Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

тесты на дисплазию


Лена.

Рекомендуемые сообщения

Заводчикам удобно списать все на травмы. Врачам удобно списать все на заводчиков и дисплазию. Все довольны, кроме тех кто приобретает собаку.

Отправленные с моего Nexus 4 с помощью Tapatalk 4 Beta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчикам удобно списать все на травмы. Врачам удобно списать все на заводчиков и дисплазию. Все довольны, кроме тех кто приобретает собаку.

Отправленные с моего Nexus 4 с помощью Tapatalk 4 Beta

Проблема не в том, кто на кого "списал" или не списал, вопрос в том, что если вам врач ставит в щенячьем возрасте дисплазию плеча, то диагноз надо перепроверить в двух, а то и трех местах, прежде чем резать.

Дисплаз плеча у пород не склонных к ахондроплозии - это случай 1 на миллион. А вот ретриверят до года с проблемами локтей + плечей, вызванными травмой масса. И сложность в том, что тавматические проблемы и дисплазия плеча лечатся по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчикам удобно списать все на травмы. Врачам удобно списать все на заводчиков и дисплазию. Все довольны, кроме тех кто приобретает собаку.

Можно вернуть собаку заводчику и не маяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вернуть собаку заводчику и не маяться.

Во-во!

Полгода назад в один очень известный московский лабрадорский питомник был возвращен щенуля с диагнозом дисплазия ТБС (D/D) поставленным сами - понимаете - кем и с рекомендациями, кормить на нижней границе нормы, гулять 2раза/день по 5 минут на поводке, дома по возможности не бегать. Диагноз и рекомендации были поставлены щенку в 4 месяца, вернули его заводчикам в 6, потому что щенок очень плохо ходил. Все время уставал и ложился.

Думаю не надо объяснять, что ложился он от того, что мышц на нем не было....

Через месяц восстановления в питомнике на свободно выгуле на территории, щенок ходил отлично, через три месяца мог гулять по полю/ лесу по 40 минут не уставая, через полгода бегал на ровне со всеми собаками питомника - часами в лесу, полях, болотах.

После повторных тестов (естественно у др. ортопеда) в год у щенка тест ТБС В/В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите снимки (сделанные за границей) и вы не увидите (почти, это не заметно глазу) разницы между А и В, а вот с С вы уже заметите)) Поэтому, все это просто разговоры. ТЕСТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СДЕЛАНЫ, а не подделаны. Голден - это тяжелая собака и у него степеньВ - это НОРМАЛЬНО, а уж что вылезает у родителей с А, можно посмотреть в статистике. Например, никого из наших заводчиков не пугает использование молодого кобеля с записью, что нет дисплазии и тесты на оформлении (правда))) с декабря), и нет никому дела, что у всех его однопометников лучшее значение это степень Е. Кобель моден и в бренде, и щенки продаются, как шоукласс и никто не рассуждает о степени А и последствиях))) Таких примеров МОРЕ! Страшнее локти, а про них вообще тишина...И еще, один известный заводчик, один раз в обществе высказал следущее, что голдену хорошо иметь С, т.к. с этой степенью самые красивые движения в ринге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой непонятный пост :dntknw:

ТЕСТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СДЕЛАНЫ, а не подделаны.
:dntknw:

то пустые разговоры, то никто не рассуждает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вернуть собаку заводчику и не маяться.

Я понимаю что для Вас это бракованый товар. И Вы как добросовестный продавец готовы забрать его и вернуть деньги. Для меня Бруклин не товар, я уже это Вам говорил. Я предупредил что есть дисплазия в этом помете. Претензий не имею.

