Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Марина, где ты про котлетки куриные писала? Срочно нада).
Фарш куриный есть и кефир. Сколько вешать граммов?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Марина, где ты про котлетки куриные писала? Срочно нада).
Фарш куриный есть и кефир. Сколько вешать граммов?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Спросила)))) Я в метро.

Пару страничек пролистни назад.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2020 в 11:19, Marina-Patrik сказал:

500 гр куриного фарша

1 луковица ( я не добавляю)

1 яйцо

соль-перец по вкусу

250 мл кефира

2-3 ст. ложки муки

Жарить на раст. масле по 2 мин с каждой стороны.

Очень мягкие и нежные. 

Вот!)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Да лапу то подними!

Данка такая же((

Она еще любит плюхнуться на бок чтоб лапы не поднимать и тогда после грязного бочка приходиться пол мыть) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, YanchiK сказал:

 

Она еще любит плюхнуться на бок чтоб лапы не поднимать и тогда после грязного бочка приходиться пол мыть) 

Ага,это тема)))

Я вот Райза приучила потихоньку в ванной мыться. Нормально так стоит,лапы поднимает,другим бочком поворачивается. Пока не скажу - Выпрыгивай!, стоит и не чирикает. Но как только выскочил - все! Какие лапы? Какой бочок? Сразу мчаться надА. Пробовала дверь закрывать,так он ее чуть лбом не вышиб - не вариант. И вот я его ловлю, чтобы вытереть))) Переднюю половину тела еще как-то удается,а с задней ваЩе швах. Мало,что он вырывается,так еще мне хвостищем пощечины отвешивает со скоростью 120 ударов в минуту))) Ну, тут только кудатвоюмать, пузодавайвытру!

После этого он на бочок плюхается. Но уже хоть более менее чистый, но пол все равно остается мокрым и в разводах. 

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Пузо давай,лапы давай! А сама уши мыла?

750a9fc8e710.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Таня и Джесси сказал:

а если реагенты? вот как вымывать это с шампунем? 

для меня слово тазик в контексте помыть лапы-это ужас ужасный и темный лес...

надо покумекать.

а как ты всех ведешь мыться? далеко от входа ванная? или сначала протираешь лапы и потом идут? или как мы-сначала в ванную как есть, а потом "путь" протереть ?

А для меня вот эти вот протирания путей...Плюс в ванной дорожка лежит и через всю ванную он по ней бы шагал. Без неё холодно,а стирать после проходов собаки...Не-не-не

У нас всё чин-чинарём. Зашёл,сел-тазик ждёт. Таз перед ним поставила-лапы подаёт передние по-очереди -мою и сразу протираю,встаёт уже сухой лапой. Говорю "встаём",он становится сбоку от таза-задние лапы на уровне тазика. Ближнюю к тазу подаёт-мою,вытираю,ставлю с другого бока от тазика-тазик между лапами(он специально для этого дела у нас-не широкий))) Вторую лапу подаёт-мою,вытираю,выдвигаю таз чуть назад,чтоб не мешал, и ставлю лапу. Будет стоять,пока не скажу "иди" или по попе не похлопаю)))

У нас ему лапы в тазу и Полина моет без проблем-сидит,подаёт. Единственно Поля плоховато сама вытирает насухо,потом следы мокрые)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Patrik сказал:

-Пузо давай,лапы давай! А сама уши мыла?

750a9fc8e710.jpg

Никуха тоже вылизывает и принюхивается вечно,пока я ему лапы мою:"Чо ела?!А глаза зачем накрасила-давай сотру быстро!"

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Мало,что он вырывается,так еще мне хвостищем пощечины отвешивает со скоростью 120 ударов в минуту)))

я приноровилась хвост под руку убирать когда вытираю))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

Плюс в ванной дорожка лежит и через всю ванную он по ней бы шагал. Без неё холодно,а стирать после проходов собаки...Не-не-не

Зато большая ванная значитЦа!))) Я просто стелю еще перед прогулкой большое махровое полотенце, готовлю вытирательные принадлежности. И противоскользящий коврик в ванную. Пришли и сразу мытЦа. Или за входной дверью ждут если с них течет грязь. 

12 минут назад, pozolota сказал:

У нас всё чин-чинарём. Зашёл,сел-тазик ждёт. Таз перед ним поставила-лапы подаёт передние по-очереди -мою и сразу протираю,встаёт уже сухой лапой. Говорю "встаём",он становится сбоку от таза-задние лапы на уровне тазика. Ближнюю к тазу подаёт-мою,вытираю,ставлю с другого бока от тазика-тазик между лапами(он специально для этого дела у нас-не широкий))) Вторую лапу подаёт-мою,вытираю,выдвигаю таз чуть назад,чтоб не мешал, и ставлю лапу. Будет стоять,пока не скажу "иди" или по попе не похлопаю)))

 

Ох,ничессе))) Направо,налево,через плечо,на плечо)))

Не,в ванной проще  :default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Зато большая ванная значитЦа!))) Я просто стелю еще перед прогулкой большое махровое полотенце, готовлю вытирательные принадлежности. И противоскользящий коврик в ванную. Пришли и сразу мытЦа. Или за входной дверью ждут если с них течет грязь. 

