Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Оля, отрабатывать неподбор мышей :default_roflmao: 
вот не понимаю я)))) они ж у тебя почти профессура))) зачем мышей есть? Бррррр

Ника за ними охотится круглый год) а тут они сами вытаяли, снег-то сходит. И не могу сделать неподбор((( потому что она этих мышей чует под снегом, а меня наст уже не держит.
И с неподбором у нас вообще проблема! У нас же ничего не видно 9 месяцев в году. Все завалено снегом. И отрабатывать ( вспоминать) я могу только когда все сойдёт.
Хотя вот Эля же помнит 1 раз выученное. Почему с Никой не прокатывает это - я не знаю(




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, отрабатывать неподбор мышей :default_roflmao: 
вот не понимаю я)))) они ж у тебя почти профессура))) зачем мышей есть? Бррррр

Ника за ними охотится круглый год) а тут они сами вытаяли, снег-то сходит. И не могу сделать неподбор((( потому что она этих мышей чует под снегом, а меня наст уже не держит.
И с неподбором у нас вообще проблема! У нас же ничего не видно 9 месяцев в году. Все завалено снегом. И отрабатывать ( вспоминать) я могу только когда все сойдёт.
Хотя вот Эля же помнит 1 раз выученное. Почему с Никой не прокатывает это - я не знаю(




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:


Ника за ними охотится круглый год) а тут они сами вытаяли, снег-то сходит. И не могу сделать неподбор((( потому что она этих мышей чует под снегом, а меня наст уже не держит.
И с неподбором у нас вообще проблема! У нас же ничего не видно 9 месяцев в году. Все завалено снегом. И отрабатывать ( вспоминать) я могу только когда все сойдёт.
Хотя вот Эля же помнит 1 раз выученное. Почему с Никой не прокатывает это - я не знаю(




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мать, ты главное, не расстраивайся! Твои девочки и ты такие умницы! Все наладится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Почему с Никой не прокатывает это - я не знаю(

Может это ирименовская фишка? 

У меня тоже такой имеется,который все знает,но не помнит. Правда мышей никогда не ел. Веган же)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, у нас пока травы дождессси- помереть можно :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Марина, у нас пока травы дождессси- помереть можно :)

Ну,у нас то трава тоже не круглый год. Однако ж) Он и корочкой хлеба не побрезгует,а в голодные времена,и косточкой куриной. Это он позиционирует себя веганом,а под шумок и мясца схарчит не поморщившись)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Хотя вот Эля же помнит 1 раз выученное. Почему с Никой не прокатывает это - я не знаю(

потому что она самостоятельная очень)))))

 моя такая же) не жрет уже давно,но вот бывает иногда моменты, что я вижу - носом повела кудато. я смотрю. она доходит до места и поднимает морду в мою сторону-смотрит не смотрит. а я ж смотрю! и она такая-ну я ж понюхать только, я не собиралась жрать)))

но уткой часто прикидывается за хлебом охотится)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день хожу гулять, но именно на 9 мая, в -12 градусов с ветром... первые весточки весны
48a8ce096a0140a9a55ca30346710e94.jpg

aa3be0b046a6185018c2675af6430d12.jpg

С Днём Победы!
1dbe52b38d84871ea3e1d3b49220c733.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С четверга на пятницу впервые в этом году ночью было +1 градус! И я одела весеннюю обувку :default_lol:

А вечером поднялся такой ветер, что мне пришлось бежать на прогулке, чтоб не замерзнуть)

Зато утром в субботу я была во всеоружии - теплые штаны и зимняя куртка :default_ohyeah:

____________

Вот хотела в пятницу пост написать - так хорошо погуляли, результативно и прям собачки были на прогулки - умные и послушные! Поработали с поиском, искали 2 игрушки (икеевскую мышь и собачку) и варежку. Элька отработала 12 подач, почти все на расстоянии 90-110-140 шагов. Ориентировочно, конечно. Но все предметы лежали не на одной линии, а вразброс. Но друг за другом. Интересно, что Элька начинает работать с дальнего предмета, а потом подбирает второй предмет - отдает и потом идет за самым ближайшим.

Ника же не пока не осиливает подборку 3 предметов подряд. Только два ближайших. Зато очень резво. Ну и для нее максимум 60 шагов, дальше она боится отходить.

И да, все подачи невидимые. девочки не видят, куда я бросаю.

_______________

Не бывает все хорошо. Работать при бегающей и мешающей собаке (чужой) мои не могут. Отвлекаются. А Ника еще и боится, когда незнакомая собака (не агрессивная, а просто встретили на прогулке) подбегает к ней - сразу выплевывает игрушку. Зато Элька с чужой собакой нарезает круги... Вот что значит, почти весь год гулять одним, максимум 1 раз  в месяц встречается собака на прогулке. 

Эх... и ведь не отработать никак... В городе-то нам плевать на собак. А вот в лесу... Ну да ладно. Ну и не идеальные собаки, зато любимые ))))

Сегодня встретили хаски. ООО! Это такая прыгучая скотина оказывается! С места мне на плечи почти запрыгнул :default_sm35:

Скрытый текст

Воспитания ноль, на строгаче, с привязанным брезентовым поводком. Около 1 года. Хозяйка сказала, что квартиру всю съел, а если в клетку садишь - воет так, что соседи жалуются. Жалуется, что в росте остановился в 7 месяцев. Спросила чем кормят - оказалось, объедками со столовой. Даже говорить ничего не стала в ответ. Потому что мне в красках рассказали, что он не любит рыбные котлеты, зато от курицы вареной не отказывается. И гуляют с ним 20 минут. Впервые!!!! Только с нами она с ним погуляла 2 км. 

