,год они дают вроде,да работает и работает,мы что то гарантией не заморачивались. Там же на авито у таких,покупали себе с мужем айфоны китайские,тоже нет нареканий.Сейчас думаю маме тож планшет брать у них.

"Они" - это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё дело в цене,в магазинах такой планшет дороже будет.

Понятно, что в магазинах дороже, просто в магазинах такого нет, поэтому подозрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё дело в цене,в магазинах такой планшет дороже будет.

По сути на авито нет гарантий, т.е. подделки, смысл их покупать, не будет соответствовать заявленным характеристикам, да и сломается быстро, ребенок только разочаруется. В этом возрасте дети на качество уже обращают внимание. Лучше подарить денежку,подкопит и купит, то о чем мечтает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути на авито нет гарантий, т.е. подделки, смысл их покупать, не будет соответствовать заявленным характеристикам, да и сломается быстро, ребенок только разочаруется. В этом возрасте дети на качество уже обращают внимание. Лучше подарить денежку,подкопит и купит, то о чем мечтает.

Дело не в авито, а в том, что этой штуки нет в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю смысл покупать левый дешевый планшет. Лучше, действительно, скооперироваться с родственниками, а если не с кем, то подкопить и купить нормальную вещь. Тысяч за 15 уже вполне можно присмотреть что-то приличное. 5 тыс. тоже на дороге не валяются, чтобы купить непойми что и выкинуть потом на помойку. Я извиняюсь, если мои слова обидели тех, кто пользуется подобной продукцией...но :dntknw:

А тыс. за 7 вполне можно купить неплохой смартфон и там будут почти все те же функции, что в планшете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю смысл покупать левый дешевый планшет. Лучше, действительно, скооперироваться с родственниками, а если не с кем, то подкопить и купить нормальную вещь. Тысяч за 15 уже вполне можно присмотреть что-то приличное. 5 тыс. тоже на дороге не валяются, чтобы купить непойми что и выкинуть потом на помойку. Я извиняюсь, если мои слова обидели тех, кто пользуется подобной продукцией...но :dntknw:

А тыс. за 7 вполне можно купить неплохой смартфон и там будут почти все те же функции, что в планшете.

Склоняюсь к этому.

Разобраться в продуктах, правда, пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к этому.

Разобраться в продуктах, правда, пока не могу.

у меня, у сына и теперь еще у моей мамы такой http://video-shoper.ru/shipment/samsung_s5830_galaxy_ace.html

Кстати, ссылка сайта интернет-магазина в котором я за 2 мес. купила 3 вещи: айпад мужу и 2 смартфона (сестре мужа и маме на дни рождения). Меня очень устроил их сервис. Я не знаю, как бы они себя повели, если бы что-то сломалось, но по крайней мере пока были очень внимательны, можно после покупки звонить и задавать технические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они" - это кто?

Кто продаёт,т.е официальной никто не даёт,так,что то от себя напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще они искали часы с плеером. Остановились на этой модели.

А своим пацанам на 12 лет я дарила "Юного химика" (но у нас до этого были всякие "вырасти кристаллы" и более мелкие хим. наборы и я точно знала, что это будет интересно). Дом цел, дети тоже. :)

+1 к юному химику. мы еще лего увлекаемся. ну и конечно футбольная тема нас спасает. новые мячи , бутсы...

в этом году хочу подарит удочку и небольшую палатку+спальный мешок.ну а рыбалка с папы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к тем, кто писал, что дарить надо то, что ребенок ХОЧЕТ. В обратном случае - это будет печаль вековая))

Себя помню в этом возрасте. Если б просила велосипед, а подарили б телескоп, разочарованию моему не было бы предела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерьма и на улице полно, причем намного более опасного, так что теперь на улицу не выходить?

Надо с детства учить выбирать ценное, не обращая внимая на мусор, тогда во взрослом возрасте меньше проблем будет.

Я в этом возрасте и мечтать не мог о таком источнике ПОЛЕЗНОЙ информации как Интернет!

Да ладно.Прям в библиотеки никогда не ходили? Не поверю.

До компьютеризации подростки читали много больше.

Да и инфа в инете в большей части всего лишь куски из книг, даже не полная.До сих пор периодически таскаюсь в несколько библиотек именно поэтому. Ибо там можно получить чистый источник, а не надерганный кусками информацию.

А так то, конечно полезная база информации.НО положа руку на сердце признайтесь, что даже взрослые люди в инете часто сидят отнюдь не ради "жизнено важной инфы".Я уж не говорю о социалках.