Ох,ничессе))) Направо,налево,через плечо,на плечо)))

Не,в ванной проще  :default_lol:

Ванна большая,а дом маленький -пока до ванной дойдёт,весь дом аккурат и уделает. И ванная стоит не с краю,как на грех,а в торце комнаты у окна-т.е. затоптать надо всё вообще :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ванна большая,а дом маленький -пока до ванной дойдёт,весь дом аккурат и уделает. И ванная стоит не с краю,как на грех,а в торце комнаты у окна-т.е. затоптать надо всё вообще :default_lol_2:

Может его научить с улицы в окно запрыгивать? :default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Может его научить с улицы в окно запрыгивать? :default_roflmao:

Летом весьма актуально!))) Зимой не знаю :default_meeting:Можно ж какую-нибудь лесенке примастрячить, заодно доп тренька.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

я приноровилась хвост под руку убирать когда вытираю))))

Тань,у Райза отличный ффост, отличный от других))) Он им вращает во все стороны,на 360 градусов. И он у него такой гуттаперчивый,как не убирай,как не зажимай,все равно вывернет) 

У Патюхи хвост,как батон Докторской, можно зажать,  он практически не гнется,как коромысло. Да и амплитуда вращения совсем другая была)

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Marina-Patrik сказал:

-Пузо давай,лапы давай! А сама уши мыла?

750a9fc8e710.jpg

По ходу дела мы все плохо уХи моем)))  

1132d64d8bff.jpg

Изменено пользователем starberry
  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Ага,это тема)))

Я вот Райза приучила потихоньку в ванной мыться. Нормально так стоит,лапы поднимает,другим бочком поворачивается. Пока не скажу - Выпрыгивай!, стоит и не чирикает. Но как только выскочил - все! Какие лапы? Какой бочок? Сразу мчаться надА. Пробовала дверь закрывать,так он ее чуть лбом не вышиб - не вариант. И вот я его ловлю, чтобы вытереть))) Переднюю половину тела еще как-то удается,а с задней ваЩе швах. Мало,что он вырывается,так еще мне хвостищем пощечины отвешивает со скоростью 120 ударов в минуту))) Ну, тут только кудатвоюмать, пузодавайвытру!

После этого он на бочок плюхается. Но уже хоть более менее чистый, но пол все равно остается мокрым и в разводах. 

А я тут со спиной мучаюсь и Флиппа в ванную поднять не могу. Заходим домой и я за тазом с водой. Показываю ему открытую ладонь, типа "стоп". Он стоит ждёт тазик. Потом все понимает, по одной лапке в таз и потом на тряпочку ставит. Все медленно, с пониманием процесса))) 

Все знает ))

А если начинаю ему повторять, то у него сразу такой взгляд: "чё как с дураком то?"

  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже лапы сразу на входе моем) правда не в тазике, а в ведерке трехлитровом) но это если только лапы) а если как вчера погода и приходит домой "собака-свиняка", то тогда в ванную, а я полы мою по пути следования его величества)))

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чаще всего просто тряпкой вытираю.  Иногда - тоже в ведре, как Света.  Но вот пару раз этой "зимой" было так, что все пузо, и все "штаны" в грязи - тогда лапы вытираю сразу и потом идем в душ (у меня кабина душевая) - заходим туда вместе, потом выхожу и с полотенцем встречаю на выходе.  Вот хочу халат махровый для таких случаев купить, а то завернутым в полотенце не очень любит ходить :))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Катя и Макс сказал:

Но вот пару раз этой "зимой" было так, что все пузо, и все "штаны" в грязи - тогда лапы вытираю сразу и потом идем в душ

ПАРУ РАЗ??? Катя,это правда? У нас пару раз было,когда мы ваще-ваще чистые пришли,и пару раз,когда только лапки помыли. А в остальное время домой возвращается свин свинский, даже за ушами грязь. 

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Marina-Patrik сказал:

ПАРУ РАЗ??? Катя,это правда?

Ну, на конюшне он обычно свинячится довольно сильно, когда мокро и грязно, но у нас там мойка со шлангом, так что я перед отъездом его из шланга мою, и пока до дома доедет, более менее высыхает.  А когда просто гулять ходим, то как-то в основном он приходит если и не чистый, то уже высохший до такой степени, что можно песок и грязь просто счистить.  Но, конечно, если погладить-почесать, то руки приходится потом мыть :)))  Но я лучше руки помою, а в кровати же он у меня все равно не спит :)))

Но, надо сказать, что в Москве несравнимо грязнее!  На дорогах и тротуарах в основном.  В Москве я прям плачу слезьми. 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Польчика вчера выпал очередной зуб. Вечером зуб отправился под подушку,а Поля спать. Кошелечек для денежки приготовлен и ожидает новых поступлений))) А фея возьми да и принеси вместо денежки подарочек - клипсы! :) 

Такой борьбы чувств я давно не видела у ребенка))) Вроде и сиЛно подарочку рада,но подушка поднималась и проверялась несколько раз - А деньги хде???

  • Like 2
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Польчика вчера выпал очередной зуб. Вечером зуб отправился под подушку,а Поля спать. Кошелечек для денежки приготовлен и ожидает новых поступлений))) А фея возьми да и принеси вместо денежки подарочек - клипсы! :) 
Такой борьбы чувств я давно не видела у ребенка))) Вроде и сиЛно подарочку рада,но подушка поднималась и проверялась несколько раз - А деньги хде???
Ахах, насколько сейчас дети зависимы от денежек)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина&Дженни сказал:
2 минуты назад, Marina-Patrik сказал:
Такой борьбы чувств я давно не видела у ребенка))) Вроде и сиЛно подарочку рада,но подушка поднималась и проверялась несколько раз - А деньги хде???

Ахах, насколько сейчас дети зависимы от денежек)))

Марин,я бы не сказала,что там какая-то зависимость. Она не понимает ни ценности денег,ни их количества. Просто слом шаблона )))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,я бы не сказала,что там какая-то зависимость. Она не понимает ни ценности денег,ни их количества. Просто слом шаблона )))
Да я просто сравниваю с племянником. Приучили его к подаркам- деньгам . Не игрушку теперь просит, а деньги. Но , наверное , тоже не понимает ценность. Просто так повелось и все)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...