Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рафа.НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ/ФИКСИРОВАНИЕ.


Balu

Рекомендуемые сообщения

Я посмотрела Рафины анализы, глюкоза 6.6 при норме на тощак до 5.5(. Я бы не отметала диабет, к сожалению. Сдавать кровь на сахар, мотая больную собаку по клиникам, не выход для диагностики, но можно ежедневно хотя бы 3 раза сдать утреннюю мочу на анализ, чтобы было не дорого, просить сделать только на сахар. Анализ могут сделать прямо при вас, тест-полокой, это недорого и быстро, при этом собака будет дома. При 3-х кратном отрицательном ответе я бы успокоилась, а пока, видя повышение сахара в крови, нет.

Лена, а если глюкометром самим делать, и вроде, тест полоски для анализа в моче продаются в медтехнике. Нет?

Тогда можно вообще всё самим на дому делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно покупать сам аппарат и тест полоски, это не совсем дешево. Имеет смысл это делать если есть диабет, для контроля. Думаю не имеет смысла тратиться чтобы просто несколько раз измерить для определения есть ли он вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест полоски недорого и есть упаковки по 10 шт, вроде ( для измерения глюкозы в моче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как симптоматическое снятие болей - зеленый крем Алезан втирать в суставы по несколько раз в день. Моей пенсии очень хорошо помогает в период обострения. Также, на фоне стресса ( поездка к врачу) усиливаются болевые реакции, ему нужен покой, как физический так и эмоциональный.

Денежкой сейчас к сожалению не помогу:( только моральной поддержкой.

Я против протезирования, тем более на обеих лапах - это утопия для Лабрадора, увы:(. Плюсуюсь к ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкометр дорого, а вот тест-полоски для мочи можно купить, ими же и в клиниках экспресс-анализ мочи делают. Стоят они не очень дорого, можно купить самую маленькую упаковочку. Хранить их надо с закрытой крышкой, а анализ делать по утрам первой мочей после ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рафа, миленький, не болей!! Так тяжело смотреть и слышать что ему больно. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превикокс даем с утренним кормлением.

Подскажите кто знает, раньше много читали про римадил. И где-то читали, что есть препарат, чтобы снизить влияние римадила на жкт. Может Рафке его подавать?

Если даете превикокс, это хорошее лекарство, как я поняла аналог трококсила, но другие НПВП (в частности римадил) вместе с ним давать нельзя!

Вообще какая сейчас схема лечения? (Сорри если пропустила).

Превикокс ежедневно, правильно?

Хондролон видимо через день. Вы колите по одной ампуле или по две?

Травматин - как часто?

Еще что-то?

Давно даете лекарства? Какой от них эффект?

И Рафа откровенно толстый, с больными лапами это очень плохо. Надо худить.

Рафке совсем плохо(((

Во время поездки отказывался от питья. Останавливались, давали миску, он глоток и больше не хотел. Приехали домой, он накинулся на миску с водой. Выпил 3 миски подряд. Пьет он как свинюша, т.е. половину выпивает, половину на пол. Пол стал скользким, он упал на живот. Поспал. Потом стал ходить как пьяный, задние ноги заплетались.

Проспал до вечера, пошли на прогулку. Идет еле-еле, хромает на все 4. Сделал свои дела и домой. Дома снова упал на ровном месте, как лягушка. Лапы разъезжаются, хотя на полу доски и не скользко. Подошел к нему, а он очень сильно рычит, я хотел помочь ему встать, а он поднял на меня глаза полные слез и как будто говорит: "Это я не на тебя рычу, а на свою боль..." У него текут слезы...

Сделали ему травматина укол, днем кололи хондролон.

Мы очень обрадовались, что у него нет диабета, что наш его пока не обижает, что ему не надо искать передержку.

А теперь сидим и ревем всей семьей...

Помогите советом, что нам делать...

Если бы не Вы со своей помощью, мы бы раскисли сразу... Спасибо.

Ой только не раскисайте. Очень понимаю ваше состояние, действительно смотреть на страдающую собаку невыносимо, сердце разрывается от сознания собственного бессилия. Но вы уже помогаете! И результат будет, просто нужно немножко подождать.

