Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рафа.НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ/ФИКСИРОВАНИЕ.


Balu

Рекомендуемые сообщения

Ну на самом деле это не совсем так. Были мы у европейского (финского) доктора, могу сказать, что она нам как раз помогла больше чем все наши ортопедические звезды вместе взятые. Она выписала хондропротектор, который просто сделал чудо, собак уже на следующий день после приема можно сказать забегал, а до этого ползал как Рафа.

Обезболивание (НПВП) она правда тоже рекомендовала курсами.

Как у вас сегодня дела? Есть изменения? Или по-прежнему не очень?

По сравнению с тем, когда мы его забрали - хуже. Он ходил на задних в первые дни хорошо, а теперь они подгибаются и постоянно разъезжаются.

По сравнению с той ночью, когда мы ездили к Давыдову, состояние получше.

У нас возникла еще одна проблема.....

Балу, который никогда в жизни не хромал на передние лапы, да и на задние уже около 2 лет, неожиданно вчера после прогулки не может наступать на переднюю левую лапу, даже не встает на нее........

Погуляли как обычно на поле, побегал за своей любимой тарелкой, не хромал. В машине ехал нормально, но выйти уже не смог... Скулил и на лапу не вставал. Утром тоже самое, даже в туалет не может сходить(

Болит у него суставчик сразу за пальцами при сгибании. Ничего не опухло, при осмотре никаких ранок не нашли,но скулит, когда сами сгибать пробовали.

Эластичный бинт не помогает.

Хотели ехать к врачу, да Рафку одного с такими пробками оставлять не хочется.

Понаблюдаем до завтра, и по ситуации будем думать.....

Перевела.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, фото нашла для сравнения:

Таким его привезли от прежних хозяев в конце апреля:

a1c2b7e0e6dd.jpg

Такой стал после курса хиллса уже в августе, ели с конца июня, до этого пытались альтернативными способами схуднуть, получалось не особо (просто именно в этом ракурсе фото есть только зимнее :blush2:) :

127d61e4f24d.jpg

Собака до и после отличается очень сильно. Даже прогиб в спине исчез.

Если есть примеры таких отличных результатов, может и Рафке попробовать?

Как же узнать, на каком питании Рафка схуднет быстрее. Время не терпит.

У нас задача номер один: начать скидывать килограммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с тем, когда мы его забрали - хуже. Он ходил на задних в первые дни хорошо, а теперь они подгибаются и постоянно разъезжаются.

По сравнению с той ночью, когда мы ездили к Давыдову, состояние получше.

У нас возникла еще одна проблема.....

Балу, который никогда в жизни не хромал на передние лапы, да и на задние уже около 2 лет, неожиданно вчера после прогулки не может наступать на переднюю левую лапу, даже не встает на нее........

Погуляли как обычно на поле, побегал за своей любимой тарелкой, не хромал. В машине ехал нормально, но выйти уже не смог... Скулил и на лапу не вставал. Утром тоже самое, даже в туалет не может сходить(

Болит у него суставчик сразу за пальцами при сгибании. Ничего не опухло, при осмотре никаких ранок не нашли,но скулит, когда сами сгибать пробовали.

Эластичный бинт не помогает.

Хотели ехать к врачу, да Рафку одного с такими пробками оставлять не хочется.

Понаблюдаем до завтра, и по ситуации будем думать.....

Может у Балу заноза или тонкая стекляшка в лапке? Их легко не заметить. А может в беготне подвернул. В любом случае надеюсь, что ничего страшного.

У Рафки лапы могут подгибаться и разъезжаться, потому что он очень тяжелый, а ножки мало того что больные, но еще и ослабленные, без мышц, вот и не держат толстую тушку.

Саша, может найдете немножко времени, всего минут 10-15 в день, и поделаете ему массажик? Там ничего сложного, просто растирать каждую ножку, стараясь не слишком давить на больные места. Сначала один бок, потом аккуратно переворачиваем на другой. И для суставов полезно - разогревает, улучшает кровообращение, и мышцы тонизирует и стимулирует. Ну а уж как собакин счастлив.. мой тащится, подставляет сам все места, и спинку и пузень :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Балу заноза или тонкая стекляшка в лапке? Их легко не заметить. А может в беготне подвернул. В любом случае надеюсь, что ничего страшного.

