Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рафа.НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ/ФИКСИРОВАНИЕ.


Balu

Рекомендуемые сообщения

Господи, такая морда сладкая, ну за им, беззащитным, так достается? :(

Очень прошу собачьего Бога помочь этой круглой морде и избавить его от боли и страданий, дать ему возможность радоваться жизни без боли и быть самой счастливой и любимой собакой!

Саша, спасибо, что не бросили Рафа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от кого 500 руб. пришли сегодня (1427 последние цифры)? Никак не пойму :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечебный суставной корм РК мобилити просто волшебный. опробовано на Пете. в нем есть хондрокомплекс и он низкокалориен. мы два года держались в том весе, который нам установил ортопед. в гомеопатию с ТАКИМИ суставами -не верю, в физиотерапию-верю, операцию не считаю целесообразной сейчас, тут нужно желание и терпение ХОЗЯИНА, который сможет песу носить на руках на улицу, терпеть пописы и покаки дома и связанные с этим неудобства (запах), усиленно работать над восстановлением, а оно будет оооочень медленным. также против римадила -яд, а не препарат, хоть и снимает боль. превикокс - да, бьет по другим системам, но, во-первых, есть человеческие аналоги (целебрекс например или мовалис), во-вторых, пьются курсами и реально снимают боль и воспаление и дают облегчение, тогда как гомеопатия начинает действовать не сразу. мы пили нестероидные противовоспалительные и ели суставной корм и, если бы не опухоль в голове, чувствовали себя очень прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хондролон- не дает развиваться артрозу дальше, снимает боль. Делаются уколы, значит не влияет на жкт. Минусы: болючие уколы и вроеде бы помогают не сразу. Про физиотерапию мало что знаем.

Уколы не болючие, я своему уже третий год курс колю - он их ваще не чувствует. Физиотерапию он нам тоже посоветовал (именно посоветовал, т.к. случай у нас не такой конечно запущенный и это было на наше усмотрение), но лично я просто поленилась искать эти аппараты и не заморачивалась. Но зная, как мне при остеохондрозе помогает физиотерапия, готова поверить, что и собаке она может хоть немного облегчить состояние.

А про кормление, я бы наверное сначала похудела собаку на лайте или натуралке, а потом можно уже на лечебный потихоньку перейти. Т.к. лечение он всё-равно получать будет, а корм всё-таки не панацея, он просто как дополнительная помощь, коротая несомненно в случае с Рафой не помешает, но можно немного погодить, кмк. имхо на истину не претендую естессно, просто думаю вслух, как бы я поступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариантов оперативного лечения не было других? Не протезирования, а именно операции по удалению остеофитов, осколков из сустава? С последующей поддержкой препаратами? В протезирование локтей мне тоже не очень верится, но и в одни хондропротекторы и физио тоже(. Они, конечно, способны поддержать суставы при нетяжелых поражениях, способны немного приостановить процесс разрушения и артроза, но я сомневаюсь в их длительной и хорошей эффективности при таком состоянии суставов(. Вариант гормоны+нестероиды дадут очень выраженный эффект во время приема, только это путь в никуда. Уколы гормона в сустав снимают воспаление, быстро и хорошо, но ненадолго, и провоцируют его дальнейшее разрушение. Нестероиды очень сильно бьют по ЖКТ, принимать их длительно нужно очень осторожно, под постоянным контролем врача и анализов крови как биохимии, так клиники и свертываемости. Это очень тяжелые препараты, к сожалению. Худеть надо однозначно, вес огромный для больных лапок. И у нас на форуме есть пользователь Юля ( ник Кламбер), у ее Фроси тяжелая дисплазия локтей и бедер, он тоже не оперирован, но как-то удалось подобрать терапию, которая помогает. Попробуйте с ней связаться и поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, можно мне тоже прокомметировать. Дело в том, что Фроська мой со своим артрозом на всех четырех лапах еще 2.5 года назад ходил не намного лучше Рафа. Сейчас мы иногда прихрамываем, но по сравнению с тем что было это небо и земля чесслово. Я не буду ничего советовать, просто расскажу, что делали мы. С Давыдовым, Ереминым, Ягниковым и др врачами знакомы, не могу сказать, что кто-то из них нам на 100% помог, но на основе их рекомендаций и еще кое-каких источников удалось придумать свою реабилитационную программу.