Отправленные с моего Nexus 4 с помощью Tapatalk 4 Beta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо додумывать за меня, как я отношусь к собакам, как к товару или нет. У нас шапошное знакомство. Вашу собаку мне реально жалко. Забрать ее у вас мне посоветовал Еремин, сказал, что через полгода лечения у меня Бруклин при желании будет выставляться. Почитайте вашу тему, то вы не стоите на ногах, то совершаете немыслимые заплывы, то устаете с собаками так, что валитесь с ног. Просите о передержке, я спрашиваю о необходимости особого режима больной собаке, вы говорите, нет, общий режим с другими собаками. Спрашиваю о диагнозе и лечении, вы говорите о каких-то операциях, которые вам никто не назначал. Придумали дисплазию задних, потом вспомнили, что у вас есть снимки и они хорошие. С поставленной единицей на локтях вы представляете свою собаку во всех темах полным инвалидом. Пытаюсь понять, что же все таки с собакой, вы обижаетесь на письма и перестаете отвечать. Что мне думать? Мне действительно кажется, что Бруклину у меня было бы лучше, я смогла бы организовать ему жизнь без нагрузок и травм, и по мере выздоровления постепенно нахаживать его, наращивать мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой непонятный пост :dntknw:

:dntknw:

то пустые разговоры, то никто не рассуждает...

Наталь, это не в твой огород "камень" :)

У самих кубометр леса в глазах, и сук своих (с тестами в оформлении), с глазами НЕ проверенными ("чистыми" и "нормальными", вот только от чего, может от "бревен"??? :hmm: ) вяжут. И все - то они знают про всех, и лезут, и лезут в чужие "писи" борцы за здоровое поголовье. И где информацию про "... всех его однопометников лучшее значение это степень Е..." находят???? :pilot: А на вязки потом просятся… Начинать надо с себя!!! :rolleyes: ЧЕСТНЫЕ ВЫ НАШИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что для Вас это бракованый товар. И Вы как добросовестный продавец готовы забрать его и вернуть деньги. Для меня Бруклин не товар, я уже это Вам говорил. Я предупредил что есть дисплазия в этом помете. Претензий не имею.

Отправленные с моего Nexus 4 с помощью Tapatalk 4 Beta

А мне вот странной кажется манера общения с заводчиком Вашей собаки. Такая небрежная, походя кинутая уничижительная реплика. По принципу - она (заводчик) - продавец, (в вашем посте читается, как спекулянтка и барыга), а Вы - весь в белом и пушистый. Откуда у Вас такая завышенная самооценка и по какому праву Вы так пренебрежительно пишете о своем заводчике? Вы думаете,она перед Вами в чем-то провинились? =- Вы глубоко ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае со стороны заводчика было не всё так радужно, ни о помощи какой-либо речи не шло. И на месте владельца Бруклина я бы к заводчику так категорична не была...Больно, неприятно. Не ЭТОГО хотели мы, когда брали собак.... Но не виноват здесь никто.

ИМХО, предложение вернуть собаку...ну,имеет место быть. Большего сделать заводчик не в силах. Ясное дело, свою родную, выращенную собаку отдать невозможно. Мне тоже предлагали вернуть собаку в питомник...совсем в другой форме, но предлагали. Я не отдала, справимся.

Люблю своего хромоножку, освоились с режимом прогулок, лечением. А глядя на здоровых собак очень больно. И понимаю, что возраст ещё какой....пока что были только цветочки, а что будет в возрасте...? Никому такого не пожелаю. Но научилась смотреть на это по-другому, и на роль заводчика в этой ситуации тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталь, это не в твой огород "камень" :)

У самих кубометр леса в глазах, и сук своих (с тестами в оформлении), с глазами НЕ проверенными ("чистыми" и "нормальными", вот только от чего, может от "бревен"??? :hmm: ) вяжут. И все - то они знают про всех, и лезут, и лезут в чужие "писи" борцы за здоровое поголовье. И где информацию про "... всех его однопометников лучшее значение это степень Е..." находят???? :pilot: А на вязки потом просятся… Начинать надо с себя!!! :rolleyes: ЧЕСТНЫЕ ВЫ НАШИ!

