Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Может, было написано, но я пропустила. Куда в отпуск планируете? Отличного отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Сегодня шел снег. Всю ночь. А потом еще и вечером. Радует одно - купила билеты в отпуск, пока ,правда, только на паром. Поедем с деффками 44 часа по реке до ближайшего выхода на Большую землю.

Оля, на работе обсуждаем твое местопроживание.))) Получается та живешь не на "большой земле"? А где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 всю карту Ямало-Ненецкого Автономного округа изучила))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Получается та живешь не на "большой земле"? А где?

Салехард, точка на карте)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена@Даша сказал:

Салехард, точка на карте)))

Ж/д там нет? Полазила по интернету. Строились узкоколейки во времена Сталина, потом все забросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-да вода, кру-гом вода... А вода это жизнь. Зато тихо, спокойно, машин минимум, значит смога тоже) воздух свежайший, не то что у нас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Звезда Севера сказал:

Может, было написано, но я пропустила. Куда в отпуск планируете? Отличного отдыха!

Ой, Ольга, только в конце июня собираемся. Просто кинулись билеты покупать ,а уже на нужные даты раскуплены. Придется за свой счет пару деньков взять, чтоб пораньше уехать.

Планируем в Тюмень, а потом в Крым)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дони сказал:

Оля, на работе обсуждаем твое местопроживание.))) Получается та живешь не на "большой земле"? А где?

Да, живу я там, где нет постоянной связи (читай дороги) с Большой землей. По сути - это только самолет, и то когда лётная погода. 

ж/д дорога в соседнем городе, который отделен от нас Обью. Между нами нет моста - только ледовая переправа. Которая закрылась 10 мая. И до прохода ледохода и очистки реки от глыб льда сообщения между нами не будет. Только провоз людей посредством транспорта под названием "Воздушная подушка". Посылки, продукты питания и прочее свежее появятся только с открытием речной паромной переправы. сейчас тоже поступает - но самолетом (дорого).

4 часа назад, Дони сказал:

 всю карту Ямало-Ненецкого Автономного округа изучила))))

одни болота, реки, озерки, речушки)))

1 час назад, Елена@Даша сказал:

Во-да вода, кру-гом вода... А вода это жизнь. Зато тихо, спокойно, машин минимум, значит смога тоже) воздух свежайший, не то что у нас.

то, что не угоняют - это факт)))  не куда. Только ребятня побалуется, берет машину и катаются. А все почему? потому что часто владельцы машины даже не закрывают))) Так и оставляют с ключом зажигания :default_lol:

 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Да, живу я там, где нет постоянной связи (читай дороги) с Большой землей. По сути - это только самолет, и то когда лётная погода. 

ж/д дорога в соседнем городе, который отделен от нас Обью. Между нами нет моста - только ледовая переправа. Которая закрылась 10 мая. И до прохода ледохода и очистки реки от глыб льда сообщения между нами не будет. Только провоз людей посредством транспорта под названием "Воздушная подушка". Посылки, продукты питания и прочее свежее появятся только с открытием речной паромной переправы. сейчас тоже поступает - но самолетом (дорого).

Никогда не могла понять, что заставляет людей жить в таких условиях? Ещё и зима почти круглый год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Никогда не могла понять, что заставляет людей жить в таких условиях? Ещё и зима почти круглый год. 

Наташа, кто где родился, тот там и сгодился))) 

В 90-е годы не сильно-то где можно было заработать честно молодому учителю. А на севере платили. Пусть 1 раз в 1,5 месяца, но платили. И у меня из-за рождения все северные были, а это +160% к ставке. Так что я в 1997 году получала 3-3,5 миллиона и отпуск 76 дней

А потом... у нас очень тихо и спокойно. Никогда не было решеток, дома не закрывались, машины не угонялись, дети не пропадали, насильнкнов- маньяков тоже не было. Даже криминальных разборок не было - милиция всех держала в кулаке.

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

потому что часто владельцы машины даже не закрывают))) Так и оставляют с ключом зажигания :default_lol:

Социализм в наши дни:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Даша сказал:

Социализм в наши дни:default_lol_2:

да блин, сами нынче 2 раза за зиму забывали машину закрыть)))) 

Свекровь когда приехала из Тобольска (в 90-е годы самый криминальный город в Сибири), охала, какие у нас окна большие и без решеток :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Ой, Ольга, только в конце июня собираемся. Просто кинулись билеты покупать ,а уже на нужные даты раскуплены. Придется за свой счет пару деньков взять, чтоб пораньше уехать.