1.Однозначно худеть, с этим наверно все согласны. Собака с больными суставами должна быть поджарой. Имхо похудание вот так двигающейся собаки возможно только на беззерновой натуралке, причем по возможности самой диетической - максимум 400-450 г куриной грудки в день плюс овощи с зеленью и ложкой растительного масла. Можно раз в неделю заменять грудку на такое же количество отварной трески или другой нежирной морской рыбы. Мой на такой диете худеет на глазах. На говядине кстати вес быстро возвращается.

От сушки я уже давно отказалась. Некоторые веты считают, что беззерновая натуралка улучшает симптомы артрита и артроза настолько, что никакое другое лечение уже не требуется (конечно Раф не тот случай, но тем не менее). Кроме того, в состав многих сухих кормов входят пасленовые (картофель, перец, помидоры, баклажаны), считается, что они могут усугубить суставные проблемы. Понимаю, что сложно найти передержку, которая смогла бы готовить собаке натуралку, но вдруг получится. Тем более что это не так дорого как кажется, куриная грудка (не филе, а с кожей, которую естественно надо выбросить)стОит ок 100-110 р кг, овощи - кабачки, тыква, морковка - тоже не дорогие. Вся еда получится примерно 100 с небольшим р в день. Можно добавить еще немножко нежирного кефира или творога.

2. Мы пьем обезболивающие, без них к сожалению не получается. Трококсил 95, лекарство пролонгированного действия, вторая таблетка через две недели, остальные раз в месяц. Имхо это лучше чем глотать НПВП ежедневно. Но как все НПВП трококсил может негативно подействовать на ЖКХ, это все должны понимать. А поскольку он пролонгированный, и антидота в случае сильной реакции нет, нам врач посоветовал попить сначала 10 дней ежедневно человеческий целебрекс, там тоже коксибы похожего действия, и если будет плохая реакция (рвота, понос и тд), лекарство можно сразу отменить, если же все ок - можно применять трококсил.

Есть травки, которые помогают уменьшить воспаление: босвелия, куркума и пр, они входят в состав некоторых БАД, которые тоже можно подавать. Но не вместе с НПВП!

Мы регулярно сдаем анализы, чтобы следить за печеночными и почечными показателями на фоне трококсила. Пока вроде все ок (ттт).

Если бы трококсил уже перестал помогать, я бы думала о более сильных обезболивающих, например трамадол. Но пока об этом еще слава богу рано говорить.

3. Хондропротекторы обязательно нужны. Нам хондролон не очень помог, мы на другом препарате, но поскольку наш трудно достать, наверно можно оставить хондролон. Еще между курсов нашего лекарства мы пьем тоже курсами Страйд плюс, причем в максимальной дозе.

4. Рыбий жир, вернее лососевый с омега-3, можно тот который Уник Омега 3, он кстати уже с витамином Е (простой рыбий жир понижает у собак содержание витамина Е), в капсулках, даем по 4 в день. Очень хорошо и для суставов как натуральное противовоспалительное, и для сосудов, и вообще.

5. Тепло. Лежать только на подстилках, никакой холодной плитки или камней, даже летом. В холод и сырость гулять по минимуму. После помывок закутываем в плед. При -10 и ниже за бортом гуляем в теплом комбезе с начесом.

6. Массаж. Каждый вечер массируем все 4 ножки.

7. Ограничение движений. Когда на фоне всего указанного выше собаке становится лучше, естественно она начинает хотеть больше и активнее двигаться. Никаких прыжков, бегать-носиться нельзя, гулять размеренно по ровной, без горок местности и не доводить до усталости. Плавать лучше тоже в меру.

8. Физиотерапия. Пока не применяем, но собираемся.

Понимаю, что для всего этого нужны любящие и заботливые ручки. Но что-то имхо по силам и передержке.

