Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Marina-Patrik сказал:

 

От вы какие подозрительные))) 

 

Так ты пиши по-русски! А то натыкала кнопочек,люди мозг сломали! :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вообще удивительный был день.

Днем к нам с Райзом наперерез бросилась тетенька с демо-версией собаки, весом пару кг от силы. Ну, Райз-то он всем и завсегда рад, но мать злыдня, не пущает. Усадила на выдержку. А тетенька прямо к нам, но чуду свою на руки прихватила и давай мне вещать, что я не правильно себя веду. У меня же лабрадор, а они все добрые, не съест же он никого. Собачек надо социализировать, они должны общаться, может даже они подружатся!

-А с чего вы взяли, что он у меня не социализирован?

-Ну а как же, раз вы его ни к кому не подпускаете?

-А все - это кто? Могу отпустить, но переломы себе и вашему питомцу лечить будете исключительно за свой счет.

-Ну вот, а говорите - социализирован. Ну пусть он хоть так его понюхает!

И тычет своего пучеглазого Райзу под нос. Ну я и ослабила поводок. А Райз тут же тетеньку и приобнял))) На куртке остались ярко-выраженные следы его доброты. 

-Ну вот , видите! Не съел же! А это все стирается легко!

Вот так вот неожиданно на нас свалилось щастье социализации.

  • Like 4
  • Ха-ха 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:


Как написано, так и читаем. Два часа голову ломала, кто ж то может быть, что аж «(«

Какие ж они гости, они - свои.
 

:default_lol: Свои - то свои, но из своего дома приехали, значит гости!)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Так ты пиши по-русски! А то натыкала кнопочек,люди мозг сломали! :default_lol_2:

Это все телефон, или пАльцы мои. Но не я, я не виноватая!)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Патрик с Боней, на гостя, который без тапок ходит, отреагировали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Василек сказал:

А Патрик с Боней, на гостя, который без тапок ходит, отреагировали? 

Да как, Элина, не знаю) Патрику дали понюхать. Уткнулся в пяточку и долго втягивал запах. Потом вздохнул, тяжело так, и лег рядышком. 

А Бонька она никогда нянькой не была, она во всех конкурентов видит. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Marina-Patrik сказал:

У меня же лабрадор, а они все добрые, не съест же он никого. Собачек надо социализировать,

Ночером столкнулись нос к носу с женщиной, неожиданно вывернувшей из-за поворота. Реакция ее меня несколько озадачила, я даже сказать ничего не успела, как она резко развернулась, раскинула руки в стороны и закричала:-Там собаки, там собаки! 

Мы по инерции сделали пару шагов вперед и передо мной открылась картина - дама стоит шлагбаумом посреди тротуара, в метре от нее разверзнутая рычащая пасть огромного черного лабра, и замыкает композицию мужик, упершийся двумя ногами в асфальт, двумя руками тянущий поводок на себя, ...

Я не стала предлагать своих для социализации этого экземпляра, и мы как могли быстро скрылись за машинами.

  • Like 7
  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это ишо не фсе)))

Чуть позже и на другой уже дорожке слышу мужской голос у себя за спиной:

-Эй, красотка, тебе бы похудеть не мешало!

Я, конечно, не дюймовочка, но и обойти меня труда не составляет)) Оборачиваюсь, чтобы посмотреть на прЫнца, и ...

-Ой, простите, простите, это я собаке. Сколько вашей лабре? Толстовата она у вас.

-Он лабр. И он в хорошей форме.

Ох уж эти эксперты, ...

  • Like 5
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как люди пол у собаки определяют? Побежал, значит кобель. А побежала, значит сука. 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SVOR сказал:

Вот как люди пол у собаки определяют? Побежал, значит кобель. А побежала, значит сука. 

Не знаю, Света, не интересовалась. Но, судя по всему, как-то так, да.

А советы давать - так все знатоки дипломированные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нас был день "встреч и открытий") Давно такого не было.

Дядечка с симпатичной дворняжечкой:

-Старенький лабрадорчик? Сколько ему?