А подростки и лезут в первую очередь ради соц сетей, ххх и игр. Инфу по увлечениям и т.д. конечно ищут, но простая статистика посещений показывает на что же именно больше времени тратят.

Ну и встретить на улице придурка пропагандирующего суицыд гораздо труднее чем в инете. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, остановились на смартфоне. Ну может, пригодится... мне))) карты смотреть :lol2:

Мысленно готова к тому, что эта штучка ненадолго, но после проблем в классе прошлого года (была темка) ему, конечно, важно это.

Я так понимаю, что этот эпизод надо как-то похитрее пережить, чтобы он не растянулся на годы (как у старшего :sorry:). Так что пусть будет.

Второй вопрос (Сергей... вы это умеете))): какой? Посмотрела ссылку Марины. Там подороже других магазинов, но они закачивают бесплатно то, что тебе надо. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, остановились на смартфоне. Ну может, пригодится... мне))) карты смотреть :lol2:

Мысленно готова к тому, что эта штучка ненадолго, но после проблем в классе прошлого года (была темка) ему, конечно, важно это.

Я так понимаю, что этот эпизод надо как-то похитрее пережить, чтобы он не растянулся на годы (как у старшего :sorry:). Так что пусть будет.

Второй вопрос (Сергей... вы это умеете))): какой? Посмотрела ссылку Марины. Там подороже других магазинов, но они закачивают бесплатно то, что тебе надо. А?

Эм сначало решите хоть начальные параметры:

1) потенциальный размер.(В чем носить и как - от сего зависит)

2)Размер экрана и возможное наличие второго.(Видео смотреть хоть и убого на смарте но некоторые извращаются.)

3)Надо ли фронтальную камеру (та что находится с той же стороны что и экран и используется для видеочата в том же скайпе например)

4)Что важнее - мощь или время работы - определит тип ядра и видеочипа +емкость акм потенциальную.(Конечно хочетися все и сразу, но.. чудес не бывает)

5)Насколько остарожно и где будет носить.Хотя современный углеродный пластик и крепок, но все же не металл.(Алюминий не в счет я именно о стали) Если условия будут такие что по смарту будут порой проходить удары то надо явно мет. корпус. Если карман\сумка\руки без излишеств хватит и пластика .

Насчет предустановки. Это полезно тем кто в компах и смартах не бум бум.)Ну и иногда можно плюшку полезную "почти бесплатно" получить. Но в большем случае ставят то, что можно итак бесплатно или за минимум денег достать. Я предпочитаю чистые заводские установки. А софт с того же гуглплея и трекеров натаскать можно и поставить самому.Единственное что лучше иметь сразу установленным - файловый менеджер.(ну то что Проводник в Виндах, чтоб с файлами работать прога вообщем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне идеальный вариант за эти деньги - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6976935&hid=91491 (не смотрите на среднюю цену, есть предложения нормальных магазинов на него до 5к) . У отца такой аппарат. Всё, что нужно по-моему в нём есть. Установкой нужных программ в магазине за более высокую цену не заморачивался бы. В Play Market'e (магазине приложений) на самом аппарате всё можно спокойно скачать и установить самому, там нет ничего сложного. Уверен, что даже 12-летний ребёнок разберётся. Если вдруг, что - друзья помогут разобраться, сейчас андроид у каждого второго в телефоне/планшете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока к цене все равно придется прибавить три вещи : пленка+чехол+ карта памяти нормальная. 2Г это просто курам на смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5)Насколько остарожно и где будет носить.Хотя современный углеродный пластик и крепок, но все же не металл.(Алюминий не в счет я именно о стали) Если условия будут такие что по смарту будут порой проходить удары то надо явно мет. корпус. Если карман\сумка\руки без излишеств хватит и пластика .

У меня ребенок очень неосторожно носит, но тем не менее, уже два года юзает. Недавно уронил сильнее чем обычно, экран пошел трещинами, но работает все без проблем.

ИМХО ребенку надо - эффектный внешний вид, удобство в использовании (звонки и смс-ки), камера, игры, музыка и возможность закачивать то и другое бесплатно (на андроиде это есть). Маме пригодится гугл навигация - это есть. По России уже в базовом комплекте самсунг. По Европе - можно закачать за доп. плату.

А, интернет легко подкулючается и удобен в использовании.

Тока к цене все равно придется прибавить три вещи : пленка+чехол+ карта памяти нормальная. 2Г это просто курам на смех.

пленку и чехол мой деть потерял давным давно и как то без них обходится, а насчет карты памяти согласна, лучше больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...