Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рафа.НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ/ФИКСИРОВАНИЕ.


Balu

Рекомендуемые сообщения

Рафа все еще не встает на лапу(.

Гуляем все это время на руках, хорошо, что он похудел.

Температура спала до нормы, отек постепенно сходит.

Походы в туалет: это танцы с бубном вокруг Рафки.

Продолжаем лечение.

Надеемся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рафа все еще не встает на лапу(.

Гуляем все это время на руках, хорошо, что он похудел.

Температура спала до нормы, отек постепенно сходит.

Походы в туалет: это танцы с бубном вокруг Рафки.

Продолжаем лечение.

Надеемся на лучшее.

немного упустила.а у собаки дисплазия или какой-то другой диагноз?почему возможно только протезирование в этом случае (ну помимо гомеопатии, которой вы лечитесь сейчас)?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки дисплазия локтей в крайне запущенном состоянии. Операция при таком состоянии не показана.

Еремин предложил как вариант - протезирование, но у другого специалиста и не в ближайший год точно.

Давыдов исключает операцию вообще. Она может только навредить.

Про задние лапы пока не говорим, там тоже нужно выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки дисплазия локтей в крайне запущенном состоянии. Операция при таком состоянии не показана.

Еремин предложил как вариант - протезирование (но у другого специалиста и не в ближайший год точно.

Давыдов исключает операцию вообще. Она может только навредить.

Про задние лапы пока не говорим, там тоже нужно выяснять.

Да..протезирование вообще штука спорная. Нужно перепробовать остальные возможности..:sorry:

то есть резекция не возможна, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..протезирование вообще штука спорная. Нужно перепробовать остальные возможности..:sorry:

то есть резекция не возможна, правильно я понимаю?

Да, резекция тут невозможна.

Из остальных возможностей: мы лечим его гомеопатией, делаем лазерную терапию(пока отменили).

Главное: поддержка его локтей в нормальном состоянии, консервация их.

Мы понимаем, что он уже инвалид, но пытаемся сделать его жизнь чуть лучше.

В данный момент ему очень тяжело.

Была инфекция в суставе.

Он пытается прыгать на 3 лапах, а они тоже больные. Страшно на него смотреть. Запрещаем ему, но он сам встает и прыгает, тем самым травмируя остальные.

Сегодня начал поскуливать.

Отек практически спал, а был размером с кабачок на всю лапу, до пальцев.

Температура в норме, в туалет приспособились.

Уже неделю на улицу только на руках.

Когда же он начнет наступать хоть немного на лапку?

Он ее отстраняет в сторону, держит в воздухе и совсем не хочет наступать на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень больно Рафушке, но Вы держитесь там с ним, скоро будет полегче, гомеопатия не терпит спешки, действует медленно, но верно. Сил Вам и здоровья Рафику!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, резекция тут невозможна.

Из остальных возможностей: мы лечим его гомеопатией, делаем лазерную терапию(пока отменили).

Главное: поддержка его локтей в нормальном состоянии, консервация их.

Мы понимаем, что он уже инвалид, но пытаемся сделать его жизнь чуть лучше.

В данный момент ему очень тяжело.

Была инфекция в суставе.

Он пытается прыгать на 3 лапах, а они тоже больные. Страшно на него смотреть. Запрещаем ему, но он сам встает и прыгает, тем самым травмируя остальные.

Сегодня начал поскуливать.

Отек практически спал, а был размером с кабачок на всю лапу, до пальцев.

Температура в норме, в туалет приспособились.

Уже неделю на улицу только на руках.

Когда же он начнет наступать хоть немного на лапку?

Он ее отстраняет в сторону, держит в воздухе и совсем не хочет наступать на нее.

Ох....тяжко :sorry:

Даже не знаю что сказать. Не имела дела с гомеопатией, знаю по чужим отзывам просто. Полагаю, что надо терпеть и держаться...