У Рафки лапы могут подгибаться и разъезжаться, потому что он очень тяжелый, а ножки мало того что больные, но еще и ослабленные, без мышц, вот и не держат толстую тушку.

Саша, может найдете немножко времени, всего минут 10-15 в день, и поделаете ему массажик? Там ничего сложного, просто растирать каждую ножку, стараясь не слишком давить на больные места. Сначала один бок, потом аккуратно переворачиваем на другой. И для суставов полезно - разогревает, улучшает кровообращение, и мышцы тонизирует и стимулирует. Ну а уж как собакин счастлив.. мой тащится, подставляет сам все места, и спинку и пузень :lol2:

У Балушки болит только при сгибе, видимо все таки этот суставчик болит(

Массаж мы бы делали ему с удовольствием, просто боимся сделать ему хуже. Дотрагиваться до его лапок страшно. Пузо и бока мы массируем каждый день, Благодарова сказала, что он так быстрее схуднет.

На задних лапах Давыдов подозревает разрыв обеих связок. При таком диагнозе можно ему и задние массировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака до и после отличается очень сильно. Даже прогиб в спине исчез.

Если есть примеры таких отличных результатов, может и Рафке попробовать?

Как же узнать, на каком питании Рафка схуднет быстрее. Время не терпит.

У нас задача номер один: начать скидывать килограммы...

Натуралку сложнее подобрать - ведь надо чтобы и питательно было и пользу принесло. Соответственно, подбор ингридиентов и количества занимает время. С кормом проще - он ведь уже сбалансирован на конкретную задачу.

Я бы попробовала подержать недели 2 на корме с урезаной пайкой (200-250 вместо 400) и понаблюдать за динамикой похудения. Если эффект еще медленней, чем на натуралке, которую он сейчас ест, то подбирать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака до и после отличается очень сильно. Даже прогиб в спине исчез.

Если есть примеры таких отличных результатов, может и Рафке попробовать?

Как же узнать, на каком питании Рафка схуднет быстрее. Время не терпит.

У нас задача номер один: начать скидывать килограммы...

Конечно Вам решать, но я все-таки настоятельно НЕ рекомендую кормить артрозника сушкой. А в приведенном выше составе на двух первых местах кукуруза, и плюс к этому горох, молотый рис - сплошные зерновые, сложные углеводы, от которых, как я понимаю, и идет прибавка в весе. Честно говоря, я бы и здоровой собаке не стала давать корм, состоящий в основном из кукурузы. А больной тем паче. Урезать в два раза пайку означает недодавать собаке витамины и микроэлементы, которые в готовых кормах строго рассчитаны.

Посидите хотя бы месяц-полтора на овощах с куриной грудкой (иногда заменяемой рыбой) + немножко кисломолочки, т.е. обезжиренный белок в достаточном количестве + клетчатка, простые углеводы. Поправляться вообще не с чего, в то же время белка достаточно для строительства мышц. Как дополнение для поддержки суставов и не только можно подавать лососевый жир, содержащий Омега 3, уже писала о нем раньше.

Ну а если не будет изменений, тогда уже можно что-то еще придумывать.

Натуралку сложнее подобрать - ведь надо чтобы и питательно было и пользу принесло. Соответственно, подбор ингридиентов и количества занимает время. С кормом проще - он ведь уже сбалансирован на конкретную задачу.

Я бы попробовала подержать недели 2 на корме с урезаной пайкой (200-250 вместо 400) и понаблюдать за динамикой похудения. Если эффект еще медленней, чем на натуралке, которую он сейчас ест, то подбирать дальше.

Ничего сложного. Времени занимает ровно 5 минут в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Вам решать, но я все-таки настоятельно НЕ рекомендую кормить артрозника сушкой. А в приведенном выше составе на двух первых местах кукуруза, и плюс к этому горох, молотый рис - сплошные зерновые, сложные углеводы, от которых, как я понимаю, и идет прибавка в весе. Честно говоря, я бы и здоровой собаке не стала давать корм, состоящий в основном из кукурузы. А больной тем паче. Урезать в два раза пайку означает недодавать собаке витамины и микроэлементы, которые в готовых кормах строго рассчитаны.

