Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Неудачно купила билеты через Сочи с пересадкой в 7 часов.

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

 

 

Да уж((( Ночная стыковка длиною в 7 часов - совсем не айс((( Днем можно было бы успеть и искупаться сгонять,а так...

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Учитывая, что в Москве последний раз я была в июне 2000 года, можете представить, что это как будто никогда не бывала))))

Можно считать,что вы и сейчас в Москве не были((( Жалко,что совсем мало времени. Даже поговорить толком не успели :default_cray: 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Грузины и грузинки любят сладкое - кафе просто так не найти, везде в соновном только плюшечные. Зато какие!!!! Мне и 8 дней не хватит, чтоб все попробовать!

Но я вам скажу - ПАХЛАВА это нечто! я давно такой не ела, наверное, со времен СССР, когда знакомая семья армянин пекла ее)

И еще какая-то сладость ,забыла как называется, (на русском названия нет ,по-грузинки не научилась читать)  - слоеное плотное тесто в прослойках которого растертый грецкий орех, сырный творог и еще что-то.. 

Может у меня тоже грузинские корни? :default_lol:

Я уже хочу к вам!)))

 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду перепечатывать
Сегодняшняя история





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня тоже грузинские корни? :default_lol:
Я уже хочу к вам!)))
 

Марина, такого количества сладостей я давно не видела! Пробую все, но меня не хватает на это все!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как же я люблю Грузию! И грузин). И чурчхелу, и всё-всё, кроме чачи)))


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как же я люблю Грузию! И грузин). И чурчхелу, и всё-всё, кроме чачи)))


Sent from my iPhone using Tapatalk

Муж сказал, чача здесь отличная! Никакого запаха, кроме тонкого виноградного, еле уловимого. Вино тоже хорошее. Расскажу присказку про кинзмараули потом))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, 

в Грузии еще обязательно ешьте хачапури по-аджарски с яйцом и хачапури на вертеле - тоже класс))

я очень люблю их шкмерули (или чкмерули) - это цыпленок в сливочно-чесночном соусе, ну ооочень вкусно!) 

 

Еще есть у них десерт - пеламуши, он выглядит как желе - делают из сока, из которого чурчхела) 

 

Перечитала и стало понятно, что ж я никак не похудею)) с такой-то любовью поесть)

Только прилетела из Тбилиси и уже хочу опять))) 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, 
в Грузии еще обязательно ешьте хачапури по-аджарски с яйцом и хачапури на вертеле - тоже класс))
я очень люблю их шкмерули (или чкмерули) - это цыпленок в сливочно-чесночном соусе, ну ооочень вкусно!) 
 
Еще есть у них десерт - пеламуши, он выглядит как желе - делают из сока, из которого чурчхела) 
 
Перечитала и стало понятно, что ж я никак не похудею)) с такой-то любовью поесть)
Только прилетела из Тбилиси и уже хочу опять))) 
 

Вот как раз чкмерили ела сегодня утром)) про десерт поняла.
Хачапури заказала. Жду. Но я взяла не по -аджарски, я его ела, а взяла с курицей и помидорам))
Да где здесь похудеть-то можно)) ешь и пьёшь [emoji3]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 4-х часовая пешая прогулка ваще не в счет))) Падумаешь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:


Да где здесь похудеть-то можно)) ешь и пьёшь emoji3.png

О, ну тогда мне в Грузию нельзя((( я и дома—то похудеть не могу(((

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 4-х часовая пешая прогулка ваще не в счет))) Падумаешь!

По факту оказалась 5 часовой))
Но как-то для меня эти пешие прогулки никак на фигуре не сказываются))) надо меньше есть, но в Грузии это нереально, наверное)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну тогда мне в Грузию нельзя((( я и дома—то похудеть не могу(((

А надо ли? Вес сбрасывать буду дома. Я сейчас хинкали ела - в России таких нет. Ну или мне не попадись. Внутри бульончик, тесто, мясо (говядина) ммммм.... а какое обслуживание!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_doh: Я отключаюсь до вашего возвращения.... Грузия моя мечта.

Племяш со своей женой ездили два года назад. Жили в частной гостинице, ужинали с хозяином каждый вечер. Тот его водил на грузинский футбол, они были в восторге. Расстались друзьями. Он за 10 днейуспел наесть пузцо, хотя к полноте не склонен совсем. Харчо попробуйте, пхали... все планшетник весь в слюнях... ничего не видно...