ПС. если не ошибаюсь то в Питере Ефимов делал какому-то отказнику резекцию локтей поочередно. Ну может не резекция это называлась, но операцию. Там тоже был случай, когда остальные врачи сказали резекция не возможна. Но по-моему всё прошло успешно. Если интересно - можно написать Наташе (ник Груня). :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну неужели нет никакой возможности оперативного лечения, кроме протезирования? Гомеопатия это наверно здорово, но если на ней случаются такие обострения, то какой в ней смысл? Ну должен же быть выход в век продвинутой медицины?

Кать, я не знаю, о какой собаке ты говоришь, точно был 8-ми месячный щенок, которому Ефимов оперировал 2 локтя сразу. Только там была операция не по резекции суставов. Может показать снимки Рафки Ефимову, вдруг предложит вариант оперативного лечения без протезирования? Хороший молодой пес, ну жалко же невозможно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну неужели нет никакой возможности оперативного лечения, кроме протезирования? Гомеопатия это наверно здорово, но если на ней случаются такие обострения, то какой в ней смысл? Ну должен же быть выход в век продвинутой медицины?

Кать, я не знаю, о какой собаке ты говоришь, точно был 8-ми месячный щенок, которому Ефимов оперировал 2 локтя сразу. Только там была операция не по резекции суставов. Может показать снимки Рафки Ефимову, вдруг предложит вариант оперативного лечения без протезирования? Хороший молодой пес, ну жалко же невозможно просто.

Вот.. Лена, наверное я про него.

Мне тоже кажется имеет смысл показать сканы или фото снимков через Питерских форумчан или по почте если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну неужели нет никакой возможности оперативного лечения, кроме протезирования? Гомеопатия это наверно здорово, но если на ней случаются такие обострения, то какой в ней смысл? Ну должен же быть выход в век продвинутой медицины?

Кать, я не знаю, о какой собаке ты говоришь, точно был 8-ми месячный щенок, которому Ефимов оперировал 2 локтя сразу. Только там была операция не по резекции суставов. Может показать снимки Рафки Ефимову, вдруг предложит вариант оперативного лечения без протезирования? Хороший молодой пес, ну жалко же невозможно просто.

Было бы здорово услышать мнение нескольких специалистов. Снимки передних лап есть на первых страницах темы. Можем сделать качественнее фотографии самих снимков, если нужно.

Гомеопатия может сделать состояние Рафки стабильным, сделать ему жизнь комфортной. После первого приема лекарства Рафке стало намного лучше, ушла метеозависимость.

Нынешнее состояние Рафаэля связано с инфекционным поражением сустава(изначально думали, что это гомеопатическая реакция). Завтра мы заканчиваем курс антибиотиков, и надеемся, что все придет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лечить собаку консервативно, можно было бы обсудить с ортопедами целесообразность применения сульфасалазина как базисного препарата.

Поговрили с Талисман по Рафке, она вроде готова проконсультировать снимки и вообще ситуацию у Ефимова, и наверно будет возможность в октябре получить консультацию финского ортопеда. Для этого нужны снимки и полная история болезни, наверно целесообразно показать и видео походки. Ольга зайдет в тему и отпишется, надеюсь, что новые консультации будут продуктивными, и врачи смогут обеспечить собаке нормальное качество жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рафа по-прежнему не ходит. Все прогулки на руках.

После отмены антибиотиков и противовоспалительного стало еще хуже. Видимо и остальные лапки побаливают, поэтому передвигается все хуже и хуже. Лежит весь день.

Появилась рвота (скорее всего от антибиотиков побочка или от противовоспалительного).

Аппетит зверский.

Лапа внешне выглядит хорошо, никакого отека. Но шевелить он ей не может. Делает зайку, одна лапа вверх, а эта висит в стороне.

Завтра рано утром едем к врачу, будем смотреть, что же доставляет такую боль Рафаэлю. Будем делать рентген и все, что потребуется.

