Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Ещё одно наблюдение- ни на одной из собак я не видела строгих ошейников. Вообще здесь любят шлейки. Даже на шелти была шлейка. Которая еле проглядывала из шерсти. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SVOR сказал:

Ну наверно все живут так, как могут. В Доминикане всем вообще все пофиг. Доллар заработал и жизнь прекрасна. Но им не надо в условиях Нечерноземья запасти картошки на зиму, убить или вырастить и убить двух-трёх животных и потом пошить шубейки на всю зиму семье, с нуля вырастить постричь скатать валенки на них же. Запасти дрова и т.д. Иначе зимой кирдык. У них круглый год не бывает меньше +25 и больше +33.

Да не в климате дело, думаю. Очень показателен Израиль, там стена, и сразу видно, где израильтяне живут, а где палестинцы. У одних возделанная земля, ровные ряды виноградников даже на скудной почве на горе, система орошения, у других - пустыня и заросли, при этом политика построена так, что содержат палестинцев израильтяне, и финансирование, при желании, на с/х могут получить, но не надо это им. Конечно, "на пофиг" имеют право, и в Доминикане, и в Палестине, но больше уважения труд вызывает 

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Ещё одно наблюдение- ни на одной из собак я не видела строгих ошейников. Вообще здесь любят шлейки. Даже на шелти была шлейка. Которая еле проглядывала из шерсти. 

Оля, строгие ошейники в большинстве стран запрещены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ilona & Company сказал:

Оля, строгие ошейники в большинстве стран запрещены.

Ой, Илона, это ж поссоветское пространство, хоть и европеизированное. Прошу прощения, но г... о за собакой они не убирают, даже в центре. И это не одна собака, и не одна какашка. А прям лошадиные кучи. Идёшь и под ноги смотришь. Муж сегодня вечером  вляпался, видать, к деньгам :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Ой, Илона, это ж поссоветское пространство, хоть и европеизированное. Прошу прощения, но г... о за собакой они не убирают, даже в центре. И это не одна собака, и не одна какашка. А прям лошадиные кучи. Идёшь и под ноги смотришь. Муж сегодня вечером  вляпался, видать, к деньгам :default_lol:

Во Франции тоже не убирают :default_lol:

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василий Василек сказал:

Очень показателен Израиль, там стена, и сразу видно, где израильтяне живут, а где палестинцы. У одних возделанная земля, ровные ряды виноградников даже на скудной почве на горе, система орошения, у других - пустыня и заросли

Такое же впечатление от Израиля было :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех странах организованный турист видит только то, что ему показывают... это я не только про Израиль, про все страны. Абсолютно везде все неоднозначно. И в Израиле есть арабы которые пашут, и в Доминикане, и в Греции в сельском хозяйстве пашут будь здоров. Проезжали в Греции плантации персиков, где на обочине стоят ящики с персиками специально для проезжающих, можешь заплатить -заплати, не можешь съешь так, никто отнимать не будет, наоборот. Труд у них адский, на жаре, а люди добрые и приветливые. Рынок воскресный в маленьком городке, все копеечное и пробовать заставляют, пока попробуешь можно не обедать. Везде люди...

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SVOR сказал:

Во всех странах организованный турист видит только то, что ему показывают... это я не только про Израиль, про все страны. Абсолютно везде все неоднозначно. И в Израиле есть арабы которые пашут, и в Доминикане, и в Греции в сельском хозяйстве пашут будь здоров. Проезжали в Греции плантации персиков, где на обочине стоят ящики с персиками специально для проезжающих, можешь заплатить -заплати, не можешь съешь так, никто отнимать не будет, наоборот. Труд у них адский, на жаре, а люди добрые и приветливые. Рынок воскресный в маленьком городке, все копеечное и пробовать заставляют, пока попробуешь можно не обедать. Везде люди...

Кстати, да) на Крите по вечерам гуляли мимо арбузной бахчи. Так она там вообще никак и ничем не огорожена. Арбузы лежат - бери если нужно. И рядом с углом бахчи коробка стоит. Можешь положить деньги за сорванный арбуз. Мы за все время так и не рискнули)) по утрам просто приходили специально  и покупали арбузы. Но судя по тому, что мелочь в коробке лежала, народ практикует такой вариант)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузия такая Грузия))) Утро. Парк. Женщина с собакой без поводка гуляет. Собака решила понюхать один кустик ,другой кустик ,хозяйка ушла вперед метров на 30, оборачивается и говорит (представьте акцент) "ГабриЭлла! Сколько можно тебя ждать?"  :default_lol: 

Мы тут мучаемся, придумываем собаке короткое имя ,в Грузии только что не по имени-отчеству разговаривают))))

И еще меня удивляет тот факт, что хозяева разговаривают с собаками на русском языке. Я в шоке, честно.

