Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Выздоравливайте. У меня голос за жизнь раз пять отключался, я же на выставках много говорю, а когда работаешь распорядителем ринга, приходится много кричать. Однажды голос сел накануне РРК, я чуть не поседела от стресса, мне же надо надиктовывать описание стюарду, т.е. без пауз разговаривать часов 6-7. В результате решили, что моему голосу будет безопаснее, если я буду сама писать. Записала я их на английском, чтобы сохранить оригинал описания. Ну, и с тех пор на РРК всегда пишем описания на английском, установилась традиция:)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Звезда Севера сказал:

Выздоравливайте. У меня голос за жизнь раз пять отключался, я же на выставках много говорю, а когда работаешь распорядителем ринга, приходится много кричать. Однажды голос сел накануне РРК, я чуть не поседела от стресса, мне же надо надиктовывать описание стюарду, т.е. без пауз разговаривать часов 6-7. В результате решили, что моему голосу будет безопаснее, если я буду сама писать. Записала я их на английском, чтобы сохранить оригинал описания. Ну, и с тех пор на РРК всегда пишем описания на английском, установилась традиция:)))

ой как интересно! Надо же ,банальный ларингит "родил" новую традицию! Здорово!!!:default_good:

13 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Скорее выздоравливай! 

Лена, спасибо!

С родными общаюсь с помощью телефона - в записках пишу фразу, они читают и отвечают.

Сегодня за обедом муж молчит и ничего не рассказывает ,что нового. Я ему пишу: "А новости?", а он смеется. Говорит, у него твердая убежденность сформировалась ,что если я не говорю, значит, и не слышу. Вот он и молчит :default_roflmao:

С собаками сложнее ,они смотрят и  не понимают, чего мать молчит, где хвалебные оды? Но хоть догадались, что кивок головы - это можно приступать к еде. А то сидят и сверлят меня взглядом.

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

С родными общаюсь с помощью телефона - в записках пишу фразу, они читают и отвечают.

Сегодня за обедом муж молчит и ничего не рассказывает ,что нового. Я ему пишу: "А новости?", а он смеется. Говорит, у него твердая убежденность сформировалась ,что если я не говорю, значит, и не слышу. Вот он и молчит :default_roflmao:

С собаками сложнее ,они смотрят и  не понимают, чего мать молчит, где хвалебные оды? Но хоть догадались, что кивок головы - это можно приступать к еде. А то сидят и сверлят меня взглядом.

:default_lol_2: зато как интересно, новые привычки формируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где больной? Кто больной? Срочно открыли все чакры и выздоравливать!

У меня после бронхита голосок тот еще был-скрип ржавого болта был бы гораздо сладкозвучнее, рычала что твой Джигурда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

accbb49e05cd883dde588ea54934f554.jpg

0cf9667ee5bc9a44df98c6f21bd8c40c.jpg

872cf63f9bc075e23421adefcea70634.jpg

Девочки нынче либо спят рядом со мной, либо требуют почесух))) И кот с ними заодно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Varya сказал:

:default_lol_2: зато как интересно, новые привычки формируются.

новые нейронные связи :default_lol_2:

19 минут назад, Natanhen сказал:

Где больной? Кто больной? Срочно открыли все чакры и выздоравливать!

У меня после бронхита голосок тот еще был-скрип ржавого болта был бы гораздо сладкозвучнее, рычала что твой Джигурда

да у меня его вообще нет. мне кто по телефону звонит, я слушаю и все. Потом смс отвечаю.

А еще есть не могу) кроме сладкого :default_lol: оно как-то само во рту тает и горло не дерет )))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки не зря наши предки любили Иван-чай.

Сейчас выпила его и через три минуты пошло обильное потоотделение, ура! без таблеток, даже брусничному морсу такого не удалось достичь.

Еще бы он голос вернул ,было бы чудесно!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, НиКа@Элли сказал:


872cf63f9bc075e23421adefcea70634.jpg

Девочки нынче либо спят рядом со мной, либо требуют почесух))) И кот с ними заодно.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ну все ценное к матери))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2018 в 19:40, НиКа@Элли сказал:

 

да блин, некоторые личности на работу ходят, сморкаются ,чихают, кашляют и только потом на больничнй уходят. Когда уже остальные подхватили

Сегодня такому «объясняли », за воротами завода,  что у коллег многих есть маленькие дети,  у которых иммунитета еще нету! 

понял :default_cup_of_coffe:

В 20.02.2018 в 19:33, Marina-Patrik сказал:

Привыкание к антибиотику? 

Из принципа не употребляю! 

Если по каждому чиху,  жрать таблетки! Потом даж Hennessy Paradis не поможет. 

Ромашка,  багульник, горчичники,  банька! 

 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Ромашка,  багульник, горчичники,  банька! 