Подержите за нас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте мне анамнез и снимки в каком то виде+ назначения. Проконсультируюсь у Ефимова и в Финке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balu, пришлите номер карты.:blush2: Хочется помочь такому сладкому мальчишке.

Зажмём за вас кулачки и завяжем три лаброхвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рафа по-прежнему не ходит. Все прогулки на руках.

После отмены антибиотиков и противовоспалительного стало еще хуже. Видимо и остальные лапки побаливают, поэтому передвигается все хуже и хуже. Лежит весь день.

Появилась рвота (скорее всего от антибиотиков побочка или от противовоспалительного).

Аппетит зверский.

Лапа внешне выглядит хорошо, никакого отека. Но шевелить он ей не может. Делает зайку, одна лапа вверх, а эта висит в стороне.

Завтра рано утром едем к врачу, будем смотреть, что же доставляет такую боль Рафаэлю. Будем делать рентген и все, что потребуется.

Подержите за нас кулачки.

противовоспалительное не может давать побочку на желудок (раздражать его)?

а ещё не советовали ли в такой ситуации руками массировать ногу? Там просто мышц почти нет..раз он ногу не использует:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш................

Жаль что не чем помоч :sorry:

Пора на работу выходить :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте мне анамнез и снимки в каком то виде+ назначения. Проконсультируюсь у Ефимова и в Финке

Спасибо большое, завтра сделаем новые снимки и пришлем вместе с описанием состояния Рафки.

Balu, пришлите номер карты.:blush2: Хочется помочь такому сладкому мальчишке.

Зажмём за вас кулачки и завяжем три лаброхвоста.

Спасибо большущее от нас и от Рафаэля.

противовоспалительное не может давать побочку на желудок (раздражать его)?

а ещё не советовали ли в такой ситуации руками массировать ногу? Там просто мышц почти нет..раз он ногу не использует:sorry:

Скорее всего оно и дает рвоту, либо антибиотик. Следим за состоянием мочи и фекалий, все в норме.

Массаж мы ему делаем с первого дня у нас дома. Врач сказал для похудения полезно.

Мышцы у него мы наращивали пррогулками по полю. И он справлялся хорошо.

Врач говорит, что он не двигает ногой из-за сильнейшей боли...

Скорее всего в суставе оторвался какой-нибудь остеофит и он дает такую боль, но загадывать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего от противовоспалительного. Знаю ,к примеру, что римадил выписывают только вместе с альмагелем. Ибо он очень сильно влияет на желудок-кишечник.

Держитесь!и ждем новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш................

Жаль что не чем помоч :sorry:

Пора на работу выходить :ranting:

Нам и РАфке мысленная поддержка очень помогает, не дает впасть в уныние.

Погода еще способствует плохому настроению(. Дожди не прекращаются, грязь и солнца нет.

Стоим на поле с Рафой, ждем пока он дела сделает(делаем ему свечи, чтобы в туалет сходил), а дождь идет и идет... Темнота и холод, а Рафка не может сделать шаг. Сидит, мокнет и смотрит своими умными глазами в глаза... Потом вздохнет, ляжет на мокрую траву и уже не встает. И так каждый день.

На участке около дома Рафаэль категорически не хочет делать свои дела, поэтому и выезжаем в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мысленно гоним плохую погоду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3bf738690a19d28efe5ebd31e3f1ee24.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего от противовоспалительного. Знаю ,к примеру, что римадил выписывают только вместе с альмагелем. Ибо он очень сильно влияет в желудок-кишечник.

Держитесь!и ждем новостей!

Врач прописал препарат для желудка, его мы давали перед приемом противовоспалительного. Спасибо. Стараемся держаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего от противовоспалительного. Знаю ,к примеру, что римадил выписывают только вместе с альмагелем. Ибо он очень сильно влияет на желудок-кишечник.

Держитесь!и ждем новостей!

У меня от римадила, кот чуть не загнулзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@,чтобы Рафушке полегче стало. Держись,малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйтесь, нельзя ли заменить римадил превикоксом 227. Моя его лучше перенесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...