Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, yancha сказал:

По видинию многих собак лабры - хамы.

О!  Вот я что-то подобное подозревала :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, yancha сказал:

Девчат, обход др друга по дуге- в языке тела собак прописан. Почитайте. Вежливо с тз собаки- как раз не переть напрямик. Но некоторые собашки пренебрегают этим всилу невоспитанности или породной особенности или упущения хозов и тд. И часто огребают от неинфантильных особенно пород собак.

 

12 часов назад, yancha сказал:

И собакам часто некомфортно если человек идет напрямую а ему изза того что на поводке, и деться некуда. Не все собаки при этом бросаются на людей, а вот знаки дискомфорта проходя показывают. Но люди не знающие языка тела собак- не считывают это.

Извините, а где я писала, про обход по дуге,  по бросание собак и дискомфорт??? Может, я что-то написала между строк, что мои собаки напряглись, поставили уши торчком, вздыбили холку и всячески показывали ,что они в напряжении???

И да, особенно если я иду по тротуару (без собак) , а навстречу мне хозяин со своей собакой, ни по какой дуге я не обхожу. Я просто двигаюсь в своем темпе так, как шла. Но это не значит ,что я иду напролом, прямиком к чужой собаке. Зачем мне идти так к чужой собаке???

12 часов назад, золотая собака сказал:

Ничего не понял!

 

я про то, что поступаю, с твоих слов, как неадекват. Вот я тебя и спрашиваю, как ты еще со мной, таким неадекватом ,общаешься?

10 часов назад, Ilona & Company сказал:


Ну, в данном конкретном случае места было предостаточно и собаки были взяты на поводки. Можно было спокойно пройти мимо по другой стороне дороги, как все нормальные люди и делают.
Если ты идёшь по тротуару, а тебе на встречу человек с собакой, ты же не отпрыгиваешь, ты идёшь по своей стороне, они по своей. А тут широкая дорога была.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Вот! Я писала про то, что места предостаточно, мои собаки шли рядом и ВНИМАНИЯ на парней не обращали. Им пофиг на них было. Расстояние между нами было от 2 метров и больше. Поводки не натянуты, интереса к парням 0!

10 часов назад, Marina-Patrik сказал:

А на широкой-то дороге чего по дуге ходить?  Ну если лужи по колено и не обойти- не разминуться,то мы всегда переждем,когда нам кто-то навстречу идет,или нас пропустят.  И для меня неважно,с собакой встречный человек идет или без собаки,чего я буду по дуге ходить на прямой дороге?  

Может я не уловила суть дискуссии? 

честно слово ,я тоже не поняла.:default_crazy:

Мне так-то, была не понятна реакция парней как представителей мужского, сильного пола, которые прятались друг за друга от далеко идущих от них собак на поводке, не реагирующих на их истеричное поведение.

По сути, это я могла орать двум незнакомым парням в лесу "Не подходите ко мне! " или  "А вы  не маньяки?" или " А вы не прячете нож/ружье?" :default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой коммент касался тех слов- "я и муж никогда не обходим по дуге, если навстречу собака на поводке". А собакам в случае, когда к ним идут на прямик, дискомфортно. Понятно, что это в идеале , в жизни невозможно чтобы все всех обходили. Но суть касалась того, что есть язык тела и знаки покпзываемые собаками. И волбще идти напрямик для них чаще всего не приятно. И по тем парням- мало ли у кого какие травмы. Покусы собаками или мама в детстве запугала.
Ну всмысле ничего такого шокирующего. Моего, кстати, мужчины чаще боятся, чем женщины. Особенгт что интересно мужчины восточных национальностей вообще до паники боятся крупных собак. Казалось бы горячая кровь и смелые и бойкие в другом.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yancha сказал:

"я и муж никогда не обходим по дуге, если навстречу собака на поводке".

это не означает, что мы идем НАПРЯМУЮ, лоб в лоб, к чужой собаке. Это означает ,что я просто иду, и даже тротуар шириной в 1 метр позволяет спокойно разойтись. Наверное, взрослый человек может выбрать ТАКОЙ маршрут движения, чтоб было видно, что я не собираюсь нападать на собаку, даже если я иду прямо? Потому что только в таком случае,собаки считывают невербалку как опасность. И ,как правило, даже ширина в 30 см позволяет разойтись норм. Просто надо повернуться боком и пропустить.

