Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Катя и Макс сказал:

А видок у нее такой, как будто все масленичные блинчики только ей и положили :)))

Барыня-сударыня Зафира))) Купчиха Бонита) 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.П.Чехов

«О бренности» (масленичная тема для проповеди)

Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины… Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина… Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки… Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем…

— Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!

Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами… Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки… Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной… Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился… Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот…

Но тут его хватил апоплексический удар.

 

  • Like 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

А.П.Чехов

«О бренности» (масленичная тема для проповеди)

Надворный советник Семен Петрович Подтыкин сел за стол, покрыл свою грудь салфеткой и, сгорая нетерпением, стал ожидать того момента, когда начнут подавать блины… Перед ним, как перед полководцем, осматривающим поле битвы, расстилалась целая картина… Посреди стола, вытянувшись во фронт, стояли стройные бутылки. Тут были три сорта водок, киевская наливка, шатолароз, рейнвейн и даже пузатый сосуд с произведением отцов бенедиктинцев. Вокруг напитков в художественном беспорядке теснились сельди с горчичным соусом, кильки, сметана, зернистая икра (3 руб. 40 коп. за фунт), свежая семга и проч. Подтыкин глядел на всё это и жадно глотал слюнки… Глаза его подернулись маслом, лицо покривило сладострастьем…

— Ну, можно ли так долго? — поморщился он, обращаясь к жене. — Скорее, Катя!

Но вот, наконец, показалась кухарка с блинами… Семен Петрович, рискуя ожечь пальцы, схватил два верхних, самых горячих блина и аппетитно шлепнул их на свою тарелку. Блины были поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки… Подтыкин приятно улыбнулся, икнул от восторга и облил их горячим маслом. Засим, как бы разжигая свой аппетит и наслаждаясь предвкушением, он медленно, с расстановкой обмазал их икрой. Места, на которые не попала икра, он облил сметаной… Оставалось теперь только есть, не правда ли? Но нет!.. Подтыкин взглянул на дела рук своих и не удовлетворился… Подумав немного, он положил на блины самый жирный кусок семги, кильку и сардинку, потом уж, млея и задыхаясь, свернул оба блина в трубку, с чувством выпил рюмку водки, крякнул, раскрыл рот…

Но тут его хватил апоплексический удар.

 

да ,девчонки тоже в вотсапе прислали эту выдержку из текста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грех чревоугодия во всей красе))), но ведь даже читать ВКУСНОООООО:default_dribble:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, starberry сказал:

грех чревоугодия во всей красе))), но ведь даже читать ВКУСНОООООО:default_dribble:

Надо мужу зачитать про сей грех. А то вчера рассказывал,что не наедается он блинами. Я со психу вообще печь не стала. Сегодня сделала,пока они с Полей гуляли. Сидит теперь-греховодничает.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мужа сегодня лозанью замутил... потом ел сам и нахваливал какой он молодец))) 

Изменено пользователем starberry
  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Райза весна-весна( Он один сплошной нос из которого сразу лапы. Куда нос повернулся,туда и лапы понесли

248bbc8bd01e9dd8bdde47061d5a2b715897fd33

Пришлось Патрику отдуваться

3e731f13b91432a4d8bd8ac2bcd58a8c5897fd33

 

6e6c76fba5a26b7bec1d35e3fc4616915897fd33

 

9c54aa1ce2d2f23760f33354ae8d52c05897fd33

 

aff9394c7aa864314a408c44d91cd9f55897fd33

Ну и наша красотень

784a08028131c07a0ffaf64dc78b3c4d5897fd33

 

5bb3c06626f5512dc6c2f6dfcce748775897fd33

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Поля,зачем ты на Патрика свою коробочку положила?

-Это не я. Это Райз!

-Поль,обманывать нехорошо.

-Да точно Райз,я сама видела! Вот так...

Повернулась ко мне задом и попой крутит.

-Он хвостом все уронил!

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Куда нос повернулся,туда и лапы понесли

Воот, точно!! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и у нас весна-весна!

И даже первый цветочек мать-и-мачехи нашли! Скоро Патрик на подножный корм перейдет)

6f2b0369dda9bb6ac36a3f8b611453575897fd33

 

b1fcc372d51ee56567fd0a683adc29255897fd33

 

d8d24da4e134ca346167d45d5343edc25897fd33

 

d34f00a05404cba633c6ee69949075695897fd33

И вот такой пахучий букетик распустился

bd4d1b09aaffd00d3017954d899d21375897fd33

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ттт! Какая у Патрика генетика отличная! у меня Элька сейчас такая же седая как Патрик. Даже на жопке седые волосы проклюнулись. 

