Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У меня отобрали мою собаку..


Альберта&Джина

Рекомендуемые сообщения

Gessler, :drinks_cheers:

да согласна.. тяжко и очень бывает когда не нужны. ((

Автор, надо как то искать способ забирать. Поехать с доками и забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вашей маме было бы "всё-равно" на собаку, то за всё это время (а это я понимаю даже не один год), она избавилась бы от собаки: переустроила и Вам не сказала бы.

Свяжитесь с заводчиком. Расскажите всё и может Вам помогут или дадут совет. "Если очень захотеть, можно в космос полететь" или "Дорогу осилит идущий".

ЗЫ. А может просто переустроить собаку в любящую семью, где она будет нужна ВСЕМ? И думать исходя из благополучия собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gessler, :drinks_cheers:

да согласна.. тяжко и очень бывает когда не нужны. ((

Автор, надо как то искать способ забирать. Поехать с доками и забрать.

Собака находится в новом доме уже 2,5 года и в связи с тем, что 6 месяцев уже прошло юридическую силу ТС на свою собаку потеряла и теперь эта собака мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так сказала: 1) с мамой - да, она обиделась ( не то это слово, но другого не подберу) на ваш отъезд. Бывает реакция - оттолкнуть (вас) еще дальше и сильнее в подсознательной надежде, что потом приблизитесь. Такие психологические качели. Используйте обратный ход ( кажется мне, что это сейчас) чтобы а) помириться с мамой б) забрать собаку. 2) полтора варианта - либо приехать самой на пару недель и все сделать , забрать прежде всего, потом привить, оформить документы и вывезти пёсу - либо просить кого-то это сделать , за деньги и с вашей доверенностью. Но это не вариант, - оттолкнёт маму еще больше - раз и непонятно юридически как делать. Нотариальная доверенность? 3) забрать маму потом к себе в загранландию на пмж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы и в страшном сне не привиделось оставить собаку и улететь строить своё счастье. Ведь это МОЯ собака, это почти как ребёнка бросить.

ТС хотела на чужом горбу в рай въехать, не вышло.

Если уж так важна собака, а не собственная хотелка, то нужно обязательно помириться с мамой, выяснить как действительно живут мама и собака, почему мама не хочет её отдавать (возможно мама любит собаку), уговорить сделать прививки (хотя может мама и делала, да ТС не сказала).

Короче, войной тут делу не поможешь, только миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу родителей не выбираю, очень часто бывает, что дети начинают ценить родителей слишком поздно тогда, когда их уже нет, у меня родителей уже нет и с каждым годом я скучаю по ним все больше и больше и очень часто жалею о том, как иногда по малолетству с юношеским максимализмом грубила, не понимала её волнение за меня пока мой ребенок не подрос и теперь уже я волнуюсь. Поэтому я тоже считаю, что надо мириться с родителями, надо может где то промолчать, засунуть свой язык и эго подальше, да они другие, а может и мы выросли ни такими как им бы хотелось. Но они подарили нам жизнь, вырастили, выкормили, дали путевку в жизнь и уже за это им спасибо и земной поклон.

Не знаю как еще написать но ведь эта мама, поэтому мне не понятно как это мама отобрала, вот мама взяла, помогла не бросила тогда когда вы уехали, а может в этой собаке сейчас мамина отдушина так, как дети разлетелись из гнезда, ну уж если она не отказала и взяла её себе и 2,5 года содержит. Ну в общем не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько собака прожила с Вами, сколько без Вас? И сколько собаке лет?

Одно дело, если собака жила с Вами, к примеру, 5 лет и 3 месяца без Вас. И совсем другое дело, если повозились со щеночком несколько месяцев, уехали в другой город, а потом, через 5 лет вспомнили о нем и решили забрать себе.

Все, увидела, 2,5 года жила с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживи у меня 2 года чужая собака, я бы даже не подумала бы отдавать. Хоть дочке, хоть кому. Не и из за принципа, а из за любви к собаке.

ТС, не понимаю вашего упорства. За все время проживания собаки у мамы ничего не случилось. Столько времени прошло, зачем оно вам? Если с мамой какие то счеты, зачем бедолагу то впутывать? Купите себе щенка и радуйтесь жизни.