в качестве информации

у одной из моих собак проблема с лапой

финский ортопед выписал нам препарат Норокарп

если я правильно понимаю, это что-то типа Римадила, но относительно новое

выписывается без какой-либо поддержки ЖКТ, переносится отлично (ну, по крайней мере, моей собакой)

может быть, как вариант...

Вроде в новокарпе то же действующее вещество - карпрофен - как и в римадиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даете превикокс, это хорошее лекарство, как я поняла аналог трококсила, но другие НПВП (в частности римадил) вместе с ним давать нельзя!

Вообще какая сейчас схема лечения? (Сорри если пропустила).

Превикокс ежедневно, правильно?

Хондролон видимо через день. Вы колите по одной ампуле или по две?

Травматин - как часто?

Еще что-то?

Давно даете лекарства? Какой от них эффект?

И Рафа откровенно толстый, с больными лапами это очень плохо. Надо худить.

Ой только не раскисайте. Очень понимаю ваше состояние, действительно смотреть на страдающую собаку невыносимо, сердце разрывается от сознания собственного бессилия. Но вы уже помогаете! И результат будет, просто нужно немножко подождать.

Вроде в новокарпе то же действующее вещество - карпрофен - как и в римадиле.

Спасибо Вам огромное за советы.

Превикокс даем ежедневно в течении 14 дней.

Хондролон даем через день 20 уколов по 1 ампуле.

Травматин делали всего 2 раза, чтобы не так болело. Больше делать не собираемся.

Еще траумель С по 2 таблетки в день натощак.

Из лекарств все.

Превикокс и траумель С даем с воскресенья. Хондролон - вчера первый раз.

Дело в том, что Превикокс и траумель С прописал Еремин, а хондролон- Давыдов. Еремин говорил, что при хорошем итоге первого курса, дальше переведем Рафку на 1 таблетку в месяц какого-то лекарства. Видимо это лекарство, про которое Вы писали.

Мы не знаем, можно ли совмещать их лечения.

Еще нужно делать укол в сустав в субботу или воскресенье у Еремина. Думаем после ухудшения вчерашнего-сегодняшнего лучше Рафку оставить в покое.

Про похудение мы только за. Балу весит 30 кг(ну он конечно мелковат сам по себе). Поэтому Рафа для нас был шоком. На фотках не видно, какой он толстый. Когда он лежит, пузо по бокам лежит рядом. Благодарова по его виду думала, что он весит 60 кг.

Будем давать только куриную грудку 500 грамм с овощами вечером и обезжиренный творог в утреннее кормление.

Вопрос только в схеме лечения. Соединять их дальше или отменить хотя бы траумель С?

И еще вопрос знающим по поводу диабета: вчера делали анализ аппаратом той же порции крови, которую отправили в лабораторию. И показал он 4,4 по-моему. Именно поэтому Благодарова сказала, что диабета нет. Почему же анализы отличаются?

Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы категорически не рекомендовала совмещать оба лечения, определитесь с врачом, которому доверяете и действуйте по одной схеме, а то ведь Давыдов назначает, не думая, что вы еще что-то из назначений другого врача давать будете, и Еремин также. Как бы не навредить, ибо методики лечения у них кардинально разные.

Пол поводу укола в сустав кто-то выше уже писал, что из себя представляет этот укол. Мы своего раз в неделю возили в Москву, на укол в сустав, после каждого укола 2 дня нормально, на 3й хромота. 3 уколов мне хватило, чтобы не продолжать сие действие. Жалею что не раньше.

Определитесь с врачом и его схемой, действуйте только по ней, только так мы можем понять что помогает, а что нет, ибо сейчас мы не можем знать от чего именно улучшение/ухудшение. Этот процесс небыстрый, суставы это весгда сложно и крайне долго (у нас 3 месяца до полного прекращения хромоты).

Запаситесь терпением, верой, хорошим настроем, пёска ведь все чувствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем давать только куриную грудку 500 грамм с овощами вечером и обезжиренный творог в утреннее кормление.

Очень хорошо помогает схуднуть корм Hill's r/d - на нем худели мой отказник с 50 до 31 и еще несколько кураторских собак (Мона например, лабра кг под 70 так весом...)

