Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения


НиКа пропила 14 дней


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ну как я и говорю- чтобы подходил случаю (чтото он отлично лечит, для чего то нужно более прицельная или тяжелая артиллкрия) и правильная длительность. Это прерогатива опыта врача.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:


НиКа пропила 14 дней


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оля мне в этот раз тоже Амоксиклав(аналог синулокса) не помог. Но мы смотрели по анализам крови и УЗИ. Потому что по моче на амоксиклаве(это была 4 неделя лечения, после 3-х недель бесполезных на энроксиле) все нормализовались. Но воспаление мочевого прошло только на ципролете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы синулокс 10 дней пили.  И энроксил на аппетит ни как не влиял,  возможно я была бы даже  рада такому ньансу))) . Все конечно индивидуально.
Ну радостного мало- тк животное без настроения помимо аппетита.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Felida&Dina сказал:

А вы у кого лечились?

 

https://www.belanta.vet/about/collective/show/Kollektiv1/Burenok-Anna-Sergeevna/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мила и Марина сказал:

А она ещё работает?

Я у неё УЗИ делала в 2017, а сейчас у Буслаевой наблюдаемся 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, yancha сказал:

Ну радостного мало- тк животное без настроения помимо аппетита.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Ну это была шутка)) Хотя  на тот момент мы активно худели и никак не могли схуднуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, наша история, у нас в теме... У Вилары цистит, пропили 14 дней, через 2-5 дней симптомы возвращаются,  официально бакпосев в ветеринарии тоже нигде не делают, наш вет договорилась с детской больницей, возили туда, высеяли протеус мирабилис. 

image.png.162288f561e5850efa6353323f5c7c17.png

амоксиклав не подошёл, пили снова 14 дней ципровет, стало лучше, проходит 10 дней всё снова...

записи из Вайбера (как вспомню, так вздрогну) 
image.png.07a10d117ff7bf00e90a8ba0adef9be7.png

 

Наш вет хоть и молодая, но целеустремленная, наладила связи с нефрологом из Москвы, и сказала, что собачий цистит 10-14 днями антибиотиками не лечится, нужно пить не менее месяца, и отменять после второго чистого бакпосева. Мы так и сделали, правда пили человеческий ципролет 500мг, 1 табл в сутки...... и вот уже 3 месяца тьфу-тьфу-тьфу всё норм!
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бак посев это ведь моча через прокол?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бак посев это ведь моча через прокол?

Бак посев это вид анализа. Сдать можно любую мочу на бакпосев. Но рекомендовано сдавать проколом, чтобы исключить привнесенную фигню.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

А она ещё работает?

Я у неё УЗИ делала в 2017, а сейчас у Буслаевой наблюдаемся 

не знаю

у нас в 2017 был цистит

слава богу больше в больнице не были:default_rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

Бак посев это вид анализа. Сдать можно любую мочу на бакпосев. Но рекомендовано сдавать проколом, чтобы исключить привнесенную фигню.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ольга писала, что на бак посев мочу не берут. 

 

Может новый препарат подойдет.  Но пить думаю долго нужно. Многие кто отписывался про цистит, писали что до 2 месяцев пили. Мы тоже 2 с копейками

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дони сказал:

Ольга писала, что на бак посев мочу не берут. 

 

Может новый препарат подойдет.  Но пить думаю долго нужно. Многие кто отписывался про цистит, писали что до 2 месяцев пили. Мы тоже 2 с копейками

мы пили неделю, никак не 2 месяца.....

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за пожелания, советы!

Пока все норм. Заливаю корм большим количеством воды - выпивает все.

А тут еще то ли линька ,толи антибиотики - начала сильно линять, пух везде :default_doh:

На прогулке писает 2 раза ,один раз сама, второй по команде. 

Будем пить дальше. Надеюсь, что на этот раз все пролечим.