 

4 минуты назад, yancha сказал:

Но суть касалась того, что есть язык тела и знаки покпзываемые собаками.

Есть. Но вопрос был вообще не в этом

9 минут назад, yancha сказал:

И по тем парням- мало ли у кого какие травмы. Покусы собаками или мама в детстве запугала.

я много чего боюсь. но мне даже в голову не придут об этом кричать прохожим, чужим людям, которые просто проходят мимо. Например,  я боюсь в темноте одиноких мужчин, особенно в плаще. Потому что был реальный случай нападения. Но я не кричу каждому встречному мужчине, как я его боюсь, и чтоб он издалека показал мне паспорт, чистые руки (без оружия) и прочее 

Вот я про что. Про то, что все-таки мужчины должны уметь скрывать свою боязнь. Если вы считаете по-другому - ваше право. Но мое мнение тоже имеет право на существование.

И я встречала людей, которые боятся. Поэтому я ВСЕГДА беру своих собак на поводок, даже в лесу,  и контролирую их ,если вижу чужих людей.

На этом прошу закончить переливать из пустого в порожнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, НиКа@Элли сказал:

На этом прошу закончить переливать из пустого в порожнее.

Хитрая какая:default_ohyeah: я только писать собралась:default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Хитрая какая:default_ohyeah: я только писать собралась:default_lol:

Вот тут лучше пофилософствуй)))

Сегодня про Элю опять сказали "Старушка, наверное" и все из-за ее спокойного, размеренного воспитанного поведения

63722148KkW.jpg

А к Маше недавно подошел один учитель и сказал: "Опять щенка завели?"

63722147qHk.jpg

Вот я все думаю, может, это все-таки с цветом шерсти связано???

Потому что Ника была на поводке и тоже вела себя прилично)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Вот тут лучше пофилософствуй)))

Сегодня про Элю опять сказали "Старушка, наверное" и все из-за ее спокойного, размеренного воспитанного поведения

63722148KkW.jpg

А к Маше недавно подошел один учитель и сказал: "Опять щенка завели?"

63722147qHk.jpg

Вот я все думаю, может, это все-таки с цветом шерсти связано???

Потому что Ника была на поводке и тоже вела себя прилично)))

Я думаю, что цвет связан только с «злобностью». Если черная и спокойная = бабайка и недобро смотрит, если черная и скачет = по-любому сожрать хочет. Про нашу шокоСардельку никогда ничего не говорили, собака и собака, а я слышу от неадеквата достаточно часто. Про возраст ничего не говорят. Соседская девочка с придыханием и хватаясь за то место, где у неё будет грудь, выдала «Боже, какие они огромные»:default_lol: чую, что с мамы рисует:default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Я думаю, что цвет связан только с «злобностью».

блондинки выглядят легче ,моложе  и не конфликтнее))) тебе ли не знать :default_lol::default_good:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Вот я все думаю, может, это все-таки с цветом шерсти связано???

 

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Я думаю, что цвет связан только с «злобностью».

Помню , однажды про Патрика спросили: 

-Сколько вашей собачке?

-Девять.

-А ,щенок еще!

-Лет.

Вот Райза никто щенком не назвал ни разу :default_lol:

А про злобность вот вчера,пожалста)

Догоняет нас семья с двумя детьми. Детки уже не крохи,лет 7-9. Мы специально с Райзом отошли к краю тротуара,и я его посадила на выдержку. Поравнялись:

-Ой,а это все ваши?

-Все мои.

-А можно собачку погладить?

-Можно мопса и черного.

И тут же потянулись руки к ...Райзу.

-Не надо его гладить. Он будет прыгать.

-А , ничего страшного! У нас джек рассел, он знаете как прыгает?!

А то я не знаю,как прыгает собачка весом 8 кг,и собачка в 40 кг. Ну теперь и они знают :default_mf_hide:

Вот почему было спокойного Патюху не погладить? Точно потому,что он черный бабайка)

 

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 9 лет... у нас такая история была в 11 лет))). 