Планируем в Тюмень, а потом в Крым)))

Круто! Будем ждать красивого репортажа...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 18:57, НиКа@Элли сказал:

Как ты синхронизировал свисток и команды?

Оля, все наложением одной на другую.

для примера.Стоять,(остановилась) тут же свист, т.е на голосовую команду накладываем звуковую свистком.

В 14.05.2018 в 18:57, НиКа@Элли сказал:

Например, 1 короткий- это стой. Как объяснить???

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 18:57, НиКа@Элли сказал:

Думаю, свисток что ли попробовать

https://m.ebay.com/itm/Acme-211-5-Dog-Whistle-Variation-/391869071979?_ul=RU&_mwBanner=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Никогда не могла понять, что заставляет людей жить в таких условиях? Ещё и зима почти круглый год. 

А мне нравится Север. Особый край, красота своя, величественная, суровая, северная. Меня привезли родители, до перестройки, приехали из Алма-Аты, тоже поехали "за длинным рублем", "мы откроем новый Самотлор", была в то время комсомольско-молодежная стройка, а потом уже не вернулись обратно, хотя была возможность, еще до 90-х. Освоились как-то сразу, несмотря на ужасные тогда бытовые условия, морозы, гнус. Здесь впервые увидела настоящий ледоход на реке, ослепительно белые высокие сугробы, белые ночи, попробовала вареники с черникой, пироги с брусникой, клюквенный морс, кедровые орешки, рыбу муксун, сырка, и наш город вырос у нас на глазах, средний возраст жителей до девяностых был 30 лет. 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Василий Василек сказал:

Здесь впервые увидела настоящий ледоход на реке, ослепительно белые высокие сугробы, белые ночи, попробовала вареники с черникой, пироги с брусникой, клюквенный морс, кедровые орешки, рыбу муксун, сырка,

Воот, Элина, а я всю жизнь с этим жила))) И с тем, что ты знаешь, с кем поблизости живешь - не только район, но и почти весь город :default_gathering:

и у нас нет клещей)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, золотая собака сказал:

Оля, все наложением одной на другую.

для примера.Стоять,(остановилась) тут же свист, т.е на голосовую команду накладываем звуковую свистком.

 

попробую Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как-то говорила ,что пока сугробы и снег, мы гуляем по тротуару на проспекте. Утром если встретится 2-4 человека (бегуны и собачники), то это просто столпотворение :default_ohyeah:

В общем,  по обе стороны от дороги тротуар. Мы гуляем только по одной стороне, потому что так повелось, что все остальные прохожие (те же бегуны и собачники) ходят по другой стороне и никогда к нам не переходят.

Так вот, почти все собачники гуляют с собаками без игрушек, просто прохаживаясь, собака же в это время нюхает столбы, снег и прочее. И вот сегодня, впервые за 3!!! года я увидела мужчина (лет 50), который свою собаку, которая отвлеклась на нас, привлек пищащей игрушкой! и она к нему побежала) Это было так радостно - правда-правда! 

И еще сегодняшний прикол - водитель мужчина проехал мимо нас 3! раза, постоянно замедляя ход (километров 5 скорость была) возле нас - просто смотрел, как мы занимаемся :default_mf_popcorn:

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

и у нас нет клещей)))

Зато какие у вас комары. Как птицы( И сколько.

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Зато какие у вас комары. Как птицы( И сколько.

 

Породистые! :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Василий Василек сказал:

рыбу муксун, сырка,

Не травите душу (заламывая руки и истекая слюной)

Каааак я скучаю по этой рыбе. В Омск нам знакомые хоть привозили,кто на Севере работал. А тут я её даже глубоко замороженную не встречала нигде,да и вяленую тоже.

И для меня удивительно,что в Крыму как-то не развита торговля своей рыбой. По-крайней мере я не нашла пока такого магазина,чтоб вот свежая черноморская рыба была в ассортименте. А которую пробовала...-нет,не сравниться ей с муксуном)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://instagram.com/p/Bi4jCemA2jqeiiOjCa0vyf2qFkbgFFF7CY_-LQ0/

Сегодняшние приключения


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

https://instagram.com/p/Bi4jCemA2jqeiiOjCa0vyf2qFkbgFFF7CY_-LQ0/

Сегодняшние приключения


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

кто-нибудь смог открыть и попасть на мою страницу или она закрыта?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...