Посидите хотя бы месяц-полтора на овощах с куриной грудкой (иногда заменяемой рыбой) + немножко кисломолочки, т.е. обезжиренный белок в достаточном количестве + клетчатка, простые углеводы. Поправляться вообще не с чего, в то же время белка достаточно для строительства мышц. Как дополнение для поддержки суставов и не только можно подавать лососевый жир, содержащий Омега 3, уже писала о нем раньше.

Ну а если не будет изменений, тогда уже можно что-то еще придумывать.

Ничего сложного. Времени занимает ровно 5 минут в день.

Опять война сушки с натуралкой.... Нам корм помог, жаловатся на то, что от бобовых, содержащихся в корме, похудение шло медленно, я не могу. Равно как и на то, что было плохое самочувствие от приема корма. Насчет урезания пайки - мне кажется, сейчас поправить вес важнее, чем недостаток витаминов...

Про подбор натуралки я имела в виду не состав, а пропорции. Если рассматривать конкретно мои обстоятельства - мне проще по времени кормить сушкой, чем натуралкой. Минусов от нее не наблюдаю. Особенно актуально, когда с работы прихожу в 12 ночи.

В общем, решать не нам, чем кормить, мы же всего лишь предлагаем альтернативы :gleam:

Пс:простите за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, решать не нам, чем кормить, мы же всего лишь предлагаем альтернативы :gleam:

Пс:простите за офф.

Atavia, не обижайтесь. Спасибо, что поделились своим опытом.

Нам очень тяжело, мы уже сломали всю голову, постоянно говорим только на эту тему .....

А решение принимать, видимо, только нам....?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять война сушки с натуралкой.... Нам корм помог, жаловатся на то, что от бобовых, содержащихся в корме, похудение шло медленно, я не могу. Равно как и на то, что было плохое самочувствие от приема корма. Насчет урезания пайки - мне кажется, сейчас поправить вес важнее, чем недостаток витаминов...

Про подбор натуралки я имела в виду не состав, а пропорции. Если рассматривать конкретно мои обстоятельства - мне проще по времени кормить сушкой, чем натуралкой. Минусов от нее не наблюдаю. Особенно актуально, когда с работы прихожу в 12 ночи.

В общем, решать не нам, чем кормить, мы же всего лишь предлагаем альтернативы :gleam:

Пс:простите за офф.

Да какая война, я ни с кем не собираюсь воевать. Просто озвучиваю мнение людей, которые побольше меня понимают в ортопедии, вот и все.

Вторую, здоровую собаку кормлю сушкой, у которой правда состав получше приведенного выше. И все равно вижу, что собачка при всей своей подвижности весьма упитанная. Для нее это не проблема, а вот для Фроси с его огромной головой и костяком это было бы очень плохо, каждый лишний кг заместо ухудшает состояние.

Насчет сложности подбора - поверьте, это миф. На самом деле в этом нет ну ничего сложного. Есть определенный состав продуктов, в зависимости от состояния собаки его можно варьировать в ту или иную сторону. Например растолстели - убираем говядину, начинаем давать куриную грудку и почаще постную рыбу. Когда-то давно по первости добавляла в натуралку немного каш - гречку или рис, потом заметила, что даже на паре ложок каш начинаем поправляться со страшной силой, выкинула их из рациона, собака быстро схуднула. Про время приготовления уже писала - 5 мин в день, даже работая вполне могу их выкроить ради здоровья любимой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу наблюдать, ортопеды больше рекомендуют именно сухой корм, в основном из-за того, что многим людям проще купить мешок лечебного корма, чем убавлять по ложечке граммы компонентов. Да и корм может выйти дешевле благодаря скидкам для команд.

Лично я ничего против натурального кормления не имею, наоборот, поддерживаю, но повторюсь - в данном случае поддержу версию с сухим кормом, тк не уверена, что на натуралке это будет быстрее. А на натуралку перевести уже после курса корма, чтобы если вдруг будет набирать вес из-за неверного расчета, не было так критично.