Не знаю как еще написать но ведь эта мама, поэтому мне не понятно как это мама отобрала, вот мама взяла, помогла не бросила тогда когда вы уехали, а может в этой собаке сейчас мамина отдушина так, как дети разлетелись из гнезда, ну уж если она не отказала и взяла её себе и 2,5 года содержит. Ну в общем не знаю...

Не хочу плохого ничего говорить, не зная всей подоплеки, но такое ощущение складывается, что просто у собаки возраст удобный подошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может быть, меня тут помнят. После развода с мужем, я оставила Джину ему, а сама вышла замуж и уехала в другую страну. Бывший муж продолжал жить в моей квартире, у нас были хорошие отношения. Я знала, что он дома, заботится о Джине, и со временем надеялась забрать ее. Мой бывший муж довольно скоро устроил свою личную жизнь и уехал со своей девушкой в другое место, а собаку отдал моей маме..

Тема, собственно, о том, что моя мама завладела моей собакой и документами на нее (только щенячка) и вет.паспорт с прививками, и категорически отказывается вернуть мне мою Джину. Прививки она не делает ей специально, потому что без прививок собаку не пустят на самолет.

Что мне делать.. Пожалуйста, дайте совет. К сожалению, с бывшим мужем контакта нет, ну, вы сами понимаете, новая любовь, видимо, ему сказали не общаться больше с бывшей женой.. А когда я последний раз звонила маме, услышала только бешенный ор.. прости меня, Господи. Спасибо всем! Очень жду ваших ответов.

Если отбросить эмоции и выяснения отношений, то действовать следует конструктивно. (в межличностные отношения влезать не хочу, сами разберётесь - большие девочки)

Первое - в какой стране вы живёте в данный момент? (в каждой стране свои законы по ввозу животных, свои требования по карантину, которые необходимо учитывать при вывозе животного, так что вам необходимо всё узнать и тогда начинать действовать).

Второе - ваш муж за или против собаки ? так понимаю, что у вас на руках маленький ребёнок и вы сами себя и его не обеспечиваете, и все финансовые тяготы лягут дополнительным бременем на мужа, он согласен всё оплачивать ?

Третье - у вас же должны остаться в России друзья к кому вы можете обратиться за помощью !

Четвёртое - провакцинировать и чипировать собаку дело 15 минут и то с разговорами ... остальное - технические детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, я так понимаю, в России вы не были и не планируете? А мама плохая потому, что бандеролью не собирается вам отправлять собаку, которую вы видели щенком несколько месяцев, а потом всю ее собачью жизнь с ней сидела ваша мама?

Совет? Билет на самолет покупайте, прилетайте, садитесь за стол с мамой - и разговаривайте. Хотя я бы на месте вашей мамы вам собаку не отдала - зачем она вам? 2.5 года не нужна была - и сейчас вполне без собаки проживете. Или в своей стране сходите в приют и возьмите другую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, я так понимаю, в России вы не были и не планируете? А мама плохая потому, что бандеролью не собирается вам отправлять собаку, которую вы видели щенком несколько месяцев, а потом всю ее собачью жизнь с ней сидела ваша мама?

Совет? Билет на самолет покупайте, прилетайте, садитесь за стол с мамой - и разговаривайте. Хотя я бы на месте вашей мамы вам собаку не отдала - зачем она вам? 2.5 года не нужна была - и сейчас вполне без собаки проживете. Или в своей стране сходите в приют и возьмите другую собаку.

+100500

Если реально так нужна собака, то прилетайте, говорите с мамой и сами организовывайте, чипирование, прививки, сбор всех нужных справок, покупку бокса для перелета собаки и т.д. Если это нужно Вам, то почему кто-то другой должен этим заниматься? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете, что вашей собаке будет лучше с вами, и мама вам ее не отдает, хоть и собака оформлена на вас, и если у вас такие страшные отношения с мамой - выход один, прийти к маме с документами и с милицией.

И тут встает второй вариант, что через полгода права на собственность собаки человек лишается, если у мамы есть какие-то доказательства того, что собака уже с ней этот период времени, вплоть до показания соседей.