Идут два грузина лет так за 40, ближе к 50. У одного шнауцер, у второго черный терьер. Мило разговаривают по-грузински - бурно обсуждают, жестикулируя руками и тут такой бас "Куда, Ники, пошел!?" я чуть не подпрыгнула, шнауцер тоже решил, что куда он шел ,ему уже не надо :default_lol_2:

А милая женщина лет 40-45, которая бежала за своим вестиком, который решил поиграть со спаниелем, со словами "Милый ,ты куда! Вернись ко мне! Ники! я кому сказала вернись!" :default_roflmao: При этом 5 минут назад я пыталась с ней поговорить ,потому что вестик подбежал ко мне, но диалога не получилось - грузинских слов было больше, а русские так - междометия :default_ohyeah:

____

Как вы поняли - Ники очень популярное имя у собак ,точнее, у кобелей :default_angel:

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 5
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 07:26, SVOR сказал:

Во всех странах организованный турист видит только то, что ему показывают... это я не только про Израиль, про все страны. 

Умер один добрый человек и попал, как полагается в рай. Живет — не горюет. И там в принципе неплохо, но скучно как-то. Вдруг через рай несутся Черти в колеснице, и говорят: — Поехали с нами, у нас выпивка, девушки, прелести всякие, все искушения на выбор, все что захочешь! Поехали!!! Мужик пошел к Господу: — Господи, пусти меня в Ад на экскурсию! — Но зачем тебе это? Тебе чего-то не хватает? — Да нет, но просто интересно посмотреть. Господь дал ему разрешение на три дня. Мужик вернулся, полон впечатлений. Через некоторое время снова Черти несутся через Рай. Снова пригласили. Отпросился, вернулся — довольный. Через некоторое время опять все повторилось. После нескольких путешествий Мужик долго думал, пришел к Господу: — Господи, отпусти меня на совсем в Ад! — Ты в этом уверен??? — Да. Отпустил его Господь. Мужик собрался, приехал в Ад, но когда он приехал в ад, черти его хвать, и в котёл с кипящей смолой! — Ребята, да вы чего, это же я, вы же со мной пили, мы ж…. — А ты, дорогой НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ С ИММИГРАЦИЕЙ

:default_roflmao:

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ФСССЕЕЕ! Не зря съездила в Грузию! Сегодня я обнималась и целовалась с лабрадором! АХ , как он был рад! и прыгал, и бок подставлял, и целовался!

В общем, уже вот сейчас, вечером пошли покупать круассанчики на утренний чай, а тут из подъезда выходит женщина лет 50 с лабрадором, ну я и не сдержалась. Можно, говорю, погладить? Конечно! - говорит женщина в ответ и продолжает - Это лабрадор, хорошая собака! 

Я, наглаживая собаку, приговаривая ,какой он умный и красивый, говорю - у меня таких самих двое.

- бЭлый?

-белый и не белый :default_ohyeah:

Показываю первое попавшее фото, которое оказывается видео, где Ника обнимает Эльку.

- вах, какой бЭлый молодец!

Я не стала ничего уточнять))) Пожамкала еще немного, и они побежали по делам)

Иду потом и думаю, Как мало для счастья надо - просто пообнимать собаку :default_angel:

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2019 в 20:42, НиКа@Элли сказал:

 

Как вы поняли - Ники очень популярное имя у собак ,точнее, у кобелей :default_angel:

Мой значит Никки, таки грузином стал:default_swoon::default_ohyeah:

Изменено пользователем Erle
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой значит Никки, таки грузином стал:default_swoon::default_ohyeah:

Он и цветом как грузины - рыжий)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, НиКа@Элли сказал:


Он и цветом как грузины - рыжий)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А я думала, почему:default_hmm: пара приятельниц его НикА называют, цвет видимо выдает:default_naughty: :default_naughty:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Erle сказал:

А я думала, почему:default_hmm: пара приятельниц его НикА называют, цвет видимо выдает:default_naughty: :default_naughty:

 

Пора кепочку грузинскую покупать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Пора кепочку грузинскую покупать)))

:default_roflmao:и резиночку пришить, чтоб держалась, вот хохма:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Пора кепочку грузинскую покупать)))

страйк -хлопчик.jpg

Гамарджоба генацвале!  

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_roflmao:Это не аЭродром...

Настоящая грузинская кэпка аЭродром

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_roflmao:Это не аЭродром...
Настоящая грузинская кэпка аЭродром

Мы не курили, кстати, но другую взяли.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехала )))




Сегодня купальный сезон открыли. В -5
https://www.instagram.com/p/BxYrKNLDD1d/?igshid=1fka087qdqi3a



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соскучились собаченьки!!!

Оль, может пропустила - как цистит ваш? Прошел??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соскучились собаченьки!!!
Оль, может пропустила - как цистит ваш? Прошел??

Да, Катюш, прошёл. Ттт! В итоге получилось 28 дней антибиотиков


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, с приездом!  В гостях хорошо, а дома всегда ЛУЧШЕ! Девчонки как соскучились по мамке с папкой...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже весна. Но своя - полярная)))





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...