Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И на Севере жизнь есть!


Рекомендуемые сообщения

Как-то грустно, что лето подходит к концу....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.08.2021 в 22:32, starberry сказал:

Дней Лета осталось меньше, чем пальцев на двух руках?

 

IMG-20210814-WA0004.jpg.d9889ef14bfce1e58ac6448beee01ff3.jpg

сегодня дали отопление))) дождались дома лета :default_lol:

В 23.08.2021 в 08:09, Звезда Севера сказал:

Как-то грустно, что лето подходит к концу....

я люблю осень, какая-то она родная) Мне все время хочется, чтоб осень была чуть дольше, чем сентябрь

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока форум был на блокировке, я была в блокировке от прививки...

Поставила Спутник Лайт в субботу, и улетелаааааа... хорошо, что в самой поликлинике делала и никуда не убежала после прививки. Через 2 минуты онемел язык, потом пошел отек Квинке лица, потом дыхалки. Терапевт с медсестрой, что сидели на приеме, от испуга не смогли найти в антишоковом наборе ничего, хорошо, что дежурная старшая медсестра поликлиники разум не потеряла - вызвала из приемника врача и медсестру с лекарствами. Так и откачали. Дима за мной приехал, требовал дать справку, но терапевт не дала, сказала, права не имеет. И сказала попить супрастинчик. И никакого мне медотвода не давали, хотя у меня своих антител было выше крыши. План горит((( 

а в воскресенье закончилось действие гормона и привет снова отеку. Пришлось вызвать скорую. Вкололи 3 дозы гормона, а в приемнике еще капельницы с гормонами и кислород. и снова домой. Теперь легче, но остался отек и слабость. 

Вот такой у меня пожизненный медотвод образовался. 

 

В общем, лето у меня напрочь оказалось связано с лечением. Надеюсь, осень все поправит ?

_____

 

  • Смущение 3
  • Печаль 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, здоровья!
Ну теперь то дали медотвод? Это первая прививка была?

на работе заставляют делать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:

Оля, здоровья!
Ну теперь то дали медотвод? Это первая прививка была?

на работе заставляют делать?

Спасибо, Илона! это однокомпонетная. Сертификат все равно дали, а по поводу медотвода написала заявление в депздрав, чтоб дали. А то я сомневаюсь, что эти истории с прививками закончатся. 

Да, сама бы я не ставила, я ж в марте переболела

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

Оля, скорей выздоравливай:default_buket2:

спасибо, Ольчик! уже гораздо лучше)) просто одна сторона лица больше второй :default_lol: утром собак вывожу гулять, думаю, единичные прохожие думают, что либо я с похмелья, либо соленой рыбы на ночь наелась)))) Вечером я уж на машине девочек в лес вожу. Или Дима гуляет

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

 

спасибо, Ольчик! уже гораздо лучше)) просто одна сторона лица больше второй :default_lol: утром собак вывожу гулять, думаю, единичные прохожие думают, что либо я с похмелья, либо соленой рыбы на ночь наелась)))) Вечером я уж на машине девочек в лес вожу. Или Дима гуляет

Оля:default_roflmao::default_clap_1: юмор лечит

 

 

и собаки тоже:default_sm8:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Маши вот такое 1 сентября было)) 4 пары. Немецкий она не изучает, а кто изучает - остался на 5 пару

сращу с корабля на бал ?

FC930D20-99D0-4F7D-8C29-0FD16172CB9D.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою ж дивизию.... такого про прививку я ещё не слышала((  Оля скорейшего восстановления и выздоровления! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, восстанавливайся и требуй бумагу о отводе! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,жесть какая!

Я Квинке видела один раз в жизни и мне хватило впечатлений,чтоб запомнить навсегда. Смотреть страшно,я представляю,как тебе-сознание-то не теряется,всё понимаешь ведь((((

Скорейшего восстановления.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Оля, какая жуть. Скорейшего восстановления... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, starberry сказал:

Твою ж дивизию.... такого про прививку я ещё не слышала((  Оля скорейшего восстановления и выздоровления! 

Марина, я в сториз выкладывала инфу, потому что хотела, чтоб знали, что и такое бывает

6 часов назад, pozolota сказал:

Оля,жесть какая!