Катя, так это про питерского парня? Базы в общем-то про другое нам говорят. Про Е там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо додумывать за меня, как я отношусь к собакам, как к товару или нет. У нас шапошное знакомство. Вашу собаку мне реально жалко. Забрать ее у вас мне посоветовал Еремин, сказал, что через полгода лечения у меня Бруклин при желании будет выставляться. Почитайте вашу тему, то вы не стоите на ногах, то совершаете немыслимые заплывы, то устаете с собаками так, что валитесь с ног. Просите о передержке, я спрашиваю о необходимости особого режима больной собаке, вы говорите, нет, общий режим с другими собаками. Спрашиваю о диагнозе и лечении, вы говорите о каких-то операциях, которые вам никто не назначал. Придумали дисплазию задних, потом вспомнили, что у вас есть снимки и они хорошие. С поставленной единицей на локтях вы представляете свою собаку во всех темах полным инвалидом. Пытаюсь понять, что же все таки с собакой, вы обижаетесь на письма и перестаете отвечать. Что мне думать? Мне действительно кажется, что Бруклину у меня было бы лучше, я смогла бы организовать ему жизнь без нагрузок и травм, и по мере выздоровления постепенно нахаживать его, наращивать мышцы.

Этот еремин колол в локти гормоны, и пичкал превикоксом 3 месяца. Щенок разбивал суставы дальше под обезболивающим. Где тут лечение? Почему я не услышал совета что это неправильно??? Об этом все знают кто сталкивается с дисплазией, что это очень вредно. Плавание никак не влияет на суставы, а наоборот способствует наращиванию мышц, и их у нас достаточно на лапах после того как начали плавать (рекомендации двух врачей) Где вы увидели что я собаку нагружаю что она валится с ног??? Что за бред! Собака захромала на заднюю правую лапу до кучи ко всему. Этот же еремин и сказал о возможной дисплазии, и никто ничего не придумывал. Оказалось просто отлежал в длинной дороге. Откуда мне знать что там с лапой, что он будет 2 недели на нее припадать?? Естественно слушал врача.

Собака гуляет много, 6 часов в день, неспеша на поводке. Сыт, ухожен, плавает чуть ли не каждый день, любИм и под грамотным лечением на данный момент. Не каждому даны такие условия, и поэтому не стоит рассуждать где ему будет лучше.

PS: И да… Я не выставляю щенка инвалидом - я так считаю абсолютно искренне!

Собака, которой лучше в воде а не на суше, собака, которая с 3.5 месяцев ходит как на ходулях и не может нормально бегать и играть со своими сверстниками - это и есть инвалид. Я его так и зову, он не в обиде...

И на вас Наталья я не обижался. Откуда такие данные? Не вы же ему локти такие пришили. Надо было бы узнать что да как? Или что то непонятно было из писем, можно просто набрать мой номер и услышать все как есть и не коверкать ситуации с операциями и т.д.

PSS: Больше писать неохота, я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам очень сопереживаю, но писать фамилию человека с маленькой буквы - это очень не вежливо и пренебрежительно. Ваши знагия об этом враче поверхностны и самое грустное - Вам этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот еремин колол в локти гормоны, и пичкал превикоксом 3 месяца. Щенок разбивал суставы дальше под обезболивающим. Где тут лечение? Почему я не услышал совета что это неправильно???

я никогда не лечила никого этим препаратом, почему я должна советовать то, чего я не знаю?!

и я не буду опять комментировать ваш тренинг, достаточно почитать вашу тему

и эти 6 часов...

Надо было бы узнать что да как? Или что то непонятно было из писем, можно просто набрать мой номер и услышать все как есть и не коверкать ситуации с операциями и т.д.

PSS: Больше писать неохота, я пас.

Ну уж этот пост... Да вы шантажировали меня операциями, которых вам никто не назначал. Вы думаете, я этого не понимала?

Конечно, чтобы вымолить у Вас правду, я должна была стоять у вас под дверью... возможно, тогда вы бы соизволили внятно объяснить ситуацию.

И я пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...... Страшнее локти, а про них вообще тишина....

И еще, один известный заводчик, один раз в обществе высказал следущее, что голдену хорошо иметь С, т.к. с этой степенью самые красивые движения в ринге)))

Да локти - это очень страшно, знаю на своём опыте. Поднять такую собаку и вылечить- очень сложно. Если, конечно, локти- 3-3! А при локтях 1-0 никто никогда не имел проблем, 1 - чаще всего выясняется без симптоматики, случайно, когда делают тесты на ДЛС, для РКФ.

...а этот известный заводчик- владелец питомника Дю Буа Дё Ля Райе. Кстати, для меня- большой авторитет.

