Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

что видят незарегистрированые пользователи?


Рекомендуемые сообщения

В связи с этой вот темой:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71679&pid=2381788&st=20entry2381788

возник вопрос - что видят незарегистрированые/неавторизованные пользователи?

Есть ли у них возможность видеть наши профили в полном или урезаном виде? Какие дискуссии и разделы им доступны?

И вдогонку - можно ли блокировать (по IP?) зарегистрировавшихся, например, месяц назад и ранее - но до текущего момента не проронивших ни одного слова или спамящих или постящих исключительно смайлы и сообщения типа "Да уж", "ППКС", "Ничего себе" и такое прочее? Дохам не надо давать таких уж открытых шансов тут пастись, а те, кто завел аккаунт, но им не пользуется - тоже, вроде как, не должны грустить по поводу его утери...

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну вот зашла сейчас как гость, все вижу,

и эту тему, и раздел "отравления", и общение...

только ответить нет возможности

в профиле тоже все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всё видят только сказать ничего не могут.

2. Спамеры у нас уничтожаются "на корню" при помощи нажатия одной кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спамеры, к сожалению, уничтожаются не во всех темах - неоднократно нажимала жалобу пусть в не очень важных темах - разделах типа Женских тем - ответа и реакции нет. А тем временем - эти спамеры набивают себе необходимое количество сообщений для того, чтобы стать полноправным участником.

На других форумах минимум профили не находятся в зоне видимости, если нет регистрации. Может быть, все же стоит как-то что-то настроить и сильно ограничить доступ и в профили и в разделы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модератору:

Правильно я понимаю, что гости не отражаются в просмотрах профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других форумах минимум профили не находятся в зоне видимости, если нет регистрации.

на большинстве. Можно ли сделать, что бы профиль видели только зарегистрированные пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на большинстве. Можно ли сделать, что бы профиль видели только зарегистрированные пользователи.

+ 1000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого можно почерпнуть из "профиля"?

например личные тел., ссылки на сайты, да мало-ли

Добавить в Настройки - "закрыть профиль".

Ань, он для всех будет закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например личные тел., ссылки на сайты, да мало-ли

Лен, не надо хранить в "профиле" телефоны, а так же :dribble: коды от входных дверей, ПИН-коды банковских карт и т.д. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не надо хранить в "профиле" телефоны, а так же :dribble: коды от входных дверей, ПИН-коды банковских карт и т.д. :lol2:

Ну это же несерьезно.

Помимо какой-то личной информации, которую незакрытый профиль дает мошенникам - еще и все сообщения пользователя можно, например, почитать - это зачем тем, кто не авторизован?

Да и вообще - зачем видеть такой объем информации и не контролировать ее использование тем, кто ленится зарегистрироваться? Вопрос не в авторском праве (хотя, может это кому то будет важно), а в privacy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё это понятно и правильно. Вопрос состоит в том - есть ли техническая возможность закрыть от незарегистрированных пользователей эту часть форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли вообще гостям знать о существовании, например, раздела Благотворительность? Не видит его и регистрироваться не будет, чтобы сбор начать. Так же разделы Отравление или Ретривер помощь, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли вообще гостям знать о существовании, например, раздела Благотворительность? Не видит его и регистрироваться не будет, чтобы сбор начать. Так же разделы Отравление или Ретривер помощь, например

Раздел "Отравления" актуален и владельцам собак других пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих форумах незарегистрированным пользователям недоступен просмотр профиля. Тоже считаю что информация о собаках, о районе проживания, и прочее должно быть гостям недоступно.

Вот например из правил биглефорума -

Пользователь, зарегистрировавшийся на форуме, имеет статус Новичок.

Cоздание новых тем пользователям со статусом Новичок доступно в разделах:

Важно,

Биглездоровье,

Они навсегда останутся в наших сердцах,

Персоналии,

Интересно почитать,

Питомники, клубы,

Выставки,

Бигли SOS, Им нужна наша помощь, Биглессылки

Технические вопросы,

Список недобросовестных заводчиков и покупателей,

Что нужно знать при покупке щенка,

Приемные родители.

В остальных разделах создание новых тем в этом статусе недоступно. Также Вы не можете голосовать в опросах.

После того, как Новичок напишет 10 сообщений на форуме и пройдет 5 дней с момента регистрации на форуме, эти ограничения снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих форумах незарегистрированным пользователям недоступен просмотр профиля. Тоже считаю что информация о собаках, о районе проживания, и прочее должно быть гостям недоступно.