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

408c1f1bc430849411e1e24409179da8.jpg
У нас -17
1531c8c3741e49b5a4ad32f3632982da.jpg
На кухне теперь вторая шкурка лежит. Нику на неё укладываюсь и не разрешаю на плитке лежать
3182b81aac81278d87f164b59b6ccd8b.jpg


Такие по утрам у нас лучи солнца! Все розовое!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, НиКа@Элли сказал:

408c1f1bc430849411e1e24409179da8.jpg
У нас -17
1531c8c3741e49b5a4ad32f3632982da.jpg
На кухне теперь вторая шкурка лежит. Нику на неё укладываюсь и не разрешаю на плитке лежать
3182b81aac81278d87f164b59b6ccd8b.jpg


Такие по утрам у нас лучи солнца! Все розовое!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Супер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то с нашей эпопеей заболевания не могу , вспомнить, рассказывала или нет, как я впервые встретила "неадекватов" на поводке. 

Пошла я как-то с Элли вечером прогуляться. Отдельно (иногда я так практикую). Навстречу нам идет парочка - муж с хаски на длинном поводке, и жена с метисом овчара или народного разведения. Метров за 20 жена встала ,взяла овчара и зажала его между ног. Мужчина чуть подобрал поводок. Эля шла по команде рядом,  и я еще специально громко для них сказала Эльке: "Проходим мимо". Прошли. И тут со спины на Эльку нападает хаска. Элька аж вздрогнула. Я закричала, хаска отскочила. А мужик мне и говорит: "Она так играет ,молодая". Я ему говорю, зато мы так не играем. Вы же видите, что мы мимо идем.

Правда, он извинился потом.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Я что-то с нашей эпопеей заболевания не могу , вспомнить, рассказывала или нет, как я впервые встретила "неадекватов" на поводке. 

Пошла я как-то с Элли вечером прогуляться. Отдельно (иногда я так практикую). Навстречу нам идет парочка - муж с хаски на длинном поводке, и жена с метисом овчара или народного разведения. Метров за 20 жена встала ,взяла овчара и зажала его между ног. Мужчина чуть подобрал поводок. Эля шла по команде рядом,  и я еще специально громко для них сказала Эльке: "Проходим мимо". Прошли. И тут со спины на Эльку нападает хаска. Элька аж вздрогнула. Я закричала, хаска отскочила. А мужик мне и говорит: "Она так играет ,молодая". Я ему говорю, зато мы так не играем. Вы же видите, что мы мимо идем.

Правда, он извинился потом.

 

у меня складывается мнение что большинство хозяев хасок это прямо "диагноз":default_bangin: у нас в соседнем подъезде завели щенка хаски. ребенку месяца 4. на всех скачет. гуляет на рулетке мужик с ним. нас правда обходит стороной не рискует с нами связывается :default_lol_2: и слава богу, а то мои понесутся играть с дитём и хде потом искать то дитё. и вот сколько хасок видела.... очень мало воспитанных хозяев.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Varya сказал:

у меня складывается мнение что большинство хозяев хасок это прямо "диагноз" у нас в соседнем подъезде завели щенка хаски. ребенку месяца 4. на всех скачет. гуляет на рулетке мужик с ним. нас правда обходит стороной не рискует с нами связывается  и слава богу, а то мои понесутся играть с дитём и хде потом искать то дитё. и вот сколько хасок видела.... очень мало воспитанных хозяев.

я думаю, "ноги растут" от того, что хаски и овчар так привыкли играть и у них могли быть жесткие игры. Я единственное могу сказать спасибо жене, которая держала овчара до судорог ног и рук, потому что овчар извивался как только мог. Она ж его еще двумя руками за ошейник держала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

я думаю, "ноги растут" от того, что хаски и овчар так привыкли играть и у них могли быть жесткие игры. Я единственное могу сказать спасибо жене, которая держала овчара до судорог ног и рук, потому что овчар извивался как только мог. Она ж его еще двумя руками за ошейник держала. 

