Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

тесты на дисплазию


Лена.

Рекомендуемые сообщения

Только фильтруйте....

Кого берете-то? Голи, лабрик, флетик?

Да, про фильтрацию уже поняла и пронтклась!

Голдика! Хотя ретриверы все настолько прекрасны, чтр я не понимаю как делают выбор те, у кого нет предпочтений )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с выращиванием у заводчика самый идеальный. У меня на лечение локтей и плеч, за 4 месяца ушло уже более 70 тысяч.

Отправленные с моего Nexus 4 с помощью Tapatalk 4 Beta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с выращиванием у заводчика самый идеальный. У меня на лечение локтей и плеч, за 4 месяца ушло уже более 70 тысяч.

Локти и плечи? 99% значит травма уже у вас дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с выращиванием у заводчика самый идеальный. У меня на лечение локтей и плеч, за 4 месяца ушло уже более 70 тысяч.

Дима, вы уже оперировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локти и плечи? 99% значит травма уже у вас дома.

Никаких травм не было. Хоть мне и пытались это доказать врачи. 100 % дисплазия. (Лечимся у Давыдова В.Б.)

Отправленные с моего Nexus 4 с помощью Tapatalk 4 Beta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких травм не было. Хоть мне и пытались это доказать врачи. 100 % дисплазия. (Лечимся у Давыдова В.Б.)

Отправленные с моего Nexus 4 с помощью Tapatalk 4 Beta

Дисплазия плечей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия плечей?!

М.б. имеется в виду сросшийся плечевой сустав? :dntknw: Вообще, если ничего не путаю, дисплазия плечей считается редким явлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только так и буду покупать следующего щенка. Нафик-нафик эти русские рулетки. Хотя с моей "везучестью" точно будет не дисплаз так еще какой-нить гимор.

Действительно, сейчас не только дисплаз - ретриверский бич, как много в последние 10 лет наблюдается ранней смертности от рака, от инфаркта, и недостаточность поджелудочной и моче -половые проблемы. Тогда при покупке по хорошему надо бы еще учитывать как долго прожили и от чего умирали предки щенка.Как то так :dntknw:

а по дисплазии, раз уж доказано, что признак полигенный, интересны не только тесты у родителей, нужно учитывать и тесты их однопометников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, единственный выход, выбирать в возрасте 1,5 - 2-х, вносить предоплату и оплачивать выращивание до 4-х.... Но это опять щен по цене самолета.

Кира, как договоришься - вовсе не обязательно по цене самолета выйдет ;) Я Медведу так покупала - выбрала чуть не в первый день, по фото (ну, просто коричневый червячок среди палевых и черных червячков :D), потом пару мес подготовительных работ (упросить Таню продать, и уломать мужа на третью собаку), затем оплатили стоимость щенка, а потом она до 6ти мес в питомнике жила (поскольку мы уезжали), и взяли с нас за доращивание более чем гуманную сумму - только за корм фактически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, сейчас не только дисплаз - ретриверский бич, как много в последние 10 лет наблюдается ранней смертности от рака, от инфаркта, и недостаточность поджелудочной и моче -половые проблемы. Тогда при покупке по хорошему надо бы еще учитывать как долго прожили и от чего умирали предки щенка.Как то так :dntknw:

а по дисплазии, раз уж доказано, что признак полигенный, интересны не только тесты у родителей, нужно учитывать и тесты их однопометников.

Не поможет.

Дуся умерла в 13 лет и 10 месяцев, ее дочка оставшаяся у меня ушла в 9 лет , а дочка это дочки (внучка Дуси) в 13,5 лет бодра и весела.

Кира, как договоришься - вовсе не обязательно по цене самолета выйдет ;) Я Медведу так покупала - выбрала чуть не в первый день, по фото (ну, просто коричневый червячок среди палевых и черных червячков :D), потом пару мес подготовительных работ (упросить Таню продать, и уломать мужа на третью собаку), затем оплатили стоимость щенка, а потом она до 6ти мес в питомнике жила (поскольку мы уезжали), и взяли с нас за доращивание более чем гуманную сумму - только за корм фактически.

