Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, baktiratna сказал:

Кому там весна на пятки наступает? :default_no:

Вчера 30 км от Москвы

FB_IMG_1520532688953.jpg

Сегодня. 3 км от Москвы 

71911730fb1d941dee5cf4df20418ed05897fd30

Тут дело не в количестве снега,а в ощущении приближения))) Запахи появляются,птицы по другому щебечут,солнышко пригревает! Не,что ни говорите,а весна!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2018 в 16:12, НиКа@Элли сказал:

Такая Ника здесь получилась - воздушная! 

 

0196453e824f.jpg

А на самом деле стервозина)

0b0d6eacef5e.jpg

Вот чего напраслину возводить на девочку? :)

А с другой стороны,одно не исключает другого. Где написано,что стервозина не может быть воздушной?

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, НиКа@Элли сказал:

6f5946ea853a.jpg!

Чудо как хороши!

7 часов назад, НиКа@Элли сказал:

 

5cf1303a01a7.jpg

Так вот ты какая - тундра! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70c4b95c4d0c792067b6cbb66bd3c0ab.jpg

Сегодня мы очень быстро бегали)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Сегодня мы очень быстро бегали)

Мама дарахая,вы еще и бегали!? :default_Jumpy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Мама дарахая,вы еще и бегали!? :default_Jumpy: 

так идти гораздо сложнее))) Ника наотрез отказалась идти в туалет. Села и сидела. Эля упала в снег и лежала ,задрав лапы. С помощью поводков их удалось поднять, отправить в туалет, а потом немного пробежаться, иначе пришлось бы тащить их обратно на ручках) Изнеженные совсем. Вон дворовые спят на снегу и хоть бы хны. Не -40 все же.

В 10.03.2018 в 00:23, Marina-Patrik сказал:

Вот чего напраслину возводить на девочку? :)

А с другой стороны,одно не исключает другого. Где написано,что стервозина не может быть воздушной?

не исключает ,ох как не исключает!

В 10.03.2018 в 00:09, Marina-Patrik сказал:

Сегодня. 3 км от Москвы 

 

Тут дело не в количестве снега,а в ощущении приближения))) Запахи появляются,птицы по другому щебечут,солнышко пригревает! Не,что ни говорите,а весна!

у нас тоже птички поют, солнышко выглядывает раньше - теперь на работу не по темноте ходим. И даже гуляет ,когда светло. Но у нас весной как-то еще точно не пахнет)))

В 09.03.2018 в 23:48, baktiratna сказал:

Кому там весна на пятки наступает? :default_no:

Вчера 30 км от Москвы

FB_IMG_1520532688953.jpg

вот был бы у нас снег без мороза - вот это здорово! А так прогулки по 30 минут максимум. Деффкам уж пайку уменьшила. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Но у нас весной как-то еще точно не пахнет)))

Вот уж действительно не пахнет... Мороз под 30 градусов. Бррррррр!

А у нас вчера была первая гроза.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот уж действительно не пахнет... Мороз под 30 градусов. Бррррррр!

А у нас вчера была первая гроза.

Гроза... это для меня из ряда фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

 

вот был бы у нас снег без мороза - вот это здорово! А так прогулки по 30 минут максимум. Деффкам уж пайку уменьшила. 

Для меня -5, как для любого нормального человека -30. Вижу снег и мне становится холодно))). Я вообще не знаю как на такую прогулку решилась. Мечта о Краснодарском крае, а еще лучше Греции не покидает меня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северянам ( кто прожил более 10 лет) нельзя переезжать на юг жить. Только средняя полоса. Иначе жить можно в тепле, но не долго.  

Конечно, многое зависит от здоровья, генетики, других факторов. Но как правило, север не проходит бесследно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я ехала в такси, и мне попался очень колоритный таксист, как по внешности, так и по поведению. Рост выше 180 см, с густой седой шевелюрой, около 50 лет, на 99-ой) Головой в потолок упирался)

Ехал в стиле "Эх, где моя не пропадала!" - пробуксовывал на старте ,ускоряясь быстро и резко, тормозя за 10 см от жопы другой машины :default_doh:При этом болтал без умолку и про впереди идущие машины "Сидишь ты на иномарке и едешь 40 км - слабак!", "Ну ты и рюха! ездить не умеешь!", то мне  за жизнь "Ты учительница? Муж кто? Поди парнишка у тебя ,сынок?!" Где родилась ,кто родители и где родился муж :default_lol:

Я уж у него спросила ,не в ФСБ ли он подрабатывает?))) 

И тут мы, Слава тебе, Господи, приехали)

 

 

 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали мы гулять) На улице -26 с очень приличным северо-восточным ветром, но нас же не остановить.