Продолжать дискуссию на эту тему дальше не вижу смысла, тк к соглашению все равно не придем.

Простите опять за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевела на Рафа 800 руб, с карты **** 6533

Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу наблюдать, ортопеды больше рекомендуют именно сухой корм, в основном из-за того, что многим людям проще купить мешок лечебного корма, чем убавлять по ложечке граммы компонентов. Да и корм может выйти дешевле благодаря скидкам для команд.

Лично я ничего против натурального кормления не имею, наоборот, поддерживаю, но повторюсь - в данном случае поддержу версию с сухим кормом, тк не уверена, что на натуралке это будет быстрее. А на натуралку перевести уже после курса корма, чтобы если вдруг будет набирать вес из-за неверного расчета, не было так критично.

Продолжать дискуссию на эту тему дальше не вижу смысла, тк к соглашению все равно не придем.

Простите опять за офф.

Кто именно из ортопедов рекомендует сушку? Те, которые со стороны производителей и разработчиков кормов? Давыдов нам еще сто лет назад строго приказал переходить на беззерновую натуралку не только ради потери веса, но и потому, что зерновые являются продуктами, которые могут усиливать воспаление и обострять суставные проблемы. Тетенька финка тоже рекомендовала повнимательнее присмотреться к БАРФ.

Что делает сухой корм лечебным? Всего лишь добавление хондропротекторов - глюкозамина с хондроитином, омега 3 и др., но их больная собака и так должна получать в виде добавок.

Насчет того, что корм дешевле... спорный момент, смотря как кормить и где покупать продукты. Если в Азбуке вкуса, то конечно получится дорого. А если в обычном магазине - те же 3-3.5 тыс, мешок лечебной эканубы стоит столько же :dntknw:

Я бы не стала спорить, если бы речь шла о кормлении здоровой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Balu, что решили??? Как Рафа и Балу?

Балушка тьфу-тьфу-тьфу...)

Очень странно все это было. Ночь и следующую половину дня не мог ступить ни шагу, даже в туалет не ходил,пищал.

В середине дня как ни в чем не бывало скакал как конь.

Заметили такую вещь: с одними членами семьи очень сильно хромал и не вставал на лапу. С другими ходил практически нормально :dntknw:

По Рафке пока особых изменений нет. Ходит тяжело, но иногда пытается с Балушкой поиграть. Мы пока этого не допускаем.

Худеем усиленно, все же на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у них отношения? наладились? Балу больше не злобствует, не гнобит Рафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у них отношения? наладились? Балу больше не злобствует, не гнобит Рафа?

Очень сложно ответить на этот вопрос.

Мы стараемся не допускать провокационных ситуаций.

Злобы не видно, Балу постоянно приглашает Рафу к игре.

Есть конечно чувство, что если будет какая-нибудь провокация, они сцепятся.

У них сейчас достаточно спокойные отношения. Днем спят.

Хотят играть почему-то после еды.

Рафу мы отделили специальной сеткой, чтобы наш его не беспокоил.

Гавкают в унисон, когда соседи шумные проходят.

Балу не очень болтливый, а вот Рафа пытается охранять нас своим басом)

Отучаем, вроде понимает. Уже намного реже бухтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, ориентируйте нас какая помощь нужна?

Конечно будем информировать обо всем. Спасибо Вам всем огромное.

Новости такие: ночью наш толстячок поднял нас в 4 утра, очень хотел в туалет. У него началась диарея.

Консультировались с врачом по телефону. Врач сказал, что он реагирует на смену корма.

Сейчас поедем за энтеросгелем (нужно за день скормить несколько ложек); до утра голод + пробиотик.

Еще нас врач отругал за аналог хондролона. Состав тот же, но производитель левый. В аптеке нас дезориентировали, сказали что хондролон больше не производится и не поставляется(дали препарат точно такой же по составу, но хранить его можно и при комнатной температуре).

На самом деле все производство не останавливалось и хранится лекарство только в холодильнике.

