Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Элли: лаброчудо на ИС


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Не совсем дамское)))), но теперь преобладает точно

самый маленький и беленький это Константин. Очень рада за Элли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка наша!!! Думаю, не потолстеет точно. И мячик нашелся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за фотки, хоть пару слов напишите, как она пришлась ко двору, как с ребятишками? Научилась рядом ходить? Какое спальное место выбрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вам рассказать теперь свои впечатления от Эльки, раньше это никак не сделать, так как нужно было познакомиться. Первое, что очень важно, она абсолютно социализирована, то есть прогулка между велосипедистами, людей на роликах, колясками, бегающими людьми ее никак не пугает и она ни на что не реагирует. Гулять любит. Ей стали интересны другие собаки, пытается отнять у них мячики и очень интересуется новыми мячами, не отогнать. Дома любит и поиграть и поспать, все в меру. Может отбежать на значительное расстояние, но у нас к ней отношение как к абсолютно взрослой и здравомыслящей личности и она всем этим критериям отвечает. Может и по рычать, типа разговаривает, но с детьми, хотя сама с ними заигрывает. Возвращает мяч как в руку, так и перед ногами кладет, в зависимости от того, что ей скажешь. Понимает абсолютно все слова человеческой речи. Знает когда домой идем, говоришь домой и идет. Гуляет с детьми, собирает толпу детей, кидающих ей мяч. Не очень любит целоваться, тоже плюс, не оближет чужих детей на улице, как лабрики могут сделать и не вызовет этим инфаркт у родителей. Лает на соседей, охраняет. Стала спать при входе, сама, на теплом полу, видимо нравится, что при входе. Так, что прежние хозяева этой собаки, хоть и заработали проблемы по здоровью, но адаптировали собаку к городской жизни полностью!. Она здравомыслящая и уравновешенная. С ней можно поехать и в парк горького и в любой парк Москвы. Всем Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за фотографии и за рассказ! А то у мамы-Саши душа-то не на месте была. Команды и игры с мячом Элли выучила вообще-то у нее. Я помню ее в первый день, когда ее забрали у бывших хозяев, и наблюдала прогресс Эли в Сашиных руках. Это две разные в социальном плане собаки. И не только в социальном. Масса усилий была приложена для того, чтобы привести ее в достойный хорошей собаки вид. Элли стала ноастоящей красавицей. И видно, что у нее в вашем доме хорошее настроение. Морщинки-бровки совершенно бесподобные! Всегда на связи! Я в личном сообщении напишу телефон Саши. Она за ней почти два месяца наблюдала. И к врачу водила. Так что перед походом по результатам анализов и для чипирования созвонитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа спасибо за рассказ!!! Эля чудо!! адресника не увидела он на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресника у нас никогда не было. Но мы не рассчитываем на ее побег.)))и куда ей деться с подводной лодки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой корм ей заказала: Ингредиенты

Свежее мясо ягненка, дегидрированное мясо ягненка, дегидрированное мясо утки, дегидрированная белая рыба, цельный горох, красная чечевица, бобы, свежий картофель, свежее мясо утки, свежие цельные яйца, свежий судак, утиный жир, масло сельди, люцерна, свежая печень ягненка, дегидрированное мясо лосося, клетчатка из гороха, свежие яблоки, свежие груши, свежий батат, свежая тыква, свежая тыква мускатная, свежий пастернак, свежая морковь, свежий шпинат, клюква, черника, бурая водоросль, корень цикория, ягоды можжевельника, корень дудника, цветки календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, лаванда, розмарин, Enterococcus faecium

Подробнее: http://СПАМ-РЕКЛАМАru/products/acana_grasslands_vysokoproteinovyi_bezzernovoi_s_yagnenokom

Жир - 17% немного. Для тех, кто страдает поджелудочной, нужен корм с пониженным содержанием жира, я сравнила с кормом, где нет рыбы, только ягненок и яблоки, то жир там в таком же соотношении!!!Acana Grasslands Dog Высокопротеиновый Беззерновой с Ягненоком! Есть корм Acana Light & Fit Корм для Собак с Лишним Весом. Там содержание жира, - 10%, но в составе курица! У меня вопрос к тем, кто в теме)), точно ли аллергия на курицу? как это выявили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адресника у нас никогда не было. Но мы не рассчитываем на ее побег.)))и куда ей деться с подводной лодки

