Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия со стороны прохожих


Рекомендуемые сообщения

Несу сегодня с прогулки щенка 3-х месячного, второй "выход" на улицу.

Навстречу огромного размера мужик с бегающими злобными глазками, говорит:

"как всегда без намордника".

Может, Вы не расслышали? Может он просто представился Вам: "Степан, 35 лет, как всегда без намордника" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как-то наоборот, в собаконенавистном районе вдруг стали делать комплементы собакам, я почти перестала бояться рядом с людьми ходить:doh: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с ужасом жду сезон отпусков. Мы живем в поселке, зимой было относительно спокойно. А сейчас уже начали встречаться не адекватные и агрессивно настроенные люди. Хотя мы по поселку ходим все время на поводке, но все равно можно услышать фразу типа: "отойдите от нас, ходят тут с собаками"... А то и грубее... Когда мы идем реально по противоположной стороне дороги от этих людей... Что тут скажешь? Собаки пока летать не научились... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, в городе приходится гулять на поводке. Нравится это нам или не нравится - но это факт. Для нашего же спокойствия и спокойствия наших собак. Мои трое - всегда на поводках, за исключением мест, где разрешен выгул и никого нет. В парке отпускаю только в самом дальнем углу, где ходят только такие же собачники и куда нам официально разрешен проход без поводком. В остальных местах - около себя. Даже на природе у нас не отпускаю, где тоже разрешен выгул. Но там, увы, по выходным и вечерам хорошо гуляют наши сограждане. С пивом, мангалами, и прочими причиндалами. И очень много после себя всякого-разного оставляют... и съестного и не очень... Просто страшно отпускать собак - помойка, стекла, кости - не лучшее, что может быть под ногами.

Но даже на поводке наслушаешься. Хотя у нас район, в целом, дог-френдли. Но попадаются экземпляры. Проходят мимо, и видя поводочным и меня с пакетиком - все равно бухтят. Учусь вырабатывать восточный философский пофигизм... Получается плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня как-то наоборот, в собаконенавистном районе вдруг стали делать комплементы собакам, я почти перестала бояться рядом с людьми ходить:doh: :lol2:

вспышки, вспышки на солнце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем голден-девочку, 7 мес.

На прогулках в парке спускаем с поводка. Может подбежать к детям, но или останавливается за пару метров до них, или обегает их в паре метров рядом. К детям вплотную не подходит, не прыгает, не лает. Только вот рядом пробежать может, в паре метров. Большинство проходящих мимо детей умиляются, хотят погладить. Но вот сегодня я получила нотацию от одной мамаши, что надо взять собаку на поводок. На мой вопрос, чем она им мешает, она сказала, что "она подбегает к детям". Я сказала, что она детей не тронет и в принципе эта порода не способна укусить человека. На что услышала, что я не права.

Вот и что делать? Действительно я не права? За 4 месяца, которые собака живет у нас, впервые получила замечание. И что, теперь только поводок?

вы не первые.

я тоже в парке Джема спускал с поводка, когда он был молодой.

там был парень с компанией и с маленьким ребенком.

Парень орал - возьми на поводок, а члены компании - да он поиграть хочет :blush2:

Изменено пользователем nwg3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, нас с псой тоже атакуют подобного рода дебилы, не смотря на то, что он тоже на поводке просто идет мимо них и какашки я убираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своих вообще не отпускаю с поводка в присутствии людей. Виноват будет человек с собакой. Какой бы она не была воспитанной.

и Не смотря на то, что у Вас щенок, при людях ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ! В целях безопасности самого щенка.

Даже если люди очень далеко - все рвно!

А еще, напишу тут, простите, накипело.

Почему все считают, что если у них собака-компаньон, то они могут ходить без поводка?!

ПОЧЕМУ?! Мне надоело отгонять от своих, которые, к слову, на поводках, вечно шваркающееся ретривероподобное создание.

И тех же щенков, которые абсолютно не управляемы. Да и хозяева такие же.

Почему можно считать, что собака никому не причиняет дискомфорт?! Она же такая милая и умильная, что пипец! Умереть не встать!