В общем то, что мы купили - это тоже впринципе полезно и его после курса хондролона нужно будет доколоть. Поедем искать хондролон.

Рафа стал шастать по всей квартире, когда убираем перегородку( раньше ходил только в коридоре). По ламинату скользит. Мы постелили все, что есть, но он осваивает новые территории)Сейчас заедем в леруа и посмотрим какое-нибудь нескользящее покрытие(типа войлока), чтобы прибить его к полу.

Вчера ночью звонили Благодаровой по поводу анализов. Все анализы готовы.

Все показатели в норме, кроме одного.

ТТГ превышен в 3 раза. Диагноз: гипотериоз. Лечение: L- тироксин 100 мг в течении 3 месяцев натощак. Начинать по четвертинке таблетки, в течении недели доводить до целой таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТГ превышен в 3 раза. Диагноз: гипотериоз. Лечение: L- тироксин 100 мг в течении 3 месяцев натощак. Начинать по четвертинке таблетки, в течении недели доводить до целой таблетки.

у моего (10,5 лет ему) тоже ТТГ выше в три раза и диагноз аналогичный

мы пьем Эутирокс, лошадиную дозу - 800 мг в день

через пару недель едем на второй контрольный замер гормонов и корректировку дозы (первое назначение дозировки было в 2 раза ниже)

визуально - без изменений (у моего тоже большой вес)

наблюдаемся у Беленсона в Белом Клыке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего (10,5 лет ему) тоже ТТГ выше в три раза и диагноз аналогичный

мы пьем Эутирокс, лошадиную дозу - 800 мг в день

через пару недель едем на второй контрольный замер гормонов и корректировку дозы (первое назначение дозировки было в 2 раза ниже)

визуально - без изменений (у моего тоже большой вес)

наблюдаемся у Беленсона в Белом Клыке

8 таблеток в день, натощак? :o бедняга.... А давно ему такой диагноз поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 таблеток в день, натощак? :o бедняга.... А давно ему такой диагноз поставили?

4 утром, 4 вечером, с едой

он не жалуется)

пьем уже почти два месяца

первые 5 недель доза была в два раза меньше

после чего ее увеличили

теперь вот ждем контрольного замеру уже по новой дозировке

но вес пока не уходит, к сожалению, это видно dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 утром, 4 вечером, с едой

он не жалуется)

Желаем Вашему толстячку выздороветь и похудеть!

У нас новости такие: потихоньку ходим по улице, как старички. Если в первые дни он старался сделать свои маленькие дела одним разом, теперь ему это нужно сделать в нескольких местах и желательно подальше от дома.

Большие дела (диареи вроде больше нет) тоже теперь предпочитает делать в максимальном отдалении от жилища)

Вчера ездили за покупками Рафке. Купили хондролон, энтеросгель, пробиотик, отибиовин(у Рафки одно ушко стало грязным и вчера постоянно тряс головой, уже полегче) и по мелочи.

Рафа, как мы уже писали стал осваивать новые территории дома, особенно, когда мы уходим гулять с Балу.

У нас в основном везде ламинат. Пространство, где он обитает, застелили коврами. А вот дальше ему скользковато.

Ездили в Леруа, хотели купить что-нибудь. Дороговато все получается.

Видели линолеум нескользкий, сделанный под дерево в остатках. Понравился на ощупь, но цена под 3000 получается, да и линолеума у нас не было раньше. По ощущениям, должно быть комфортно Рафке на нем.

Может у кого-нибудь остался после ремонта нескользкий линолеум(можно кусочками, мы бы приклеили его)? Были бы очень благодарны.

Купили ему подстилку под ламинат временно. Вчера после вечерних похождений, уже прорвал когтями в нескольких местах, да и цепляется он ими(но все равно лучше, чем ламинат).

Рафка спит на коврах(он плюхается на ковер и вытягивает передние лапы, а там уже вся шерсть стерта). Сегодня утром обнаружили кровь на локтях. Видимо он стирает локти о ковер(

Сейчас поедем ему за мазью заживляющей.

Пока вот такие новости.

Особых изменений по лапкам нет.

Худеем немного, живот уже принял оформленный вид, немного схуднул).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...