Насчет схем лечения - я бы пока что лечила по схеме Еремина. Если ничего не изменится после окончания его курса, попробовать проконсультироватся с другими специалистами. Ведь схемы у всех разные и если их объединять, толку не будет - либо лекарства не будут должным образом усваиватся, либо организм не выдержит.

Единственное я бы поспрашивала про аналоги Страйда - Остеокан, Канвит Хондро, Хокамикс например. Дешевле будет, а эффект тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол поводу укола в сустав кто-то выше уже писал, что из себя представляет этот укол. Мы своего раз в неделю возили в Москву, на укол в сустав, после каждого укола 2 дня нормально, на 3й хромота. 3 уколов мне хватило, чтобы не продолжать сие действие.

:dntknw: А Ники отлично помогали уколы. У него правда была легкая степень артрита. Курс 4 укола и стабильный эффект с поддержкой страйд+ на полгода точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: А Ники отлично помогали уколы. У него правда была легкая степень артрита. Курс 4 укола и стабильный эффект с поддержкой страйд+ на полгода точно.

Возможно кому-то они помогают, все индивидуально, я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.

Насчет Hills canine r/d там на первом месте свинина, нам врач в связи с состоянием печени не рекомендовал давать его, хотя корм очень хороший.

Насчет схем лечения: мы скорее всего не повезем Рафу на укол в сустав. Уж очень большим стрессом и нагрузками оборачиваются поездки для него. Теперь он ходит хуже, чем когда мы его забрали.

С кормлением мы определились.

Нам ОЧЕНЬ нужен опытный человек, чтобы помочь определиться с лечением.

Что конкретно ему делать в ближайшие дни?

Хондролон - это хондропротектор, не должен вступить во взаимодействие с другими лекарствами.

Превикокс нужен, чтобы снимать воспаление и боль.

Вот нужен ли траумель С??? Там в инструкции написано, что может быть ухудшение состояния.

Очень страшно, что Рафа не сможет ходить. Сегодня передние лапы у него ходят лучше(если можно так сказать), чем задние(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже совсем не врачи, но попробуем написать, как сами понимаем.

Римадил , превикокс. Плюсы: снимают воспаление, убирают боль. Минусы: плохо действуют на печень и желудок. У нас знакомый лабр умер от лечения римадилом.

Хондролон- не дает развиваться артрозу дальше, снимает боль. Делаются уколы, значит не влияет на жкт. Минусы: болючие уколы и вроеде бы помогают не сразу.

Судя по этому посту, да и по инструкции к препаратам, оба снимают боль, убирают воспаление. Так зачем давать оба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за советы.

Превикокс даем ежедневно в течении 14 дней.

Хондролон даем через день 20 уколов по 1 ампуле.

Травматин делали всего 2 раза, чтобы не так болело. Больше делать не собираемся.

Еще траумель С по 2 таблетки в день натощак.

Из лекарств все.

Превикокс и траумель С даем с воскресенья. Хондролон - вчера первый раз.

Дело в том, что Превикокс и траумель С прописал Еремин, а хондролон- Давыдов. Еремин говорил, что при хорошем итоге первого курса, дальше переведем Рафку на 1 таблетку в месяц какого-то лекарства. Видимо это лекарство, про которое Вы писали.

Мы не знаем, можно ли совмещать их лечения.

Еще нужно делать укол в сустав в субботу или воскресенье у Еремина. Думаем после ухудшения вчерашнего-сегодняшнего лучше Рафку оставить в покое.

Про похудение мы только за. Балу весит 30 кг(ну он конечно мелковат сам по себе). Поэтому Рафа для нас был шоком. На фотках не видно, какой он толстый. Когда он лежит, пузо по бокам лежит рядом. Благодарова по его виду думала, что он весит 60 кг.

Будем давать только куриную грудку 500 грамм с овощами вечером и обезжиренный творог в утреннее кормление.

Вопрос только в схеме лечения. Соединять их дальше или отменить хотя бы траумель С?

И еще вопрос знающим по поводу диабета: вчера делали анализ аппаратом той же порции крови, которую отправили в лабораторию. И показал он 4,4 по-моему. Именно поэтому Благодарова сказала, что диабета нет. Почему же анализы отличаются?

Всем спасибо за помощь.