Наташа, адресник у нее был. Мы вам отдали ее в красном ошейнике с адресником-косточкой. На адреснике были телефоны Саши и Антона. Пожалуйста, сделайте ей адресник с вашими телефонами! Это можно сделать практически в любом торговом центре, где есть ключная мастерская. И во многих зоомагазинах их делают. Можно заказать с доставкой на pardi.ru. Но тут доставка дороже самой штучки окажется. Главное - не капсулу, а "медальку" с гравировкой. А пока наденьте, пожалуйста, старый. Она пока без чипа, и вообще, лучше перебдеть. Даже тут на форуме описана куча случаев, когда смирные и всегда ходящие у ноги собаки подрывались и убегали далеко-далеко. Очень часто только адресник с телефонами хозяев помогал вернуть питомца в семью. Посмотрите, например в этой теме:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70642&st=0

Даже старичок с проблемными ногами, и тот с адресником. Ну и потом: все же и за территорию вы с ней когда-никогда выйдете. Поскольку мы тут слишком часто сталкиваемся с трагедиями, всем миром просим! Это внешнего вида не портит, а если со стразами заказать, так и вовсе гламур сплошной. В общем, тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

Есть корм Acana Light & Fit Корм для Собак с Лишним Весом. Там содержание жира, - 10%, но в составе курица! У меня вопрос к тем, кто в теме)), точно ли аллергия на курицу? как это выявили.

О, это сейчас народ с аллергиками проконсультирует. ))) Про курицу в кормах уже тома написаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то молчат)) С работы едут, наверное. В общем, можно так попробовать, а можно сдать аллергопробу. По-моему, на 30 кормов можно сделать. Выбрать из списка те, которые кажутся подходящими, и попросить на них проверить. И мыкаться не надо с подбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то молчат)) С работы едут, наверное. В общем, можно так попробовать, а можно сдать аллергопробу. По-моему, на 30 кормов можно сделать. Выбрать из списка те, которые кажутся подходящими, и попросить на них проверить. И мыкаться не надо с подбором.

Вот я тож самое Реми хочу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу по поводу аллергии, у многих собак аллергия на курицу, сдавать анализы на аллерген всем потеряхам у волонтеров возможности нет и поэтому первым делом, что мы делаем покупаем корм без содержания именно этого продукта то бишь курицы и смотрим.. По результатам таких вот смотрин у многих аллергия сходит на нет.

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Тане, лабрадор, да еще палевый - почти 100%-ная вероятность аллергии на курицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chica_bailanda По-моему, на 30 кормов можно сделать. Выбрать из списка те, которые кажутся подходящими, и попросить на них проверить. И мыкаться не надо с подбором.

А подскажите, где это можно сделать? В любой вет. клинике? Простите за ОФФ, просто у меня та же проблема...

Изменено пользователем Kat@Bekki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите, где это можно сделать? В любой вет. клинике? Простите за ОФФ, просто у меня та же проблема...

Наверное, в любой клинике можно. Они все равно не сами делают, а везут в лабораторию. Советовать не буду, потому что у всех лабораторий разная репутация. Наберите в поисковике "вет аллергопроба", и увидите список мест, где ее делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Тане, с курицой брать нельзя. Вы же не хотите бегать по врачам и лечить накопительную аллергию на курицу. Уж поверьте, эта гадость из организима очень долго выводится.

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за фотографии и за рассказ! А то у мамы-Саши душа-то не на месте была. Команды и игры с мячом Элли выучила вообще-то у нее. Я помню ее в первый день, когда ее забрали у бывших хозяев, и наблюдала прогресс Эли в Сашиных руках. Это две разные в социальном плане собаки. И не только в социальном. Масса усилий была приложена для того, чтобы привести ее в достойный хорошей собаки вид. Элли стала ноастоящей красавицей. И видно, что у нее в вашем доме хорошее настроение. Морщинки-бровки совершенно бесподобные! Всегда на связи! Я в личном сообщении напишу телефон Саши. Она за ней почти два месяца наблюдала. И к врачу водила. Так что перед походом по результатам анализов и для чипирования созвонитесь, пожалуйста!

кстати согласна, что игрушек она до Саши не знала , на вопрос, а где ее игрушки когда ее забирали ответ был, что она играла с палочками. Так что то что Элли играет с мячиками это 100% Сашина заслуга.thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про игрушки тоже немного скажу. Когда ездили с ней в клинику, я ей подарила ухо и игрушку. Так вот ухо было во рту, когда она увидела, что распаковываю игрушку. Тут же ухо было выплюнуто на пол, как будто это бяка какая то, чуть ли не плевала на нее и была вся во внимании, и подпрыгивала и топталась, чтобы я быстрее открывала игрушку. Взяла ее в рот как соску и всю обратную дорогу не вынимала изо рта. Я у Саши тогда спросила, она что не ест уши. Нет ест, но игрушка круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...