Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рафа.НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ/ФИКСИРОВАНИЕ.


Balu

Рекомендуемые сообщения

Мы только приехали. Обязательно сегодня все расскажем и выложим отчет, только попозже.

Спасибо Всем Огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела для Рафа с карты 6535 500 руб от форумчанки с СП-товаров Anna_V.

Курс на поправку, Рафа! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала отчет, надеюсь все правильно сделала и никого не упустила.

Приход:

Ortena - 500

Юля и Эля - 1000

Irina72 - 1000

life_is_real - 500

Marina-Patrik - 1000

nezemnaya - 2000

pima – 500

Anne – 500

Anna_V - 500

не можем опознать от кого платеж - 500

= 8000

Расход:

Консультация О. Н. Благодаровой – 1000

УЗИ – 1200

Анализы + взятие крови – 2040

= 4240

Хондроитин (аналог хондролона) 1 уп. – 680

Всего = 4920

Осталось:

3080

Сумка тряпочная и все помялось((

234jpg_6139110_8537083.jpg

23455jpg_8089776_8537106.jpg

56786jpg_5710696_8537108.jpg

Выехали сегодня около 6 утра, чтобы миновать все пробки и попасть на прием к Благодаровой (она работала ночью до 9 утра).

Сделали: узи, сдали анализы, провели общий осмотр, консультацию.

Если кратко по узи: все в норме, кроме ожирения печени (это от избыточного веса).

По анализам: на месте был готов анализ крови на сахар. Диабета нет. Сказала, что в анализе мочи надобности нет. Все показатели, которые сдали, рекомендовала она.

Сейчас пришли еще некоторые результаты анализов. Заключение и рекомендации врач даст по телефону 26 июля.

Некоторые анализы будут готовы позже (гормоны щитовидной железы).

По поводу общего состояния: все внешне в норме, кроме ног (.

Ольга Николаевна немного затронула тему его больных локтей. Сказала, что препараты, которые он сейчас принимает + гормоны сильно бьют по печени, да и по всему организму, так, что потом нужно будет проводить лечение. Насчет протезов: если бы он весил 15 кг, они бы подошли идеально. При таком весе это очень сложный вопрос…

Все-таки решили проконсультироваться с В.Б. Давыдовым. Настроен он достаточно позитивно. Конечно, Рафу не вылечить, но сделать его жизнь качественной можно. По его словам, он видел суставы и похуже. Хирургическим путем он решать не рекомендует, т.к. сделать можно только хуже. Ну и плюс на задних лапах тоже развивается артроз, он подозревает разрыв крестовидных связок на обеих лапах. Он предлагает такие пути решения проблемы:

1) Самое главное: снижать вес (идеально до 35-36 кг. Сейчас Рафа весит 46.5 кг.) Каждые 2-3 кг, сброшенные Рафой – будут как глоток свежего воздуха для него. Сделать это можно отказавшись от сухого корма (или кушать лечебные лайт корма без жира). А лучше всего перевести на натуралку. Давать нежирное мясо, сердце, рубец + овощи.

2) На данный момент: делать инъекции хондролона.

3) Делать физиотерапию через 2 недели (лазер или подобное).

4) Подобрать гомеопатический препарат (постоянно наблюдать за ним, смотреть влияние погоды, расхаживается ли он на прогулке и т.п.), чтобы остановить паталогический процесс и начать процедуру восстановления.

Друзья, нам очень требуется Ваша помощь в принятии решения, как лечить Рафу.

Мнения 2:

1) Применение нестероидных препаратов (римадил, превикокс и т.п.) и гормонов, а затем возможное протезирование. Сам Дмитрий Андреевич сказал, что он такие операции не делает, этим занимается его ученик. Но пока он скажем так «тренируется», и отдавать ему нас, Дмитрий Андреевич пока не хочет.

Насчет кормления: лечебный сухой корм.

2) Мнение В.Б. Давыдова, которое описано выше.

Давайте отойдем от личных симпатий к врачам и попробуем все-таки решить, что для Рафы будет лучше. Здесь нужно действовать в интересах собаки.

123345jpg_6402609_8537536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нам очень требуется Ваша помощь в принятии решения, как лечить Рафу.

Мнения 2:

1) Применение нестероидных препаратов (римадил, превикокс и т.п.) и гормонов, а затем возможное протезирование. Сам Дмитрий Андреевич сказал, что он такие операции не делает, этим занимается его ученик. Но пока он скажем так «тренируется», и отдавать ему нас, Дмитрий Андреевич пока не хочет.