Изменено пользователем SVOR
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка говорит, что как маньяк все время и везде ел харчо и не мог наестся, в России его терпеть не мог.

Да!!! И пейте вино обязательно

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, SVOR сказал:

:default_doh: Я отключаюсь до вашего возвращения.... Грузия моя мечта.

Племяш со своей женой ездили два года назад. Жили в частной гостинице, ужинали с хозяином каждый вечер. Тот его водил на грузинский футбол, они были в восторге. Расстались друзьями. Он за 10 днейуспел наесть пузцо, хотя к полноте не склонен совсем. Харчо попробуйте, пхали... все планшетник весь в слюнях... ничего не видно...

Света, я ем все, но все попробовать просто невозможно! 

 

14 минут назад, starberry сказал:

Ага и мацони и чахокбели))) 

Марина ,сегодня в ресторане 25 страниц  - и все грузинские блюда. Реально невозможно все попробовать! 

10 минут назад, SVOR сказал:

Пашка говорит, что как маньяк все время и везде ел харчо и не мог наестся, в России его терпеть не мог.

Да!!! И пейте вино обязательно

я сегодня пила домашнее темное пиво. Честно - вкуснее вина. Вот вино люблю, но пьянею от него быстро.

Кстати, обещала рассказать про Кинзмараули. Рассказываю. Заодно и Алазанскую долину. Все это со слов сомелье (на дегустации)

Спойлер

 

Стоимость этих вин в Грузии 300-400 рублей. и это в центре Тбилиси, наверное, на окраине еще дешевле.

Они здесь не ценятся. Закупают виноград на эти вина за границей, себестоимость 2 лари (50-60 рублей) за килограмм. Вино получается европейским способом - в бочках, не грузинским (виноград запаковывают в глиняный сосуд и зарывают в землю). Поэтому оно дешевое.

Но! Кинзмараули и Алазанская долина при всех этих "недостатках" гораздо вкуснее этих вин, продающихся в России. 

 

Что советовала сомелье. Покупать грузинские вина небольших частных виноделен - пусть немного дороже, но вкус будет богаче, потому что эти вина делаются не из покупного винограда ,а домашнего, тутошнего)))

Из того, что хвалили - ORGO, хванчара,  саперави и любое вино из квеври (керамический сосуд)  и из сорта киси (который в пору Горбачева вырубили ,а теперь пытаются восстановить)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу я 300-400 метров от Парка Победы. Утром и вечером все собаки с хозяевами проходят мимо дома, где я живу. Плюс я гуляю утром там, в парке.

Знаете, я все-таки балдею от грузинских собак. Хозяйских. Наверное, у них очень хорошо прошла социализация, или у них собаки с отличной нервной системой или еще чем-то. Может это результат работы кинолога ,хотя я разговаривала с девушкой ( у нее джек-рассел), которая сказала, что может и есть где-то кинологи ,но она не знает. Может, результат самостоятельной работы. Или именно тут собаки воспитанные с рождения? Им не неинтересны чужие люди, собаки и прочее. они могут спокойно мимо пройти и даже не повернуть головы.

Я наблюдаю в течение 3 дней, как гуляют с собаками в парке. НИ у ОДНОЙ собаки нет игрушек! Хозяева либо просто с ними идут рядом, либо бегут. Собаки или на поводке, или без, но всегда возле хозяина. Достаточно хозяину сказать, и собака возвращается к нему по первому зову. Или не уходит никуда, даже к кошкам, собакам ,птичкам.

Сегодня видела двух веймаранеров. Без поводка. Идеальное послушание. 

Иногда собачники собираются вокруг потрындеть, тогда собаки бегают друг за другом. Вестик за лабриком ,лабрик за лабриком и другие собаки круги нарезают.

еще сегодня первый раз в жизни видела сцену, когда вестик пытался манипулировать хозяином. 

Стояли два грузина, один с вестиком ,другой с шелти. Поговорили, любезностями обменялись и пошли в разные стороны. Шелти на поводке с хозяином, вестик без поводка остался стоять на месте. Хозяин отошел метров на 50 и увещевает вестика, что, мол ,пошли домой (интересно, хоть с акцентом, но на русском языке ему говорил). Тот как вкопанный стоял, не двигался. Головой поворачивал в сторону ,куда ушел шелти, типа - нам туда, ты не туда пошел ,хозяин. В общем, этот диалог длился минуты 3. Потом вестик что-то решил для себя, побежал к хозяину и давай лаять на него и преграждать путь вперед :default_lol: Пытаясь повернуть в нужную вестику сторону :default_dribble: В общем, это был театр одного актера))) Получила истинное наслаждение)

Кстати, я ни разу не слышала, чтоб хозяева кричали на собак.