Район проживания прямо под аватарой в любом сообщении можно прочитать, тут и в профиль лазить не надо.

Вариант - не писать.

А вот то, что из профиля можно найти все сообщения каждого пользователя - это важно, из этого много чего можно выудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё это понятно и правильно. Вопрос состоит в том - есть ли техническая возможность закрыть от незарегистрированных пользователей эту часть форума.

Володь, ну так есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, ну так есть такая возможность?

Лен, это вопрос к админам форума, которые сейчас в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыл просмотр профиля для гостей.

Некоторым извращенным способом можно сделать, чтоб он показывался только после публикации нескольких сообщений, сейчас достаточно просто регистрации.

Есть возможность скрыть отдельные форумы от гостей, но тогда их нужно будет скрыть и от поисковых роботов, т.к. человек заходящий по ссылке из поисковика обычно является гостем.

Новичкам можно ограничить создание тем и ответы в определенных форумах и просмотр определенных форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельные форумы - можно закрыть, запросто.

Предлагаю закрыть для гостей (и поисковиков) Благотворительность, Ретривер-тусовки, Выставки-Выводки (? или у меня - паранойя?), Отравления собак.

Может быть, кто-то предложит что то еще? Не знаю, надо ли закрывать Переустройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж совсем "закрываться", чтобы левых людей на форуме не было, то можно сделать, как на форумах корсятников (может и на других есть, но я именно на нескольких корсовских видела).

Там при регистрации прописано, что после того, как зарегился нужно в определенный короткий срок успеть заполнить профиль (фото и т.п.) и обязательно отписаться в разделе "знакомства", написать, что "я Вася Пупкин, у меня вот такая собака, я хочу тоже с Вами дружить" (образно говоря).

Если человек за определенный период времени не выполняет эти условия,то его профиль автоматически блокируется, без права перерегистрации.

Я понимаю, что корсятников в разы меньше, чем нас, поэтому отслеживать, кто отписался в "знакомимся", а кто нет наверное невозможно. Но может хоть обязать профиль заполнять? Мне кажется, что совсем левым людям неохота будет заполнять и фото прикреплять.

Про гостей, да, однозначно надо ограничивать видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж совсем "закрываться", чтобы левых людей на форуме не было, то можно сделать, как на форумах корсятников (может и на других есть, но я именно на нескольких корсовских видела).

Там при регистрации прописано, что после того, как зарегился нужно в определенный короткий срок успеть заполнить профиль (фото и т.п.) и обязательно отписаться в разделе "знакомства", написать, что "я Вася Пупкин, у меня вот такая собака, я хочу тоже с Вами дружить" (образно говоря).

Если человек за определенный период времени не выполняет эти условия,то его профиль автоматически блокируется, без права перерегистрации.

Я понимаю, что корсятников в разы меньше, чем нас, поэтому отслеживать, кто отписался в "знакомимся", а кто нет наверное невозможно. Но может хоть обязать профиль заполнять? Мне кажется, что совсем левым людям неохота будет заполнять и фото прикреплять.

Про гостей, да, однозначно надо ограничивать видимость.

Так это можно и наврать с три короба и фото чужое прилепить.......Мне кажется что профили надо просто закрыть для гостей , нууу иии открывать тем зарегист. кто напишет определённое кол-во сообщений, хотя.........люди иногда регистр. за тем чтоб задать вопрос к примерув " ветеринарии" , а может и списаться с кем из ветов в личке, но профиль закрыт....тогда как? Палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.люди иногда регистр. за тем чтоб задать вопрос к примерув " ветеринарии" , а может и списаться с кем из ветов в личке,

ну и что? пусть и в этих темах регистрируются сообщения, форум ведь открытое сообщество...

Мне кажется что профили надо просто закрыть для гостей

полностью согласна и открывать при зарабатывании репутации, пусть даже 10 сообщений... Ведь если левые приходят, они в основном пишут 3-5 постов и все... сваливают.

Не знаю, надо ли закрывать Переустройство.

не надо. так собаки находят мам и пап.

У меня вот такое предложение - может, полностью закрыть раздел Жизнь, Благотворительность, Ретривер-тусовки, Переустройство взрослых племенных собак. И либо перенести из раздела Отравление на всеобщее обозрение Конакион и Лечение и профилактика (экстренная помощь), либо сделать так, что бы их могли смотреть все при закрытом разделе Отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...