Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

мы сегодня вполне прилично шли))) вот только никак не могу Лису игрой заинтересовать...она только бегает за мячом и палкой...пытаюсь с ней в перетяжки играть- никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня вполне прилично шли))) вот только никак не могу Лису игрой заинтересовать...она только бегает за мячом и палкой...пытаюсь с ней в перетяжки играть- никак...

Оль, у нас такая же фигня, в перетяжки не играет, сразу отдает. После моря научились играть в такую игру - берем резиновую утку-курицу и кидаем туда где трава повыше и побольше, а Герка ее там ищет, ей нравится, попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать мы любим:-) найти и принести -наше все:-) думаете, почему мы деликатесы так хорошо ищем:-) мы их за километр чуем:-)

Маш, но с Иви то играет в перетяжки...было время, Лиса Иви игрушку в пасть вкладывала, а потом отнимала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Толи я редко совсем захожу, толи вы так много болтаете, опять куча страничек ушли без меня! Я читаю по диагонали, но писать совсем времени нет, Юлька пошла в первый класс, а Настя в пятый, это столько нервов сразу... В среду у меня начнутся автокурсы, поэтому я уж забежала, потом наверно меня опять будет мало.

Всех чемпионов поздравляю, круто!!!

У нас совсем другая жизнь, очень обычная:) Во-первых, Дельфи совсем - совсем поправилась, скачет как коза, веселая, борзенькая, животик стал почти гладенький, рубца жесткого нет. Во-вторых, какая она умница, приезжали ко мне гости с 10месячным бутузом, который ползал по полу, по Дельфи, хватал ее за уши, за нос (я смотрела, чтоб не больно), обнимал, висел на шерсти и всячески ей радовался. Она как настоящая нянька мало того что не убегала от него, так нет же, она вокруг него радостно скакала или лежала хвостом махала, пока ее тискали, приносила ему свои пищащие игрушки, делилась, вылизывать пыталась и вообще так радовалась, прям чудо. Ну а в-третьих, она такая коза:( Ей сегодня и так кучу яблок досталось, пока я перебирала дачный урожай, так нет же, не хватило наглой морде, стоило вечером выйти с кухни, схватила со стола и сожрала почти всю шарлотку, осталось два кусочка... До этого только в районе Нового Года с ней такой конфуз случался с воровством, и я думала, что тогда достаточно популярно объяснила, что так делать нельзя... Эх, завтра буду по новой готовить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, но с Иви то играет в перетяжки...было время, Лиса Иви игрушку в пасть вкладывала, а потом отнимала...

Ада такая же, с Евой играет, а со мной не очень любит :dntknw:

... Ну а в-третьих, она такая коза:( Ей сегодня и так кучу яблок досталось, пока я перебирала дачный урожай, так нет же, не хватило наглой морде, стоило вечером выйти с кухни, схватила со стола и сожрала почти всю шарлотку, осталось два кусочка... До этого только в районе Нового Года с ней такой конфуз случался с воровством, и я думала, что тогда достаточно популярно объяснила, что так делать нельзя... Эх, завтра буду по новой готовить....

Да ладно, раз в году можно и расслабиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Толи я редко совсем захожу, толи вы так много болтаете, опять куча страничек ушли без меня! Я читаю по диагонали, но писать совсем времени нет, Юлька пошла в первый класс, а Настя в пятый, это столько нервов сразу... В среду у меня начнутся автокурсы, поэтому я уж забежала, потом наверно меня опять будет мало.

...не хватило наглой морде, стоило вечером выйти с кухни, схватила со стола и сожрала почти всю шарлотку, осталось два кусочка... До этого только в районе Нового Года с ней такой конфуз случался с воровством, и я думала, что тогда достаточно популярно объяснила, что так делать нельзя...

А ты, Маш, переживала что без работы осталась :clap_1: наши детки нас без работы не оставят. Автошкола - это здорово, потом самой понравится с рулем быть в любой момент.