Может у кого есть голодный тел для приема небольшой денюжки для парня, киньте плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лапу Рафу;)

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 23.07.13время операции (МСК): 21:53:45идентификатор операции: 960653

отправитель:№ карты: ** 5055

получатель:№ карты: 2713АЛЕКСАНДРА Н.

Сумма операции: 500.00 RUB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого есть голодный тел для приема небольшой денюжки для парня, киньте плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рафке совсем плохо(((

Во время поездки отказывался от питья. Останавливались, давали миску, он глоток и больше не хотел. Приехали домой, он накинулся на миску с водой. Выпил 3 миски подряд. Пьет он как свинюша, т.е. половину выпивает, половину на пол. Пол стал скользким, он упал на живот. Поспал. Потом стал ходить как пьяный, задние ноги заплетались.

Проспал до вечера, пошли на прогулку. Идет еле-еле, хромает на все 4. Сделал свои дела и домой. Дома снова упал на ровном месте, как лягушка. Лапы разъезжаются, хотя на полу доски и не скользко. Подошел к нему, а он очень сильно рычит, я хотел помочь ему встать, а он поднял на меня глаза полные слез и как будто говорит: "Это я не на тебя рычу, а на свою боль..." У него текут слезы...

Сделали ему травматина укол, днем кололи хондролон.

Мы очень обрадовались, что у него нет диабета, что наш его пока не обижает, что ему не надо искать передержку.

А теперь сидим и ревем всей семьей...

Помогите советом, что нам делать...

Если бы не Вы со своей помощью, мы бы раскисли сразу... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю его не нужно трогать, поднимать, пусть лежит, спит, он сам знает как ему лучше. Если видите что пытается встать и не может- тогда можно поддержать, может лучше чем- то типа ремешков под грудь, забыла как называются, чтоб не обхватывать его и не причинить лишнюю боль. Если он не хочет вставать- пусть отдыхает. Надо срочно диету, ничего, пусть поголодает несколько дней, не совсем конечно, но очень урезать. Так как на видео он спускался- надеюсь это только для того, чтобы нам показать, надеюсь он так не все время ходит. Его надо либо сносить, либо опять же поддерживать ремнями под грудь. У меня сердце кровью обливается на это видео. На первом видео где то в полях, надеюсь недалеко от дома. я бы вообще возле дома ходила с ним, сделал дела и домой. наш когда хромал и сильно белели лапы, он делал дела мгновенно и домой, понимал что ходить нам нельзя.

Схема Кламбер очень приглянулась, даже для нашего дисплаза кое что приняла на счет.

И держитесь пожалуйста, это очень нужно Рафу!!!! Мы все очень переживаем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Превикокс ? Вроде Ерёмин его назначал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рафке совсем плохо(((

Во время поездки отказывался от питья. Останавливались, давали миску, он глоток и больше не хотел. Приехали домой, он накинулся на миску с водой. Выпил 3 миски подряд. Пьет он как свинюша, т.е. половину выпивает, половину на пол. Пол стал скользким, он упал на живот. Поспал. Потом стал ходить как пьяный, задние ноги заплетались.

Проспал до вечера, пошли на прогулку. Идет еле-еле, хромает на все 4. Сделал свои дела и домой. Дома снова упал на ровном месте, как лягушка. Лапы разъезжаются, хотя на полу доски и не скользко. Подошел к нему, а он очень сильно рычит, я хотел помочь ему встать, а он поднял на меня глаза полные слез и как будто говорит: "Это я не на тебя рычу, а на свою боль..." У него текут слезы...

Сделали ему травматина укол, днем кололи хондролон.

Мы очень обрадовались, что у него нет диабета, что наш его пока не обижает, что ему не надо искать передержку.

А теперь сидим и ревем всей семьей...

Помогите советом, что нам делать...

Если бы не Вы со своей помощью, мы бы раскисли сразу... Спасибо.