А ещё поменяться предлагали, потому, что моя умнее(((

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

блондинки выглядят легче ,моложе  и не конфликтнее))) тебе ли не знать :default_lol::default_good:

Красить не буду:default_lol:

у нас в парке гулял палевый кобель Керри (который Толстого пожрал в детстве), я издалека увидела, говорю «Сереж, смотри лабра старая какая, еле гребёт»:default_lol: подошли ближе, а это Керри. Головушку повесил, хвост повесил, лапками шарк-шарк. Думаю, мало ли приболел, у хозяйки спросила, она сказала, что все нормально. Керри вообще мой страшный сон, строгач+рулетка+ноль воспитания. Подраться за здрасьте. А мои, блин, злые:default_doh:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, starberry сказал:

Про 9 лет... у нас такая история была в 11 лет))). 

А ещё поменяться предлагали, потому, что моя умнее(((

 

У нас спрашивали, где такого же купить:default_lol: муж так и сказал: регистрируешься на лабрадор.ру, находишь самого облезлого, лечишь, учишь и вуаля! У тебя бесплатная умная собака:default_lol:

  • Like 4
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Красить не буду:default_lol:

у нас в парке гулял палевый кобель Керри (который Толстого пожрал в детстве), я издалека увидела, говорю «Сереж, смотри лабра старая какая, еле гребёт»:default_lol: подошли ближе, а это Керри. Головушку повесил, хвост повесил, лапками шарк-шарк. Думаю, мало ли приболел, у хозяйки спросила, она сказала, что все нормально. Керри вообще мой страшный сон, строгач+рулетка+ноль воспитания. Подраться за здрасьте. А мои, блин, злые:default_doh:

А сколько ему?

Да, палевых безопаснее заводить ,в них сразу признают добрых и ласковых хоть лабрадоров ,хоть ретриверов, хоть голденов :default_doh:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

А сколько ему?

Да, палевых безопаснее заводить ,в них сразу признают добрых и ласковых хоть лабрадоров ,хоть ретриверов, хоть голденов :default_doh:

Он года на 2-2,5 старше Локи

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, starberry сказал:

Про 9 лет... у нас такая история была в 11 лет))). 

А ещё поменяться предлагали, потому, что моя умнее(((

 

Мне регулярно предлагают. Уже года 3))) Вот сегодня предложили поменяться, Эльку на Джесс))))

13 минут назад, Marina-Patrik сказал:

А то я не знаю,как прыгает собачка весом 8 кг,и собачка в 40 кг. Ну теперь и они знают :default_mf_hide:

Вот почему было спокойного Патюху не погладить? Точно потому,что он черный бабайка)

потому что опыта маловато) Теперь есть))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много чего боюсь. но мне даже в голову не придут об этом кричать прохожим, чужим людям, которые просто проходят мимо. Например,  я боюсь в темноте одиноких мужчин, особенно в плаще. Потому что был реальный случай нападения. Но я не кричу каждому встречному мужчине, как я его боюсь, и чтоб он издалека показал мне паспорт, чистые руки (без оружия) и прочее 
Вот я про что. Про то, что все-таки мужчины должны уметь скрывать свою боязнь. Если вы считаете по-другому - ваше право. Но мое мнение тоже имеет право на существование.
И я встречала людей, которые боятся. Поэтому я ВСЕГДА беру своих собак на поводок, даже в лесу,  и контролирую их ,если вижу чужих людей.
На этом прошу закончить переливать из пустого в порожнее.
Так я вроде о том что нельзя иметь мнение не говорю).
А насчет реакции, если вам не придет в головв паниковпть при страхе, ну не все же одинаковы. Кому то вот приходит:). И кстати я таких кричащих паникующих парней перед моей собакой тоже порядком встречаю. Меня не заботят. Жаль только, что они не понимают, что такими действиями как раз и могут насторожить собаку какую то, как минимум.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что цвет связан только с «злобностью». Если черная и спокойная = бабайка и недобро смотрит, если черная и скачет = по-любому сожрать хочет. Про нашу шокоСардельку никогда ничего не говорили, собака и собака, а я слышу от неадеквата достаточно часто. Про возраст ничего не говорят. Соседская девочка с придыханием и хватаясь за то место, где у неё будет грудь, выдала «Боже, какие они огромные»:default_lol: чую, что с мамы рисует:default_lol:
Боже, какие они огромные»:
^^^
Про свои будущие в том самом месте?))))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Marina-Patrik сказал:

 

Помню , однажды про Патрика спросили: 

-Сколько вашей собачке?