Не знаю, надо обязательно обсудить схему лечения с врачом, но на мой дилетантский взгляд прием одного вида НПВП превикокс + ходропротектор хондролон + гомеопатия траумель (гомотоксикология как ее называет Аня Гинура) - почему это может быть не совместимо? Но в любом случае лучше спросить врача. И напишите что скажет доктор, хорошо? Гомеопатия кста могла дать ухудшение, которое случилось вчера, плюс он еще измучился, вот и поплохело парню.

А что именно Еремин собрался колоть в сустав?

По кормежке 500 г грудки да еще и творог - имхо до фига, я бы давала максимум 300 г грудки вечером (понятно с овощами-зеленью, но их можно не принимать в расчет в плане калорийности) и 200 г творога с кефиром утром. И хватит с него. Он же вообще не двигается, еще и жирный как бочонок, ему надо минимум еды. Мой Фрося вообще не ест кисломолочку, но зато с удовольствием и без последствий для организма пьет простое молоко, даю ему стакан 1.5%-го в день, вроде как вместо воды, он как истинный натуральщик воду вообще не пьет.

Лечение только начато, случай запущенный, просто нужно время и терпение. Я ж говорю, Фрося буквально 2-3 года назад передвигался практически как Рафа. А уже год назад мы смогли вот так зажигать на море. И Рафа сможет, я уверена!

c5982b7320b8.jpg

f2ebd9863ef1.jpg

[quote

8-903-179-77-34 билайн до 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, что не успеваем всем отвечать. Взяли работу на дом, ничего не успеваем....

Отчет обязательно поправлю сегодня и размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: А Ники отлично помогали уколы. У него правда была легкая степень артрита. Курс 4 укола и стабильный эффект с поддержкой страйд+ на полгода точно.

Да. Мы сделали четыре укола, а дальше только Страйд+ по схеме: три месяца пьём, потом три месяца перерыв. Едим Пурину Ветеринарная диета JM. Держим вес 32 кг. Ограничиваем нагрузки.

Через год пришли к Ерёмину нам уколы делать не стали. Сказали что всё нормально и приходить теперь когда Ники захромает.

Рафе желаю хороших мампап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, надо обязательно обсудить схему лечения с врачом, но на мой дилетантский взгляд прием одного вида НПВП превикокс + ходропротектор хондролон + гомеопатия траумель (гомотоксикология как ее называет Аня Гинура) - почему это может быть не совместимо? Но в любом случае лучше спросить врача. И напишите что скажет доктор, хорошо? Гомеопатия кста могла дать ухудшение, которое случилось вчера, плюс он еще измучился, вот и поплохело парню.

А что именно Еремин собрался колоть в сустав?

По кормежке 500 г грудки да еще и творог - имхо до фига, я бы давала максимум 300 г грудки вечером (понятно с овощами-зеленью, но их можно не принимать в расчет в плане калорийности) и 200 г творога с кефиром утром. И хватит с него. Он же вообще не двигается, еще и жирный как бочонок, ему надо минимум еды. Мой Фрося вообще не ест кисломолочку, но зато с удовольствием и без последствий для организма пьет простое молоко, даю ему стакан 1.5%-го в день, вроде как вместо воды, он как истинный натуральщик воду вообще не пьет.

Лечение только начато, случай запущенный, просто нужно время и терпение. Я ж говорю, Фрося буквально 2-3 года назад передвигался практически как Рафа. А уже год назад мы смогли вот так зажигать на море. И Рафа сможет, я уверена!

c5982b7320b8.jpg

f2ebd9863ef1.jpg

Скинула 1000 р на больные лапки.

Получила,но переведу завтра утром. Без компьютера уже сейчас. Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо помогает схуднуть корм Hill's r/d - на нем худели мой отказник с 50 до 31 и еще несколько кураторских собак (Мона например, лабра кг под 70 так весом...)

Это конечно же впечатляет. А сколько времени на это ушло (с 50 кг до 30)?

Ольга Ямал, ЖужаДики, Tani68, Clumber спасибо вам огромное за помощь!

А что именно Еремин собрался колоть в сустав?

По кормежке 500 г грудки да еще и творог - имхо до фига, я бы давала максимум 300 г грудки вечером (понятно с овощами-зеленью, но их можно не принимать в расчет в плане калорийности) и 200 г творога с кефиром утром. И хватит с него.

Пролонгированный гормональный препарат. Название не говорил.