А наглой рыжей морде передай чтобы в привычку не входило такое безобразие, хотя может просто шарлотка уж очень вкусная была и мимо пройти возможности не было :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, присылай Делфи к нам))) а то шарлотка пропадает))) дети сказали :фи...типа шарлотка им уже надоела))) а собаки и кот не едят)))

Ада такая же, с Евой играет, а со мной не очень любит :dntknw:

может мы как-то не так играем? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже на это забила, пусть резвятся сами))) главное что б меня не забывали и слушались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это неправильным, тут есть тема про игры с собаками...у нас же проблемы на улице начались, когда дамы стали вместе гулять, им так здорово было вместе, что на остальное они перестали обращать внимание...ну и стали радостно учить друг друга плохому...Лиса научила Иви есть деликатесы :-) раньше мы ими только запах отбивали, а Иви научила Лису эти деликатесы искать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о чём и говорила "главное меня не забывать и слушаться".

Я только про их совместные игры имела ввиду :doh:

Ну нравится им как-то так, в своё играть, ну и пусть, а я в другое с ними поиграю.

Оль у вас наверно ситуация другая...Лиса уже давольнь большая была когда появилась. Ада маленькой тоже только за Евой и ходила и всё повторяла, поэтому я с этим боролась на равне с выполнением команд. Но гулять оттдельно это "больно", т.е. тяжело.

Может Саша расскажет как борется с подражанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я даже не знаю как сказать..эти рыжие настолько спелись...вот реально банда...причем Лиса еще и сильно ревнива...она Иви не дает ни с кем играть,сразу начнаются разборки:-) получилоь, что они на друг друге замкнуты...их по отдельности выгуливать тяжело....нос в землю и след взяли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой красавец :)

Фотографии с Бэста VIII группы:

924494662b97.jpg

404884ff648e.jpg

Фотография с Бэста юниоров:

6e4956e6075d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я даже не знаю как сказать..эти рыжие настолько спелись...вот реально банда...причем Лиса еще и сильно ревнива...она Иви не дает ни с кем играть,сразу начнаются разборки:-) получилоь, что они на друг друге замкнуты...их по отдельности выгуливать тяжело....нос в землю и след взяли....

Оля, я тебя сейчас читаю и прямо "дежавю"...Ада к Еве бЕзумно ревнует, но её к др. сабакам ещё больше и не даёт ей с ними играть...она главная. Еву всегда отталкивает, старается на всех лапы ставить, Ева то не ставит, вот и получается на втором плане.

Бороться видимо безполезно. Вот поэтому послушание на улице для меня главное!!!

Мой красавец :)

404884ff648e.jpg

Ира, какой он бОльшой, не то что систрёнки :good: И глазастик такой прикольный!))) Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, наверное они родственницы и может быть даже близкие :lol2: у меня Иви тоже деликатнее, потэтому некоторые рыжие этим вовсю пользуются)) А еще вопрос: мы привыкли с Ивкой валяться ( на полу :sorry: на кровать нас папа не пускает)..я сажусь, Иви приходит подставляет пузо, кот рядом ложится..все довольны и счастливы...и только рыжий Слон никак не хочет лечь и топчется по нам :ranting: хоть бы раз с Лисой в обнимку полежать...нет морду под мышку на три секунды засунет, ее почешешь - она снова по тебе топтаться пошла)))

а вопрос вот какой: это только моя такая неугомонная? остальные могут лежа гладится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вопрос вот какой: это только моя такая неугомонная? остальные могут лежа гладится?

Я Аду заставляла, теперь научилась...но мне кажется она от этого кайфа токого как Ева не получает :dntknw:

У нас ритуал, прихожу с улицы, раздеваюсь, даю по одной шт.корма когда плюхнуися на попы и иду садиться на диван...их задача, если хотят чтоб погладили, спокойно подойти и сесть с разных сторон. Только тогда глажу. Ада смирилась :gleam:

Мысли вслух...я когда про голденов читала, думала они такие нежные, трепетные, а теперь вот вижу что у них есть козлики, т.е. козочки и покруче лабров :lol2: Я даже Саше говорила о своей надежде немного уравновесить Еву с помощью голдена, не вышло :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нашу Герку младший использует в качестве подушки напольной, я вроде показывала, и она лежит до тех пор пока ему нужно. на полу мы не валяемся. а вот наполовину на кровати - есть такое дело. Герке позволено на кровать лапы передние класть, правда давно уже это скорее задние лапы на полу, а все остальное вместе с брюхом на кровати, вот так и ложимся, она гладится, хвост колбасится, а потом морду начинает об покрывало вытирать. А вообще по настроению - может спокойно погладиться, а иногда... как пропеллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух...я когда про голденов читала, думала они такие нежные, трепетные, а теперь вот вижу что у них есть козлики, т.е. козочки и покруче лабров :lol2: Я даже Саше говорила о своей надежде немного уравновесить Еву с помощью голдена, не вышло :doh:

Наташ, может наши не совсем голдены? :lol2: я только двух таких оторв и встречала среди голдяш))) остальные вполне себе приличные были))) что барышни, что кавалеры :doh:

Маш, нам бы хоть иногда такое настроение, чтоб спокойно погладится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, может наши не совсем голдены? :lol2: я только двух таких оторв и встречала среди голдяш))) остальные вполне себе приличные были))) что барышни, что кавалеры :doh:

Научатся, куда денутся :lol2:

Саша наверно нас читает и думает что мы с тобой собачек совсем не любим...А МЫ ОБОЖАЕМ!!!

Сидим с ней на полу вдвоём, гладимся...брюшко от меня отползло вот и приходится гладить то что даёт-лапки задние :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ко мне брюшко и не подползает:-) я его снизу глажу в надежде,что когда-нибудь плюхнется пузом кверху:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, может наши не совсем голдены? :lol2: я только двух таких оторв и встречала среди голдяш))) остальные вполне себе приличные были))) что барышни, что кавалеры :doh:

Я вас умоляю, глядя на нашего друга лабра я решила что лабрадор и должен быть таким - спокойным как танк, он даже и не бегает толком - неспеша передвигается, а оказывается это все не так, лабры шустрые и неспокойные товарисчи, так что фигня все это - у всех собачек свой характер. Еще говорят они под хозяев подстраиваются :blush2: так что, девочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня обе любят гладиться. Зайка так вообще бы целыми днями кверху пузом валялась (в промежутках между кормежками).Она считает, что общение с ней всем доставляет удовольствие. Нюша не любит если к ней пристают, когда она спит, ворчит. Тут все должно быть по обоюдному согласию. А Зайка всегда готова, только присядешь - а она уже на ручках. А слушаются, конечно, лучше по отдельности.Но, поскольку нет времени и сил по отдельности гулять - терплю их выходки. Ну, например: выходим из дома - сидят 3 кошки. При виде собачек разбежались. А собачкам же догнать надо. Если Нюша одна - мой рык ее отрезвляет: "И вправду, что это я?" И Зайку можно остановить рывком, например. Но вместе - надо сдержать порыв, постоять минут 5, только после этого успокаиваются, и можно идти уже дальше.

А темперамент... Мне кажется, что интереснее с такими собаками. Труднее - да. Но зато ведь чем угодно заняться можно - и натаской, и спортом, и фристайлом, и послушкой (обязательно для шилопопиков). Главное - замотивировать. Для Нюши кусок и мячик - наше все. Зайка не рашибется за кусочек, но как бы одолжение сделает - "Ну раз тебе так хочется - пожалуйста". Спокойным характером у нас природа наградила только Зайку и Райта. Ну и может Гера еще довольно спокойная. Остальные все ураганные (Наташ, даже Мышка :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Остальные все ураганные (Наташ, даже Мышка :lol2: )

Ну значит мы не прогодали :thumbup:

А темперамент... Мне кажется, что интереснее с такими собаками.

Мужу теперь больше голдены нравятся, хоть она его и плохо слушается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю научатся-подстроются)))

да нет))) тут нам намекнули, что мы сами такие, поэтому и собаки стали такими)))

Ну значит мы не прогодали :thumbup:

Мужу теперь больше голдены нравятся, хоть она его и плохо слушается :lol2:

ага не прогадали)))

а у меня Лиса мужа лучше слушается, чем Иви))) он с ней отдельно занимается каждое утро)))

и за кошками мы начали гоняться :ranting: раньше мимо проходили...

в смысле Лиса начала))) Иви как всегда на них фиолетово))) а Лиса порой и от своего получает))) начнет Гоблина гонять, с двух строн прилетает..кошак ей отпор дает и Иви добавляет, так как они все игры на ней затевают))) поспать не дают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...