У некоторых врачей (например Давыдова) все проблемы суставов и связок - генетические и заводчики во всем виноваты. ИМХО. Ничего личного. Из собственного опыта.

Да, подтверждаю, он, Давыдов- носитель такой абсурдной информации, как - все заводчики- во всём виноваты и делают это злонамеренно, всегда В Б сталкивает пациентов с заводчиками. Мне известен случай, когда В Б Давыдов, сообщил одному владельцу молодой собаки, что " у собаки- дисплазия степени ВВ!!! и виноват во всём заводчик! " Это некрасивое и пустое сталкивание всех и вся лбами- мне кажется совершенно ненужным, ибо заводчик своему щенку никогда не враг, щенок и по-настоящему дисплазный- непротивен своему заводчику, с удовольствием поможет....если вежливо разговаривать со своим заводчиком, что- естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а этот известный заводчик- владелец питомника Дю Буа Дё Ля Райе. Кстати, для меня- большой авторитет.

т.е. человек, сказавший этот бред, у вас в почете?! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. человек, сказавший этот бред, у вас в почете?! :dribble:

а арагументы, что это бред можно? Аргументы Бруно я слашала, а ваши?

Реально интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для заводчика это не означает, что он в разведении будет стремиться к С, то никакого криминала, по-моему, в таком мнении нет.. Видимо, у Бруно есть личная статистика, он собак много видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. человек, сказавший этот бред, у вас в почете?! :dribble:

А у кого этот человек не в почёте? Он вообще-то вицечемпиона Мира получил своего разведения.

И у нас - полно его кровей, значит его кровями пользуются и он в почёте у подавляющего большинства заводчиков голденов.

Нет ни одного сильного питомника голденов, где не было бы его кровей! ( в России ) а дочек его кобеля- и в Англию в питомники накупили и очень много его кобель вязался в Англии и Европе, не только на родине во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у него аргументы, где-то можно прочитать?

я помню интересное исследование про то как тестировали волков выборочно. Вывод был похожий, что им бы поставили не меньше С по принятой классификации, что совершенно не мешало этм хищникам жить - выживать в жесточайших условях, добывать себе на пропитание и быстро бегать. А всем известно, что среди диких животных не здоровые долго не живут, а у кого лапа больна очень быстро погибают. Жаль что тоже не помню источника, но об этом много раз слышала, что более открытая вертлужная впадина (к примеру, на С), позволяет более продуктивно работать суставу, чем закрытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню интересное исследование про то как тестировали волков выборочно. Вывод был похожий, что им бы поставили не меньше С по принятой классификации, что совершенно не мешало этм хищникам жить - выживать в жесточайших условях, добывать себе на пропитание и быстро бегать. А всем известно, что среди диких животных не здоровые долго не живут, а у кого лапа больна очень быстро погибают. Жаль что тоже не помню источника, но об этом много раз слышала, что более открытая вертлужная впадина (к примеру, на С), позволяет более продуктивно работать суставу, чем закрытая.

Это мы у немчатников находили, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, только могу сказать, что у влчаков, у которых много кровей волка в генетике и есть овчарка, суставы- супер АА, вот случайно имею снимок рентгена, могу показать желающим, там- на редкость полная головка бедренной кости и суставная впадина( ацетабулярная) вовсе не открытая- она достаточно закрытая, то есть- сустав имеет полностью конгруэнтные поверхности, и очень полный, крепкий, красивый, я таких суставов не видела больше ни у одной собаки. Впечатлили меня. Но- это речь о метисе собаки и волка, а не о чстом волке. там могут быть варианты, и я тоже читала про то, что у них ( диких волков) суставы- чаще В, попадаются С, и движения- отличные и свободные, можно посмотреть любую видеозапись рыси волка, это тоже впечатляет.

Кстати- волки сближают задние конечности на рыси к медиальной линии движения ( не суставы, а именно - ноги, целиком, попадая задней ногой в след передней, и все следы строятся "цепочкой" на снегу), это считается недостатком у ретриверов, почему-то. :dntknw: Хотя обеспечивает отличные, свободные, устойчивые и манёвренные движения животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...