В общем, припарковаться у леса невозможно в виду огромных сугробов ,поэтому чтобы не сесть на пузо, решила встать на обочине дороги. Пока думала , с какой стороны удобнее (мне налево поворачивать ,пропуская поток встречных машин), встречная машина с парнишками до 30 лет решила остановится тоже. Для чего, как думаете? Правильно! Отлить! Ну нет мочи проехать 12 км до середины города и сбегать дома, нет! Надо пройти 6 шагов и на тропинке, что ведет в лес (до леса еще 300 метров по сугробам дойти надо) доставать из штанин свое сокровище всем на обозрение! 

Меня он не смутился, зато собачки его заставили быстро застегнуть штанцы и перехотеть :default_lol: 

Хотя деффки просто тоже очень хотели писать и со скоростью света ворвались в ближайшие сугробы ,как раз по обеим сторонам от парня))) При этом совсем не смотрели в его сторону :default_doh:

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2018 в 11:18, НиКа@Элли сказал:

Не -40 все же.

а на неделе, как раз в середине месяца ,15 марта у нас было -40 градусов) Отмена по 9 класс))) Маша была счастлива! И с 7 утра в двух чатах (родительском и учеников) все дружно обсуждали идти или не идти. 

Родители решили - пусть дети дома сидят. Потому как чтобы ребенка в школу отправить при отмене, нужно его привезти, зайти в школу, расписаться у охранника и точно такая же процедура забрать обратно дитятко из школы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ec69031b574d46bd4f26a4b242aa6550.jpg
Это гало) как раз в морозы было

Немного Элли
571ab06d911d89a84c6136a878e16c16.jpg

b509b277e99e119d8d2d7c43dc254f12.jpg
И рыжих)
a6eb4d605ab55569c65dbe5d1dc45a96.jpg

Это сегодня - сосули)
a2176121e38ee3e9f75c969babe7e7cc.jpg
Мордой в снег - в последнее время любимая развлекалочка)
021c6232fb5e440ac091b799b01ed27b.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

b509b277e99e119d8d2d7c43dc254f12.jpg

Ой,ну невозможная мимишность!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Меня он не смутился, зато собачки его заставили быстро застегнуть штанцы и перехотеть :default_lol: 

Оль,вот буквально пару дней назад было. Идем по обочине дороги в рощу. От жилых домов метров 70 по прямой,до рощи метров 300. Останавливается джип,выходит дядя и достает из широких штанин... А нам деваться некуда. 

-Мы вам не помешаем,если рядом пристроимся?

-Да я быстро,подождите.

Не,ну о чем я говорю? Ну приспичило чехуеху.что ж ему всех теток с псами ждать и пропускать. 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Marina-Patrik сказал:

 

Не,ну о чем я говорю? Ну приспичило чехуеху.что ж ему всех теток с псами ждать и пропускать. 

вот я думаю, что испытывать чувство стыда стало гораздо меньше людей. Сразу НУАЧЁТАКОВА?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Ой,ну невозможная мимишность!

мастер-класс, видать, Ника преподала)))))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все светлее и светлее))) Но не теплее))) Хотя... что я прям вас в заблуждение ввожу - теплее. Всего-то -29 градусов. 

В общем, идем тут с прогулки, около подъезда две соседские девочки 9-11 лет. Одна из них спрашивает разрешения погладить и подходя к Нике (к ней все идут) спрашивает - У вас девочки или мальчики?

А вторая ей говорит (я и рта раскрыть не успела) - дура, конечно, девочки - по ошейникам же видно

:default_lol:

Ошейники, к слову, в сердечко (Ника) и горошек (Элька)

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 20:53, НиКа@Элли сказал:

у нас все светлее и светлее))) Но не теплее))) Хотя... что я прям вас в заблуждение ввожу - теплее. Всего-то -29 градусов. 

В общем, идем тут с прогулки, около подъезда две соседские девочки 9-11 лет. Одна из них спрашивает разрешения погладить и подходя к Нике (к ней все идут) спрашивает - У вас девочки или мальчики?

А вторая ей говорит (я и рта раскрыть не успела) - дура, конечно, девочки - по ошейникам же видно

:default_lol:

Ошейники, к слову, в сердечко (Ника) и горошек (Элька)

:default_roflmao:ах вот как оказывается собак по половому признаку разделяют, по ошейникам!:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, YanchiK сказал:

:default_roflmao:ах вот как оказывается собак по половому признаку разделяют, по ошейникам!:default_lol:

Наконец то понял почему мою все принимают за кобеля,  Ошейник у нее черный:default_roflmao:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, золотая собака сказал:

Наконец то понял почему мою все принимают за кобеля,  Ошейник у нее черный:default_roflmao:

Да да! Меня тоже все спрашивали сначала, у вас мальчик? Ошейник был зеленый))) Поменяла на розовый - гораздо меньше вопросов.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас были черная лабрадорка и первая голденяшка, все дети 100% на голденяшку говорили "девочка", а на лаброчку - "мальчик". 

Черный цвет, видимо, брутально выглядит:)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был лень оленевода. Если успею - выложу фоточки)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...