Я Квинке видела один раз в жизни и мне хватило впечатлений,чтоб запомнить навсегда. Смотреть страшно,я представляю,как тебе-сознание-то не теряется,всё понимаешь ведь((((

Скорейшего восстановления.

Самое интересное, что они думают, что это аллергия на куриный белок. Можно подумать, что больше ничего в прививке аллергенного нет. 

Сознание, Света, не теряется, но когда дыхалка перекрывается, идет спазматический кашель и тумааан перед глазами. Так что мало приятного, это факт. 

7 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Оль, восстанавливайся и требуй бумагу о отводе! 

Это да, теперь этот медотвод мне очень необходим

7 часов назад, ostorozno сказал:

Оль, какой ужас!

Скорейшего восстановления! 

ужас уже прошел))) Спасибо, Света

52 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Ой, Оля, какая жуть. Скорейшего восстановления... 

спасибо, Оля

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Марина, я в сториз выкладывала инфу, потому что хотела, чтоб знали, что и такое бывает

Самое интересное, что они думают, что это аллергия на куриный белок. Можно подумать, что больше ничего в прививке аллергенного нет. 

Оля, самое прикольное, что в разъяснениях к вакцинной инструкции было написано, что для лиц с непереносимостью куриного белка опасности нет, вакцина его элементов не содержит)))

Я просто спецом мониторила ситуацию для себя, у меня есть подтвержденная непереносимость куриного белка и мне с пеной у рта доказывали, что эти прививки его не содержат и я могу не бояться на этот счет :default_doh:

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Оля,жесть какая!

Я Квинке видела один раз в жизни и мне хватило впечатлений,чтоб запомнить навсегда. Смотреть страшно,я представляю,как тебе-сознание-то не теряется,всё понимаешь ведь((((

Скорейшего восстановления.

Свет, одинаково жутко и со стороны (видеть как на твоих глазах человек уходит) и изнутри - я была в обоих ситуациях. А когда, не дай Бог, еще и помощи квалифицивованной рядом нет, это реально просто ужас(((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну все, выдали мне иммунологическую справку с постоянным медотводом. заламинировать что ли?

аллергии на куриный белок не выявлено, что и следовало ожидать

___

Вчера спонтанно приходила в гости знакомая с двумя внуками - 4 и 6 лет. Квартира стояла на ушах! Ника так с ними набегалась, что дополнительно в ночи запросилась в туалет. Ну а Филя сегодня отсыпается. Его вчера 3 часа на руках носили, и в виде воротника на шее, и как мешок с картошкой))) Удивительно, но один внучок был с аллергией на кошек - а аллергия никак не проявилась. Вообще! хотя, как вы понимаете, в нашем доме шерсти до фига. 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Привет! Ну все, выдали мне иммунологическую справку с постоянным медотводом. заламинировать что ли?

 

 

Как здорово! Берегите себя!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Как здорово! Берегите себя!

Спасибо! надеюсь, больше новых обязательных  прививок не придумают

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Привет! Ну все, выдали мне иммунологическую справку с постоянным медотводом. заламинировать что ли?

аллергии на куриный белок не выявлено, что и следовало ожидать

___

Отлично! восстанавливайся) ламинировать не надо, а то ксерокопию не снимут. Тебе эта бумажка высокой ценой далась. 

про куриный белок я не сомневалась. Отменили тебе все куриное для подстраховки. Я ни в каких данных по составу ? его там не нашла. У нас при какой-либо аллергической реакции, сразу его под запрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, НиКа@Элли сказал:

надеюсь, больше новых обязательных  прививок не придумают

Так у тебя документ, чего тебе думать об этом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльке на день рождения я купила лежак с ортопедическим матрасом

1F9F9E62-F437-41E5-B058-F2DBC293B5E2.jpeg

D4A049AD-454F-48F0-9DA0-8E5B3713C4A8.jpeg

C989092A-8B40-44C4-81E3-894D44099D34.jpeg

Нике достался 3 лежак по счету и куча игрушек, которые пришли в подарок)))

AB16040A-C69C-47E0-AD53-32C1B3919F02.jpeg

4BE90051-BBAD-4A37-BCD8-FAADD417FA03.jpeg

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...