Насчет кормления: лечебный сухой корм.

2) Мнение В.Б. Давыдова, которое описано выше.

Давайте отойдем от личных симпатий к врачам и попробуем все-таки решить, что для Рафы будет лучше. Здесь нужно действовать в интересах собаки.

К сожалению, отойти от личных симпатий сложно будет всем, такие уж мы - люди. У моего кобеля дисплазия и артроз локтей - лечимся у Давыдова, я им довольна очень. Еремина не люблю категорически, а так же не верю, что у взрослой собаки всё будет хорошо после такой операции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО - разрезать конечно можно, только назад уже ничего не вернешь, если что-то пойдет не так, то впереди нас ждет только операция за операцией. Я бы попробовала консервативно, вариант с операцией никуда ж не денется от нас, хуже чем есть уже сложно представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nezemnaya, Аня Луня и Ася, Anne, Anna_V, Вера&Сильвия огромное вам Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач совсем, поэтому попрошу тех, кто компетентен, перевести эти рекомендации на человеческий язык для большинства...

Тоесть

1) нестероидные препараты и гормоны (какие минусы и какие плюсы?) а потом возможное протезирование у не в полне ясно кого

2)инъекции препарата (это что-то восстанавливающее или обезболивающее, подскажите) и физиотерапия

чтобы обстрагироваться от личных предпочтений и мнений о врачах надо понять плюсы и минусы каждого из предложенных вариантов...

правильно ли понимаю, что ни один ни другой из докторов не рекомендует операцию, тоесть лапа у него и при обоих вариантов лечения сгибаться не будет, но будет меньше боли?

относительно похудения тут, я думаю, все согласяться, что худить его надо, как бы он не был мил в теле... Ну и про питание, на мой взгляд, сбалансированный лечебный лайт корм более удачное решение нежели натуралка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в такое протезирование.

Не верю и в гомеопатию, несмотря на то, что моему немцу она реально помогла. Вот такой парадокс. Она работает, несмотря на мое к ней отношение, но, соблюсти надо все правила.

Всегда за возможный безоперационный вариант решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про питание, на мой взгляд, сбалансированный лечебный лайт корм более удачное решение нежели натуралка.

Почему так считаете?

Я не видела собак, оторые кушают лайт, но знаю точно на примере своей собаки, что когда он стал кушать натуралку, он заметно быстро сбросил пяток кг, но он был не сильно упитанный, и сейчас мы держимся 33 кг, не набираем, 35 максимум, когда балуем вкусняшками углеводистыми :blush2: Собаке 4 года, а нас всегда принимают за молодую собаку, не более 1,5 лет :)

Наташ, в гомеопатию можно верить-не верить, она может работать независимо от этого, помогать и человекам, и собакам :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так считаете?

Я не видела собак, оторые кушают лайт, но знаю точно на примере своей собаки, что когда он стал кушать натуралку, он заметно быстро сбросил пяток кг, но он был не сильно упитанный, и сейчас мы держимся 33 кг, не набираем, 35 максимум, когда балуем вкусняшками углеводистыми :blush2: Собаке 4 года, а нас всегда принимают за молодую собаку, не более 1,5 лет :)

Потому что тут надо учитывать, что собака будет во время всего процесса лечения на передержке.

А на передержке, зачастую, все-таки ни одна собака. И далеко не каждый может позволить готовить для собаки то меню, что озвучено. Дело не про материальную сторону, а про техническую и временную. Таким образом, чтобы быть в 100% уверенности, что соблюдается кормление, если речь идет не про свою собаку у себя дома, а про сына полка, я бы голосовала за корм. Речь идет не о семье, где Рафа сейчас. Просто попрежнему висит вопрос в воздухе о его переезде, если я правильно понимаю.

Все что пишу это сугубо имхо. Помидоры не кидайте. Здесь есть достаточное количество людей, которые куда как более компетентны нежели я. И даже спорить не стану если они проголосуют за натуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач совсем, поэтому попрошу тех, кто компетентен, перевести эти рекомендации на человеческий язык для большинства...

Тоесть

1) нестероидные препараты и гормоны (какие минусы и какие плюсы?) а потом возможное протезирование у не в полне ясно кого

2)инъекции препарата (это что-то восстанавливающее или обезболивающее, подскажите) и физиотерапия

чтобы обстрагироваться от личных предпочтений и мнений о врачах надо понять плюсы и минусы каждого из предложенных вариантов...

правильно ли понимаю, что ни один ни другой из докторов не рекомендует операцию, тоесть лапа у него и при обоих вариантов лечения сгибаться не будет, но будет меньше боли?