-Девять.

-А ,щенок еще!

-Лет.

Вот Райза никто щенком не назвал ни разу :default_lol:

А про злобность вот вчера,пожалста)

Догоняет нас семья с двумя детьми. Детки уже не крохи,лет 7-9. Мы специально с Райзом отошли к краю тротуара,и я его посадила на выдержку. Поравнялись:

-Ой,а это все ваши?

-Все мои.

-А можно собачку погладить?

-Можно мопса и черного.

И тут же потянулись руки к ...Райзу.

-Не надо его гладить. Он будет прыгать.

-А , ничего страшного! У нас джек рассел, он знаете как прыгает?!

А то я не знаю,как прыгает собачка весом 8 кг,и собачка в 40 кг. Ну теперь и они знают :default_mf_hide:

Вот почему было спокойного Патюху не погладить? Точно потому,что он черный бабайка)

 

Блин, у нас с Тибетом такая же картина))) тоже предупреждаю, что может скакать аки цирковая лошадь)))) не всегда, но бывает иногда)) и все равно лезут) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня меня обозвали сукой, тварью и ненормальной только потому что я не дала погладить собачку и на каждую попытку Джесс поднимала ногу и она билась об кросовок.дядя прям негодовал...но ушел быстро. а я то знаю что сезон купания открыт. жаль что мы встретили его до, а не после. я б отпустила на его чистенькую одежечку мокро грязной шерсти насыпать:default_yes:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какие они огромные»:
^^^
Про свои будущие в том самом месте?))))

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk


Про это я как-то не подумала[emoji37][emoji38][emoji38]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня меня обозвали сукой, тварью и ненормальной только потому что я не дала погладить собачку и на каждую попытку Джесс поднимала ногу и она билась об кросовок.дядя прям негодовал...но ушел быстро. а я то знаю что сезон купания открыт. жаль что мы встретили его до, а не после. я б отпустила на его чистенькую одежечку мокро грязной шерсти насыпать:default_yes:

И услышала бы, что ты сука, ненормальная и тварь, потому что не держишь свою собаку ))))
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

только сегодня меня обозвали сукой, тварью и ненормальной только потому что я не дала погладить собачку и на каждую попытку Джесс поднимала ногу и она билась об кросовок.дядя прям негодовал...но ушел быстро. а я то знаю что сезон купания открыт. жаль что мы встретили его до, а не после. я б отпустила на его чистенькую одежечку мокро грязной шерсти насыпать:default_yes:

это мужчина позволил такие высказывания? Я уже вообще ничего не понимаю....

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


И услышала бы, что ты сука, ненормальная и тварь, потому что не держишь свою собаку ))))

:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_doh:

В межсезонье такая биполярка нормальное явление «ути-пути, а кто такой халёсенький? Убери свою грязную шавку отсюда!» Пффф)))) поэтому моих можно трогать только, когда они чистые и человек не подаёт признаков психических отклонений. Чаще не даю, т.к. чистые они только на выходе из квартиры. Щас привезла, мокрые, грязные, в барсе, в клещах... ну и кого там обнимать? Я сама от них шарахаюсь[emoji38]
  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


И услышала бы, что ты сука, ненормальная и тварь, потому что не держишь свою собаку ))))

зато б душу отвела)))) 

17 минут назад, НиКа@Элли сказал:

это мужчина позволил такие высказывания? Я уже вообще ничего не понимаю....

:default_doh:

Да,Оль, к сожалению, есть такие индивиды. у него и жена не отличается интеллигентностью.вообще!

с виду то они приличные, пока им нравится все. а как только поперек-так сразу ушат грязи.

у нас подъезд вообще очень "интеллигентный" - все бывшие госработники и иже с ним. но вот на старости решили что им все можно.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Оль, к сожалению, есть такие индивиды. у него и жена не отличается интеллигентностью.вообще!
с виду то они приличные, пока им нравится все. а как только поперек-так сразу ушат грязи.
у нас подъезд вообще очень "интеллигентный" - все бывшие госработники и иже с ним. но вот на старости решили что им все можно.....

У нас половина дома таких. Каждый раз на улицу выхожу, как на войну(((
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...