Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Пока искала Гале фото с зайками ,вот что нашла))) Эля училась делать зайку - одной лапой))))

e37c5fa7f074.jpg

 

А Ника здесь 24 кг

f9640bf5124a.jpg

Поэтому нынешние 27 очень даже ничего)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не переобуваемся до вскрытия реки. Пока ледоход не прошел - может и снег быть, и гололед, все что угодно. Поэтому летние шины мы одеваем после 22-25 мая)))) а то и к 1 июня

Мы пока тоже на зиме))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока искала Гале фото с зайками ,вот что нашла))) Эля училась делать зайку - одной лапой))))e37c5fa7f074.jpg

 

А Ника здесь 24 кг

f9640bf5124a.jpg

Поэтому нынешние 27 очень даже ничего)))

 

Интересно. Сколько вижу девок 24-27 кг выглядящих довольно мощно. И не понимаю- засчет общей компактности в размерах в сравнении с кобелем или почему так. Мой в 32 очень худощав. 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Сколько вижу девок 24-27 кг выглядящих довольно мощно. И не помню- засчет общей компактности в размерах в сравнении с кобелем или почему так. Мой в 32 очень худощав. 
Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Ника тут ещё и лысая. Она компактная и узкая. Нынче за счёт объёма шерсти выглядит на все 30 с гаком))))
Ну и с кобелем не сравнить, конечно.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Пока искала Гале фото с зайками ,вот что нашла))) Эля училась делать зайку - одной лапой))))

e37c5fa7f074.jpg

 

- Куда они убежали?

Элька: - Туда

- Точно туда?

Ника: - Точно, точно. Туда, туда

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Мы пока тоже на зиме))

Я тоже :default_lol:. Хотя у нас давно уже сухо, снега нет.

До конца апреля можно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы переобулись и машину вчера помыли... Муж погоду точно испортил... снег с дождем вчера был... работает примета:default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, starberry сказал:

А мы переобулись и машину вчера помыли... Муж погоду точно испортил... снег с дождем вчера был... работает примета:default_lol:

И мы переобули обе машины)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0c52dd912ed5bef39ad617377f0cf3de.jpg
Сегодня.
Дети кайфуют! В апреле отмена - супер!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Ничего себе ветерок! Берегите себя! Чтобы никто, как Элли с Тотошкой никуда не улетели:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, starberry сказал:

А мы переобулись и машину вчера помыли... Муж погоду точно испортил... снег с дождем вчера был... работает примета:default_lol:

+100000, и лёд на реке прошёл, и выше +10 всю неделю стояло, а сегодня встали всё снегом усыпано, хорошо, что щётку из машины не убрали, минут 5 счищала тяжёлый мокрый снег с машины.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю неделю я была в анабиозе каком-то.. Спать ложилась в 9 вечера, но тут 2 дня солнышко и вроде я оклемалась)

Вчера же пятница была.После работы сразу в лес, идем такие, тишина, покой - никого нет. Прошли один километр, вижу в метрах ста от нас впереди две фигуры молодых людей (по одежке определила). Я остановилась. Деффки тоже. Прицепила их на поводок *я всегда так делаю, когда вижу незнакомых людей). Один парень спрятался за другого и оба начали орать: А собаки не кусаются? Я им показываю поводок, и что собаки пристегнуты,  но они продолжают блажить. Иду дальше ,ну не стоять же мне на месте , учитывая, что так-то я в лесу гуляю и вообще дорога широкая - две машины могут разъехаться нормально. В общем, гуськом-гуськом, друг за дружкой они нас прошли. Походя поинтересовались, какая же порода у моих собак. Но я предпочла промолчать. Опять же, в лесу, одна... но с собаками))) 

Все понятно, боятся парни. Но как-то дико мне такое прям откровенное проявление боязни у мужчин. 

Ну как такую пусю можно боятся? 

63713879UfV.jpg

а такую?:default_roflmao:

63713872uVn.jpg

В общем, немного поюморили)))

63713873KsJ.jpg

А так-то девочки приличные, на прохожих внимания не обращают)))

63713868iWd.jpg

63713859bEg.jpg

Развлекаться любят

63713822GlG.jpg

63713824YkD.jpg

63713841QfJ.jpg

63713843WjH.jpg

а после этого смачно отряхнуться

63713850TjM.jpg

63713853dYl.jpg

63713846AdZ.jpg

63713848xQg.jpg

63713861aAx.jpg

63713865ReV.jpg

ну и можно уже пуллером играть

63713826eZs.jpg

63713839sIw.jpg

63713829YkP.jpg

63713827sZb.jpg

63713831LrU.jpg

63713833WzE.jpg

63713835WwD.jpg

и просто побегать

63713855sVg.jpg

63713837wLf.jpg

и полежать (Нике только исключительно для фото)

63713857TnO.jpg

63713878FhS.jpg

Никуша на солнышке рыжая-рыжая, а солнышка нет - и сразу цвет другой

63713877zDm.jpg

63713870YpX.jpg

63713876QyU.jpg

63713880YiR.jpg

63713881BoV.jpg

масечки

63713883lCn.jpg

 

 

  • Like 10
  • Спасибо 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Но как-то дико мне такое прям откровенное проявление боязни у мужчин. 

