Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Я за Биоконтроль, большой опыт, все нужное оборудование, реанимационная бригада. И Шимширт мне понравился, я к нему шла по отзывам из интернета, все хорошие, ничего не придумывает, не запугивает. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.jpeg.6c60c26fd18e8cb4b14faa9fb17bf555.jpeg
 

Какой Тео уже большой) Быстро дети растут - и свои, и чужие. Очень тонкие черты личика, красивый мальчик) ТТТ 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Торина сказал:

 

Какой Тео уже большой) Быстро дети растут - и свои, и чужие. Очень тонкие черты личика, красивый мальчик) ТТТ 

Да, большой, скоро 3 года!)

Девчонкам капец - кареглазый атлет растет. Только не говорит. Совсем:(

  • Like 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Только не говорит. Совсем:(

Ой, Марин! 
Как говорила моя маман, к 18 годам - заговорит! 
Видимо необходимости у него нет, вы его и без слов понимаете, а может просто, как я, слушатель)))

Но я вырастив двух «Не Заткнешь», всегда завидовала тем родителям у кого дети поздно заговорили🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, YanchiK сказал:

Ой, Марин! 
Как говорила моя маман, к 18 годам - заговорит! 
Видимо необходимости у него нет, вы его и без слов понимаете, а может просто, как я, слушатель)))

Но я вырастив двух «Не Заткнешь», всегда завидовала тем родителям у кого дети поздно заговорили🤣

Ян, если бы он молчал. Не говорит, не значит молчит. 

-А-ааа, Э-ээээ!

Поди догадайся 😂 При этом мультики смотрит на английском, мы говорим с ним на русском, а папа на сербском. Всех понимает, но не говорит.

Девчонки мои тоже рано говорить начали. "Русское радио" отдыхает)

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Только не говорит. Совсем:(

Когда Никита был маленький, сын всё приставал - ну когда он заговорит? А потом - ну он хоть когда-нибудь замолчит?

Никита у нас поздно заговорил, Федя тоже. Девчонки раньше развиваются. И вообще, сейчас дети всё начинают делать гораздо позже. Только гаджеты осваивают раньше)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Ян, если бы он молчал. Не говорит, не значит молчит. 

-А-ааа, Э-ээээ!

Поди догадайся 😂 При этом мультики смотрит на английском, мы говорим с ним на русском, а папа на сербском. Всех понимает, но не говорит.

Девчонки мои тоже рано говорить начали. "Русское радио" отдыхает)

А у нас наоборот: старший внук начал болтать в 6 месяцев «баба/папа». К году щебетал не останавливаясь, как птица-говорун. Мальчик смешливый. И характер - лёгкий, уживчивый.

Средняя внучка.... жесть. К двум годам как белорусский партизан на допросе: на всех смотрит исподлобья, говорит всего четыре слова, но как сваи заколачивает: «не надёо», «дай», «мама», «Ай-Ай». И зырк глазами так сурово.... что у всех аж мурашки по коже))

Гусар девица растёт))

  • Like 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот из нашей темы, август 2016, значит Польчику 2 с половиной.

Screenshot_20230608_235515_Chrome.jpg.0e78470eadf978a4a79bc1e6ff714bff.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Да, большой, скоро 3 года!)

Девчонкам капец - кареглазый атлет растет. Только не говорит. Совсем:(

У нас Севыч тоже кареглазый получился. Во дворе уже фан-клуб есть имени Севы)))  У нас парень говорит,если хочет. Не особо предложениями,но основные моменты озвучивает. Типа "папа дрын-дрын", что означает,что папа уехал на Ауди . По именам всех знает ,но говорит те,что получается . Марина и Света в этот список не входят) Зато дедам повезло,   Вова и Саша зашли на ура. Долго мама была просто мама,а сейчас уже мама Ааааня. Анюта  называет его интерактивный мальчик🤭

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночером к нам приходил доктор. Промыли Райзюше ушко. На радостях, что все от него наконец-то отстали, увалился на бок и захрапел.

 

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

У нас Севыч тоже кареглазый получился. Во дворе уже фан-клуб есть имени Севы)))  У нас парень говорит,если хочет. Не особо предложениями,но основные моменты озвучивает. Типа "папа дрын-дрын", что означает,что папа уехал на Ауди . По именам всех знает ,но говорит те,что получается . Марина и Света в этот список не входят) Зато дедам повезло,   Вова и Саша зашли на ура. Долго мама была просто мама,а сейчас уже мама Ааааня. Анюта  называет его интерактивный мальчик🤭

Мама-папа, кажется, баба тоже , дада (сестра (серб.) ), ням-ням, др-дрр, уи-уиии (сирена), ну что-то еще чисто пацанское 😁 Тео все же изрекает:) ну, т.е. он не немой .

