Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

сколецифобия

Я даже и не знала, что боязнь червяков так называется. Я сама их боюсь с детства. До сих пор их обхожу и перешагиваю на улице 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Татьяночка сказал:

Я даже и не знала, что боязнь червяков так называется. Я сама их боюсь с детства. До сих пор их обхожу и перешагиваю на улице 

В детстве спокойно гусениц брала в руки, жучков разных, ящериц. А вот с червяками прям засада какая-то. Я не знаю, почему так. Помню, в сад (старшая группа) рано утром в тёплое время года мне было сложно идти. Я выходила из подъезда и, если из видела, сразу в истерику :default_dntknw: мама меня на руках до остановки несла или соседа просила на машине отвезти, когда одновременно выходили из подъезда  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Татьяночка сказал:

Я даже и не знала, что боязнь червяков так называется. Я сама их боюсь с детства. До сих пор их обхожу и перешагиваю на улице 

Вот, Таня, ты меня понимаешь .

Всякие жуки-пауки не вызывают у меня отрицательных эмоций, а вот малюсенький червячок в черешенке или яблоке может надолго отбить охоту к употреблению этих вкусняшек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже, наверное, рассказывала эту историю, но очень в тему.

Когда-то давным-давно, в Патюхином детстве, когда он был абсолютли безбашенный, носился как в попу ужаленный, ничего не видел и никого не слышал.

Вот именно в те времена попалась ему на пути кость, не кость даже, а огромный мосел. Он его схватил и драпать. Я за ним, он от меня. И тут лужа. Огромная такая, с жидкой грязью вокруг) Ну как тут мимо пробежать? Погрузился, кайфует. И даже мосел свой бросил. Я выдохнула - утопла костомаха!

Ага, щаз) Этот водолаз все дно мосей избороздил, одни уши на поверхности колыхались, но нашел. Мосел отмок немного, и я вижу, что он весь в опарышах.

Как я в ту лужу сама не хлопнулась, не знаю. Черный, видимо, по моему лицу понял, что дело совсем плохо, и чтобы как-то ситуацию исправить, решил своей добычей со мной поделиться. Тут уж мне, давай бог ноги))) Я ему потом зубы три раза чистила, и сухарики давала жевать.

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 1
  • Ха-ха 8
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну тож червяк-работник огорода-помощник-рыхлитель почвы и ужин для рыбок))))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, боюсь жутко, до дрожи всех ползающих, летающих, порхающих(не меньше остальных) даже, если они не кусаются((((боюсььь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

 ну тож червяк-работник огорода-помощник-рыхлитель почвы и ужин для рыбок))))

 

Все так,Таня, но тока не в моем "огороде"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я, боюсь жутко, до дрожи всех ползающих, летающих, порхающих(не меньше остальных) даже, если они не кусаются((((боюсььь

А Наполеон,Катя? :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас с подругой по юности молодой человек на рыбалку пригласил...удивить хотел) Вот там я и узнала, что червяков до чёртиков боюсь)) Он потом долго ещё сокрушался «повёз на рыбалку, блин, одна червяков боится, а другая рыбу»))

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2020 в 19:01, Marina-Patrik сказал:

Какая- то атака "клонов" на мой телефон((( звонки каждые 5 минут с разных номеров. И сбрасывают.

У меня тетушке звонят так каждый день. По одному разу. Один звонок и сбрасывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Ну и фсё((( Нет у меня теперь ни фиалочек, ни грунта. Быстро все полетело в ведро, пакет завязан, упакован в еще один пакет, и я, роняя тапки, понеслась к мусорке. 