Это не лично к ТС, это просто крик души из-за недавнего нападения на моих какого-то молосса :ranting: :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поводке надо приучать ходить. Можно купить рулетку на 5 метров, чтобы удалось побегать, можно купить 10-ти метровый брезентовый - чтобы почти свобода, но обязательно. И как тут не спорить, когда наша собачка бежит и кого-то пугает - мы сетуем что люди идиоты, а когда чужой пёс бежит на нашу собачку или ребёнка - хозяин урод, собака не воспитана. Если все мы потихоньку начнём соблюдать правила - будет полегче. Никто кроме нас не обязан любить наше животное, и только мы можем позаботиться о его здоровье.

к слову мы живём в МО. до места прогулки только на поводке, зимой - осень проще - нет шашлычников, отдыхающих. Летом - только на поводке, к сожалению в лес щас не сходишь из-за клещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще стараюсь чтоб даже к людям не прикасалась проходя мимо носом(не говоря что собака может быть и грязная из лужи и мокрая с пруда), так как от мокрого носа тоже остаются следы, а у людей осадок на происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, накипело.

Почему все считают, что если у них собака-компаньон, то они могут ходить без поводка?!

ПОЧЕМУ?! Мне надоело отгонять от своих, которые, к слову, на поводках, вечно шваркающееся ретривероподобное создание.

И тех же щенков, которые абсолютно не управляемы. Да и хозяева такие же.

Почему можно считать, что собака никому не причиняет дискомфорт?! Она же такая милая и умильная, что пипец! Умереть не встать!

Это надо большими буквами над всеми разделами написать!!!

потому что накипело уже у всех: и у собачников, и у не-собачников, у всех вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что собаке необходимо не только ходить на поводке, но и иметь возможность бегать без него. Это весьма полезно, т.к. я не представляю, как рабочая собака на поводке достанет дичь, как на поводке можно отрабатывать аппортировку или плавать, да и играть собакам надо. Но эта возможность не должна мешать другим людям, т.к. они не должны и не обязаны любить наших собак, а кто-то просто боится, причем это может быть не обязательно хрупкая девушка, но и взрослый и сильный мужчина. Фобии иррациональны, особенно, если человек с ними не борется. А страх за себя или за своего близкого может привести к очень плачевным последствиям для собаки, да и для её хозяев (о чём уже здесь писалось).

А по поводу детей, это вообще отдельная история, т.к. собака даже не проявляя агрессии, может случайно толкнуть ребёнка (а он упадёт), лизнуть его (а он подумает, что хотела укусить, особенно, если коснётся зубами), просто напугать даже на расстоянии 2-х метров (многие детки ростом не на много выше, а то и ниже голдена). И если физические травмы , такие как ссадины и синяки, заживают быстро, то психические могут остаться на всю жизнь, вплоть до заикания, тиков, эннуреза. Что тогда должен делать хозяин этой собаки? И как его уверения, что его питомец хотел просто лизнуть, понюхать и т.д., помогут ребёнку и его родителям?

Поэтому, считаю, что отпускать с поводка питомцев можно и нужно, но только там, где они сами будут в безопасности и не смогут навредить окружающим.

А позволять подбегать к чужим детям даже и на 2 метра (причем, я так понимаю, регулярно) категорически не допустимо. :nono:

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позвонила знакомая, владелица лабрика-подростка, и рассказала такую "веселую" историю. В выхи они в парке должны были заниматься с дрессом. И вот стояли, ждали его, собакин на поводке сидел рядышком. На них ни с того ни с сего налетела тетя, топала ногами, размахивала руками, потом складывала их молитвенно, кричала "немедленно уходите отсюда, здесь нельзя с такой огромной собакой, она же может убить, а здесь же дети, женщины, мне страшно, как вы можете" и тд. Тетя была явно не в себе, кричала очень громко, вокруг стали собираться прохожие. Знакомая меньше всего хотела связываться и портить себе нервы, поэтому пыталась делать вид, что происходящее к ней не относится. Собак сначала вилял хвостом, потом гавкнул. Тетя завизжала и с криками "помогите, на меня напала собака" бросилась бежать. Но она не ушла совсем, а отбежав, спряталась за деревом и стояла там, время от времени кричала оттуда "собака-убийца" или "я вызвала милицию, они уже выехали" и тд.

Знакомая говорила, что сейчас эта ситуация кажется смешной, но тогда она реально чуть нервный срыв не поимела.

А ведь тетя делала все возможное чтобы собака действительно на нее накинулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь тетя делала все возможное чтобы собака действительно на нее накинулась.