В общем, вот такие дела...

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47d405beda39bd8c4a1c015575b55b57.jpg
Фото как раз из той серии, что я бегу от холода, а деффки со мной рядом)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, девочки!
________

Вот мне всегда интересно, на кой ляд заводить хаски и гулять с ним по 20 минут.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, девочки!
________

Вот мне всегда интересно, на кой ляд заводить хаски и гулять с ним по 20 минут.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Порода нравится и .... они меньше всех линяют :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, НиКа@Элли сказал:

ООО! Это такая прыгучая скотина оказывается!

Единственный, кто развел психическую Дашу на игру это соседский молодой пацан Хаски:default_lol:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, НиКа@Элли сказал:

они меньше всех линяют

Ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ха-ха!

Наташа, ее еще "добрые люди" уговаривали вторую собаку завести, чтоб хась квартиру не жрал! Но завела котенка.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас утром хорошо погуляли - Элли вчера досталась только 1/2 пайки, поэтому с утра она была сама собранность и угодливость)) И, оказывается, другие собаки ей не помеха в отработке поиска и подачи))))

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Даша сказал:

Единственный, кто развел психическую Дашу на игру это соседский молодой пацан Хаски:default_lol:

потому что они сами психические))) Он как заведенный носился, перерывы только на снег поесть - жарко же.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдался понедельник. У меня и у эльки. А почему? Потому что некоторые личности вдруг решили показать содержимое желудка и верхом, и низом. И на ламинат, и на кафель и на шерстяной ковёр. Не иначе как флешмоб в одно лицо (зачеркнуто) морду(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 20:18, НиКа@Элли сказал:

Интересно, что Элька начинает работать с дальнего предмета, а потом подбирает второй предмет - отдает и потом идет за самым ближайшим.

Оля специально для тебя.

 

Нужно это!
a04e12f10900.jpg

Сажаем сабаку на выдержку, выкладываем дамми в линию.
Первый(ближний)к собаке ставим, остальные кладем.
ddef7ba2e43f.jpg

Вид со стороны собаки. В данном случае три дамми в линию. Первое время используем два.
Первая стоя, вторая лежа.
cf11ce6ec633.jpg

Вуаля все три поданы по очереди.
d093c8b4660a.jpg

 

приготовились, выслали собаку вперед, т.к первая цель более заметна т.к стоит, собака с большой долей вероятности возьмет ее, тут же кликаем и командуем отзыв к себе.

Пришла собака, забрали предмет, дали нямку.

усаживаем в рядом и повторям .

 

Если собака не взяла первую а проскочила к второй и ее принесла, не кликаем! просто молча забираем.

усаживаем , выкладываем все заново и так по кругу, пока пся не схватит первый предмет, клик, отзый, отдача нямка.

 

Вот тут кликер очень хорош т.к позволяем дистанционно поощьрить собаку за нужное нам действие.

 

когда стабильно начнет подавать две в нужном порядке, сокращаем дистанцыю между предметами и увеличиваем их количество в линии.

 

Надеюсь понятно обьяснил.

я после подачи никогда не прячу предмет а кладу справа недалеко от себя, это взаимное доверие.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдался понедельник. У меня и у эльки. А почему? Потому что некоторые личности вдруг решили показать содержимое желудка и верхом, и низом. И на ламинат, и на кафель и на шерстяной ковёр. Не иначе как флешмоб в одно лицо (зачеркнуто) морду(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Федька поддержал флешмоб троекратным покаком с утра.

ТТТ чтоб у Эльки флешмоб закончился!


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ilona & Company сказал:


Федька поддержал флешмоб троекратным покаком с утра.

ТТТ чтоб у Эльки флешмоб закончился!


Sent from my iPhone using Tapatalk

весь день флешмоб, только что на улицу успевали выбегать.

Странно. Дима говорит, что ничего не подбирала. Утром все было нормально, что случилось - не пойму.

Дала энтнросгель - все вышло (((

Сейчас после прогулки 100 грамм риса с полисорбом перемешала - ттт, вроде обратно ничего не лезет.

Так-то бодра, весела, трюки, поиск - все выполняет.

Феде наш физкульт -прЮвет! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, золотая собака сказал:

Оля специально для тебя.

Спасибо, Данил!

Я наверное, не совсем корректно объяснила.

На коротких расстояниях, когда она видит предмет поиска - конечно она берет первую дамми/игрушку, которую видит.

А вот такие "заплывы" за дальней подачей она делает только тогда, когда все они невидимые и лежат в разных направлениях (справа, прямо, слева). У меня нет свистка и они не приучены к корректировке на дальних расстояниях. Поэтому бежит, скорее всего Элька пока запах чует.

Думаю, свисток что ли попробовать.

Как ты синхронизировал свисток и команды? Например, 1 короткий- это стой. Как объяснить???

6 часов назад, золотая собака сказал:

Надеюсь понятно обьяснил.

я после подачи никогда не прячу предмет а кладу справа недалеко от себя, это взаимное доверие

я  с Элькой могу, с Никой нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня шел снег. Всю ночь. А потом еще и вечером. Радует одно - купила билеты в отпуск, пока ,правда, только на паром. Поедем с деффками 44 часа по реке до ближайшего выхода на Большую землю.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...