относительно похудения тут, я думаю, все согласяться, что худить его надо, как бы он не был мил в теле... Ну и про питание, на мой взгляд, сбалансированный лечебный лайт корм более удачное решение нежели натуралка.

Мы тоже совсем не врачи, но попробуем написать, как сами понимаем.

Римадил , превикокс. Плюсы: снимают воспаление, убирают боль. Минусы: плохо действуют на печень и желудок. У нас знакомый лабр умер от лечения римадилом.

Хондролон- не дает развиваться артрозу дальше, снимает боль. Делаются уколы, значит не влияет на жкт. Минусы: болючие уколы и вроеде бы помогают не сразу. Про физиотерапию мало что знаем.

Насчет гомеопатии скажем просто: если найти подходящий препарат, может произойти чудо. Но вот вопрос, сколько времени понадобится для того, чтобы его найти.

Про мнения врачей. Дмитрий Андреевич не исключает операцию, но сам их вроде не делает. И еще с его слов: "В России протезирование собак в зачаточном состоянии..."

Теоретически протез будет работать как сустав, но вот приживется ли он и сделают ли его так, как нужно... Ну и вес собаки для протеза великоват.

Насчет сухого корма конечно вопрос спорный.

В составе любого сухого корма есть кукуруза, картофель или тому подобные углеводы, которые и приводят к полноте. На натуралке можно контролировать поступление углеводов, вернее исключить их.

Ну как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balu, а Давыдов именно физио рекомендовал?

Не знаю, как физио, но знаю точно, что лазерная терапия оч.хорошо помогает, уменьшает воспаление, боль. Чуть хуже магнитотерапия, но тоже оч. хорошо. Нам рекомендовали купить аппарат для собы, чтобы в моменты обострения делать курсами процедуры. Все руки не дойдут, пока петух не клюнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В составе любого сухого корма есть кукуруза, картофель или тому подобные углеводы, которые и приводят к полноте. На натуралке можно контролировать поступление углеводов, вернее исключить их.

Из питания нельзя полностью исключать углеводы, они обязательно нужны всякому животному. Есть корма на рисе, например, если хочется уйти от лекгоусваеваемых углеводов. А что бы похудеть достаточно уменьшить количество корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balu, а Давыдов именно физио рекомендовал?

Не знаю, как физио, но знаю точно, что лазерная терапия оч.хорошо помогает, уменьшает воспаление, боль. Чуть хуже магнитотерапия, но тоже оч. хорошо. Нам рекомендовали купить аппарат для собы, чтобы в моменты обострения делать курсами процедуры. Все руки не дойдут, пока петух не клюнет....

В назначении написано: физиотерапия (лазером или магнитотерапия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из питания нельзя полностью исключать углеводы, они обязательно нужны всякому животному. Есть корма на рисе, например, если хочется уйти от лекгоусваеваемых углеводов. А что бы похудеть достаточно уменьшить количество корма.

Сами кормили своего лабра кормом ягненок с рисом wolfsblut. Он выходил практически непереваренным. Пес быстро худел. Спросили у врача, может и Рафе такой давать он сказал , что это зависит от конкретной собаки. У кого-то усвояемость ягненка с рисом отличная, у кого-то плохая. Боюсь у нас времени на эксперименты немного.

По поводу углеводов врач сказал, что допустимы рис и гречка, но не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за физиолечение, консервативное. Хорошо бы Рафе найти передержку в частном секторе, т.к. там практически сразу выход в "поле", без лестниц, нагрузки меньше, а значит, и боли.

Хондролон- не дает развиваться артрозу дальше, снимает боль. Делаются уколы, значит не влияет на жкт. Минусы: болючие уколы и вроеде бы помогают не сразу.

Думаю, боль и так есть, а с хондролоном хоть прогноз получше. Опять же на жкт не влияют.

nezemnaya,согласна с вами, что трудно найти передержку с натуралкой. Может ,все-таки лечебный сухой корм?

Balu,Рафа плавает? может ему подойдет такое занятие для приведения тела в норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Ямал, не всегда с болезнями суставов рекомендуют плавание. Думаю тут стоит уточнить у доктора. Но если разрешит - Ура-Ура! Тогда можно будет мальчишку и похудить, и мышцы нарастить, чтоб суставам полегче было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавание 3 врача: Еремин, Благодарова и Давыдов запретили категорически.

Рафка, то что не выложили вчера

IMG1049jpg_3916885_8538347.jpg

IMG1050jpg_7580187_8538350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...