,хронь)))

есть то что не лечится народными средствами сейчас.

за много лет все мутировало. сильно!

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

,хронь)))

есть то что не лечится народными средствами сейчас.

за много лет все мутировало. сильно!

Когда летом 1928 года Александр Флеминг обнаружил в своей лабораторной чашке Петри плесень Penicillium notatum, началась новая эпоха превосходства науки над природой. С тех пор антибиотики спасли миллионы жизней. Но ученые с самого начала знали, что срок годности этих лекарств ограничен. По мнению современных специалистов, которых цитирует Wired, эпоха антибиотиков подошла к концу.

Выработка бактериальной устойчивости к антибиотикам естественна и неизбежна. Благодаря удачной случайности у горстки бактерий окажутся гены, защищающие их от лекарств, и они не только передадут их по наследству, но и обменяются ими с соседями. Сегодня эпидемиологи получили возможность моделировать это явление на современных компьютерах. Согласно их новым данным, антибиотическая эра прошла, и теперь мы должны выяснить, как скоро устойчивые бактерии захватят мир и что могут сделать врачи, чтобы остановить их.

 

https://yandex.ru/turbo?text=sbpa145b658891b8db64f5b2a0119ade726f3705874&fallback=1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

 

Выработка бактериальной устойчивости к антибиотикам естественна и неизбежна.

 

 

особенно когда каждый мог (раньше,сейчас аукнулось и ввели рецепты) купить антиб и НЕ допить курс. и развивалась суперинфекция.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

особенно когда каждый мог (раньше,сейчас аукнулось и ввели рецепты) купить антиб и НЕ допить курс. и развивалась суперинфекция.

Тань,рецепты-то ввели,а жажда прибыли никуда не делась у аптекарей. Продают АБ аж бегом безо всяких рецептов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Тань,рецепты-то ввели,а жажда прибыли никуда не делась у аптекарей. Продают АБ аж бегом безо всяких рецептов.

а я принципиально не покупаю. еще и грожу расправой. не понимают люди обычные людей необычных с хроническими бактериальными болячками...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

особенно когда каждый мог (раньше,сейчас аукнулось и ввели рецепты) купить антиб и НЕ допить курс. и развивалась суперинфекция.

Не стоит путать причину и следствие! 

Когда после «учений»,  у нас в армии,  группа слегла с воспалением легких,  после трех месяцев(не важно где и как)  и по 8 раз в день кололи  бицилин6, это,  одно!

Так с тех пор и не приемлю антибиотики по всякой..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, золотая собака сказал:

Так с тех пор и не приемлю антибиотики по всякой..... 

так а их и не надо по любому чиху пить-это естественно. есть ряд заболеваний, которые лечатся только антибиотиками. и выбора тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, золотая собака сказал:

Не стоит путать причину и следствие! 

а вот до пинициллина люди мерли толпами. и тогда это было нормально. сейчас не тогда. тут и путать нечего.

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выросла в семье врачей. По врачам не хожу, но если, что-то заболит таблеток наешься и хорошо. Иногда бывает так, что без антибиотиков жизнь не спасти. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1250c630e0817c556d399356d06e4aed.jpg

По ощущениям это за -45 уходит. Быстро сходили в туалет и домой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

По ощущениям это за -45 уходит. Быстро сходили в туалет и домой.

Ужас.

Ты хоть заматывайся по самые глаза

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... :default_cold: С нашими "...ощущается как -17" просто Ташкент. И солнечно при этом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, золотая собака сказал:

 

Из принципа не употребляю! 

Если по каждому чиху,  жрать таблетки! Потом даж Hennessy Paradis не поможет. 

Ромашка,  багульник, горчичники,  банька! 

 

 

все хорошо ,но при ангине и температуре ни горчичники ,ни банька не помогут

14 часа назад, Мария Александровна сказал:

Я выросла в семье врачей. По врачам не хожу, но если, что-то заболит таблеток наешься и хорошо. Иногда бывает так, что без антибиотиков жизнь не спасти. 

вот это правильно. А то прям каменный век

5 часов назад, pozolota сказал:

Ужас.

Ты хоть заматывайся по самые глаза

да я быстро, даже не замерзла. Только потом температуру померила у себя - 38. Поэтому и не заметила ,сама разгоряченная была.

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Да.... :default_cold: С нашими "...ощущается как -17" просто Ташкент. И солнечно при этом.

а я как раз на прием сегодня ходила - ветер сильный. Даже шапку продувает. Пневмонию исключили - уже отлично!

Врач говорит -суммамед слабый антибиотик (у меня глаза на лоб! он очень сильный), вы его еще 3 дня попейте ,а потом амоксиклав по 3 таблетки 7 дней еще пропейте.

Я прям прифигелааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...