-Почти 14.

-А, ну не такой уж и старенький. У нас еще шарпей есть, ему 16. Он 3 года на трех лапах у нас бегает. Как машина сбила, так и не восстановили лапу.

Ну да, 14 - это еще подросток! Пусть будет так!

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Патрик немного отстал, остановились его подождать. Тут с ним поравнялась женщина и остановилась. Что-то мне говорит. Я ее не слышу. Она жестами пытается у меня спросить, не укусит ли ее моя собака. Я отрицательно качаю головой. Она с опаской проходит мимо черного и останавливается рядом с нами. Райз преданно заглядывает мне в глаза в ожидании корминки. 

- Извините, он старенький(

-Понятно, но все равно страшно, такая большая черная собака! Вот этот -то добрый, а вы его на поводке держите!

-Почему же он добрый?

-Так видно! И он в вас так влюблен.

-Не хочу вас разочаровывать, но именно сейчас он влюблен в то, что я держу в руке.

-Не разрушайте мои иллюзии)

Так шо не только пол собаки определяют по "побежал-побежала", но и доброту по цвету)

Это наверное еще детские стереотипы - все злые персонажи в сказках - темные силы.

  • Like 5
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Райз спалился...

Утром в комнате кто- то отложил какашку. Убрала молча без дознания. Сейчас зашла туда, Райз с Бонясей за мной. Боник просто зашла, а Райз пол- телом зашел и смотрит на то место, где сУрприз был. Нету ничего. Подошел, понюхал, все норм. Успокоился))

  • Like 3
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Как Райз спалился...

Утром в комнате кто- то отложил какашку. Убрала молча без дознания. Сейчас зашла туда, Райз с Бонясей за мной. Боник просто зашла, а Райз пол- телом зашел и смотрит на то место, где сУрприз был. Нету ничего. Подошел, понюхал, все норм. Успокоился))

 Еще летом  Сиднея ночью прихватило... Стал метаться по квартире, пока я соображала, что собака в туалет просится, метнулся на террасу. Выглядываю- сгреб в одну кучу и стол и все стулья, забился так, что только зад и торчал:default_lol_2: ну и собственно не стерпел. Он после этого все утро головы не поднимал)). Потом опять подошел к тому месту, ничего уже не было конечно) Понюхал и тоже, как Райз,  успокоился. Вот пусть после этого говорят, что у собак памяти нет. Все они помнят и все понимают

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно))). Одя у нас всё удрищет и счастливая скачет. А Ленни потом боится там проходить, хотя я уже всё отдраила. Обходит по большой дуге. А то и на балкон никак не пройти.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, devinette сказал:

 Еще летом  Сиднея ночью прихватило... Стал метаться по квартире, пока я соображала, что собака в туалет просится, метнулся на террасу. Выглядываю- сгреб в одну кучу и стол и все стулья, забился так, что только зад и торчал:default_lol_2: ну и собственно не стерпел. Он после этого все утро головы не поднимал)). Потом опять подошел к тому месту, ничего уже не было конечно) Понюхал и тоже, как Райз,  успокоился. Вот пусть после этого говорят, что у собак памяти нет. Все они помнят и все понимают

 

16 минут назад, Ilona & Company сказал:

Да, ладно))). Оля у на всё удрищет и счастливая скачет. А Ленни потом боится там проходить, хотя я уже всё отдраила. Обходит по большой дуге. А то и на балкон никак не пройти.
 

Ну вот все же это очень индивидуально, от душевной организации зависит).

Боня вот может совершенно спокойно наложить кучку, преданно глядя прямо мне в глаза. А чо такова, если собаченьке в туалет резко захотелось?

Патрик будет терпеть до последнего, а потом переживать и стесняться. Хотя я их никогда за это не ругала и не стыдила. Сама виновата, не досмотрела, не услышала, не поняла. 

Райза очень сложно понять, когда он просится. И он не так, чтобы особо переживает, но понимает, что это "не комильфо", и как-то надо прибрать, а то попахивает. 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня предстоит бессонная ночка. Сходила уже и с Патриком, и с Райзом, и кто-то уже и не коврик наделал, пока я в магазин выходила. И даже Бонька, у которой поноса в жизни не было, как-то жиденько сходила. 