Нормальное явление, не боится только полный дурак!

Другое дело, может ли человек , хоть женщина, хоть мужчина, этот страх взять под контроль.?

Я к примеру,тоже видя не знакомых мне собак, пусть и опознанной породы, (любой)предпочту обойти!

Нужно быть полным неадекватом что бы переть танком на не знакомую собаку!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное явление, не боится только полный дурак!
Другое дело, может ли человек , хоть женщина, хоть мужчина, этот страх взять под контроль.?
Я к примеру,тоже видя не знакомых мне собак, пусть и опознанной породы, (любой)предпочту обойти!
Нужно быть полным неадекватом что бы переть танком на не знакомую собаку!
 

А я не мужчина, но не показываю боязнь собаке. И даже не подумаю обойти собаку, идущую на поводке с хозяином.
Это когда я иду без своих собак. И муж у меня так себя ведёт при встрече с незнакомыми Собаками. И ещё куча людей так себя ведёт, когда встречают меня с Собаками на поводках, на прогулках.
Мы все неадекваты? )))
Наверное, тебе, как адекватному, очень тяжко общаться с таким неадекватом как я)))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Наверное, тебе, как адекватному, очень тяжко общаться с таким неадекватом как я))) 

Ничего не понял!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, обход др друга по дуге- в языке тела собак прописан. Почитайте. Вежливо с тз собаки- как раз не переть напрямик. Но некоторые собашки пренебрегают этим всилу невоспитанности или породной особенности или упущения хозов и тд. И часто огребают от неинфантильных особенно пород собак.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И собакам часто некомфортно если человек идет напрямую а ему изза того что на поводке, и деться некуда. Не все собаки при этом бросаются на людей, а вот знаки дискомфорта проходя показывают. Но люди не знающие языка тела собак- не считывают это.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, yancha сказал:

И собакам часто некомфортно если человек идет напрямую а ему изза того что на поводке, и деться некуда. Не все собаки при этом бросаются на людей, а вот знаки дискомфорта проходя показывают. Но люди не знающие языка тела собак- не считывают это.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Браво!

:default_buket2:

 

Изменено пользователем золотая собака
истинное уважение, как собаки, так и ее хозяина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

а вот знаки дискомфорта проходя показывают.

А как показывают?

У меня Макс - неадекват :)  Он по дуге обходит только тех, кто его однажды уже пытался сожрать.  А по умолчанию у него все - белые и пушисты, и к ним можно бежать по прямой, поставив хвост трубой  :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное явление, не боится только полный дурак!
Другое дело, может ли человек , хоть женщина, хоть мужчина, этот страх взять под контроль.?
Я к примеру,тоже видя не знакомых мне собак, пусть и опознанной породы, (любой)предпочту обойти!
Нужно быть полным неадекватом что бы переть танком на не знакомую собаку!
 

Ну, в данном конкретном случае места было предостаточно и собаки были взяты на поводки. Можно было спокойно пройти мимо по другой стороне дороги, как все нормальные люди и делают.
Если ты идёшь по тротуару, а тебе на встречу человек с собакой, ты же не отпрыгиваешь, ты идёшь по своей стороне, они по своей. А тут широкая дорога была.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

так-то я в лесу гуляю и вообще дорога широкая - две машины могут разъехаться нормально.

Речь шла не о тропинке,а о широкой дороге. 

У нас тротуар совсем не широкий,так еще и жопки припаркованных машин занимают часть прохода. 

Адекватные люди заходят в карманы у подъезда,давая нам пройти,а неадекватные могут мешками-пакетами прям по моське провезти,потому как сложно разминуться. 

А на широкой-то дороге чего по дуге ходить?  Ну если лужи по колено и не обойти- не разминуться,то мы всегда переждем,когда нам кто-то навстречу идет,или нас пропустят.  И для меня неважно,с собакой встречный человек идет или без собаки,чего я буду по дуге ходить на прямой дороге?  

Может я не уловила суть дискуссии? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня в группе рассказали историю еще хлеще! Собачники с большой собакой выдали: "уберите своих собак,мы их боимся"))))))



Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как показывают? У меня Макс - неадекват :)  Он по дуге обходит только тех, кто его однажды уже пытался сожрать.  А по умолчанию у него все - белые и пушисты, и к ним можно бежать по прямой, поставив хвост трубой  :))

 

Отворачиваются, облизываются, пучат глаза, опускают голову, наоборот напрягается тело, ускоряют шаг, сами пытаются по дуге пойти или прижаться к хозяину. Смотря еще трусовата собака или смелая- разные знаки будут. 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как показывают?
У меня Макс - неадекват :)  Он по дуге обходит только тех, кто его однажды уже пытался сожрать.  А по умолчанию у него все - белые и пушисты, и к ним можно бежать по прямой, поставив хвост трубой  :))
Лабрадоры- отдельная песня. По видинию многих собак лабры - хамы.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...