Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Скатали с Таней снеговика огромного) в мой рост)))

Жаль ,не долго простоит. В понедельник трактор дорогу будет расчищать и все, ту-ту.

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, какая у вас красотааа.... у нас все по снегу скучают... Моя б там "уплавалась" в сугробах то таких..

 

P.s.Ольга, спасибо за ссылочку на пакетики))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Felida&Dina сказал:

Эх, какая у вас красотааа.... у нас все по снегу скучают... Моя б там "уплавалась" в сугробах то таких..

 

P.s.Ольга, спасибо за ссылочку на пакетики))) 

У нас сегодня снова снег выпал - метель) Так что нам еще плавать и плавать в сугробах... до июня...

Пожалуйста!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгого перерыва (с октября) пошли мы сегодня гулять по городу. Я и Ника с Элли. Ну что сказать, без особых эксцессов.Шли рядом, команды слышали, в одном месте метров 50 был сплошной лед - как я сама себе говорила спасибо и Кате, что научила девок ходить со мной в такт, иначе бы пришлось туго.

Но все-таки был один промах: Пока Ника искала себе место в сугробе на пописать, я отвлеклась от Эльки. Честное слово,  я совсем не ожидала. - в центре города, возле скульптурной композиции кто-то нас...л! :default_ranting: Эля успела подбежать, может даже и лизнуть.

Вот в этом и проявился минус рулетки - не отдернуть быстро, это не поводок. Благо вернулась сразу же, услышав команду.

_______

В основном, люди спокойно проходили мимо нас, только одна бабушка (лет 70) увидев нас, воскликнула: "И это все ваши?!"

Я даже оглянулась - думаю, может еще за нами пару-тройку собак бежит))) Ан нет, только мои :default_lol:

Ну и традиционные вопросы прохожих помоложе:

-У вас мальчик и девочка?

-А щенки когда будут?

Я в ответ мотаю головой, даже ничего не поясняю. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла рассказать, одновременно с нападениями бродячих собак на людей появились на улице огромные куски хлеба, почти с полбуханки. Сегодня насчитала 3 таких кучки с хлебом. Визуально ничем не обработаны, но в любом случае, держались от греха подальше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жаль, что инет у меня еле пашет! В инстаграмм выложила наши занятия с деффками, а на ютуб долго загружать. Но, может ,получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько еще снега! Когда должно растаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Ого, сколько еще снега! Когда должно растаять?

Думаю, даже в июне кое-где будет лежать. А так-то в городе к середине мая, в лесу - к концу мая. 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что нас мало смотрят)

но все равно для тех, кого нет в инстаграме 

учимся ходить задом 

 

 

  • Like 11
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня нет в инстаграме! И я всегда смотрю !!!!

Лена, спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные)
 

Спасибо! Они очень хорошие!
У вас такое имя интересное - желаю найти своего лабрадора!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра было -16, но уже в обед -9. Погуляли 2 часа, девочки довольны)

Наплавались в снегу, походили задом. Я прям удивилась, всего-то 3 дня дома поупражнялись, и вот на улице смогли, даже при Джеське и ее хозяйке.

В общем, я рада)))

по пути  (туда) встретили корги. Напугали его, забился к хозяевам, но не огрызался. 

Знатоки корги, у кого они встречаются на прогулке - это норма?

На обратном пути встретили бассета - чудесный пес! Худощавый, подтянутый, не хотел с девочками расставаться, пришлось хозяйке его уводить. Правда, в сугробы за деффками не полез, понял, что обратно не вылезти)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9351fda70c7ba567964224957dfdcbf1.jpg
аж пар идет))) 
cef46ba1cf55edac43299dc49d51a69d.jpg

183bde3b9e068d7153d9d80df3cc8a97.jpg

Джеська в три, нет в 6 раз шилопопнее Ники!
6e0689516297820b67c98634ec456554.jpg

Дождались - пуллер уже не на смерть замерзает. Только слюни на нем. Поэтому можно играть в перетяжки и бегать)
c900458842305c982362c1085057f5c6.jpg

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Знатоки корги, у кого они встречаются на прогулке - это норма?

Часто встречаем на прогулке двух коржиков, очень дружелюбные собачка, ни разу не видел от них огрызаний или лая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

Часто встречаем на прогулке двух коржиков, очень дружелюбные собачка, ни разу не видел от них огрызаний или лая

не, я не про лай, а про то, что они видят других собак и прячутся за хозяев. Двух корги встретила здесь в городе, и у двух такая реакция. Или они чисто больших собак боятся? хотя мои не сильно большие (даже маленькие для лабров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

не, я не про лай, а про то, что они видят других собак и прячутся за хозяев. Двух корги встретила здесь в городе, и у двух такая реакция. Или они чисто больших собак боятся? хотя мои не сильно большие (даже маленькие для лабров)

а, ага эти так же делают, прячутся за ноги хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

по пути  (туда) встретили корги. Напугали его, забился к хозяевам, но не огрызался. 

Знатоки корги, у кого они встречаются на прогулке - это норма?

это смотря как они гуляли в детстве. если с другими собаками-то не прячутся. 

Рози у меня всегда прячется(она отовсех гуляла одна-нас знает и не боится). четверо других-всегда впереди вселенной всей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, золотая собака сказал:

а, ага эти так же делают, прячутся за ноги хозяйки.

интересно, это так социализация страдает?

Я с трудом представляю овчарку, прячущуюся в ногах...

10 минут назад, Varya сказал:

а Юта у Наташи (Масюты) не прячется :default_rolleyes:

вооот! значит, все-таки воспитание

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

это смотря как они гуляли в детстве. если с другими собаками-то не прячутся. 

Рози у меня всегда прячется(она отовсех гуляла одна-нас знает и не боится). четверо других-всегда впереди вселенной всей))

Таня! Ну вот у меня Ника в детстве не гуляла с другими собаками. Но у нее даже мысли не было боятся других собак!

Впервые мы начали гулять с другой собакой, когда Нике было 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Таня! Ну вот у меня Ника в детстве не гуляла с другими собаками. Но у нее даже мысли не было боятся других собак!

Впервые мы начали гулять с другой собакой, когда Нике было 7 месяцев.

ну вот Рози прекрасных кровей, но она не идет к чужим людям и собак ей побоку(кроме нас)

когда встретили маленькую козявку новенькую-она тоже щемилась отовсех. а теперь гоняет  только впуть. прям боевая.

не знаю. у меня чуство что это всетаки  социализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ну вот Рози прекрасных кровей, но она не идет к чужим людям и собак ей побоку(кроме нас)

когда встретили маленькую козявку новенькую-она тоже щемилась отовсех. а теперь гоняет  только впуть. прям боевая.

не знаю. у меня чуство что это всетаки  социализация

ну вот коржики они же самодостаточные личности. я с двумя общалась. они очень привязаны к хозяевам. с другими собаками общаются, но не так как ретриверы. они более сдержанные я бы так сказала. и мне кажется выделяют "своих"  и общаются с ними.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...