Блин, ну ты даешь!!  Они же прекрасные!  Очень полезные, производят супер-питание для растений (ну, это если тебе дождевой червяк попался).  А фиалки-то вообще ни в чем не виноваты :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, прочитав последние 2 страницы темы, я поняла, что я офигеть какая смелая!!! :default_lol:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их люблю, дождевых вообще как родных... в детстве жила на Балхаше, это озеро в Казахстане, папаня у мене военный был, дык на червей в основном и рыбачили. С удочкой лет с пяти, с резинкой закидушкой лета десяти... люблю их нежно... и опарыши отвращения не вызывают.... 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катя и Макс сказал:

Блин, ну ты даешь!!  Они же прекрасные!  Очень полезные, производят супер-питание для растений (ну, это если тебе дождевой червяк попался).  А фиалки-то вообще ни в чем не виноваты :)))

Хто? червяки? :default_shok:

Фиалки точно не виноваты. Я уж не раз прослезилась((( Но ничего не могу с собой поделать, я ж не соображаю ничего в эти моменты, у меня реально паническая атака начинается, куда там короне меня так напугать.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Oliviya сказал:

Короче, прочитав последние 2 страницы темы, я поняла, что я офигеть какая смелая!!! :default_lol:

"Есть женщины в русских селеньях..."!)))

9 минут назад, SVOR сказал:

Короче я поняла Марин, из последних двух страниц что ты не рыбак..:default_roflmao:

Не, ну на кукурузку тоже можно рыбачить))) 

А так-то, ни косить, ни пахать. Бесполезный элемент в сельском хозяйстве :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SVOR сказал:

Я их люблю, дождевых вообще как родных... в детстве жила на Балхаше, это озеро в Казахстане, папаня у мене военный был, дык на червей в основном и рыбачили. С удочкой лет с пяти, с резинкой закидушкой лета десяти... люблю их нежно... и опарыши отвращения не вызывают.... 

На рыбалку папаня-военный меня тоже брал, на Дальнем Востоке есть озеро Ханка, вот туда ездили. Но червяка мне насаживали, и если вдруг рыбка ловилась,то и с крючка снимали))) В общем, помощи от меня... :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племяш был маленький, увидел на даче червяка, дождевого, бежит: "Там червяк!!! У него глаза страшшшные, зубы воооот такие!!!"

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Василий Василек сказал:

Племяш был маленький, увидел на даче червяка, дождевого, бежит: "Там червяк!!! У него глаза страшшшные, зубы воооот такие!!!"

Блин, как он прав! :default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bac6637d6e1a.jpg

Никогда еще кекс не был таким энергозатратным. 

Поставила растопить масло в микроволновку. Ну, тут очевидно,что старость, не радость. В блюдце поставила. Думала просто размягчить. а оно совсем растаяло. Ну и вылилось из блюдца-то((( Надо сказать, что под микроволновкой у меня стоят чайник, кофеварка и мультиварка. А, еще и на тапочки себе плеснула)))  Сдобрила, так сказать :default_ranting:

Уже больше часа отмываю, и ни конца, ни края. А мне ведь Боняся с небывалым усердием кинулась помогать! И с пола слизала, и с дверцы шкафчика!

А мне теперь и кекса уже не хочется. Придется Боньку угощать за оказанную помощь! :default_lol:

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SVOR сказал:

Короче я поняла Марин, из последних двух страниц что ты не рыбак..:default_roflmao:

Она и садовод-то так себе-фиалки в мусорку пересаживает. :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Она и садовод-то так себе-фиалки в мусорку пересаживает. :default_lol_2:

Свет, так я ж и говорю - ни косить, ни пахать. Абсолютно никчемный элемент обЧества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Свет, так я ж и говорю - ни косить, ни пахать. Абсолютно никчемный элемент обЧества)

Та ладно-из тебя вон бабушка какая вышла!

И пироги зачётные! :default_clap_1:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с прогулки, дверь на кухню сразу закрыла, шоб на водопой никто не ломился, и пошла воду набирать в тазик - лапы мыть.

Один лебедя умирающего над тазиком изображал, еле удержала, чтобы в тот тазик не рухнул, другой лягаться начал, пришлось тазик держать, чтобы снова не пришлось воду тряпками собирать. Боньку в ванную закинула, с ней проще всего. Так тоже коза отличиться должна - моется нормально, а как вытираться, так визжит, будто я ее не вытираю, а вымытые лапы с корнем выдергиваю. ЦЫрк уехал -клоуны все ко мне. 

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...