Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чего дарить-то?!


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Эм сначало решите хоть начальные параметры:

1) потенциальный размер.(В чем носить и как - от сего зависит)

2)Размер экрана и возможное наличие второго.(Видео смотреть хоть и убого на смарте но некоторые извращаются.)

3)Надо ли фронтальную камеру (та что находится с той же стороны что и экран и используется для видеочата в том же скайпе например)

4)Что важнее - мощь или время работы - определит тип ядра и видеочипа +емкость акм потенциальную.(Конечно хочетися все и сразу, но.. чудес не бывает)

5)Насколько остарожно и где будет носить.Хотя современный углеродный пластик и крепок, но все же не металл.(Алюминий не в счет я именно о стали) Если условия будут такие что по смарту будут порой проходить удары то надо явно мет. корпус. Если карман\сумка\руки без излишеств хватит и пластика .

Насчет предустановки. Это полезно тем кто в компах и смартах не бум бум.)Ну и иногда можно плюшку полезную "почти бесплатно" получить. Но в большем случае ставят то, что можно итак бесплатно или за минимум денег достать. Я предпочитаю чистые заводские установки. А софт с того же гуглплея и трекеров натаскать можно и поставить самому.Единственное что лучше иметь сразу установленным - файловый менеджер.(ну то что Проводник в Виндах, чтоб с файлами работать прога вообщем))

1. Средний

2. Второй экран не надоть.

3. Фронтальную камеру не надо

4. Наверное, мощь... или время работы... или мощь... или время. В общем, не знаю я)))

5. Карман

Предустановка - НАДО! САМИ - не можем! Ибо я дурища вообще. А ребенок еще не натаскался. Наблюдать, как он мучается с установкой и тратит на это время на переменах - не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ребенок очень неосторожно носит, но тем не менее, уже два года юзает. Недавно уронил сильнее чем обычно, экран пошел трещинами, но работает все без проблем.

Скорей всего защитное стекло треснуло. а матрица цела.У меня старенький оптимус для рыбалки купленый живее всех живых,хоть и топил и ронял.Но тут уж как повезет с моделью имхо. Порой от перводого топления дохнут или падением корпус трескается в куски.

ИМХО ребенку надо - эффектный внешний вид, удобство в использовании (звонки и смс-ки), камера, игры, музыка и возможность закачивать то и другое бесплатно (на андроиде это есть). Маме пригодится гугл навигация - это есть. По России уже в базовом комплекте самсунг. По Европе - можно закачать за доп. плату.

А, интернет легко подкулючается и удобен в использовании.

Ну ради эффектного вида и игр понадобится чето дороже 5к.А инет - хорошо когда дома есть ВайФай точка доступа. Качай скока влезит.

пленку и чехол мой деть потерял давным давно, а насчет карты памяти согласна, лучше больше.

Ну чехол понятно - сестрам уже 4 штуки новых покупал. Классика - в кафешке тупо забывает.)

А Пленку то как? Я со старого Оптимуса ее отодрать то не могу уже который год, зарапины надоели на ней.Приклеилась намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ради эффектного вида и игр понадобится чето дороже 5к.А инет - хорошо когда дома есть ВайФай точка доступа. Качай скока влезит.

Понятно, что чем дороже, тем эффектней. Но все относительно.

А Пленку то как? Я со старого Оптимуса ее отодрать то не могу уже который год, зарапины надоели на ней.Приклеилась намертво.

а вот такие малшики нынче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, пожалуйста, посмотрите смарт по Марининой ссылке, а?

Вы уж извините, что вцепилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне идеальный вариант за эти деньги - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6976935&hid=91491 (не смотрите на среднюю цену, есть предложения нормальных магазинов на него до 5к) . У отца такой аппарат. Всё, что нужно по-моему в нём есть. Установкой нужных программ в магазине за более высокую цену не заморачивался бы. В Play Market'e (магазине приложений) на самом аппарате всё можно спокойно скачать и установить самому, там нет ничего сложного. Уверен, что даже 12-летний ребёнок разберётся. Если вдруг, что - друзья помогут разобраться, сейчас андроид у каждого второго в телефоне/планшете.

Вот, человек советует то же самое. Я не говорю, что он супер, но не плохой и не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, человек советует то же самое. Я не говорю, что он супер, но не плохой и не дорогой.

Я считаю, что за 5к это СУПЕР аппарат) Аккумулятор бы ему посильнее ещё... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что за 5к это СУПЕР аппарат) Аккумулятор бы ему посильнее ещё... :rolleyes:

он пока новый нормально пашет, потом со временем хватает на меньшее кол-во времени...ну, у всего есть свои недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно.Прям в библиотеки никогда не ходили? Не поверю.

До компьютеризации подростки читали много больше.

Да и инфа в инете в большей части всего лишь куски из книг, даже не полная.До сих пор периодически таскаюсь в несколько библиотек именно поэтому. Ибо там можно получить чистый источник, а не надерганный кусками информацию.

Я из небольшого провинциального города, в библиотеках НЕ БЫЛО нужной мне литературы, а та что достал была уже устаревшая и далеко не лучшая из возможной.

Я когда готовился к всероссийской олимпиаде по биологии, перерыл весь город - и магазины и библиотеки, и всех знакомых учителей, нужных мне книг тупо нигде не было, их не просто не было, о них даже никто не слышал, т.к. они не во всех ВУЗовских библиотеках (в местном педвузе вообще одна макулатура в библиотеке была) были. А в интернете сейчас можно найти ту литературу, которую в провинции в библиотеках никогда не видели и вряд ли увидят.