Господи Боже! Держитесь, миленькие, пожалуйста! Рафка без вас пропадет... Форумчане вас не бросят, помогут. Наберитесь, пожалуйста, сил, я знаю, что нелегко, сама с больными собаками в приюте нянькаюсь- они страдают и я с ними...Но ведь кто-то должен за них бороться. Вы не одни, с вами рядом прекрасные люди, и вы- УЖЕ огромные молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставал попить сейчас, бедный малыш...... мы подошли он хвостиком машет, до этого лежал со стеклянным взглядом, видимо очень сильно болело.....

Я думаю его не нужно трогать, поднимать, пусть лежит, спит, он сам знает как ему лучше. Если видите что пытается встать и не может- тогда можно поддержать, может лучше чем- то типа ремешков под грудь, забыла как называются, чтоб не обхватывать его и не причинить лишнюю боль. Надо срочно диету, ничего, пусть поголодает несколько дней, не совсем конечно, но очень урезать. Так как на видео он спускался- надеюсь это только для того, чтобы нам показать, надеюсь он так не все время ходит. Его надо либо сносить, либо опять же поддерживать ремнями под грудь. У меня сердце кровью обливается на это видео. Схема Кламбер очень приглянулась, даже для нашего дисплаза кое что приняла на счет.

И держитесь пожалуйста, это очень нужно Рафу!!!! Мы все очень переживаем!!

Мы ему купили шлейку и с помощью нее спускаем его. Еще настелили доски, чтобы не было ступенек.

Но вот по улице он отказывается в шлейке ходить. Поэтому надеваем только при спуске.

С машиной проблема, неудобно его сажать, вынимать проще.

Сносить его на руках с лестниц неудобно. Не то, чтобы он очень тяжелый, просто обхватить его невозможно.

Балу у нас компактный, я его на 9-й этаж на руках без лифта носил месяц.

Рафа не ходит в комнаты. Спит около двери. Видимо привык спать у входа в квартиру у прежних хозяев. Мы пока особо его не напрягаем, пусть делает как удобно. Застелили ему все коврами, чтобы ему было не скользко. Но он на них не хочет спать, сгребать хочет до ламината, а он скользит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела Рафины анализы, глюкоза 6.6 при норме на тощак до 5.5(. Я бы не отметала диабет, к сожалению. Сдавать кровь на сахар, мотая больную собаку по клиникам, не выход для диагностики, но можно ежедневно хотя бы 3 раза сдать утреннюю мочу на анализ, чтобы было не дорого, просить сделать только на сахар. Анализ могут сделать прямо при вас, тест-полокой, это недорого и быстро, при этом собака будет дома. При 3-х кратном отрицательном ответе я бы успокоилась, а пока, видя повышение сахара в крови, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Превикокс ? Вроде Ерёмин его назначал.

Превикокс даем с утренним кормлением.

Подскажите кто знает, раньше много читали про римадил. И где-то читали, что есть препарат, чтобы снизить влияние римадила на жкт. Может Рафке его подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рафке совсем плохо(((

А теперь сидим и ревем всей семьей...

Держитесь,дорогие!Представить не могу,как Вам тяжело все это видеть.Я только фотографии и видео посмотрела,и то расплакалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариантов оперативного лечения не было других? Не протезирования, а именно операции по удалению остеофитов, осколков из сустава? С последующей поддержкой препаратами?

Сегодня задавали этот вопрос Вилену Борисовичу.

Он сказал, что операция такая целесообразна в раннем возрасте. Теперь только можно навредить ему.

Дмитрий Андреевич сказал, что удаление остеофитов нет смысла делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве информации

у одной из моих собак проблема с лапой

финский ортопед выписал нам препарат Норокарп

если я правильно понимаю, это что-то типа Римадила, но относительно новое

выписывается без какой-либо поддержки ЖКТ, переносится отлично (ну, по крайней мере, моей собакой)

может быть, как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям для защиты ЖКТ от стероидной язвы при приеме нестероидов (и стероидов тоже) назначают антациды, т.е. препараты, снижающие кислотность желудка. Надо обсудить с врачем, какой именно стоит давать Рафе, а пока не нанес бы вреда и защитил бы ЖКТ обычный альмагель на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...