Про норму мяса Давыдов В.Б. говорил такую схему: идеальный вес(рассчитываем на 35 кг) * на 1.5%, вот и насчитали около 500г.

Будем давать тогда поменьше.

Сегодня дали 200г+ кабачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно же впечатляет. А сколько времени на это ушло (с 50 кг до 30)?

Примерно 2-2,5 месяца с урезаной вдвое пайкой (вместо 400 - 200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение только начато, случай запущенный, просто нужно время и терпение. Я ж говорю, Фрося буквально 2-3 года назад передвигался практически как Рафа. А уже год назад мы смогли вот так зажигать на море. И Рафа сможет, я уверена!

c5982b7320b8.jpg

f2ebd9863ef1.jpg

Юля, Вы вселяете в нас надежду и оптимизм))) Не устанем Вас благодарить!

Просто прочитали в одной из тем про европейский метод лечения: обезболивание насколько это возможно НПВС, выгул по 10 минут на поводке, потом усыпление.... от этого бросает в ужас..

Но мы будем верить только в лучшее!

Примерно 2-2,5 месяца с урезаной вдвое пайкой (вместо 400 - 200)

Вы не помните, это тот корм, где свинина в составе?

Просто врач говорил вроде про него, что там свинина.

В интернете на некоторых сайтах свинина, на некоторых кукуруза, непонятно...

Скажите, а Ваш толстячок еще наверняка двигался более-менее? Наш то совсем чуть-чуть(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 2-2,5 месяца с урезаной вдвое пайкой (вместо 400 - 200)

Вот, фото нашла для сравнения:

Таким его привезли от прежних хозяев в конце апреля:

a1c2b7e0e6dd.jpg

Такой стал после курса хиллса уже в августе, ели с конца июня, до этого пытались альтернативными способами схуднуть, получалось не особо (просто именно в этом ракурсе фото есть только зимнее :blush2:) :

127d61e4f24d.jpg

Вы не помните, это тот корм, где свинина в составе?

Просто врач говорил вроде про него, что там свинина.

В интернете на некоторых сайтах свинина, на некоторых кукуруза, непонятно...

Скажите, а Ваш толстячок еще наверняка двигался более-менее? Наш то совсем чуть-чуть(...

Вот состав с официального сайта:

С курицей (минимум 16% курицы): Молотая кукуруза, мука из кукурузного глютена, мука из мяса домашней птицы, сухая свекольная пульпа, мука из гороховых отрубей, соевая мука, гидролизат белка, животный жир, растительное масло, DL-метионин, L-лизина гидрохлорид, соль, добавка L-карнитина, молотый рис, таурин, L-триптофан, витами- ны и микроэлементы. Содержит одобренный ЕС антиоксидант.

Свинины не вижу :dntknw: Но даже если есть, скажу еще вот чего - когда мы ели хиллс, проблемы с печенью тоже были (показатели в несколько раз выше нормы) благодаря бывшим хозяевам. Но собака корм ела хорошо и никаких проблем не было из-за него.

Насчет движения - да, у нас с этим получше было, но у нас спина больная - остеохондроз, так что тоже нельзя было нагрузки давать сильные. В принципе, корм помогает даже если собака немного двигается, особенно с урезанной пайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою Виту худела на Хилсе r/d , она всю жизнь была на натуралке.

И в почтенном возрасте, когда начались проблемы с лапами, мы не смогли похудеть на натуралке :dntknw:, а Хилс помог. Потом уже потихоньку перешли на другой корм, и до конца сидели на нём, уже поддерживая комфортный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прочитали в одной из тем про европейский метод лечения: обезболивание насколько это возможно НПВС, выгул по 10 минут на поводке, потом усыпление.... от этого бросает в ужас..

Но мы будем верить только в лучшее!

Ну на самом деле это не совсем так. Были мы у европейского (финского) доктора, могу сказать, что она нам как раз помогла больше чем все наши ортопедические звезды вместе взятые. Она выписала хондропротектор, который просто сделал чудо, собак уже на следующий день после приема можно сказать забегал, а до этого ползал как Рафа.

Обезболивание (НПВП) она правда тоже рекомендовала курсами.

Как у вас сегодня дела? Есть изменения? Или по-прежнему не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...