  • Like 7
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто держит поводок, тот управляет собакой. Это я знаю точно. Вот наверно Оль не видела ни одного орущего на своего лабрадора всклокоченного хозяина :default_lol: и убегающую с азартом от него собаку.... а у нас это часто. Менталитет. Мы другие.

Мы суетливые, легковозбудимые, вечно куда то опаздывающие...

Мы с мужем в Греции захотели попить и зашли в уличную кафешку. Хозяин вышел навстречу, принёс сам заказ и сел с нами поболтать. Потом спросил, ребята вы откуда. Куда и зачем торопитесь? Жизнь прекрасна, вы на отдыхе, не торопитесь, посидите, поговорим ... Во я поняла, что мы чеканутые... И собаки у нас такие же

Изменено пользователем SVOR
  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, SVOR сказал:

Мы с мужем в Греции захотели попить и зашли в уличную кафешку. Хозяин вышел навстречу, принёс сам заказ и сел с нами поболтать. Потом спросил, ребята вы откуда. Куда и зачем торопитесь? Жизнь прекрасна, вы на отдыхе, не торопитесь, посидите, поговорим ... Во я поняла, что мы чеканутые...

В Греции у меня другой вопрос был - когда и где они работают? В маленьком прибрежном городке, кроме местного населения никого, а вот как ни посмотришь, в кафе играют в нарды, собираются компании, тянут кофе, разговаривают, и так изо дня в день, жизнь пробуждается к полудню. Наше старшее поколение на отдыхе уже работу в саду себе мысленно нашли, вот бы мы цветничок тут разбили, у них здесь такой климат! только поливай!, тут бы огородик посадили, ну и т.д. Это было еще до Евросоюза, Греция тогда самостоятельная была. Может, мы не чеканутые, мы трудолюбивые     

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Василий Василек сказал:

В Греции у меня другой вопрос был - когда и где они работают?

У меня такой вопрос был почти во всех странах туристических, где я бывала. Я не понимаю, как они зарабатывают, если ничего не делают??? Может, они привыкли довольствоваться малым?Не думают на сто лет вперед? Не носятся всю жизнь  со своими детьми , а потом внуками как курица с яйцами. И не думают , как мы- русские:..." что это за родители, которые не доведут своих детей до пенсии!":default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, путешествие в Грузию! Я тоже так хочу там побывать! Отличного отдыха!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Василек сказал:

В Греции у меня другой вопрос был - когда и где они работают? В маленьком прибрежном городке, кроме местного населения никого, а вот как ни посмотришь, в кафе играют в нарды, собираются компании, тянут кофе, разговаривают, и так изо дня в день, жизнь пробуждается к полудню. Наше старшее поколение на отдыхе уже работу в саду себе мысленно нашли, вот бы мы цветничок тут разбили, у них здесь такой климат! только поливай!, тут бы огородик посадили, ну и т.д. Это было еще до Евросоюза, Греция тогда самостоятельная была. Может, мы не чеканутые, мы трудолюбивые     

Ну наверно все живут так, как могут. В Доминикане всем вообще все пофиг. Доллар заработал и жизнь прекрасна. Но им не надо в условиях Нечерноземья запасти картошки на зиму, убить или вырастить и убить двух-трёх животных и потом пошить шубейки на всю зиму семье, с нуля вырастить постричь скатать валенки на них же. Запасти дрова и т.д. Иначе зимой кирдык. У них круглый год не бывает меньше +25 и больше +33.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, путешествие в Грузию! Я тоже так хочу там побывать! Отличного отдыха!

Спасибо! Здесь круто!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно все живут так, как могут. В Доминикане всем вообще все пофиг. Доллар заработал и жизнь прекрасна. Но им не надо в условиях Нечерноземья запасти картошки на зиму, убить или вырастить и убить двух-трёх животных и потом пошить шубейки на всю зиму семье, с нуля вырастить постричь скатать валенки на них же. Запасти дрова и т.д. Иначе зимой кирдык. У них круглый год не бывает меньше +25 и больше +33.

В Грузии тоже не любят работать)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, SVOR сказал:

В Доминикане всем вообще все пофиг. Доллар заработал и жизнь прекрасна.

Вечером окурок бросил,утром пачка сигарет выросла :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...