Гиацинт красивый!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас весна-весна, а у нас опять зима.
Вчера весь вечер дождь поливал. И ночью му под дождем мотылялись. А пот утро снег пошёл и метель прям настоящая.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Вот, ттт! Какая у Патрика генетика отличная! у меня Элька сейчас такая же седая как Патрик. Даже на жопке седые волосы проклюнулись. 

 

вот да)) у Джесс тоже седина и прям видно ее)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот да)) у Джесс тоже седина и прям видно ее)
И у нас вся морда седая

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Патрик шикааарный мужчина. )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Вот, ттт! Какая у Патрика генетика отличная! у меня Элька сейчас такая же седая как Патрик. Даже на жопке седые волосы проклюнулись. 

Гиацинт красивый!

Спасибо,Ольчик! Не знаю,генетика это или просто такой пигмент сильный.

Никого из однопометников на форуме нет,сравнить не с кем. А было бы интересно посмотреть.

40 минут назад, Таня и Джесси сказал:

вот да)) у Джесс тоже седина и прям видно ее)

 

10 минут назад, Марина&Дженни сказал:

И у нас вся морда седая
 

У Патрика первая седина появилась в 4 с небольшим. Но немного совсем. Начали седеть края брылек,серебряная окантовочка появилась. Потом бородка,лапки. Сейчас седые волосинки уже на бровках. 

Вот Бонька у нас прям резко поседела. Скоро уже и масочки не останется( Да седина это не самое страшное,поверьте. И совсем не показатель чего-либо.

48 минут назад, Ilona & Company сказал:

У вас весна-весна, а у нас опять зима.
Вчера весь вечер дождь поливал. И ночью му под дождем мотылялись. А пот утро снег пошёл и метель прям настоящая.
 

Ну значит и до нас дойдет. Обычное дело для марта. Зато как день прибавился! Утром просыпаешься - светло! Вечером Полю из сада забираю - все еще светло :default_good: И с каждым днем будет только лучшеть!) Весна же,девочки! А она такая неуловимая. Вот вроде только холодно и снег,а потом раз - и уже все распускается! Немного осталось!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Какой Патрик шикааарный мужчина. )

Спасибо,Наташа! Передам ему,чтобы не хандрил!) Комплименты он очень любит! :default_lol:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

А у нас нынче +20 было. Такая теплынь-только и гулять.

ну фсеееее, у меня вдвойне депрессия... я тааак уже хочу скинуть одежку!!

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и проводили зиму! Весело,шумно,интересно!

С песнями,частушками,танцами,играми! 

091e2bf5e92ac44d3be55f83efcac7c45897fd33

 

0c9c0b614a1c45f8f88bb88a84d82c575897fd33

 

761bb8f797c563693d860c1947545a5f5897fd33

 

25f4e65b3e9ef972125132164b27b2a85897fd33

 

0a71906b4ea726c927b55a0809fb74b35897fd33

 

76ce5667b437e25eecbfd17082bde2435897fd33

 

4cb14304fd00820c90c4897d3dac17a05897fd33

 

04e6c95c3bb0dcaedfc0e0b5a6c0b96c5897fd33

 

9be575a57d53141319b09f6a00e80a9c5897fd33

 

59d7a3def71bd6d5804cfdd74c87a1935897fd33

 

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот раньше не знала, что присказка "Первый блин комом" - она вовсе не про ком (т.к. блины пекли в печках и не переворачивали, ком просто не мог получиться), а на самом деле звучит как "Первый блин комам", а комами на Руси называли медведей и именно им "жертвовали" первую партию блинов!  Относили ее в лес и раскладывали на пнях.  Считалось, что как раз в это время медведи просыпаются от зимней спячки и вылезают из берлог. А тут оп-па! Блинчики! :))  А Масленица еще называлась Комоедицей!

  • Like 9
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

а на самом деле звучит как "Первый блин комам"

Второй блин - знакомым,

Третий - дальней родне,

А четвертый блин - мне!

:default_rolleyes:
 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Второй блин - знакомым,

Третий - дальней родне,

А четвертый блин - мне!

:default_rolleyes:
 

Так и с голоду помрёшь,пока до себя очередь дойдёт :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...