Второй момент - рекомендации и консультации. В интернете можно найти проф. форумы и получить консультации знающих людей, в том числе и по выбору литературы и на какие моменты в ней обратить внимание, и в сложном вопросе могут подсказать, а все что мне было доступно - консультации учителя, но ни один из них не разбирался в вопросе на достаточном уровне, т.к. преподавали школьную программу, а для олимпиад нужен уже ВУЗовский уровень.

Ну и встретить на улице придурка пропагандирующего суицыд гораздо труднее чем в инете. :lol2:

Ага, зато в интернете вред от тех же наркоманов только в "пропаганде", а на улице могут и "угостить".

Да и просто неадекваты на улице куда опасней, чем в виртуале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что за 5к это СУПЕР аппарат) Аккумулятор бы ему посильнее ещё... :rolleyes:

Ну 6 часов заявленных при таком уровне вполне нормально.Да чем больше акм тем вес больше.

А потеря емкости у Ли батареек всегда есть, при правильной эксплуатации она просто на 90% висит лет 5. потом может еще 10% потерять.Но быстрее сам смарт смениш в текущих реалиях.

Сергей, пожалуйста, посмотрите смарт по Марининой ссылке, а?

Вы уж извините, что вцепилась.

Если вы про Айсик

То учтите что указанный на страние это "мега косплект" тоесть с картой 32г, чехлом и т.д. и тянет на 8300р.

Простой будет дешевле, но минимальная комплекция.

А так вполне для своей цены то.

Раритетные всякие марки это он уже потом себе сам выбирет , а пока пойдет массовая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз попалось описание "пиратского др.",может уже лишнее, да и это скорей более младшим детками подходит, но авось кому пригодится:

Пиратские сокровища

Имхо прикольно реализовали.Даже не такие маленькие тоже бы порадовались.)

(Там же есть линк и на еще одно такого типа , но вообще я за пару лет уже минимум 10 версий видел.Но во всех дети остались очень довольными.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз попалось описание "пиратского др.",может уже лишнее, да и это скорей более младшим детками подходит, но авось кому пригодится:

Пиратские сокровища

Имхо прикольно реализовали.Даже не такие маленькие тоже бы порадовались.)

(Там же есть линк и на еще одно такого типа , но вообще я за пару лет уже минимум 10 версий видел.Но во всех дети остались очень довольными.)

Хих. Я уже думала... про металлоискатель)))

Но подготовки требует затея. Классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей (или кто-нибудь): с какого сайта можно бесплатно скачать поиграшки? Нет возможности заказать через инет по указанному сайту (где типа все закачают), поскольку надо уехать. Я подключила инет на симку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей (или кто-нибудь): с какого сайта можно бесплатно скачать поиграшки? Нет возможности заказать через инет по указанному сайту (где типа все закачают), поскольку надо уехать. Я подключила инет на симку.

Я в самсунг на платформе андроид скачиваю прям в телефоне в play market. Есть бесплатные энгри бердс, фрутс ниндзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в самсунг на платформе андроид скачиваю прям в телефоне в play market. Есть бесплатные энгри бердс, фрутс ниндзя...

Так и набирать в гугле на телефоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и набирать в гугле на телефоне?

неет

в инет лезть не надо. В меню телефона найти play market...открыть. Там выбрать игры, бесплатные. Платные недорогие. но там надо вводить номер своей карты, меня это как-то останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неет

в инет лезть не надо. В меню телефона найти play market...открыть. Там выбрать игры, бесплатные. Платные недорогие. но там надо вводить номер своей карты, меня это как-то останавливает.

там только маркет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там только маркет :sorry:

значок какой? Должен быть как такая белая папка с ручкой по форме как портфель и написано play market, но может маркет то же самое...если открыть, что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значок какой? Должен быть как такая белая папка с ручкой по форме как портфель и написано play market, но может маркет то же самое...если открыть, что там?

белая сумка с зеленой ручкой и зеленым роботом

внутри - добавление аккаунта гугла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белая сумка с зеленой ручкой и зеленым роботом

внутри - добавление аккаунта гугла

да, аккаунт себе надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, аккаунт себе надо сделать.

Марина, а дальше? Там надо в латинский шрифт переходить, пойду искать, где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а дальше? Там надо в латинский шрифт переходить, пойду искать, где.

надо сделать себе ящик на gmail. Когда вводите текст, появляются буквы, там внизу, где пробел написано русский, надо эту графу пальцем как-бы подвинуть в сторону пока не появится English

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сделать себе ящик на gmail. Когда вводите текст, появляются буквы, там внизу, где пробел написано русский, надо эту графу пальцем как-бы подвинуть в сторону пока не появится English

Добрались. Но пароль ему не нравится, требует другого почему-то. Злюсь ужасно, потому что для меня это вообще ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрались. Но пароль ему не нравится, требует другого почему-то. Злюсь ужасно, потому что для меня это вообще ужас.

муторно, но ничего ужасного. попробуйте другой пароль с цифрами и латинскими буквами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муторно, но ничего ужасного. попробуйте другой пароль с цифрами и латинскими буквами

У меня от сложных техник начинает голова болеть))) Как смеются мои други - я и половины возможности всякой техники не использую. Вот на логане обнаружила противотуманные фонари... через 3 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет 31 рупь с копейками за закачку Птичек. Оплата по карте. Вообще прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...