И жесты - 🤏 маленький, раскинув руки - большой. Ну, в общем, бурное общение)

И никакие кроссворды не нужны. Загадки нон-стоп отгадываю.

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Мама-папа, кажется, баба тоже , дада (сестра (серб.) ), ням-ням, др-дрр, уи-уиии (сирена), ну что-то еще чисто пацанское 😁 Тео все же изрекает:) ну, т.е. он не немой .

И жесты - 🤏 маленький, раскинув руки - большой. Ну, в общем, бурное общение)

И никакие кроссворды не нужны. Загадки нон-стоп отгадываю.

А Вы «издеваетесь» над ребёнком?)

Я запретила всем своим произносить слова за внучку. То есть мы расширяем её словарный запас (уточняя названия предметов), но активно подталкиваем пытаться произносить желаемое.

Без вот этого вот всего  «Что ты хочешь? Йогурт, да? На»

Она, конечно, сердится ужасно, но вынуждена бороться за то чтобы получить свою долю сладенького)

В большой семье не щёлкай клювом)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нелли СПб сказал:

 

Без вот этого вот всего  «Что ты хочешь? Йогурт, да? На»

Она, конечно, сердится ужасно, но вынуждена бороться за то чтобы получить свою долю сладенького)

В большой семье не щёлкай клювом)

Я все время валенком прикидыааюсь - Моя твоя не понимай...

Так он стул к холодильнику подвинет, или к шкафчику, где вкусняшки лежат, и сам возьмет.

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внуки и собаки. Лучшая профилактика  деменции!

Кошки-это еще и тренинг философской стойкости и навык..как это сейчас модно у психологов , "коммуникабельность в рамках" и прочей вербальной фигни))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Я все время валенком прикидыааюсь - Моя твоя не понимай...

Так он стул к холодильнику подвинет, или к шкафчику, где вкусняшки лежат, и сам возьмет.

Мужчина-мечта!! Сам. Молча. Делает, а не сообщает)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Я все время валенком прикидыааюсь - Моя твоя не понимай...

Так он стул к холодильнику подвинет, или к шкафчику, где вкусняшки лежат, и сам возьмет.

Интеллект присутствует 👌Значит и болтать скоро начнёт)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек столкнувшийся с  серьезными логопедическими проблемами у дочери, не стала бы на это смотреть оптимистично "молчун- мечта мамы болтуна". 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostorozno сказал:

Мужчина-мечта!! Сам. Молча. Делает, а не сообщает)))

Что есть, то есть))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Как человек столкнувшийся с  серьезными логопедическими проблемами у дочери, не стала бы на это смотреть оптимистично "молчун- мечта мамы болтуна". 

Поддержу, как столкнувшаяся с тем же самым. Чем раньше диагностика, тем быстрее и легче это корректируется.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Как человек столкнувшийся с  серьезными логопедическими проблемами у дочери, не стала бы на это смотреть оптимистично "молчун- мечта мамы болтуна". 

Лена, врачи говорят, что пока рано бить в набат. В семье говорят на 2-х языках. Он выбирает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Поддержу, как столкнувшаяся с тем же самым. Чем раньше диагностика, тем быстрее и легче это корректируется.

Ну вот если за лето не заговорит, будем логопедический сад искать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Лена, врачи говорят, что пока рано бить в набат. В семье говорят на 2-х языках. Он выбирает.

Возможно, не спорю.

Из своего опыта, когда в 2 года ходила к логопеду, меня успокоили- все в норме. Хотя ни в какой норме не было, все друзья говорили хоть как-то. У меня не молчала, но не выговаривала ни одной буквы( ощущение такое было) Я то конечно ее понимала, а свекровь, когда приезжала была в ужасе "Лена, я не понимаю, что она говорит!"

Пошли в 3 года-караул, караул.Логопедический сад, 3 года индивидуальных занятий с логопедом, дизграфия, дислексия в анамнезе)))

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Макс до двух лет, практически молчал. Дай, Мама, Папа. Потом как кран открыли. И заговорил чисто , практически без искажений. Но там интересная ситуация была: мы пошли в сад и попали в группу где все дети почти на год старше его были. В 3 по моему уже много, имхо

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...