Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

а у меня вопрос к Наташе и Саше))) а вы двоих на сворке или разных поводках выгуливаете? что-то у меня на сворке не очень((( удобно -слов нет...но девушки соревнования по бегу начинают устраивать - а у меня нет сил, чтоб остановить...на разных поводках идут хорошо...но теперь другая проблема...Лиса рядом справа ходит :blush2: а слева все время путается, пытается перестроиться :lol2: зато гибкость у нее хорошая...кружится в обе стороны не напряжно..а Иви налево -хорошо, а вправо хуже...

Я вывожу на рулетках. на сворке мне двоих не удержать, если за кошкой ломанутся. Если что, Нюшину бросаю и ору "стоять". Зайка тоже одна далеко не побежит. Зато если обеих отпустить - полетят далеко и "стоять" уже не прокатит. Иногда одна стоит, нюхает, а другая вперед бежит, а посередине Саша в позе распятого Христа :dntknw: Ну вот как-то так. Ничего не придумывается. Недоуздка боюсь, знаю случаи, когда челюсти ломали ими. Терплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на сворке удерживаю, но там соревнование идет, которое мне не нравится...в самом начале выгула...потом вроде спокойно идут - но все же(((( а рулетки я не умею готовить...причем засранки без поводков вообще могут рядом хорошо ходить...

сегодня устраивала им провокацию с утра...они на выдержке лежали - я отходила...а рядом мужчина кидал своему кобелю наш пуллер..очень удивлялся, что они не жрут из-за игрушек...потом понял, что у нас с собой этих игрушек как гуталина на гуталиновой фабрике :lol2: и мячик, и палка, и джут, и канатик :lol2: у меня карман бездонный :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора шокер покупать((( на Иви алабайка напала..если она жрется - то какого :ranting: ходит без поводка и намордника...мне не до того было - я Иви отбивала - а Люба (солнышко и луна)говорит, что хозяйка алабайки просто охала и ахала, а хозяин мою Иви за зад оттаскивал..видимо свою боялся....ботинки у меня мягкие - поэтому ощутимого вреда я алабайке нанести не смогла((( итог: Иви прокусили ухо (не насквозь), Любе показалось, что она начала хромать (завтра посмотрим), хозяину алабайки прокусили руку...это Лиса :blush2: сначала гавкала - а когда мужик начал Иви хватать - хватанула...я даже не заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора шокер покупать((( на Иви алабайка напала..если она жрется - то какого :ranting: ходит без поводка и намордника...мне не до того было - я Иви отбивала - а Люба (солнышко и луна)говорит, что хозяйка алабайки просто охала и ахала, а хозяин мою Иви за зад оттаскивал..видимо свою боялся....ботинки у меня мягкие - поэтому ощутимого вреда я алабайке нанести не смогла((( итог: Иви прокусили ухо (не насквозь), Любе показалось, что она начала хромать (завтра посмотрим), хозяину алабайки прокусили руку...это Лиса :blush2: сначала гавкала - а когда мужик начал Иви хватать - хватанула...я даже не заметила...

Ничего себе, страсти у вас! Растаскивать-то обеих надо было. Что толку одну оттаскивать, только лишать ее возможности маневрирования. Азиатку надо было за хвост оттаскивать. А Лиса-то молодец, заступница! Надеюсь, что без больших последствий все пройдет у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо все-таки насквозь....оттаскивать надо было алабайку, Иви у нее в пасти была...мои вообще по команде прекращают....а эти во вовремя не оттащили и дали возможность вцепиться сильнее....а от Лисы я такого не ожидала:-) видимо сыграло что наших бьют....оттаскивать алабайку руками я побоялась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора шокер покупать((( на Иви алабайка напала..если она жрется - то какого :ranting: ходит без поводка и намордника...мне не до того было - я Иви отбивала - а Люба (солнышко и луна)говорит, что хозяйка алабайки просто охала и ахала, а хозяин мою Иви за зад оттаскивал..видимо свою боялся....ботинки у меня мягкие - поэтому ощутимого вреда я алабайке нанести не смогла((( итог: Иви прокусили ухо (не насквозь), Любе показалось, что она начала хромать (завтра посмотрим), хозяину алабайки прокусили руку...это Лиса :blush2: сначала гавкала - а когда мужик начал Иви хватать - хватанула...я даже не заметила...

КОШМАР!!! :o Иве быстрее попраиться и отойти от такого шока. По мне так такие породы вообще не фиг спускать с поводка((( Всегда так боюсь такой ситуации, т.к. что делать толком не знаю и боюсь впасть в ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухо все-таки насквозь....оттаскивать надо было алабайку, Иви у нее в пасти была...мои вообще по команде прекращают....а эти во вовремя не оттащили и дали возможность вцепиться сильнее....а от Лисы я такого не ожидала:-) видимо сыграло что наших бьют....оттаскивать алабайку руками я побоялась....

Ой, Оль, жуть какая. Иви скорее поправиться, Лиса молодец, наш "человек".

Хотя я не удивлена, я когда первый раз увидела как Герка отвечает овчаркам, они правда за забором были, а потом когда суки от нее пару раз огребали, благо что слегка, поняла что собачка у нас не совсем "плюшевая". Поэтому, если чужая собака - сразу на поводок, если сука, то вообще от себя не отпускаю, ну на фиг, пусть лучше меня параноиком считают. А шокером хозяев надо, может мозги на место встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому мне муж шокер и отказывается покупать(((я ж хозяев сразу приложу :gleam:

Саша советовала за хвосты оттаскивать...так нет у алабайки хвоста, за тот обрубок и не ухватишься..эх, мне б вчера мои сегодняшние сапоги на каблуке...