У нас со Стенвейзом, когда Кетти брали так же было. Но много ли таких питомников?

М.б. имеется в виду сросшийся плечевой сустав? :dntknw: Вообще, если ничего не путаю, дисплазия плечей считается редким явлением.

А может просто щеночка неудачно оттолкнули или он с кравати прыгнул? Вот вам и локти + плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.б. имеется в виду сросшийся плечевой сустав? :dntknw: Вообще, если ничего не путаю, дисплазия плечей считается редким явлением.

любая патология может называться дисплазией - Дисплазия (от греч. δυσ dys — нарушение + πλάθω plaseo — образую) — неправильное развитие тканей, органов или частей тела. Давыдов такой диагноз ставит регулярно, я не первый раз слышу. Видимо имеет право.

Я так понимаю, я в игноре, но так как я заводчик Бруклина, озвученная приличная сумма налагает на меня определенные обязательства, я хотела бы понять, из чего она сложилась при поставленном диагнозе дисплазия локтя степень 1 и недавно поставленном диагнозе дисплазия плеча (степени, понятно, не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто щеночка неудачно оттолкнули или он с кравати прыгнул? Вот вам и локти + плечи.

Не стОит гадать.

Отправленные с моего Nexus 4 с помощью Tapatalk 4 Beta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, сейчас не только дисплаз - ретриверский бич, как много в последние 10 лет наблюдается ранней смертности от рака, от инфаркта, и недостаточность поджелудочной и моче -половые проблемы. Тогда при покупке по хорошему надо бы еще учитывать как долго прожили и от чего умирали предки щенка.Как то так :dntknw:

а по дисплазии, раз уж доказано, что признак полигенный, интересны не только тесты у родителей, нужно учитывать и тесты их однопометников.

Ой, мы такие "везуны", что и рак тоже поимели впридачу к дисплазу. Слава богу обошлось без метастаз (ттт мильон раз), отделались операцией, можно сказать легким испугом.

Но действительно рак у сравнительно молодых собак становится чуть ли не нормальным явлением, это очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая патология может называться дисплазией - Дисплазия (от греч. δυσ dys — нарушение + πλάθω plaseo — образую) — неправильное развитие тканей, органов или частей тела. Давыдов такой диагноз ставит регулярно, я не первый раз слышу. Видимо имеет право.

Я так понимаю, я в игноре, но так как я заводчик Бруклина, озвученная приличная сумма налагает на меня определенные обязательства, я хотела бы понять, из чего она сложилась при поставленном диагнозе дисплазия локтя степень 1 и недавно поставленном диагнозе дисплазия плеча (степени, понятно, не знаю).

Первая степень - самая легкая?

Если так, то почему такая запредельная сумма? Это же уберается артроскопиеей у Воронцова за существенно меньшую стоимость.

Не стОит гадать.

Тут гадай не гадай проблема с локтями в сочетании с плечами могут возникать из-за травмы, причем легкой, полученной на прогулке.

В 4 месяца такие травмы очень часто возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться Давыдов говорил, что видя снимки родителей (не буковки, а именно снимки), он может с некоторой долей вероятности предсказать наличие или отсутствие дисплаза у будущих щенков.

оо, это сильно

если у обоих родителей В, то вероятность А у их щенков - ничтожно мала. Проще говоря - нет такой вероятности. При дисплазии, есть вероятность появления в помете щенков, с БОЛЬШЕЙ степенью дисплазии, но вероятности появления щенков с МЕНЬШЕЙ степенью - нет. Если вы желаете щенка с гарантировано суставами не выше В - берите.

это тоже понравилось :thumbup:

да, в базе уже посмотрела, спасибо!