это да, это хорошо.
мы тут на днях с амстафом встретились. он был в наморднике. и хозяка увидя меня и пока нас не заметила собака попыталась скрыться из виду. но не получилось)))) мальчишка нас увидел. боже, как он скулил и визжал как ему надо было к нам.и вот то ли играть хотел.... то ли что. ну ладно она с ним ушла. а у моих гормоны совсем мозги осушили((((( мои тоже как дикие ко всем несутся. я теперь бдю во все глаза и голова такое впечатление на 360 градусов вертится :default_lol_2: мне главное вовремя заметить живность и гаркнуть "не сметь!!!" и тогда все более менее норм.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю неделю светило солнце, а на выходные метель - такая ветрина со снегом(((в субботу все лицо от ветра окоченело, в воскресенье немного ветер стих и даже успела поймать на некоторых фотках)

Но сначала Филя :default_cup_of_coffe: Утренний

63625475gJa.jpg

солнца нет, все серо, но прогулка - это всегда хорошо)))

63625477dUk.jpg

Прошел трактор, почистил дорогу. Появилось много куч снега ,которые использовали как декорацию для фоток)

63625478BfS.jpg

Но матери мало , чтоб сидела ,мне еще надо ,что лежала)) На самом деле, куча отвесная, тяжеловато Эля согласилась)))

63625479yYs.jpg

а это Эля на вершине снежной глыбы 

63625480AzS.jpg

63625481CnL.jpg

А Ника.... А Ника вот она...вакханалит :default_lol:

63625484MfI.jpg

63625485QjX.jpg

63625486gJg.jpg

63625487OoH.jpg

На этом она не остановилась и пошла бороздить дорогу :default_crazy:

63625488EdS.jpg

63625489uYl.jpg

63625490dSt.jpg

63625491oMu.jpg

я вот все думаю ,может, зря я ее научила валятся? А потом смотрю на все это и думаю - не зря)))

63625492FxF.jpg

аж снег с нее лежит)

63625493wQa.jpg

иллюстрация к фразе "Пасть порву, моргалы выколю" :default_mf_hide:

63625494MbX.jpg

63625500jYa.jpg

улыбакой ее никак не назовешь)

63625495WcP.jpg

63625498TaF.jpg

фирменный прищур

63625499XbL.jpg

Думаете, ради красоты замерла?

63625503GlN.jpg

это прелюдия в этому )))) отряхиванию)

63625504OjZ.jpg

и снова Эля

63625506TgN.jpg

Погнали наши городские

63625501XxQ.jpg

63625510gNb.jpg

удалось найти в фокусе))

63625511zZn.jpg

не, так-то она умеет позировать тоже

63625507zYv.jpg

63625509KpN.jpg

63625502VsO.jpg

Но недолго:default_lol:

63625513yJo.jpg

Как солнышко на шкурке играет

63625508gHi.jpg

и тяжкий труд фотографировать, командовать одновременно, особенно, с длиннофокусном объективом. Посадить - отбежать - примериться :default_doh: Но что получилось))))

63625516HyJ.jpg

Это просто "Дружбаны" :default_french_cig_nomo:

63625517YeM.jpg

 

  • Like 14
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, привет. Как Ника себя чувствует?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, привет. Как Ника себя чувствует?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk



Привет, Марина! Пока на антибиотиках, так все норм. Пить ещё 8 дней


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас снова метель, жесть просто... под снегом лед. Никаких длительных прогулок, идем медленно и почти не играем. Нику позавчера занесло на повороте, поэтому теперь бережемся. Свое сотрясение мозга до сих пор вспоминаю - дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у нас весна была, зелепухи проклюнулись, народ переобуваться побежал, а вчера вот
651c03592f7f3d179423c58a08aea516.jpg
188c0bf2a73580a32a1ced2a83d84f89.jpg
c9ae57a0162218d54fccfbbf65f385c4.jpg
Аварий тьма, чуть где горка на дороге - коллапс, заехать не могут. На въезде в город аж гайцы в горку народ толкали, пробки лютые. Апрель, че...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Оль, у нас весна была, зелепухи проклюнулись, народ переобуваться побежал, а вчера вот

c9ae57a0162218d54fccfbbf65f385c4.jpg
Аварий тьма, чуть где горка на дороге - коллапс, заехать не могут. На въезде в город аж гайцы в горку народ толкали, пробки лютые. Апрель, че...

мы не переобуваемся до вскрытия реки. Пока ледоход не прошел - может и снег быть, и гололед, все что угодно. Поэтому летние шины мы одеваем после 22-25 мая)))) а то и к 1 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...