Может реально сумасшедшая тетенька, а может и собачья подстава :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя, сколько же у нас дуриков всяких! Не перестаю удивляться... :dribble: сейчас стараюсь не реагировать на выкрики, тем более правда на моей стороне, т к практически всегда собаки на поводках( стараюсь гулять отдельно), отпускаю только на природе, в безлюдном месте или у себя на участке мои отрываются, а в городе это жесть, парк маленький, люди ворчат, дети кругом, ну нафиг с ними спорить..(( раньше постоянное ворчанье было, когда собаки какали, а я не всегда убирала, сейчас всегда и везде убираю: присела собака и как всегда идет недовольная бабуля, а я раз- и пакетик достала, бабуле и сказать нечего! Вот это действительно многих выводит на ворчанье, но по идее они правы, а вот когда неадекваты попадаются, лучше держаться от них подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может реально сумасшедшая тетенька, а может и собачья подстава :hmm:

Вот и мы со знакомой тоже подумали, что это было похоже на подставу. Тем более что собакин сидел, тетя могла и не разобраться, что это лабрик. А может она такими тонкостями как порода собаки не заморачивается. В общем странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы со знакомой тоже подумали, что это было похоже на подставу. Тем более что собакин сидел, тетя могла и не разобраться, что это лабрик. А может она такими тонкостями как порода собаки не заморачивается. В общем странно как-то.

Может это была часть дрессуры?))

Я вообще с вас удивляюсь wink.gif Мы всегда выбираем для гулянья без поводка такое место,чтобы ни нам не мешали и мы не мешали,и для купания тоже,и для занятий. Если вы уважаете свое пространство,надо уважать и чужое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это адресовано мне, то мы вообще-то тоже выбираем для прогулок именно такие места :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это адресовано мне, то мы вообще-то тоже выбираем для прогулок именно такие места :dntknw:

doh.gif да нет же)) я жеж написала отдельным абзацем для ТС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем голден-девочку, 7 мес.

На прогулках в парке спускаем с поводка. Может подбежать к детям, но или останавливается за пару метров до них, или обегает их в паре метров рядом. К детям вплотную не подходит, не прыгает, не лает. Только вот рядом пробежать может, в паре метров. Большинство проходящих мимо детей умиляются, хотят погладить. Но вот сегодня я получила нотацию от одной мамаши, что надо взять собаку на поводок. На мой вопрос, чем она им мешает, она сказала, что "она подбегает к детям". Я сказала, что она детей не тронет и в принципе эта порода не способна укусить человека. На что услышала, что я не права.

Вот и что делать? Действительно я не права? За 4 месяца, которые собака живет у нас, впервые получила замечание. И что, теперь только поводок?

не стала читать дальше, что написали, просто не обращайте внимания, забирайте собаку и проходите мимо, не надо метать бисер, никому ничего не докажите, и это только начало, еще много чего услышать можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем голден-девочку, 7 мес.

На прогулках в парке спускаем с поводка. Может подбежать к детям, но или останавливается за пару метров до них, или обегает их в паре метров рядом. К детям вплотную не подходит, не прыгает, не лает. Только вот рядом пробежать может, в паре метров. Большинство проходящих мимо детей умиляются, хотят погладить. Но вот сегодня я получила нотацию от одной мамаши, что надо взять собаку на поводок. На мой вопрос, чем она им мешает, она сказала, что "она подбегает к детям". Я сказала, что она детей не тронет и в принципе эта порода не способна укусить человека. На что услышала, что я не права.

Вот и что делать? Действительно я не права? За 4 месяца, которые собака живет у нас, впервые получила замечание. И что, теперь только поводок?

Я бы тоже прочитала натацию. Никто не обязан любить вашу собаку , не обязаны знать и верить , что она хорошая и не укусит. Я к примеру категорически против , чтоб чужие собаки подходили , нюхали моего ребёнка, так же как и чужие дети подходили , гладили и сюсюкали с моими коблами. Никогда не совмещаю прогулки с собаками на детских площадках , в местах скопления людей. Мы стараемся по-быстрому пройти двор на коротком поводке и уходим гулять в поле. Хотя и в поле у нас сейчас народу до фига , поэтому мои гуляют ТОЛЬКО на поводках. Но я выхожу из положения и мы отрываемся по утрам ( с 7 до 10-11) в будни никого и я свободно отпускаю своих . Или поздно вечером . Всегда можно найти выход и не мешать другим. Гуляя со своими собаками я всегда стараюсь вести себя так как хотела бы чтоб вели себя и другие собачники по отношению ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...