везде "дисплазия, дисплазия"...пошла читать

ваша пытливость из разряда - "знание - зло", "интернет еще большее зло" для несведущего и неопытного человека. Покупайте подрощенного щенка с предварительными тестами и не мучайтесь так.

и взяли с нас за доращивание более чем гуманную сумму - только за корм фактически.

ну это вам так повезло - совсем не значит, что такова должна быть практика. Я бы не стала доращивать бесплатно.

Я так понимаю, я в игноре,

мне вот еще с темы убирания за собаками в пакетик все стало ясно :gleam: - ну даже сама удивляюсь своей прозорливости и интуиции.

А что это значит?

"Отправленные с моего Nexus 4 с помощью Tapatalk 4 Beta"

Тут гадай не гадай проблема с локтями в сочетании с плечами могут возникать из-за травмы, причем легкой, полученной на прогулке.

В 4 месяца такие травмы очень часто возникают.

+100!, хотя..., это смотря к какому врачу обратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100!, хотя..., это смотря к какому врачу обратиться...

У некоторых врачей (например Давыдова) все проблемы суставов и связок - генетические и заводчики во всем виноваты. ИМХО. Ничего личного. Из собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых врачей (например Давыдова) все проблемы суставов и связок - генетические и заводчики во всем виноваты. ИМХО. Ничего личного. Из собственного опыта.

это ерунда, он считает, что у родителей с А не может быть больного щенка и утверждает, что тесты родителей куплены :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

перерыв информацию, я поняла так:

если оба родителя HD-A или HD-B, то все это вовсе не гарантия, но и примерно одинаково.

нет?

связываться с В? или для успокоения лучше А?

у щенка, которого мы ждем у обоих родителей В.

чем больше читаю, тем больше себя накручиваю.

выбирали, кстати, по заводчику, как часто и советуют. а теперь я что-то паникую.

А Вы не паникуйте, доверьтесь профессионалам: :doh:
/>http://sibirtayga.ru/hochusobachku/

Этот сайт в поисковике на первых позициях :good:

Смотрите, как один из пунктов предоставляемых услуг:

Консультация специалиста! Всегда при покупке собаки вас консультирует узкий специалист именно по конкретной породе!

Че там самому-то копаться в море информации, пусть за вас это делают люди подготовленные :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не паникуйте, доверьтесь профессионалам: :doh:
/>http://sibirtayga.ru/hochusobachku/

Этот сайт в поисковике на первых позициях :good:

Смотрите, как один из пунктов предоставляемых услуг:

Консультация специалиста! Всегда при покупке собаки вас консультирует узкий специалист именно по конкретной породе!

Че там самому-то копаться в море информации, пусть за вас это делают люди подготовленные :yes:

Нда... узкие специалисты млин, пишут лабрадоры, на фоте голдята :dribble: Бедные животные, как только на них не наживаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... узкие специалисты млин, пишут лабрадоры, на фоте голдята :dribble: Бедные животные, как только на них не наживаются!

Вот интересно, неужели кто-то обращается? Ведь если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?

В смысле, такие сайты... такие услуги... такие узкопрофильные специалисты :dntknw:

Простите, что тему в сторону увела, это так, лирическое отступление, а по существу...

у меня Аринка, имеющая В, в каждом помете дает практически всех с А, даже от кобеля, имеющего В:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сотрудничаем с 356 проверенными питомниками Москвы, Московской области и России :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ерунда, он считает, что у родителей с А не может быть больного щенка и утверждает, что тесты родителей куплены :dntknw:

Видимо доктор и генетика существуют в своих параллельных мирах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ерунда, он считает, что у родителей с А не может быть больного щенка и утверждает, что тесты родителей куплены :dntknw:

да - мне тоже говорил такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ерунда, он считает, что у родителей с А не может быть больного щенка и утверждает, что тесты родителей куплены :dntknw:

Видим куплены в Финляндии, так как внесены вих базы. :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...