Полисорб всем дала, рис сварила. Будем лечиться. С надеждой на лучшее. 

Никогда такого не было, чтобы все трое одномоментно. Такое чувство, что это я их чем-то всех накормила. Но ничего нового или несъедобного не давала :default_mad:

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Marina-Patrik сказал:

 

Ну вот все же это очень индивидуально, от душевной организации зависит).

Боня вот может совершенно спокойно наложить кучку, преданно глядя прямо мне в глаза. А чо такова, если собаченьке в туалет резко захотелось?

Патрик будет терпеть до последнего, а потом переживать и стесняться. Хотя я их никогда за это не ругала и не стыдила. Сама виновата, не досмотрела, не услышала, не поняла. 

Райза очень сложно понять, когда он просится. И он не так, чтобы особо переживает, но понимает, что это "не комильфо", и как-то надо прибрать, а то попахивает. 

 

Да, так и есть))) все разные, Бертик старший, был в этом смысле интеллигент, до мозга костей))) всегда, когда приспичивало(внеурочно) просился, просто ПРОСИЛСЯ, но не всегда имели возможность услышать, увидеть, а он чувствовал себя СТРАШНО виноватым(мы тоже) 

Младший, тоже просится, но не так навязчиво, потом видно, что понимает, косяк, но не то чтобы прям изводить себя угрызениями совести, в общем просто живет дальше))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня предстоит бессонная ночка. Сходила уже и с Патриком, и с Райзом, и кто-то уже и не коврик наделал, пока я в магазин выходила. И даже Бонька, у которой поноса в жизни не было, как-то жиденько сходила. 
Полисорб всем дала, рис сварила. Будем лечиться. С надеждой на лучшее. 
Никогда такого не было, чтобы все трое одномоментно. Такое чувство, что это я их чем-то всех накормила. Но ничего нового или несъедобного не давала :default_mad:

Ох, блин(. Горшочек не вари! Это я Оде так говорю, чтоб прекращала дристать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ilona & Company сказал:


Ох, блин(. Горшочек не вари! Это я Оде так говорю, чтоб прекращала дристать.
 

Два горшочка не вари!

Боняся вроде нормуль. Мосю от риса воротила. Ну уж всем, так всем. Дала рис с Бифитрилаком, через часок еще горохи выпьем и будем ждать, чей горшочек до утра мне чего-нить наварит (навалит :default_freaked:). 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оййй, держитесь. Мы так весной прикол словили. В районе 21 первым задристал старший котович, через 2 часа Индианка, потом через час Барни) А вот самое смешное, что в районе 2 часов ночи и я решила к ним присоединиться) А места для погадить у всех то разные и как назло график посещения этих самых мест синхронизировался)) Надолго запомнила эту ночь))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня&Барни&Инди сказал:

Оййй, держитесь. Мы так весной прикол словили. В районе 21 первым задристал старший котович, через 2 часа Индианка, потом через час Барни) А вот самое смешное, что в районе 2 часов ночи и я решила к ним присоединиться) А места для погадить у всех то разные и как назло график посещения этих самых мест синхронизировался)) Надолго запомнила эту ночь))

Фух, у меня пока предпосылок нет))) Мож тоже чего жахнуть в профилактических целях. Чего там пьют-то, я даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда смектой пыталась спасаться, но рассвет всё равно встречала паря на реактивной тяге над унитазом:default_lol_2:

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня&Барни&Инди сказал:

Я тогда смектой пыталась спасаться, но рассвет всё равно встречала паря на реактивной тяге над унитазом:default_lol_2:

Смекта есть. Так у меня же и Полисорб есть. Не все же его собаченькам кушать, ежели чего, то и я приложусь. Но не будем торопиЦа))) Будем решать проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Райз, гулять идем?

-А нада?

6aaaf80eb0cc.jpg

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 5
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...