А тут человека в городе не было 2,5 года.

ТС - собака не ВАША, и выдергивать ее из семьи, это все равно, что взять и перестроить ее в чужие руки по какой-то прихоти, не пойми кого. Только не обижайтесь.

Выясните в каких условиях живет собака: как гуляет, что ест и т.л. если все ок - оставьте собаку. Мама у вас явно не молодая, и собака для нее может быть единственной отрадой на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте совет.

Приезжайте на дачу к маме, забирайте собаку и отвозите в передержку, с тот же день можно чипировать и привить, а через месяц возвращайтесь за собакой- и увозите её.

Всё просто , если собака- на самом деле Ваша, и не просто, если собака на самом деле- мамина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если посмотреть с точки зрения мамы ТС

получается, что она содержала собаку 2 года, ухаживала, полюбила. а тут появляется дочь, которая оставила собаку 2,5 года назад и хочет ее забрать очень далеко... не знаю, отдала бы я ее в такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и юридически собака принадлежит тому, кто первый оформил на неё родословную на своё имя, воспользовавшись щенячкой. Так что- возможно, что собака уже давно мамина, а не Ваша во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, собака не Ваша, вот правда. Во-первых, как уже писалось, после 6 месяцев права переходят к тому, с кем собака жила. Во-вторых, что Вы знаете о Вашей собаке? Сколько она гуляет, что любит? Чем питается? Что у нее со здоровьем? Слушается/не слушается? Как ведет себя дома одна? Какие-нибудь милые привычки, особые приметы? На все эти вопросы о своей собаке любой форумчанин с легкостью ответит. И Ваша мама, какая бы она не была, тоже, скорее всего ответит. Потому что она два года живет с собакой и заботиться о ней.

На самом деле, если Вы пойдете на конфликт, пытаясь забрать собаку с полицией, я бы, на месте вашей мамы, выставила Вам счет за кормление и передержку. Нормальная передержка в среднем стоит от 500р.в день, пересчитайте за 2 года и подумайте, сколько средств потратила ваша мама на собаку за это время, как бы плохо она ее не содержала, это все равно, как минимум, финансовые затраты. Или Вы переводите маме деньги на содержание вашей собаки? Возьмите щенка, воспитайте "под себя", и это будет ВАША собака. А то может случиться, что, забрав эту собаку, вы не сможете с ней жить - потому что она не управляема, портит вещи, не терпит в квартире, прыгает на ребенка или еще что-нибудь в этом роде. И что тогда - обратно маме отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала о тех, у кого на руках бывшие потеряхи. Знаете, пожалуй, спустила бы лестницы человека, пришедшего забрать собаку, от которой уже отказался в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно, чего Вы хотите от форума?

1. Вы сами по своей инициативе оставили собаку у БМ на "бесплатную передержку" - кто Вам мешал заплатить деньги, заключить договор о платной передержке, чтобы по возвращению Вас домой Ваша собака была с Вами?

2. Вы сами создали проблемы со своей мамой, если маме не нужна собака - она бы ее отдала, даже если не Вам, то кому-нибудь еще.

3. Если бы мне не смотря ни на что МОЮ ЛЮБИМУЮ собаку не отдавали - я бы лично, при поддержке друзей в конце концов, просто бы поехала и забрала ее, сидела бы под дверью, если мне не открывали бы сутками в случае необходимости, в конце-концов выйти то надо было бы, можно же и полицию вызвать ,если родословная на собаку оформлена на вас, если нет на руках родословной - восстановила бы ее в РКФ, доказывала бы, что собака моя. Предложила бы денег за нее. Масса вариантов есть, но это только ЕСЛИ ВАМ НУЖНА собака в действительности и Вы точно знаете, что через месяц-два вновь не поменяете свое место жительства и вновь не передадите собаку кому-то еще "на время".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ТС в тему и не придет уже наверное :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае ТС надо разбираться с собакой (то бишь с мамой) самой. Никакой форум, какой бы "золотой" он бы не был, в данном вопросе не поможет. ИМХО

Пыс.Пыс.: Жалко собаку, которая стала "разменной монетой" в межличностных отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...