а Лиса у нас вообще трусишка...как она на такое решилась - вообще уму непостижимо...видимо испугалась одна остаться :lol2: теперь девочки от шока отходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Габи, вы молодцы!!!

А мы сегодня тоже гуляли в парке!

Спасибо! :)

Маша, какие дети-то у тебя уже большие... :jawdrop:

Саша советовала за хвосты оттаскивать...

А мне Саша (Румянцева) говорила, что не за хвосты, а за задние лапы, и делать это только одновременно с хозяевами второй собаки, чтобы и они свою оттаскивали тоже. Одну собаку оттаскивать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Саша (Румянцева) говорила, что не за хвосты, а за задние лапы, и делать это только одновременно с хозяевами второй собаки, чтобы и они свою оттаскивали тоже. Одну собаку оттаскивать нельзя

проблема в том, что хозы вторых злобных собак оттаскивать их не торопят((( хочу шокер :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что хозы вторых злобных собак оттаскивать их не торопят((( хочу шокер :gleam:

И я хочу!!! На нас вчера напала кавказиха, когда на прогулку вечером шли. Зайка чуть впереди была. Нюша в кустики по туалетным делам пошла. Я даже сообразить не успела ничего, только услышала сзади дыхание и топот, а затем увидела Нюшкин бросок. При этом Зайка вырвала у меня из руки рулетку, ломанулась вперед. Наша Нюша, которая ввязывается в драку только в случае крайней необходимости, сцепилась с собакой в полтора раза больше нее, защищая Зайку. А Зайка залегла в траве, только что лапками голову не прикрыла. Я палку схватила, лупила зверюгу палкой, рулеткой, ногами пинала. В общем мы победили. Зайка вылезла только когда убежала собака. Как ни странно, все целы. А страшно мне стало только потом. Хозяев не было. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а я сегодня начиталась, что эти монстры боли не чувствуют...типа лупи не лупи - только раззадоришь((( поговорила сегодня со знакомым хозом алабая...тот очень удивился, что Иви чуть не съела его кобеля...Сабир похоже обиделся и не понял)) Спрашиваю где у алабаев болевые точки, а он типа нет их или он о них не знает(((

Лиса сегодня площадку по периметру охраняла))) монстров не пускала :lol2: муж пока на шокер не соглашается...

а Зайка - ну зайка одним словом))) Лиса бы также поступила ))) да и поступала раньше, когда к нам просто познакомиться подходили :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу!!! На нас вчера напала кавказиха, когда на прогулку вечером шли. Зайка чуть впереди была. Нюша в кустики по туалетным делам пошла. Я даже сообразить не успела ничего, только услышала сзади дыхание и топот, а затем увидела Нюшкин бросок. При этом Зайка вырвала у меня из руки рулетку, ломанулась вперед. Наша Нюша, которая ввязывается в драку только в случае крайней необходимости, сцепилась с собакой в полтора раза больше нее, защищая Зайку. А Зайка залегла в траве, только что лапками голову не прикрыла. Я палку схватила, лупила зверюгу палкой, рулеткой, ногами пинала. В общем мы победили. Зайка вылезла только когда убежала собака. Как ни странно, все целы. А страшно мне стало только потом. Хозяев не было. :ranting:

УЖАС!!! ОПЯТЬ! Саша, молодец! Ну а Нюша так вообще Мать с большой буквы.

Вот читаю вас и тоже прихожу к выводу,что надо что-то приобретать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да что ж такое то, у этих зверюг обострение что ли осеннее :ranting: Девчонки, если найдете что-то хорошее для защиты - свистите, я с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за шокер-то? Я что-то не поняла... :dntknw: Это типа газовый баллончик что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за шокер-то? Я что-то не поняла... :dntknw: Это типа газовый баллончик что ли?

нет, это приборчик который трещит-пугает...а при контакте с телом происходит разряд и можно вырубить собаку на время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... У меня за 1,5 года был один единственный случай, когда мы столкнулись с неадекватной злобной собакой. Я уже как-то писала об этом в теме. Правда, тогда эта собака (бродячая) напала на меня, и покусала меня, а не Габи (при этом Габи был со мной). Но все происходило настолько быстро, практически молниеносно, что был бы у меня при себе этот шокер, я бы его даже достать не успела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, у меня Иви ни одну собаку близко ко мне не подпустит..так что время достать шокер будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, у меня Иви ни одну собаку близко ко мне не подпустит..так что время достать шокер будет...

Олечка, у Натальи узнай, она мне ссылку на шокер кидала. Тоже надо. А то сама знаешь, на нас уже не раз нападали, а мы то еще маленькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Какие у вас жуткие встречи:( У нас как один раз было в нежном возрасте, так с тех пор, слава Богу, ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Ивкин потекла....а на Лису нежность напала :lol2:

Оля, жди и вторую. Мы уже... обе :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой жду))) хорошо хоть скоро старший придет..будет девок отбивать...что-то молодняк у нас неадекватный завелся...что на двух, что на 4хлапах...говорю: течка, идите мимо...нетона уходит и возвращается с еще одним кобелем...даже в туалет даме сходить не дают...хорошо, что она у меня их пока гоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...